Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Китай или фирма....?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Matrix
Предупреждений : 2

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 734

Репутация: 138.3
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 19:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WebRider писал(а):
Matrix
да какие уж шутки ...
вообще тема дурная. в китае огромная экономика, китайских продуктов бояться точно не стоит. в цивилизованных странах на товар есть сертификат

Вот и носи эти сертифицированные вещи, а я предпочитаю фирменные и качественные,... Smile

Добавлено спустя 2 часа 10 минут 1 секунду:

Borz писал(а):
Матрикс, ты конечно молодец, но во многом ты не прав... Smile
Ну и на счет кожи ты конечно загнул... Валом ее везде, натуральной и не дорогой, если будет надо обращайся, покажу рыбные места... Smile

Смешно просто, дешевая натуральная кожа рвется в первые же 3-4 недели, имею в виду туфли и кроссовки кожаные...
Не раз убеждался на своем опыте... )))
если предложишь кожу за 300-400 гривен, то с тебя просто будут смеяться люди,... зайди например в фирменный "Адидас" в Запорожье, и узнаешь по чём нормальная натуральная кожа.... а в мелитополе я ее и не видел.... фирменная вещь носится минимум 2-3 года и выглядит как новая, а не рвется в первый месяц... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Roxy

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 505

Репутация: 42
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 21:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шмотки то фигня, вы главное таблетки китайские не пейте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 13:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... либо кожа либо нет... третьего не дано... естественно кожа может быть плохо обработана, это да...
если ты покупаешь кросовки за 200 гривен, плюясь слюной доказываешь, что они с качественных материалов и будут носится 2-3 года, то это бред...

оно понятно, что фирменные кросовки от адидас будут носится дольше, чем подделочные рыночные, но сколько же они стоят???!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 17:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matrix писал(а):

Смешно просто, дешевая натуральная кожа рвется в первые же 3-4 недели, имею в виду туфли и кроссовки кожаные...
Не раз убеждался на своем опыте... )))
если предложишь кожу за 300-400 гривен, то с тебя просто будут смеяться люди,... зайди например в фирменный "Адидас" в Запорожье, и узнаешь по чём нормальная натуральная кожа.... а в мелитополе я ее и не видел.... фирменная вещь носится минимум 2-3 года и выглядит как новая, а не рвется в первый месяц... Wink


Матрикс не смеши народ... Smile Я тебе покажу место на рынке, где кожаные кроссовки (не абибас конечно) стоят 250 гр. которые ты будешь носить 2-3 года.... Там только гарантии год дают...
А разводам, что качественая кожа стоит 600гр. и больше ты не верь... Не будь лохОм... Smile Пока живут на свете дураки, предпринемателям живется ХОРОШО.... Smile Без обид....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 17:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
покажу место на рынке, где кожаные кроссовки (не абибас конечно) стоят 250 гр. которые ты будешь носить 2-3 года.... Там только гарантии год дают

рассказывай, пригодится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Starrr

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 770

Репутация: 78
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 18:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
А разводам, что качественая кожа стоит 600гр. и больше ты не верь... Не будь лохОм... Smile Пока живут на свете дураки, предпринемателям живется ХОРОШО.... Smile .


как точно подмечено! Smile
а товарищЪ Matrix(такое ощущение), что заходел немного повыделываться!БЕЗ ОБИД! ....... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matrix
Предупреждений : 2

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 734

Репутация: 138.3
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 22:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
Matrix писал(а):

Смешно просто, дешевая натуральная кожа рвется в первые же 3-4 недели, имею в виду туфли и кроссовки кожаные...
Не раз убеждался на своем опыте... )))
если предложишь кожу за 300-400 гривен, то с тебя просто будут смеяться люди,... зайди например в фирменный "Адидас" в Запорожье, и узнаешь по чём нормальная натуральная кожа.... а в мелитополе я ее и не видел.... фирменная вещь носится минимум 2-3 года и выглядит как новая, а не рвется в первый месяц... Wink


Матрикс не смеши народ... Smile Я тебе покажу место на рынке, где кожаные кроссовки (не абибас конечно) стоят 250 гр. которые ты будешь носить 2-3 года.... Там только гарантии год дают...
А разводам, что качественая кожа стоит 600гр. и больше ты не верь... Не будь лохОм... Smile Пока живут на свете дураки, предпринемателям живется ХОРОШО.... Smile Без обид....

Вот только не нада расказывать "по чём в Москве помидоры", я тебе за фирменные кросовки говорю,.. а ты мне за какието там на рынке,... кожа не может быть дешёвой, она в закупке дорогая, Сам же тему создал... если тебе нравятся те кросовки за 250 то бери и носи их, они так и проходят на те деньги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 14:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех кто в танке... Smile

Цены на натуральную кожу

Примечание: в графе "Цена" указывается свободная отпускная цена с учетом НДС в рублях за 1 дм2, 1 сорт.Наименование товара Цена
Хром обувной гладкий "Полуанилин" 7,00
Хром обувной эластичный "Элегия" 6,50
Хром обувной пылевидный 5,50
Хром обувной "Люкс" 5,70
Хром обувной "Наппа" 8,00
Хром обувной "Наппа-лак" 7,50
Хром обувной "Пулл-ап" 7,50
Хром обувной "Нубук" 6,30
Хром обувной мелкого и крупного тиснения 4,95
Велюр обувной (из сырья КРС) 5,50
Велюр одежный (из сырья КРС) 5,00
Краст обувной ТУ 06-4-78 6,10
Кожа одежная (из сырья КРС) 6,00
Кожа одежная (из свиного сырья) 5,00
Кожа галантерейная 6,00
Кожа подкладочная (из сырья КРС и овчины) 2,50
Кожа подкладочная (из сырья свиного) 2,00
Кожа для верха обуви из бахтармяного спилка 3,60
Кожа шорно-седельная ГОСТ 1904-81 6,60
Кожа подкладочная с нитропокрытием (из сырья КРС) 2,75
Кожа подкладочная с нитропокрытием (из сырья свиного) 2,50
Кожа подкладочная эластич. свиная 2,20
Юфть обувная (хромсинтанного метода дубления для поставки по Госзаказу, а также для пошива рабочей и специальной обуви) ОСТ 17-317-74 3,20
Спилок-велюр обувной 3,20
Спилок подкладочный барабанного крашения 1,50
Спилок некрашенный (для ширпотреба) 1,05
Полуфабрикат хромированный 11-12 долларов США за 1 м2
Клей мездровый 65.00 за 1 кг


Кроме того, предоставляются скидки:
2 сорт - 5% от цены первого сорта
3 сорт - 10% от цены первого сорта
4 сорт - 15% от цены первого сорта
куски - 20% от цены первого сорта

http://yuft.in2.ru/pr-leather.shtml

На изготовление 1 пары кроссовок идет 20-25 дм. кожи... Рубли в гривну я думаю ты переведёшь и подсчитаешь сколько стоит твоя "дорогая" кожа.... Smile еще раз повторяю, не смеши старого спекулянта...)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matrix
Предупреждений : 2

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 734

Репутация: 138.3
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 16:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может ето где-то и так, как ты написал, не буду спорить... но мне твой сыл лично сам сказал, что хороших кроссовок в городе нет ни на рынке ни в "Экстриме" ни в "Стафе" нигде вообще, и я с ним согласен впринципе. Еще раз повторю, я говорю за фирменные кроссовки, даже самые простые они стоят 300-400 гр. И китай щас по таким же ценам продают,...
На опте фирменные кроссовки стоковские идут от 20$ за пару. Все щас перекупают... а шо ж делать и не нада говорить шо я в танке! Кто имеет напрямую связь с фабрикой тот и берет дешево. Даже Б\у кожа идет 40$ кг.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Кожа коже рознь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 17:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matrix писал(а):
Кожа коже рознь...


Кожа она и в Африке кожа... Smile
Уведомляю... Знакомый из Израиля который занимается дизайном на крупнейшей обувной фабрике, открыл мне секрет... Лицензионный "Адидас" в Китае стоит не более 40 долларов за пару, оптом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matrix
Предупреждений : 2

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 734

Репутация: 138.3
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 18:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот а я о чём,... ето же оптом.... а спекулянты, чтоб заработать продают его в 3,4, а то и больше раз дороже....через пятые руки перепродажи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Байкер Юрист

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 292
Откуда: Мелитополь
Репутация: 39
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 20:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matrix писал(а):
Вот а я о чём,... ето же оптом.... а спекулянты, чтоб заработать продают его в 3,4, а то и больше раз дороже....через пятые руки перепродажи...

Правильно, чтобы покупатели думали, что это фирмА... Smile Борз дело говорит не может цена на кожу колебаться прям в уж таких диких пределах.

А из китая дёшево, потому что рабсила дешёвая. На заводе Ади Дасслера я думаю работягам не платят, как китайцам. Отсюда и цена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matrix
Предупреждений : 2

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 734

Репутация: 138.3
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 19:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все равно, что российскую "9ку" собирает автоЗаЗ.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 20:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matrix писал(а):
Это все равно, что российскую "9ку" собирает автоЗаЗ.......


Неее... Кроссовки пошить гораздо сложнее...))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matrix
Предупреждений : 2

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 734

Репутация: 138.3
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 19:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я продал неделю назад "Karimor" и "CATerpillar" туристические кроссовки, которые качественнее в 10 раз кроссовок которые за 250гр. на рынке, хотя на них написано "сделано в китае".... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508779

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET