Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тем, кому интересен буддизм
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 13:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В Тибете находили "иконы" типа изображения Христа,но там он лысый,соответственно иконы подписаны кто изображон.В Тибетских манускриптах тоже можно найти свидетельства о том что был такой чел.Факт налицо.
- этот неподтвержденный ничем "факт" - кроме слов Нотовича, Рериха и Блаватской, которым якобы "открыли" это в какомто супер секретно маныстыре супер-старый лама - ни и чем не говорит... да и при желании подделать эти "доказательства особого труда не стоило - весть благая - и туда неслась апостолами, и как там уже для себя ламы эту историю переврали, "вписав" Христа в свою философию - никому не интересно. Рукописям которые "видели" вышеназванные проходимцы - по их же признанию кажется лет 400 максимум могло быть - так как "бумага" больше не выдерживала, и как раз многочисленные переписи этих маускриптов - наааамного вероятнее внесли "правки" чем рукописи в "Библии" - подтверждение достоверностикоторых находят и в древних (1-2 века н.э.) свитках мертвого моря, коптов...)

Я выше писал - статью вставил с подтверждением мест из Евангелие - что когда в 30 лет Иисус начал проповеди - знавшие Его всегда - плотником - сыном плотника - дивились - " не сын ли это Иосифа, которого мы знаем, и братьев Его, откуда это у Него?"...
То что каждый день по-расписанию Евангелие не расписан - как про дедушку ленина - не повод строить какие-попало догадки. Цвет глаз Христа тоже там не обозначили. Я полгода назад читал на одном росийском нацик-форуме, "глубокие и неопровержимые" исследоваия какого то "нашего доблесного Петровича" - так тот доплелся до тогочто Христа признал русским по национальности, такооого нагородил - и таааак складно ))))

Цитата:
Медитация и молитва одно и тоже
- нет, тебя опять обманули. Медитация - очистка сознания, расслабление, концентрация на вещи, явлении - тварном, а не на Боге. НА кого медитируют буддисты если Бога они не знают (сам Гаутама будда это говорил - везде этим "пестрят" буддийские сайты где не лажу - нахожу). Молитва же - это концентрация всего внимания на Боге, на покаянии перед Богом (а не отрешение), плач о грехах и немощи (а не "просветвенная" иллюзия свободы от греха и болезни).
Расписать глубоко и обоснованно отличия молитвы и медитации?

Цитата:
существуют предсказания в писании за долго до появления кого либо ,потом это сбывается.Ты пишешь могут быть где угодно!Где?Источник дай мне пожалуйста.
разве не из вас ктото говорил о Христе предсказанном в ведах или еще гдето? Разве в Коране не есть история Христа и будущего пришествия - правда перекрученная до уничижения? Разве не содержится в очень многих религиях подобных пророчеств и сведений древности - общих по всему миру? могу статью ученого привести - его мнение - это его мнение но факты которые он систематизировал - заслуживают внимания и размышлений.

Цитата:
Как это неизвестны?Шрила Прабхупада например,Бхакти Ракшак Дев Госвами Махарадж,Бхакти Сундар Говинда Махарадж.Это первое,а второе чудеса они показывали только близким ученикам в силу своей скромности и смирению
- я о таких людях даже не слышал раньше, извини сказать нечего. НО! - Христос множество чудес явил - всё Евангелие свидетельствует об этом. И явил - явно, а не "в кругу друзей". Друзьям можно под гипнозом такого понапоказывать... дальше развивать мысль не хочу - только в пустой спор перерастет.

Цитата:
Учение, которое проповедовал Христос, соответствовало тому времени, месту и стране, где он проповедовал, и было адресовано конкретной группе людей.
- Извини но оно как раз не соответствовало - а явно с сразу же вступио в конфликт со всеми религиями - оно учило тому о чем идей даже не было. За что удеи хотели убить Христа?- за то что Он даже их священные прелставления о ветхозаветных заповедях и вообще множество иллюзий разрушал - просто и четко, и Истинно - потому что никто не смог даже возразить. МЫ сами многое не понимаем например слова "трудно богатому спастись" - трактуем как связь с тем что богатство - это связано с жадностью, стяжанием, обманом... Хотя - иудеи считали что благополучие - связано с праведностью, стремились жить праведно и определяли блага как посылаемые Богом за заслугиперед Ним. И тут Христос такое говорит - означающее они не праведны! - как??? да так же как просто объяснил в притче о мытаре и фарисее. последний считал себя праведным, правым - и Бог отвернулся от него, а фарисей - обдиратель - зная что недостоен - даже голову не поднимал, сказав всего " я грешен", попросивлишь милости, которую не заслужил - и Бог его оправдал а не богатого и праведного, но не могущего покаяться, возгордившегося фарисея... Как это Иисус принес то что было №к месту и ко времени" ??? Его все священноначалие - убить желало, и сделали это. И триста лет такие гонения шли
на церковь - что ни одна религия не знала такого...

Цитата:
что тот, кто считает духовного учителя обыкновенным человеком, имеет адский образ мыслей
- что что что??? человек учит человека, и ученик должен обожествлять такого же грешного и немощного человека как он сам??????? Нет уж, это уже чересчур...

Цитата:
эту систему установил Сам Бог и с её помощью знание сохраняется в своём первозданном виде
- так где это знание? где исцеления хотя бы людей в век когда новые неизлечимые болезни ставят под угрозу существование цивилизации? или они скрыты похлеще чем выдуманные "тайны в подвалах Ватикана"? Так какой Бог так установил???

Цитата:
Парампара подтверждает истинность или авторитетность получаемого знания. Она помогает избежать измышлений и подмены истинных ценностей второстепенными.
- тоесть фанатизм в вопросе принимаемого "знания" ??? безраздумное принятие??? только по авторитету гуру???

Цитата:
Христос пользовался своими мистическими способностями чтобы спасти погрязшие в невежестве души ,вот и все

Что??? Оживление четырехдневного Лазаря, который явно уже "смердел" в жарком климате Палестины - это всего -навсего "мистическая способность" ??? Лазаря, за которого жиды-фарисеи решили убить во что бы то не стало Христа и свидетельство - "убить и Лазаря" - когда окончательно стало понятно всем кто есть Христос - Бог, Сын Божий... Они уже все знали это , и кричали Пилату - "кровь Его на нас и детях наших" - зная что совершают! зная и принимая то что сам Бог им ниспошлет за убичство своего Сына, которого они узнали, но не приняли, а убили...
НЕ хулиш ли ты Духа Святаго, человек, - не делаешь ли грех который "не простится не в сим, ни в будущем веке"? - ведь оживление - только Духом производится Богом - Жизни Подателем !

Е
Цитата:
сли эти люди были там к примеру ,тот же Рерих иони высказывали свои мнения по этому поводу ,то почему сразу басни.Да мне в прынципе и не кчему знать мнение Рериха и Нотовича
- да потому что они и между собой не во всем согласны, потому и басни, срасказами о якобы "закончившейся фотопленке," "испортившимися совершенно негативами"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 19:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В Тибете находили "иконы" типа изображения Христа,но там он лысый,соответственно иконы подписаны кто изображон.В Тибетских манускриптах тоже можно найти свидетельства о том что был такой чел.Факт налицо.
- этот неподтвержденный ничем "факт" - кроме слов Нотовича, Рериха и Блаватской, которым якобы "открыли" это в какомто супер секретно маныстыре супер-старый лама - ни и чем не говорит... да и при желании подделать эти "доказательства особого труда не стоило - весть благая - и туда неслась апостолами, и как там уже для себя ламы эту историю переврали, "вписав" Христа в свою философию - никому не интересно. Рукописям которые "видели" вышеназванные проходимцы - по их же признанию кажется лет 400 максимум могло быть - так как "бумага" больше не выдерживала, и как раз многочисленные переписи этих маускриптов - наааамного вероятнее внесли "правки" чем рукописи в "Библии" - подтверждение достоверностикоторых находят и в древних (1-2 века н.э.) свитках мертвого моря, коптов...)
Допустим в Тибете нет(если так хочется),но в Ведах есть ,это факт.Оспаривать этот факт нет смысла.
Цитата:
Я выше писал - статью вставил с подтверждением мест из Евангелие - что когда в 30 лет Иисус начал проповеди - знавшие Его всегда - плотником - сыном плотника - дивились - " не сын ли это Иосифа, которого мы знаем, и братьев Его, откуда это у Него?"...
То что каждый день по-расписанию Евангелие не расписан - как про дедушку ленина - не повод строить какие-попало догадки. Цвет глаз Христа тоже там не обозначили. Я полгода назад читал на одном росийском нацик-форуме, "глубокие и неопровержимые" исследоваия какого то "нашего доблесного Петровича" - так тот доплелся до тогочто Христа признал русским по национальности, такооого нагородил - и таааак складно ))))
Я тебя спрашивал за конкретную вещ,есть ли упоминания за Христа в перриод его жизни 0т 20 до 30 лет?Почему нет?Зато в Ведах в этот перриод жизни Христос всплывает как личность и это не кто нибудь ,а конкретная личность.
Цитата:
Цитата:
Медитация и молитва одно и тоже
- нет, тебя опять обманули. Медитация - очистка сознания, расслабление, концентрация на вещи, явлении - тварном, а не на Боге.
Ага ! Значит ты знаешь как выглядит Бог?Христос тут не вщет!Это его сын!Раскажи как и кому молятся христиане ?Какому Богу ,без Имени и формы?Следующий вопрос ,как выглядит Бог?С Именем все понятно уже ,а вот внешний вид?Это первое,а второе я четко сказал и понятно:Медитация и молитва одно и тоже,потому что направление молитвы идет на Верховную Личность.Зачем ты перекручиваешь?Если человек медитирует на что либо и в том числе на Бога,то это медитация в обоих случаях-результат медитации просто разный.Надеюсь я понятно написал?Важна цель медитации,образ на кого направлена толи молитва толи медитация.!!!
Цитата:
Цитата:
об Христе говорилось заранее что мол прийдет такой Мессия,предсказывалось?В той же Библии .Почему ты думаешь что в других писаниях такого нет!Ну Он пришел?Миссию выполнил
Я не думаю. "и бесы веруют, и трепещут" - эти знания могут быть где угодно. они и у всяких сектантов есть - ты может во всех их состоять хочешь? Не путай слово Мессия и Миссию

Дальше ты пишешь
Цитата:
Цитата:
существуют предсказания в писании за долго до появления кого либо ,потом это сбывается.Ты пишешь могут быть где угодно!Где?Источник дай мне пожалуйста.
разве не из вас ктото говорил о Христе предсказанном в ведах или еще гдето? Разве в Коране не есть история Христа и будущего пришествия - правда перекрученная до уничижения? Разве не содержится в очень многих религиях подобных пророчеств и сведений древности - общих по всему миру? могу статью ученого привести - его мнение - это его мнение но факты которые он систематизировал - заслуживают внимания и размышлений.
ВБиблии есть это понятно,причем тут бесы это во первых а во вторых я привел тебе текст на санскрите об упоминании в Ведах нащет Христа,тебе может ссылку дать?Нужно хотябы немного знать санскрит!!!Я дам ссылку на конкретное писание,к чему эти посты?
Цитата:
- я о таких людях даже не слышал раньше, извини сказать нечего. НО! - Христос множество чудес явил - всё Евангелие свидетельствует об этом. И явил - явно, а не "в кругу друзей". Друзьям можно под гипнозом такого понапоказывать... дальше развивать мысль не хочу - только в пустой спор перерастет.
Я же говорю что нельзя руководствоватся только Библией,почитай Коран Веды,узнай что там дают,как преподносят духовное знание.Зачем мерять эти вещи "своим колодцем".И потом разве друзей обманывают?Какой гипноз?Учитель может подбодрить неокрепшего духом ученика каким нибудь чудом ,ради блага,но это не значит что он выйдет и будет то погодой крутить,то хлеба раздавать!Кчему эти панты?Людей чейчас ничем не удивишь!Посмеются да и только.Раньше да,а сейчас это неумесно.
Цитата:
Цитата:
Учение, которое проповедовал Христос, соответствовало тому времени, месту и стране, где он проповедовал, и было адресовано конкретной группе людей.
- Извини но оно как раз не соответствовало - а явно с сразу же вступио в конфликт со всеми религиями - оно учило тому о чем идей даже не было. За что удеи хотели убить Христа?- за то что Он даже их священные прелставления о ветхозаветных заповедях и вообще множество иллюзий разрушал - просто и четко, и Истинно - потому что никто не смог даже возразить. МЫ сами многое не понимаем например слова "трудно богатому спастись" - трактуем как связь с тем что богатство - это связано с жадностью, стяжанием, обманом... Хотя - иудеи считали что благополучие - связано с праведностью, стремились жить праведно и определяли блага как посылаемые Богом за заслугиперед Ним. И тут Христос такое говорит - означающее они не праведны! - как??? да так же как просто объяснил в притче о мытаре и фарисее. последний считал себя праведным, правым - и Бог отвернулся от него, а фарисей - обдиратель - зная что недостоен - даже голову не поднимал, сказав всего " я грешен", попросивлишь милости, которую не заслужил - и Бог его оправдал а не богатого и праведного, но не могущего покаяться, возгордившегося фарисея... Как это Иисус принес то что было №к месту и ко времени" ??? Его все священноначалие - убить желало, и сделали это. И триста лет такие гонения шли
на церковь - что ни одна религия не знала такого...
Ошибаешся в конфликты с религиями не было!Во первых наука о Боге одна!ЕЕ одинаково приподносят все те кто приходит с того мира,но согласно метсу ,времени и обстоятельствам,потому что обычаи и быт людей на всей земле разный.Если кто то не понимает,Христос объясняет.Он сам говорил,что я пришел не нарушить но исполнить,то бишь подкорректировать(дать понимание) написанному ранее.Почему?Потому что народ деградировал и нуждался в этом знании.В храмах уже животных продавали!Во как было!
Цитата:
- что что что??? человек учит человека, и ученик должен обожествлять такого же грешного и немощного человека как он сам??????? Нет уж, это уже чересчур...
Во первых Гуру парампара -передача от учителя к ученику.В Библии сказано что никто не прходит к Богу как только через меня!Кто у нас Христос?Сын божий!Тоесть учитель.Нельзя прийти к Богу без Духовного Учителя!У апостолов тоже были ученики и у тех ещё ученики и т. д.Это парампара от Христа.Апостолы были водимые духом?Кто наделил?Через кого?Давай в школе не будет учителей!!!!Нахрена они нам !Они такие же как я!Я луче в футбол поганяю или в интернет полезу,я и так все знаю у меня гуру интернет,я сам научусь!Интересно интернет выдаст документ о моем образовании?Например есть почта!Целая система с почтовыми ящиками на улицах,куда люди кидают письма и они доходят до своего адресата.Это авторизованная система.Я точно знаю что кинув письмо ,оно обязательно дойдет.Я могу подумать,нафига мне эта почта,поставлю ка я себе дома почтовый ящик ,буду писать и кидать туда свои письма.Интересно они дойдут?Парампара это авторизованная система передачи !Выбор твой ,хочешь сам,чтож я не против у тебя есть право выбора.
Цитата:
Цитата:
Парампара подтверждает истинность или авторитетность получаемого знания. Она помогает избежать измышлений и подмены истинных ценностей второстепенными.
- тоесть фанатизм в вопросе принимаемого "знания" ??? безраздумное принятие??? только по авторитету гуру???
Неправильное понимание!Никто тебя не насилует.Нихочешь не нада.Во первых Учитель это друг,друзьям не лгут и друзей не обманывают.Во вторых Учитель преподносит знания с конкретными упоминаниями где это написано и он говорит,что не я это написал,я лишь передаю в точности как написано в первоисточнике.Вот и все!Дает понимание того что имеется ввиду конкретно ,без отсебятины.Отсебятина не принимается.Он дает так как ему передавал его Учитель и так далее,далее,далее.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох.. ну его этот форум, пока ответ написал авторизация слетела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделаю небольшое объявление, собственно снова возвращаясь к теме:

8-9 сентября в помещении Буддийского центра состоятся лекции путешествующих учителей Жени Григорьевой и Андрея Толошного (Киев). Адрес центра: ул.Свердлова, №42. Начало лекций в 19.00

Приглашаются все желающие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Милана

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 32
Откуда: Мелитополь
Репутация: 0.4
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Демагогию развели! Зачем кому-то что-то доказывать, каждый выбирает сам, что ему по состоянию души ближе, что он может осознать и принять, а что нет. Я знакома с представителями этого центра, прекрасные отзывчивые люди! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 08:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милана писал(а):
Демагогию развели! Зачем кому-то что-то доказывать, каждый выбирает сам, что ему по состоянию души ближе, что он может осознать и принять, а что нет. Я знакома с представителями этого центра, прекрасные отзывчивые люди! Smile


Бог один, Живой, и путь к Нему один. А путей в ад, в смерть - много. И творец у человека, у души - Один, и выбирать одно надо из пары "Бог" или "безбожие", третьего не дано, и мнения "кому что ближе по душе" - как мнения о том что "не все черное и белое в вере, есть другие краски" - заблуждение сильнейшее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 07:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся проблема, Милана, как видите, в том, что нельзя доказать наличие других красок человеку с монохромным зрением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 08:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а беременности "наполовину" не бывает, это тоже надо понимать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут - хорошие видеолекции по буддизму (для тех, кто не умеет читать Smile )
http://www.buddhism.ru/teach/video.php?movie=0
Рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lazarus

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 139
Откуда: Мелитополь
Репутация: 66.8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 08:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
Что??? Оживление четырехдневного Лазаря, который явно уже "смердел" в жарком климате Палестины - это всего -навсего "мистическая способность" ??? Лазаря, за которого жиды-фарисеи решили убить во что бы то не стало Христа и свидетельство - "убить и Лазаря" - когда окончательно стало понятно всем кто есть Христос - Бог, Сын Божий...


"Воскрешение" Лазаря было мистически-ритуальным. Реально он не умирал, просто удалился в пещеру и ждал посвящения. После этого он "воскрешения" стал одним из учеников Иисуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 09:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам эту басню придумал???
..Иисус, придя, нашел, что он (Лазарь) уже четыре дня в гробе.
... и многие из Иудеев пришли к Марфе и Марии утешать их в печали о брате их. ...
Марфа сказала Иисусу: Господи! если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой. Но и теперь знаю, что чего Ты попросишь у Бога, даст Тебе Бог.
Иисус говорит ей: воскреснет брат твой.
Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.
Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
Она говорит Ему: так, Господи! я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир. ...
...
Иисус, когда увидел ее плачущую и пришедших с нею Иудеев плачущих, Сам восскорбел духом и возмутился и сказал: где вы положили его? Говорят Ему: Господи! пойди и посмотри. ...
Иисус прослезился. Тогда Иудеи говорили: смотри, как Он любил его. А некоторые из них сказали: не мог ли Сей, отверзший очи слепому, сделать, чтобы и этот не умер?

Иисус же, опять скорбя внутренно, приходит ко гробу. То была пещера, и камень лежал на ней.
Иисус говорит: отнимите камень. Сестра умершего, Марфа, говорит Ему: Господи! уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе.
Иисус говорит ей: не сказал ли Я тебе, что, если будешь веровать, увидишь славу Божию?
Итак отняли камень от пещеры, где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня.
Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня.
Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон.
И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лице его обвязано было платком. Иисус говорит им: развяжите его, пусть идет.
Тогда многие из Иудеев, пришедших к Марии и видевших, что сотворил Иисус, уверовали в Него.
...
За шесть дней до Пасхи пришел Иисус в Вифанию, где был Лазарь умерший, которого Он воскресил из мертвых.
Там приготовили Ему вечерю, и Марфа служила, и Лазарь был одним из возлежавших с Ним.
...
Многие из Иудеев узнали, что Он там, и пришли не только для Иисуса, но чтобы видеть и Лазаря, которого Он воскресил из мертвых.
Первосвященники же положили убить и Лазаря, потому что ради него многие из Иудеев приходили и веровали в Иисуса.

ты думаешь уверовали бы в Бога иудеи просто так, а не видя Лазаря мертвым и уже смердящим???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lazarus

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 139
Откуда: Мелитополь
Репутация: 66.8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евангелие я знаю, можно не цитировать Smile

Иудеи же настолько хорошо в Бога уверовали, что быстренько Иисуса распяли - от большой любви, наверное.

Во-первых, в самом раннем Евангелии ни Лука, ни Матфей, ни Марк не упоминают о воскресении Лазаря, этот рассказ был изъят из первоначального текста Марка по совету Климента Александрийского.

Во-вторых - поинтересуйся, почему Фома, называемый «Близнец», отвечает, обращаясь к другим ученикам: «Пойдем и мы умрем с ним» (Иоанн, XI, 16).

В-третьих - побольше поинтересуйся не Библией и Евангелиями, а историей того времени, религиозными и социополитическими движениями.

Но это только если ты действительно захочешь понять, что тогда происходило, а не искать повод во что-то слепо верить.

Святые тексты читать через как минимум три перевода труда не составит, но и правдоподобия от этого они тоже не приобретают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 15:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иудеи из обличения своего, из книжной мертвости не приняли Бога... они и сегодня земного ищут, боясь тут без жирного куска остаться, и до Христа они в ту же грязь впадали...

в сказки про изъятия из Писания - я не верю, и тратить время на доказывание обратного, что уже и так неоднократно доказано - не собираюсь...

Интересуюсь и прошлым, только вот не содержания в современном контексте, ни смысла - Евангелие не изменило... и не надо преподносить его как продукт того времени - оно не наследовало никаких традиций а наоборот - противопоставляло миру себя, и триста лет гонений и резни христиан - это не особенность истории или философии того времени, это - свидетельство что не земное происхождение имеет христианство. оно противопостоит земному.

Слепая вера для фанатиков - я всему ищу подтверждение, да что и апостол заповедал делать, в самом же Евангелие...
Перевод конечно искажает глубину и точность смысла, но Дух Евангелие - тот же, на любом языке, прост и понятен, и в то же время бесконечно глубок

А что с Фомой не понятно? Его слова можно понимать и как оправдывающие его прозвище- "неверующий", потому как мог бояться того что убьют и Христа и их иудейские священники... А мог этими словама апостол передать и любовь Фомы ко Христу, готовую умереть ради Христа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lazarus

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 139
Откуда: Мелитополь
Репутация: 66.8

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно оффтоп Smile ?
О йоге тоже у вас узнать можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это к индусам-кришнаитам, а не к буддистам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 15, 16, 17  След.
Страница 6 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507682

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET