Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Второй государственный язык
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 21, 22, 23  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой язык должен быть вторым государственным в Украине?
Нам української мови вистачить!
26%
 26%  [ 30 ]
Русский
60%
 60%  [ 70 ]
Английский
0%
 0%  [ 1 ]
Албанский
10%
 10%  [ 12 ]
Другой (Ваш вариант)
1%
 1%  [ 2 ]
Всего голосов : 115

Автор Сообщение
Slawle

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1026
Откуда: London
Репутация: 24.3
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 23:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уверенна, что все поняли, кроме Канцлера. Теперь для особенных:
Литовский/латышский/эстонский языки названы мною корявыми из-за того, что абсолютно ничего общего с русским не имеют и очень трудны для произношения
Ограниченными, по моему мнению, являются люди, не пересекавшие Днепр и посему полные уверенности, что украинский язык существует только в учебниках, ну и, может быть, среди пастухов в Карпатах.

Лень-матушка - единственное объяснение визгливым репликам "русского меньшинства".
Прекратите воспринимать украинский язык в Украине как иностранный, и, глядишь, не будет расколов, которые вы сами и создаете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 09:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
Вопрос о 2 госязыке только повод.
Все прекрасно понимают что -

2 государственный русский язык хотят те кто ненавидит украинский, Украину и украинцев.
Как независимых от России и их идола Путина, страну и людей.


Вы прежде чем что-либо ляпнуть, хотя бы подумайте! Так на всякий случай, иногда это полезно!


Цитата:
И ввести 2 государственный русский они хотят чтобы НЕ УЧИТЬ УКРАИНСКИЙ.
Действительно, если считаешь независимую Украину исторической ошибкой, зачем изучать украинский ?


Хорошо! Если мы, те кто ЗА придание статуса русскому языку как ВТОРОГО государственного, в Ваших глазах и мыслях сирые да убогие, не хотим учить украинский язык, устраиваем публичные сожжения книг на украинском языке, а так же попутно сжигаем чучела Тараса Шевченко, Остапа Вишни и Марко Вовчок, то почему Вы СЕЙЧАС, ВЧЕРА и ПОЗАВЧЕРА общаетесь на форуме, а я уверен что и в жизни на русском языке?! Не противно?! .... Блесните знаниями УКРАИНСКОГО!!!

Цитата:
PS Если снимется политический налет с вопроса о 2 РУССКОМ госязыке, то его (2 русский в качестве госязыка) можно абсолютно безболезнено его вводить. Только к тому времени он потеряет свою актуальность.


При чём тут политика?!............ Можно подумать всё русскоязычное население Украины выло высажено десантом, и теперь воду мутят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MasterXL

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 250

Репутация: 37
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 09:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slawle, это с каких это пор я стал меньшинством? там за бугром ваще крышу унесло от демократии? за сладеньким поехала - ну и чмокай его втихую, какого хрена учить как ТУТ жить...
скоро уже можно будет услышать "понаїхали тут"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 09:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):


Цитата:
И ввести 2 государственный русский они хотят чтобы НЕ УЧИТЬ УКРАИНСКИЙ.
Действительно, если считаешь независимую Украину исторической ошибкой, зачем изучать украинский ?


Хорошо! Если мы, те кто ЗА придание статуса русскому языку как ВТОРОГО государственного, в Ваших глазах и мыслях сирые да убогие, не хотим учить украинский язык, устраиваем публичные сожжения книг на украинском языке, а так же попутно сжигаем чучела Тараса Шевченко, Остапа Вишни и Марко Вовчок, то почему Вы СЕЙЧАС, ВЧЕРА и ПОЗАВЧЕРА общаетесь на форуме, а я уверен что и в жизни на русском языке?! Не противно?! .... Блесните знаниями УКРАИНСКОГО!!!

Официальный язык форума - русский. Вы со мной общаетесь на русском . Я с вами тоже. Уважаю, в отличие от вас, своего оппонента.
Насчет остального. Я помню ваши слова - 'хочу назад в СССР'. Значит я прав насчет сторонников русского как 2 госязыка.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

MasterXL писал(а):
Slawle, это с каких это пор я стал меньшинством? там за бугром ваще крышу унесло от демократии? за сладеньким поехала - ну и чмокай его втихую, какого хрена учить как ТУТ жить...
скоро уже можно будет услышать "понаїхали тут"?

насколько я помню
по результатам переписи русских в Украине меньшинство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 09:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slawle писал(а):

Ограниченными, по моему мнению, являются люди, не пересекавшие Днепр и посему полные уверенности, что украинский язык существует только в учебниках, ну и, может быть, среди пастухов в Карпатах.


Ооооооооо......... Наша песня хороша, начинай сначала!
Уважаемая, весь юг, восток и юго-восток, почти полностью русскоязычен, за исключением сёл, и посёлков городского типа, ГДЕ:
1. Говорят, говорили и будут говорить на украинском.
2. Говорят, говорили и будут говорить на болгарском.
И так далее........

Центральная часть Украины, как то Полтавская, Черкасская, Черниговская области, ВСЕГДА говорили и будут говорить на украинском.

Ну и Западная Украина, где украинский язык приобретает некий диалект, в зависимости от страны с которой граничит та или иная область!

ПРИ ЧЁМ ТУТ пересекали или не пересекали Днепр ограниченные по вашему мнению люди?!

Цитата:
Лень-матушка - единственное объяснение визгливым репликам "русского меньшинства".
Прекратите воспринимать украинский язык в Украине как иностранный, и, глядишь, не будет расколов, которые вы сами и создаете


Подробней пожалуйста, КОГДА, ГДЕ и КТО из "визжащих" сказал, подумал, намекнул, что воспринимает украинский язык с позиции иностранного, со всеми вытекающими последствиями для языка, иностранного?!

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

SLP

Странно, а вот незабвенный ЖИТЕЛЬ, общается на украинском, и никто его по голове за это не стучит! И не сделал замечание, дескать "официальный язык форума" русский, вот и не хрен тут ШОкать!

Так что, говорите на украинском, я его с великим трудом, но понимаю. Через слово, через три, но сказанное оппонентом пойму.

На счёт "Хочу в СССР"?!.............. Откровенно говоря, мне нравится с Вами общаться, скучать не дадите! )))))) Ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО прочтите, мои слова на счёт СССР, подумайте, и сделайте выводы!

О переписи населения!............. Вам говорю в надцатый раз, не путайте РУССКИХ с РУССКОЯЗЫЧНЫМИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лешему

1 вы со мной общаетесь на русском. общаться с вами на другом языке как-то неуважительно к вам. так понятно ?
2 о переписи
русских и русскоязычных
http://nbuv.gov.ua/polit/02dksvpn.htm

украинцев -77,8
русских - 17,3
'У національному складі населення України переважна більшість українців, чисельність яких становила 37541,7 тис. осіб, або 77,8% від загальної кількості населення. За роки, що минули від перепису населення 1989 року, кількість українців зросла на 0,3%, а їх питома вага серед жителів України – на 5,1 відсоткових пункти.

Друге місце за чисельністю посідали росіяни. Їх кількість порівняно з переписом 1989 року зменшилася на 26,6% і нараховувала на дату перепису 8334,1 тис. осіб. Питома вага росіян у загальній кількості населення зменшилась на 4,8 відсоткових пункти і складала 17,3%. '

Мовний склад населення України

'Українську мову вважали рідною 67,5% населення України, що на 2,8 відсоткових пункти більше, ніж за даними перепису 1989 року. Російську мову визначили як рідну 29,6% населення, у порівнянні з минулим переписом населення цей показник знизився на 3,2 відсоткових пункти. '
Надеюсь больше не будете в надцатый раз нести чепуху про русских и русскоязычных

3 Сами же сказали 'хочу в СССР' и привели кучу причин.
А теперь отказываетесь ?

PS как выясняется вы не знаете украинского. Может от этого у вас такое стремление сделать русский 2 госязыком ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
)I(итель
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 115

Репутация: 39.2
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slawle писал(а):
Лень-матушка - единственное объяснение визгливым репликам "русского меньшинства".

Даруйте, пані, але тут я не згоден.
Як один із чинників, - напевно, але не головний. Ще є така важлива річ, як менталитет. І можна донестями в чомусь переконувати один одного, але порозуміння не буде!
Це стосується усіх націй. Наприклад, росіянин, що силою різних обставин, опинився на Україні, може визивати в мене своїми поглядами обурення, але я розумію й сприймаю його переконання. Бо він НЕ УКРАЇНЕЦЬ. Він хоче залишитися РОСІЯНИНОМ, де б він не був! В яку ціну - то вже тема для окремої розмови.
Інша справа - манкурти, які на історичному шляху загубили "українську хромосому", які зараз відхрещуються від своїх коренів, плюють на пам"ять предків. Саме таким людям, все одне, російська чи олбанська. Вони будуть підтримувати те, чи інше, залежно тільки від особистих, кишенькових, інтересів. Люди без Батьківщини в душі, без краплини патріотизму. Вони є у кожній державі. В нас, саме вони - "п"ята колона", як для російських имперських амбіцій, так і для зазіхань інших "великих" держав, НАТО та ін. Саме розвиток цього прошарку, матиме живлення з мовного розбрату.


Последний раз редактировалось: )I(итель (Чт Ноя 15, 2007 12:34 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slawle

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1026
Откуда: London
Репутация: 24.3
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MasterXL писал(а):
Slawle, это с каких это пор я стал меньшинством? там за бугром ваще крышу унесло от демократии? за сладеньким поехала - ну и чмокай его втихую, какого хрена учить как ТУТ жить...
скоро уже можно будет услышать "понаїхали тут"?

Тяжело, я смотрю, вам живется в стране, которую терпеть не можете... и сладенького хочется... , но не можется, в силу исключительных причин, связывающих по рукам и ногам
A тут еще и мову "телячью" на уровне заполнения бланков навязывают... Mad

Леший писал(а):
Уважаемая, весь юг, восток и юго-восток, почти полностью русскоязычен, за исключением сёл, и посёлков городского типа...

Уважаемый, а по какой стороне Днепра весь юг, восток и юго-восток?

статистика, приведеная SLP более, чем красноречива
Чем дальше в лес, тем больше дров и все больше выясняется, что сторонникам "великого и могучего", как второго государственного, один-единственный повод: нехочу и не буду! Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
)I(итель
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 115

Репутация: 39.2
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MasterXL писал(а):

скоро уже можно будет услышать "понаїхали тут"?

А что, собственно, крамольного в этой фразе?
Лично я это, постоянно слышал и ощущал, пребывая в России еще в советское время. Ничего, не облез...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 13:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
........
Друге місце за чисельністю посідали росіяни. Їх кількість порівняно з переписом 1989 року зменшилася на 26,6% і нараховувала на дату перепису 8334,1 тис. осіб. Питома вага росіян у загальній кількості населення зменшилась на 4,8 відсоткових пункти і складала 17,3%. '



Это ж куда, за два года подевались 26,6% россиян?!......... Кто то помнит массовую эммиграцию россиян из УССР?!

Откройте учебник истории и почитайте, ЧТО происходило в конце 80-х, начале 90-х?
Те кто особенно и не задумывался о своём национальном признаке, мгновенно стали до мозга костей УКРАИНЦАМИ или РОССИЯНАМИ! Массовая истерия по поводу независимости, отделения от СССР и так далее!

Вот если бы сейчас провели перепись населения, тогда можно было бы говорить с большей долей вероятности, сколько на территории Украины тех, этих и ещё каких либо![/quote]

Цитата:
3 Сами же сказали 'хочу в СССР' и привели кучу причин.
А теперь отказываетесь ?


О Господи!................. Я привёл кучу причин того, что жизнь при СССР, в чём то была гораздо лучше чем сейчас, и орать с пеной у рта, что ТОГДА было сплошное ГОВНО, а сейчас МАРАМЕЛАД, могут только те, кто о том времени знает по статьям в газете "Смерть москалям".
Если Вы сомневаетесь, открывайте тему, и Вам мгновенно докажут, вашу неправоту.

Цитата:
PS как выясняется вы не знаете украинского. Может от этого у вас такое стремление сделать русский 2 госязыком ?


Мммммда................ Извините, я не знал!

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:

Slawle писал(а):

Тяжело, я смотрю, вам живется в стране, которую терпеть не можете... и сладенького хочется... , но не можется, в силу исключительных причин, связывающих по рукам и ногам


Факты в студию! Факты того, что КТО-ТО из Ваших оппонентов ТЕРПЕТЬ НЕ МОЖЕТ страну в которой живёт, сиречь Украину!

Мне конечно всё равно, где Вы в данный момент живёте, но почему-то мы "ненавидящие" Украину живём тут, работаем тут, отчисляем налоги тут и так далее, а Вы, обожающие страну, живёте за её пределами! ПАРАДОКС!

Цитата:

Уважаемый, а по какой стороне Днепра весь юг, восток и юго-восток?


Возьмите карту и посмотрите. Днепр, разделяет страну практически пополам.

Цитата:
статистика, приведеная SLP более, чем красноречива
Чем дальше в лес, тем больше дров и все больше выясняется, что сторонникам "великого и могучего", как второго государственного, один-единственный повод: нехочу и не буду! Crazy


Ну то что SLP ведёт спор опираясь сугубо на интернетовские данные известно давно, то есть живёт чужим умом. Дело его. Если и Вы не заметили даты переписи, и не задумались то я тут ничего поделать не могу.

На счёт "не хочу" и "не буду"............
В цивилизованных странах сначал смотрят где люди ходят, там и прокладывают пешеходные дорожки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 14:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лешему
1 Вы вообще-то соотносите сказанное вами с датами.
Какая массовая истерия по поводу независимости в 2001 году ?
Вы это о чем ?

Ведь если следовать вашей логике - число русских с 1989 до 2001 год должно увеличиться. Ведь истерия была в 1989. А по цифрам выходит наоборот.
Или тем хуже для цифр ?
2 Вот же ж. С пеной у рта доказывал как хорошо было жить в СССР. А сейчас - я не я и хата моя ?

PS Так. Я вижу вы хамите. Я веду дискуссию опираясь исключительно на официальные данные последнй переписи населения 2001 года опубликованные на официальном сайте.
Боюсь что проведя перепись сейчас - данные получили бы еще более худшие для вас

PPS 'Факты в студию! Факты того, что КТО-ТО из Ваших оппонентов ТЕРПЕТЬ НЕ МОЖЕТ страну в которой живёт, сиречь Украину! '
Пожалуйста
Вот навскидку

'иногда просто бесит обязательность МОВЫ. для меня это - мертвый язык, который пытаются мне НАВЯЗАТЬ. я не хочу его учить и использовать '
'это с каких пор украина стала независимой? '
' Короче мне этот украинский до задницы.'
' для меня и моей семьи твоя Украина ничё не сделала.'
'Просто мне смешны потуги людей величать Украину, её язык, обычаи и всю остальную лабуду.'
'Русский, само собой. Украинский вааще фтопку !!! '
'украинцы-не нация, это народность. мы русские, и будем ими всегда!'
'Я лучше буду говорить на английском, французком, итальянском и так далее чем на тэлячей мове.'
Комментарий к этому
'Жека, ай малаца!!! держи +1'

И это только из этого треда.


Последний раз редактировалось: SLP (Чт Ноя 15, 2007 14:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Orjan
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 261

Репутация: 124.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 14:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vy, tovarisch Lewiy ne uexali iz strany v epoxu razpada, znachit u Vas zdes druz'ya, rabota i jil'e, sledovatelno Vy doljny podstraivatsya pod takuyu stranu, a ne strana pod Vas.
A eto zlobstvo naschet lyudey zarabatyvayuschix zagranicey, ya voobsche ne ponimayu. Esli Vy ne xotite jit luchshe, to ne mewayte drugim.
Moy rabotadatel smeyalsya, kogda uznal, chto u nas lyudi ne mogut govorit na UKRAINSKOM, dlya nix eto nonsens.
A vozvrata k SSSR, k kolbase po 2.20 i vodke po 5.40 ne budet nikogda, potomu chto tolko duraki mogut xotet vernutsya v prowloe, pust ono budet v 300 raz luchwe, my doljny idti vpered k svetlomu budushemu Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 15:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP

Чтобы было более понятней.
Я считаю себя украинцем, так как родился и вырос здесь. И мои родители и их родители, и родители их родителей жили здесь.
Родным для меня считаю русский язык, потому что всегда говорил на русском и буду говорить, так же, как и моя семья и все мои родственники.

Если кто то считает родным, украинский язык - это его право. Он получается всю информацию на украинском, разговаривает на нём и так далее. Те, кто постоянно говоря на русском, пытаются этот язык очернить, для меня являются кликушами.

Лично я, в угоду нонешней националистической моде не буду пересматривать свои взгляды на жизнь, на политику и так далее.

На счёт СССР! Прочитайте ещё раз мой предыдущий комментарий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Orjan
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 261

Репутация: 124.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 15:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ya toje ob'yasnyu, chtoby stalo ponyatno.
I ty, i ya, imy vse mojem razgovarivat gde ili s kem xotim na LYUBOM YAZYKE, no vse dokumenty, my budem pisat tolko УКРАЇНСЬКОЮ МОВОЮ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 15:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лешему
говорите на чем угодно.
Но
В нынешней ситуации, когда в стране сильны антиукраинские настроения, государственный язык в Украине должен быть один - украинский.
Потом. После вступления в НАТО и ЕС, когда влияние России будет минимальным, можно ввести государственным и русский.

PS Таких как вы (украинцев считающих для себя родным русский) всего 10 % от общего числа украинцев. Так что особо
не выделываетесь.


Последний раз редактировалось: SLP (Чт Ноя 15, 2007 15:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 21, 22, 23  След.
Страница 14 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 509666

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET