Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

что значит быть неформалом?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Неформат
Предыдущая тема :: Следующая тема  

кто такой неформал?
понтовик
18%
 18%  [ 15 ]
мне все равно
25%
 25%  [ 21 ]
свободный человек
56%
 56%  [ 46 ]
Всего голосов : 82

Автор Сообщение
solyaris

Бомж


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 4
Откуда: Мелитополь
Репутация: 4.4

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 23:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knopa писал(а):
$T@$!N$@N, не все люди как ты пытаются понравится окружающим. Сразу видно, что для тебя больше важно то, что скажут другие, а не то, что думаешь ты. А неформалам, главное жить и одеваться, так как требует их душа, а не общество. Они личности, сильные натуры.

"Неформалы-личности, сильные натуры" (!) Громко, очень громко сказано! Груда металлолома, прикид от прет-а-порте (вороны в шоке), приветствие, общение (содранные с заморских стандартов) и главное - взгляд, кричащий о том, что ему(ей) абсолютно нас_ать на ваше мнение по поводу вышесказанного! И больше ничего!..
По моему в формуле "Неформалы - личности, сильные натуры" нужно кое-что поменять, а именно: "Личности, сильные натуры - неформалы" (!), т.е. НЕ как все, но: не быть клоуном в реальности, но быть героем, но не в сказке...А по одежке ведь только втречают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kain

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 669
Откуда: 機構
Репутация: 180.1
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гыгы..ну и варианты ответов..неформал-свободный человвек? т.е. все люди ктороые считают себя свободными-это нефоры? бред имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Foxy

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 142

Репутация: 21.1
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 18:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неформал - свободный человек, если он тру неформал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Олег

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 19:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неформалы - это социально-политическое явление.
Основные черты неформальной среды:
- преобладание связей горизонтального характера (в отличие от демократическо-популистского движения и партийных структур);
- приверженность социальному творчеству, склонность к поиску новых социальных форм, альтернативизму, “конструктивному утопизму”;
- органический демократизм, стремление к самоуправлению, внутренней антиавторитарности, “коллективному руководству”;
- слабая артикулированность, “прописанность” формальных отношений, формирование внутренней структуры организаций под воздействием реальных личностных связей, стремление к созданию собственной микросреды, стиля жизни (как и диссиденты, но не “демократы”, в большинстве своем разделяющие жизнь и “общественную деятельность”);
- отсутствие жестких ограничений на сотрудничество, например, с властью (в отличие от диссидентов и, скажем, народовольцев);
- отсутствие четких идеологических “рамок” при высокой идеологизированности каждой группы в отдельности (в отличие от диссидентов);
- стремление “мыслить глобально, а действовать локально”, иметь конкретные социально-ориентированные (то есть направленные на получение социального эффекта, а не прибыли) проекты, подтверждающие идеи или способствующие их воплощению в жизнь9.
Все это многообразие признаков можно свести к нескольким простым - социальное творчество, самоуправление, горизонтализм, ориентация на сотрудничество, конкретное социальное “делание” при радикализме идей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sosed
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 1526
Откуда: Здешний я
Репутация: 124.9
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 15:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

огО! сам то понял, что сказал? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Kleimora

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 727
Откуда: Мелитополь
Репутация: 24.7
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 21:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХОСПАДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Метинира

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 301
Откуда: Мелитополь
Репутация: 52.1
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет слов! d'oh!
как я понимаю, тапками тебя закидывать уже поздно...


Последний раз редактировалось: Метинира (Вт Окт 30, 2007 14:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
ThaooosPride

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 139
Откуда: куда я попал и де мои вещи??
Репутация: 7.5

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sosed писал(а):
огО! сам то понял, что сказал? Shocked

во-во! Я тож так подумалSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
JoKeR

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 1240
Откуда: Мелитополь
Репутация: 42.8
голосов: 17

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мммдаа...шо шо, но такой бредятины ещё ни разу не видел...

аффтар, выпей йаду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Ol

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 541
Откуда: Мелитополь
Репутация: 50.6
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 14:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JoKeR писал(а):
мммдаа...шо шо, но такой бредятины ещё ни разу не видел...

аффтар, выпей йаду!

Почему ж бредятина, насколько я понял это определение "политического неформала", весьма логично

Может, если перенести вышеуказанные определения в музыкально-общественную сферу, то получится ответ на вопрос темы, по крайней мере идея в этом есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тролль

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 2079

Репутация: 126.8
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 14:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... определение Achillesом неформала как политического натолкнуло на мысль: а бывают ли (в данном случае хочу узнать о наших мелитопольских) неформалы политические или все же они в большинстве своем аполитичны? скинов в счет не брать - это лжепатриоты ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Неформалка

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 132
Откуда: Мелитополь
Репутация: 18
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 20:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неформал - это, как было сказано раньше, человек с оригинальным мышлением, но не только...
Еще это человек стремящийся, любящий, уважающий что-либо нестандартное, выходящее за рамки обыденности и всеобщности, бросающий неординарный вызов обществу и миру целиком.
Да, неформал - это состояние душы! Состояние, когда понимаешь, что у тебя есть идея за которую ты будешь бороться и пойдешь если не на все, то на многое, которая неприемлима другими, в какой-то степени неформалы - это изгои общества.
Есть много разновидностей неформалов: политические, музыкальные, социальные и т.д. Хочу сказать о музыкальных неформалах. Вообще, в музыке неформальными стилями считаются все, кроме поп-музыки, эстрадной, классической. Что касается рок-неформалов (про них тут в основном речь и идет), то большинство интересные люди (хотя мнение достаточно субьективное, поскольку я сама такая(рок-неформалка), то и общаться мне интересно с такими же).
Много здесь говорилось об одежде и внешнем виде в целом. Что касается меня, то я одеваюсь и делаю макияж по-разному. Например, в универе я стараюсь придерживаться более спокойного, строгого, делового стиля, но если я иду по улице(гуляю), я чаще всего, как говорится вся в цепях и шипах, с темным макияжем и плеером в ушах. Знаете как интересно следить за реакцией людей! Их взгляды придирчивы, опасливы, с какой-то странной ненавистью что-ли, или вернее сказать презиранием, и видя их понимаешь, что себя ни за что менять не будеш, и докажешь всем, что намного лучше "формальных" и правильных их. Своим видом я бросаю им вызов, знаете как интересно, когда они узнают чего ты добился в жизни, кто ты вообще, и что при этом ты являешся неформалом, - людям сложно понять как такое возможно, ведь у всех в головах закрепилось мнение, что подобный тебе никогда не сможет добится каких-либо высот.
Что касается воссприятия мира, то у каждого оно свое, не спорю, но большинство из них очень схожи и найти какую-либо существенную разницу достаточно сложно, у неформалов - оно (воссприятие) как раз и отличается , существенно отличается от других, а схожими могут быть определенные нюансы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ol

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 541
Откуда: Мелитополь
Репутация: 50.6
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 23:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что сотворяет гений во благо общества или из других побуждений, может не быть признанным современниками, но позднее это становится достоянием человечества.
Досадно, когда фраза Кузьмы Пруткова является своего рода роком жизни: "Что имеем - не храним, потерявши - плачем"
Примеров много, особенно в русской истории тот же Булгаков, Гумилев, Пастернак и многие другие.
Золотые строки Лермонтова из стихотворения "Смерть поэта":
"...Не мог щадить он нашей славы;
Не мог понять в сей миг кровавый,
На что он руку поднимал!.."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Метинира

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 301
Откуда: Мелитополь
Репутация: 52.1
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 16:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Achilles:
Великолепно!!!!! Applause
Побольше бы таких начитанных и образованных "неформалов" (мне уже это слово оскому нибило) в нашем обществе. Тогда круг общения существенно разширился....
(сужу как всегда со своей колокольни)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Bestыжая

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 645
Откуда: из "Сквозь пальцы"
Репутация: 56
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 16:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут где-то было сказано, что неформалы--изгои.Что есть изгой?По моему даже напротив.ГОЙ-человек знающий свой путь, изгой--человек потерявщий его(или ненашедший).Тот кто стал неформалом--выбрал свой путь, просто он не совпадает с большинством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Неформат Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508051

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET