Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бизнес на детях в Мелитополе
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FReeZe

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 534
Откуда: Мелитополь
Репутация: 101.1
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 13:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька писал(а):
Я хожу на английский и на танцы, тоже не дешево... Но мне хоть не скучно жить в нашем городе. Поездки, друзья, конкурсы всякие. Спасибо папе с мамой!


Занятие английским, танцами это очень даже хорошо! Smile Но ведь речь идет не об это, речь идет о том что людем приходится платить немалые деньги для того чтобы их ребенок мог ходить в садик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 17:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FReeZe писал(а):
Сашенька писал(а):
Я хожу на английский и на танцы, тоже не дешево... Но мне хоть не скучно жить в нашем городе. Поездки, друзья, конкурсы всякие. Спасибо папе с мамой!


Занятие английским, танцами это очень даже хорошо! Smile Но ведь речь идет не об это, речь идет о том что людем приходится платить немалые деньги для того чтобы их ребенок мог ходить в садик!!!


лишь бы написать что то Brick wall Brick wall Brick wall
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Kleimora

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 727
Откуда: Мелитополь
Репутация: 24.7
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 18:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сестра водит племянницу в 36 садик. Платит около 40 грн. в месяц. За то, чтобы взяли купила в группу хорошую игрушку...
никаких очередей не было...взяли, но это район такой. Детей мало.
Насчет денег, получается что платят 3,50 в день. Попробуйте на эти деньги прокормить ребенка. А они и ухаживают за ними, и гуляют.

То что проблема существует, это ясно. Но в очередях и недостатке денег виноваты не воспитатели и заведующие. а правительство наше. Из бюджета денег не выделяется, вот и родителям приходится платить за игрушки, ремонт. А что вы хотите, чтоб заведующие за свои деньги это покупали? на игрушечной лошаде, которую сестра купила в садик. заведующая домой не уехала. Ей играет моя племянница и другие детки.
А кто виноват в том, что очередь в садиках? Посмотрите, сколько детских садов продали частникам? Я вот например учусь в филиале института в детском саду на Новом Мелитополе. А детям ходить некуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Белка

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 13
Откуда: Днепр


СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 09:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По всей Украине такая проблема, потому что рождаемость действительно повысилась, а новые садики не строят...
У нас тоже надо уже на первом месяце рождения регистрировать ребенка в садик... Но надо ведь как-то приспосабливаться... Не рожать в отместку - это не выход Sad
зато появился спрос у женщин пенсионного возраста, которые любят детей, были учителями, а теперь живут на мизерную пенсию, их можно нанимать нянями на рабочие дни ))))
Если бы жила в Мелитополе, даже знаю к кому бы обратилась незамедлительно!!!! )))))
Также можно не сидеть без дела и самой... если есть возможность не работать, взять еще пару детишек у мам, для которых это проблемно... вот такой часный детский садик получится )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sunny_Vicky

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 13
Откуда: Мелитополь
Репутация: 0.1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 23:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходила записывать малыша в садик сразу после выписки из роддома, и мы далеко не первые в очереди. Даже не знаю попадем в садик или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stacy84

Залетный


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 01:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы тоже встали в очередь при рождении, месяцев в 4. В 2,5 уже ходили в садик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Chester
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 979

Репутация: 87.1
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 02:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дош/зав у нас хватает и те кто хочет всегда туда попадают, в очередь стать не проблема, не обязательно это делать когда внезапно 9ы месяц или малой на руках годовалый!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 07:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chester писал(а):
дош/зав у нас хватает и те кто хочет всегда туда попадают, в очередь стать не проблема, не обязательно это делать когда внезапно 9ы месяц или малой на руках годовалый!
Ну на учет в сад вставать с годовалым ребенком никто - это перебор. В основном мамы идут подавать заявление в садики после рождения ребенка, примерно в месяц-два. Беременных на учет в сады не ставят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Роман1982

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 9
Откуда: Мелитополь


СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне в садике №9 сказали, что сейчас уже нет записи с рождения, сказали это не нужно, приходите за год до поступления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Асяна

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 149
Откуда: мелитополь
Репутация: 46.4

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 23:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я не платила откат-моя мама там работает.
и нянечка в группе младшего-тоже работает в садике, чтобы её дети спокойно ходили в детсад.
за выпускной платила 2 года подряд-зачем в школу идти с 6 лет(пусть дитё догуляет)
но на чужого человека вряд ли оставила бы ребёнка.
в№ 41 отличные воспитатели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
KOS

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 285
Откуда: Мелитополь
Репутация: 139.1
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 20:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дет сад №47, когда поступали, платили 400 грн лично Людмиле Михайловне, заведующей детсада, якобы на замену окон на фасаде садика, прошло несколько лет, никто и ничего не менял, заберает ее с садика дядька на крутой иномарке, в садике есть уборщицы, но почемуто заставляет воспитателей убирать листья на участке, прикольно смотрится когда воспитатели, выучившись 5 лет на педагога, получившие высшее образование, метут метлой на участке и дошло до абсурда, вальер с птичками теперь убирается силами детских груп, тоесть детишки убирает за птичками, с одной стороны что тут такого, с другой, какая нахер гигиена.
Прошел утренник, новая фишка, фото и видео имеет право снимать только один фотограм, худший "ковбой" из всех фото/видео операторов города, и снимает не просто так, только через откат, другие операторы, даже если и нанимаются силами родителей, могут снимать только через Михалну, а она крыса еще та, такой откат требует, что никто кроме "ковбоя Олега" не может снимать. Большенство родителей, отказываются от услуг этого горе-ковбоя.
Может кто подскажет, какие рычаги влияния можно оказать на эту мегеру, воспитатели все супер, но эта "Михална" не в какие рамки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 08:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Олега Деревянко, о котором Вы говорите, есть персональное разрешение от Карандаша на работу в школах и детских садах. С этого года, только с таким разрешением, заведующие д/садов и директора школ, допускают фотографов и операторов к съемкам. Вы можете пригласить другого, но, подобное разрешение должно у него, также быть!
Так что, Михална - не при чем сейчас. Со всеми вопросами и жалобами в ГорОО, к Карандашу Sad
А "откаты", так они были всегда, даже, если никто в этом не признавался. И, о ужас!, были даже в советское время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
irma-petrova

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 16

Репутация: 12.8

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 11:45 am    Заголовок сообщения: садик Ответить с цитатой

Да тоже самое было но мы дольше стояли в очереди на садик на новом мелитополе который возле детской поликники.Мне намекнули о долларах и о том что мест нету я сказала что у меня тоже нет такой огромной суммы.Короче переодически узнавала когда же место появится а стала еще в 7 месяцев на очередь и короче до двух лет так место и непоявилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507809

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET