Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свеча "за упокой"...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wizard

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1167

Репутация: 77.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 20:23 pm    Заголовок сообщения: Свеча "за упокой"... Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста знающие люди, что делать нужно человеку, если за него поставили в церкви свечу "за упокой"? Читал, что таким образом человек якобы вычёркивается из "Книги живых"? Что вообще об этом можно сказать и насколько это критично для человека, за которого поставили?

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

P.S. Существует ли какой-нибудь "CTRL+Z " для уже совершённого действия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
FReeZe

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 534
Откуда: Мелитополь
Репутация: 101.1
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 21:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал о подобном явлении!!! Одна моя знакомая часто более: не успевала поправиться от одной болезни как тут же начиналась втрая и так очень долго.....это происходило до тех про пока она с родителями не навестила какую-то целительницу в каком=то селе.....так она им сказала что в церкви свеча стоит "за упокой"!!! И еще добавила что: еще бы чуть-чуть затянули с этим делом и было бы поздно.... Не знаю что она там делала молилась или травы какие-то дала, но как говорит моя знакомая все прошло. Smile

Вот такие вот дела творятся в этом мире!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 00:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русик, ты же умный мужик. Если бы эта шняга работала - половина наших нардепов, включая премьера, уже б давно в могилах лежали. Любые "наговоры", "привороты", свечи за упокой, земля с могилки действуют ТОЛЬКО НА ТЕХ, КТО ДУХОМ СЛАБ. На тех, кто верит в обстоятельства, а не в Бога и в себя. Сходи в церковь, если тебе этого хочется. Если нет - просто скажи себе: "Нет судьбы, кроме той, которую я себе выбираю!"(c) Люди болеют и умирают оттого, что не хотят жить, а не из-за безобидного кусочка парафина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
KE$$

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 30
Откуда: Мелитополь
Репутация: 43.2

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 08:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если верить во всю эту чухню, то сам себя в могилу сведешь. Если больной ходит и вечно твердит "мне хана", то его никакми лекарствами не вылечишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 09:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100% согласен с Бастиндой...Даж и добавить нечего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Roxy

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 505

Репутация: 42
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно быть выше всего этого, если веришь в Бога, то ни одна свеча, никакие чары тебя не тронут, а те кто этим занимается - все им же и возвращается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Wizard

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1167

Репутация: 77.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 16:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, как я понял, это всё ложь, 3,14..дёжь и провокация, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 17:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizard писал(а):
Короче, как я понял, это всё ложь, 3,14..дёжь и провокация, да?
совершенно верно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LadyMoon

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1538
Откуда: не от мира сего
Репутация: 101.7
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 17:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в нашей жизни всякой фигне место есть....
но тут на самом деле все зависит от "верю-неверю"
но если бы я узнала, что за мой упокой поставили свечку...
неуютно как то бы стало..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 17:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем же быть такими суеверными
Свеча сгорела, воск и копоть убрали - вот и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LadyMoon

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1538
Откуда: не от мира сего
Репутация: 101.7
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 17:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WebRider писал(а):
Зачем же быть такими суеверными
Свеча сгорела, воск и копоть убрали - вот и все

хехех...
если свечу поставил киллер, у которого есть такая вот милая привычка, то ему будет конкретно по тангенсу суеверны вы или нет...) *навеяно современными детективами*
а с другой стороны....
все наши помысли и слова в конечном счете материальны.
свеча сама по себе может и ничего не значить, но с твердой уверенностью можно сказать одно - у вас есть враг. он может просто сидеть, и втихаря желать вам всех неблаг, а может и перейти к конкретным действиям. а это уже посерьезней будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 17:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понимаю тему можно закрывать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 18:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если основное оружие врага навощеные нитки, imho его можно не принимать в рассчёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LadyMoon

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1538
Откуда: не от мира сего
Репутация: 101.7
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 18:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже верно, но как говорит мой отец "от расстегнутого воротничка до преступления - один шаг".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
perun

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 248
Откуда: Мелитополь
Репутация: 0.5
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 20:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda писал(а):
Если бы эта шняга работала - половина наших нардепов, включая премьера, уже б давно в могилах лежали. Любые "наговоры", "привороты", свечи за упокой, земля с могилки действуют ТОЛЬКО НА ТЕХ, КТО ДУХОМ СЛАБ.

Это верно. но тех сильных духом, о которых речь, один на миллион. Если не меньше.
Я бы не делал поспешных, а тем более скептических выводов.
Да, Бастиндачка, если ты поставишь - врядли подействует. Правда.
А если профи сделает , то все будит в ажуре - и не сумлевайся. Впрочем профи свечечька не понадобится, но это уже другой разговор.
Но учти : профи руки марать об пересичных громадян навряд станет. Слишком большую ответственность на себя возьмет и последствия. Так что повод должен быть крайне серьезным.

Цитата:
Читал, что таким образом человек якобы вычёркивается из "Книги живых"?

Вычеркнуть из книги живых может уж точно только тот, кто вписал.

Если ты знаешь что на тебя воздействовали, я бы не советовал ничего общего иметь с церковью. Эгрегор один и тот же. А пойдешь в ту церковь в которой поставили - кабздец гарантирую (кабздец в смысле эффект). Даже если новичок сделает. А уж железяка на груди только усугубит.

Чтобы тебе было понятно - это типо вируса. К примеру конкретно твой комп заказали(атакуют). А ты, чтобы противостоять, включил модем и вошел в сеть, чтобы пожаловаться админу. Логики маловато верно?

Цитата:
от расстегнутого воротничка до преступления - один шаг

а вот это очень в тему.
Такие люди не на прогулку вышли! Слышите, скептики? Это не детские игры! Не выйдет так, выйдет по-другому. Т.к. на такое идут только отчаянные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508732

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET