Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кришна, веды... - православный взгляд.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
REY

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 263
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 19:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты суслика видишь? и я не вижу - а он есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 19:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бог любит всё живое, всё свое создание, и даже сатану - как и Деву Марию - одинаково. а не "коров больш" )))))))))
Не может быть,кто бы мог подумать!!!!Как то в ответах священика я это не заметил,да и в деятельности самих христиан и в твоих ответах тоже.Странно нада быть повнимательней!Наверно память у меня становится плохой.....
Цитата:
п.с. Страстная неделя - отвечать на твой кришноитско-ведическо-коровий идиотизм извини не буду Smile
А я подожду,мне же ведь интересно узнать что там отцы то про Бога говорили.......Ты же так хвалил прозрение святых отцов,да к тому же и тему создал,"православный взгляд",я подожду я пока еще не собираюсь оставлять тело.
Цитата:
Чтото ты забыл приписать от себя что Аргентина - на 180% чисто христианская страна и дорисовать крестики в фотошопе обвальщикам )))
Вот !Это и доказывает что христиане все таки любят коров,но по своему...........по христиански...... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 19:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кришна родился в царской семье в Матхуре

Когда Кришна подрос, он возвратился в Матхуру, убил своего демонического дядю Камсу и восстановил на престоле династии Яду отца Камсы Уграсену. Сам Кришна стал главным принцем при дворе. В это же время он подружился с Арджуной и другими принцами Пандавами царства Куру, которые были его двоюродными братьями. Позднее, Кришна переселился с династией Яду и своими подданными в город Двараку (в современном Гуджарате) и женился на Рукмини, дочери царя Бхишмаки из Видарбхи.

Согласно некоторым писаниям, у Кришны было 16 108 жён...

Кришна играет важнейшую роль в исходе битвы на Курушкетре, подбивая Пандавов расправиться с сильнейшими витязями Кауравов нечестными способами. Следуя советам Кришны, Пандавы обманом избавились от своего непобедимого наставника в военном деле брахмана-воина Дроны; по настоянию своего возницы Кришны Арджуна убил непобедимого Карну, когда его колесница увязла в земле и поединок должен был быть приостановлен; по подсказке Кришны самый могучий из Пандавов Бхима в поединке на палицах убил предводителя Кауравов Дурьодхану запрещённым ударом ниже пояса.

После битвы на Курукшетре, в течение 36 лет Кришна жил в Двараке. Затем, в ходе одного празднества, между Ядавами развязалась битва, в которой они полностью уничтожили друг друга. После этого старший брат Кришны, Баларама, оставил своё тело в йогическом трансе. Кришна удалился в лес и сел медитировать под сенью дерева. Проходивший мимо охотник с говорящим именем «Джара» (смерть), увидев сквозь листву часть стопы Кришны, принял его за оленя и смертельно ранил его стрелой.

В согласии с «Махабхаратой», Кришна погиб из-за проклятия матери Кауравов Гандхари. Она очень сильно огорчилась и разгневалась после смерти своих сыновей на поле битвы Курукшетра и прокляла Кришну за то, что тот не приложил достаточно усилий для того, чтобы остановить войну. После того как Кришна узнал об этом проклятии, он просто улыбнулся и принял его, заявив, что его долгом было сражаться на праведной стороне, а не предотвращать войну.

в древнейшем памятнике ведической литературы «Риг-веде», Кришна — это могучий предводитель племени, с которым сражается и которого убивает Индра.

И ЭТА МЕРЗОСТЬ - почитаемое тобой божество??? подлое, циничное, не знающее мира, мстивое и действующее за спинами других??? проклятое и убитое?????

Да парень, пока я это не прочел - еще думал что это хоть человек был достойный, а оказалось - это гниль смердящая.... и этому ты поклоняешься??? да... говорить действительно больше нечего, слепость и фанатизм... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 19:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
Кришна родился в царской семье в Матхуре

Когда Кришна подрос, он возвратился в Матхуру, убил своего демонического дядю Камсу и восстановил на престоле династии Яду отца Камсы Уграсену. Сам Кришна стал главным принцем при дворе. В это же время он подружился с Арджуной и другими принцами Пандавами царства Куру, которые были его двоюродными братьями. Позднее, Кришна переселился с династией Яду и своими подданными в город Двараку (в современном Гуджарате) и женился на Рукмини, дочери царя Бхишмаки из Видарбхи.

Согласно некоторым писаниям, у Кришны было 16 108 жён...

Кришна играет важнейшую роль в исходе битвы на Курушкетре, подбивая Пандавов расправиться с сильнейшими витязями Кауравов нечестными способами. Следуя советам Кришны, Пандавы обманом избавились от своего непобедимого наставника в военном деле брахмана-воина Дроны; по настоянию своего возницы Кришны Арджуна убил непобедимого Карну, когда его колесница увязла в земле и поединок должен был быть приостановлен; по подсказке Кришны самый могучий из Пандавов Бхима в поединке на палицах убил предводителя Кауравов Дурьодхану запрещённым ударом ниже пояса.

После битвы на Курукшетре, в течение 36 лет Кришна жил в Двараке. Затем, в ходе одного празднества, между Ядавами развязалась битва, в которой они полностью уничтожили друг друга. После этого старший брат Кришны, Баларама, оставил своё тело в йогическом трансе. Кришна удалился в лес и сел медитировать под сенью дерева. Проходивший мимо охотник с говорящим именем «Джара» (смерть), увидев сквозь листву часть стопы Кришны, принял его за оленя и смертельно ранил его стрелой.

В согласии с «Махабхаратой», Кришна погиб из-за проклятия матери Кауравов Гандхари. Она очень сильно огорчилась и разгневалась после смерти своих сыновей на поле битвы Курукшетра и прокляла Кришну за то, что тот не приложил достаточно усилий для того, чтобы остановить войну. После того как Кришна узнал об этом проклятии, он просто улыбнулся и принял его, заявив, что его долгом было сражаться на праведной стороне, а не предотвращать войну.

в древнейшем памятнике ведической литературы «Риг-веде», Кришна — это могучий предводитель племени, с которым сражается и которого убивает Индра.

И ЭТА МЕРЗОСТЬ - почитаемое тобой божество??? подлое, циничное, не знающее мира, мстивое и действующее за спинами других??? проклятое и убитое?????

Да парень, пока я это не прочел - еще думал что это хоть человек был достойный, а оказалось - это гниль смердящая.... и этому ты поклоняешься??? да... говорить действительно больше нечего, слепость и фанатизм... Sad
Нифига себе откровения святых отцов,это они сочинили?Ты же сказал что у тебя страстная неделя.....а тут такая подача!Нет твои отцы явно что то недоговаривают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 19:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый кришна???

и это?






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 19:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай откровения святых отцов,с Кришной уже решено,гуляка врун и хохотун.......Где премудрости отцов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 20:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выше были не откровения, а доступная инфа о истории кришны, так что стрелки то не переводи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 20:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
Выше были не откровения, а доступная инфа о истории кришны, так что стрелки то не переводи
Ты же ведь не читал Веды и не знаешь почему снизошел Нрисимхадев,Парашурама и Кришна,и за что он замочил демонов,ты сначала почитай что предвещяло такие события и что эти демоны начали делать,а потом будешь говорить ,справедливо ли поступил Господь.Сначала нада разобратся, а не гнать!Ты про отцов не забыл,я могу расказать за каждый случай с данной фотографии,но только после откровения святых отцов......и стрелки я не перевожу,это ты обещял мне отцов,потом спрыгнул на Аюрведу ,а потом сказал что у тебя страстная неделя и начал впоказывать воплощения Бога,не зная смысла снисхождения каждого из волощений.Я жду откровений святых отцов!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 20:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так и не пиши что твой кришна есть добро. видим-видим )))

каких откровений ты ждешь? что святые отрекутся от Библии и захарихрюкают??? d'oh!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 20:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
ну так и не пиши что твой кришна есть добро. видим-видим )))

каких откровений ты ждешь? что святые отрекутся от Библии и захарихрюкают??? d'oh!
Во первых Кришна всегда стоит на строне добра.И если кто то посягает на добро,то он принимает меры,особенно когда к нему обращяются его преданные или же страдают его преданные.Потому что некоторые из себя мнят могучими Богами и начинают притеснять благочестивых и убивать людей и коров.Тогда получают в дыню.Подобные события несправедливости произошли и на битве при Курукшетре,когда Кришна всеми способами хотел предотвратить войну,но демоны не захотели,захотели воевать,потому что силы демонов превосходили во много раз,и Кришна стал на сторону благочестивых людей,а не демонически развращенных,которые были уверены в своей победе и поэтому получили по наглой демонической роже.Ты же видишь только одну сторону медали,научись заглядывать и на вторую.
Цитата:
каких откровений ты ждешь?
Каких ты мне обещял,расписать во всех красе........Бог то ведь один!!!!Нужно знать что там говорил Он святым отцам.Итак я жду откровений,Библия тут не причем,это откровение святых отцов,харош базарить давай по делу!Ты же ведь вникал в откровения святых отцов?Не так ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 20:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea писал(а):
Кришна всегда стоит на строне добра...всеми способами хотел предотвратить войну,но демоны не захотели,захотели воевать,потому что силы демонов превосходили во много раз

Ага, подлыми способами, мстительно, наблюдая за резней, проклятом за то что не остановил ее (хотя вряд ли и мог бы). И этот бес - "бог"??? против которого "силы демонов превосходили во много раз"???? ты Богу недостачу сил приписываешь??? или думаешь что сотворенные демоны и вправду могли ВОЕВАТЬ с Богом Истинным???

обе стороны медали действительно чорные, и пример нарушения НЕОДНОКРАТНОГО и ПОДЛОГО самим кришной расхваленной тобой заповеди "Не убий", которую по твоему христианство принизило - показывает его черную и мерзкую сущность во всей неприглядности!

Цитата:
я жду откровений, харош базарить давай по делу!


Если ты Евангелие не видишь сути, то что по твоему еще дополнительно открыто святым было? всю жизнь по Евангелие стремящимся провести и в молитве?[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 21:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ага, подлыми способами, мстительно, наблюдая за резней, проклятом за то что не остановил ее (хотя вряд ли и мог бы). И этот бес - "бог"??? против которого "силы демонов превосходили во много раз"???? ты Богу недостачу сил приписываешь??? или думаешь что сотворенные демоны и вправду могли ВОЕВАТЬ с Богом Истинным???
Блин ,но почему я тебе должен расказать всю Махабхарату и Бхагават гиту в одном посте,почему я должен слушать твои доводы которые вырваны из двух больших произведений,перекручены по своему и высосаны из пальца.Для того чтобы огласить все деяния Кришны,потребуется не малый труд и понимание данного предмета.А ты судишь по фотографиям где Кришна защищяет и востанавливает справедливость тогда,когда это необходимо.Тогда когда демоны мнят себя богами и думают что они хозяева и могут делать все что угодно по своему усмотрению,притесняя благочестивых и беззащитных и слабых.

Цитата:
обе стороны медали действительно чорные, и пример нарушения НЕОДНОКРАТНОГО и ПОДЛОГО самим кришной расхваленной тобой заповеди "Не убий", которую по твоему христианство принизило - показывает его черную и мерзкую сущность во всей неприглядности!
Тебе напомнить может Ветхозаветного Бога,когда он людей мочил,я могу с цитатами и сносками.Так что ты не умничай больно......Добрый такой был "дедушка с бородой"


Цитата:
Если ты Евангелие не видишь сути, то что по твоему еще дополнительно открыто святым было? всю жизнь по Евангелие стремящимся провести и в молитве?
[/quote]Ты же сказал что были откровения,тогда отвечай за свой базар,я жду!Я вижу что по твоему Евангилие разрешает убивать коров и других животных,я например против этих методов "откровения",поэтому мне интересно что там Бог святым отцам говорил то!Харош базарить давай по делу,сколько можно тебя просить?Да будет у вас да ,да,а нет нет,все остальное ,то от Лукавого.Давай откровения,охота почитать!На седня харош ,пошел я спать,а завтра ждемс откровений от "святых отцов"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 21:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea писал(а):
но почему я тебе должен расказать всю Махабхарату и Бхагават гиту в одном посте,почему я должен слушать твои доводы которые вырваны из двух больших произведений,перекручены по своему и высосаны из пальца.

Так признай что они не сростаются и н являются истинніми, и сами индусі рактуют их ввиду єтих противоречий по разному. и не ищи истину там где ложь.
Цитата:
Я вижу что по твоему Евангилие разрешает убивать коров и других животных,....Давай откровения,охота почитать!

В Евангелие так и написано??? там о коровах хоть упоминане есть??? То что Богом освящено - чисто, и птиці и животніе, подпадавшие под ветхий Закон. ті думаешь Бог иное открівал еще? противоречащее єтому??? Тутсайта не хватит всех откровений данных святых переписать - ты хоть сориентироваться можешь - что узнать то хочешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 17:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так признай что они не сростаются и н являются истинніми, и сами индусі рактуют их ввиду єтих противоречий по разному. и не ищи истину там где ложь.
Дело в несростании,дело в том что в один пост не вместить того,что написано в этих книгах,чтобы описать каждую фотографию которую ты вытащил с инета,то нужна предистория ,потому что люди видят только момент расправы с демоном,но предысторию не знают,почему и как все происходило,для этого нужно быть сведущим в этой литературе ,потому что возникнет очень много вопросов.Но пока человек не поймет суть,главную суть ,то многое будет непонятным.Для этого нужно вникнуть непосредственно тому человеку кому это интересно,а судить поверхностно ,может только идиот.
Цитата:
В Евангелие так и написано??? там о коровах хоть упоминане есть??? То что Богом освящено - чисто, и птиці и животніе, подпадавшие под ветхий Закон. ті думаешь Бог иное открівал еще? противоречащее єтому??? Тутсайта не хватит всех откровений данных святых переписать - ты хоть сориентироваться можешь - что узнать то хочешь?
Не грузи меня ветхим заветом.Это был лишь пример того,что Бог (православный) любит избирательно.Меня интерисуют откровения святых по поводу самой Личности Бога и все что с ним связано,его окружение и место пребывания.Далее,строения вселенной ,планет и много всякого что связано с мирозданием вне Земли.Как Христос сказал,что у Отца моего обителей много.А что такое обитель?Там где обитают!А кто обитает?И тд. и т.п.Или ты думаешь что жизнь существует только на земле?Короче мне нужны откровения отцов,всего того чего нет в Библии,а нет потому что откровения,ты обещял я жду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea писал(а):
Дело в несростании

дело в том что Истина и ложь не совместима, и несовместимое - элементарно несовместимо.
Бог открыт и Прост, и Истина такова же а не лукава, мудрёна и многословноописуема Smile

Цитата:
Бог (православный) любит избирательно.

какие "свидетельства ты и где привел?? кроме голословных обвинений???

Цитата:
Христос сказал,что у Отца моего обителей много.А что такое обитель?
Христос говорил во всех проповедях о Царствии Небесном, а не "иных мирах, астралах, "ацких плонетах". НЕ ищи фаниазий там где их нет.
Какие о чем откровения ты ждешь? если обо всем что интересует - планетах, мирах - то ты путаешь духовность и материальность, вечное и тленное. Тебе дать ссылки на библиотеки с работаи по Богословию??? они весьма обширны, не зная о чемс спрашиваешь - можно боюсь перегрузить сервер форума информацией )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.
Страница 9 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508750

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET