Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как вы относитесь к "Свидетелям Иеговы"?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 14:06 pm    Заголовок сообщения: Re: евангелисты Ответить с цитатой

kariokan писал(а):
при православных храмах слава Богу тоже школы воскресные есть - и на кирова (прп. С. Саровского) и на новом мелитополе (за рыночком кажется)...

Точно!
to Асяна: Есть очень хорошая воскресная школа при монастыре Св. Саввы Освященного. При храме Св. Серафима Саровского тоже хорошая. У нас на Н.Мелитополе, при храме Св. Иоанна Кронштадтского тоже воскресная школа работает. Есть при храме Св. Александра Невского (самая старая в городе). В других православных храмах тоже действуют воскресные школы. Причем туда могут приходить не только дети, но и взрослые.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Fabelbuch писал(а):
А у меня папа Свидетель Иеговы... Smile

Ну и как, Вас это не смущает?
Моего отца немного смущает, что я - верующий, но только в той части, когда имеют место явные проявления моей религиозности (напр. когда проезжая мимо храма - крещусь)
Слышал, что очень тяжело происходит общение в семьях, где часть семьи - СвидетелИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
PooH

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 46
Откуда: Мелик
Репутация: 60.9

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 14:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всех в печь! всех в сжечь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Fabelbuch
Предупреждений : 1

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 87
Откуда: Мелитополь
Репутация: 16.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 19:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netuzhu писал(а):
Ну и как, Вас это не смущает?
Моего отца немного смущает, что я - верующий, но только в той части, когда имеют место явные проявления моей религиозности (напр. когда проезжая мимо храма - крещусь)
Слышал, что очень тяжело происходит общение в семьях, где часть семьи - СвидетелИ


Абсолютно не смущает..он начал туда ходить когда мне было 8 лет. Пока мне 17 не исполнилось, ходила с ним..много чего видела, так что интересно было прочесть различные мнения про это религизное "ответвление" Smile
Просто сейчас я уже самостоятельный человек и мы с папой не начинаем спорить, никто никому не доказывает ничего и не навязывает. Папе там хорошо, и это главное Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 08:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяжелый вопрос- "там хорошо" или "спасайте ваши души от греха"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fabelbuch
Предупреждений : 1

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 87
Откуда: Мелитополь
Репутация: 16.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 09:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не думаю, что эта организация такова, что надо бежать...или ноги уносить..
Выражаю сугубо личное мнение, сформированное на основании того, что вижу в своей семье
Отец перестал пить - именно пить. Раньше он работал на заводе и как было заведено в пятницу напивался вместе с сотрудниками в цехе. Домой приходил пьяный.
Сейчас он выпивает. Довольно редко. Хотя все считают, что СИ - трезвенники.

Праздники он не отмечает. Никакие, кроме своих религиозных. Однако, когда наступает праздник, Новый Год, Рождество и т.д. он садится с нами за стол, ест, присутсвтует при произнесении тостов, но не поздравляет и не поднимает бокал. По поводу Свидетелей бытует мнение, что они не отстраняются от всех, отделяются от семьи во время праздников. я такого не видела.

Квартира и машина, а также дача и гараж до сих в нашем распоряжении, никто ни разу за все время не заставил отца отдать это в качестве дара Божьего.

Единственное, что мне тяжело принять - так это полный отказ от переливания крови. Они не переливают кровь никому-даже детям, если те попадают на операционный стол.. Ведь существуют же варианты бескровной медицины - к пример, переливание голубой крови.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 05:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не всегда заменители крови пригодны в медицине. да и позиция самой секты "свидетелей" - менялась раз 20- то можно кровь переливать, то нельзя. то оды пели то проклинали... в итоге сатанинский дух решение выдал- которое сегодня детей на смерть обрекает Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сет

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 31

Репутация: 0.1

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 08:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обыкновенная секта со своими мышами в голове...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Бубель
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 651
Откуда: Либерти-Сити
Репутация: 12.6
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по мне так они сатанисты, призывающие уничтожать все иконы.
И почему-то никого не смущает что в сша эта контора зарегистрирована как издательская организация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
bolgarik67
Предупреждений : 1

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 16

Репутация: 22.5
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 14:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-i-m писал(а):
Павел писал(а):
Не хочу ущемить чувство верующих,но то что сейчас творится с новыми верами(как там правильно сказать)-это жах,тот же способ финансовой пирамиды,десятины не что иное как способ безбедно жить кучке людей которые хорошо владеют ораторским мастерством.Элементы гипноза и внушения также имеют место...


насчет протестантизма не согласен. ТЫ можешь не нести десятину и жить свободны. Это большое заблуждение о пирамидах. Просто у каждого пастыря есть еще бизнесс помимо работы в церкви. Служение это как бы хобби (коннешно это больше намного чем хобби, НАМНОГО)


Протестантская церковь - религия, значек у них - рыбка, но в нашем городе этот же значек исползуют сектанты. А мы говорим о секте. Взносы обязательны. Браки по личному разрешению пастыря. Угнетение воли и характера человека. Вообще, слово ВЕРУЮЩИЙ у нас становится ругательным из-за всех этих сект. Молитесь в Православных Храмах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antares

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2011
Сообщения: 5

Репутация: 0.6

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 15:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее негативно.
При плохом настроении могу "бабушкам" которые со своими проповедями и книжками на улицах ходят порассказать о религии и о том какой бред они несут.
При хорошем настроении просто игнорирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dives

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 214

Репутация: 104.4
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 20:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут смотрю тему сатанистов закрыли, эти как по мне - ещё страшнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antares писал(а):
При плохом настроении могу "бабушкам" которые со своими проповедями и книжками на улицах ходят порассказать о религии и о том какой бред они несут.
При хорошем настроении просто игнорирую.

Может лучше наоборот? Wink

Dives писал(а):
Тут смотрю тему сатанистов закрыли, эти как по мне - ещё страшнее.

Чем же Вас так сатанисты привлекают? Или чем Вас так "СИ" пугают?
Свидетели, конечно, часто перекручивают факты, ерунду городят... Но если постараться не брать во внимание их назойливые россказни, то такие же люди, как многие из нас (такие же разные).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Dives

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 214

Репутация: 104.4
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 16:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В социальном плане сатанисты понятно менее привлекательны, СИ не убивают по крайней мере. А вот в духовном плане, для меня СИ страшнее. Объясню почему.
Сатанисты:
1. Не выдают себя за тех кем не являются. Вам не будут говорить о любви с мыслями захомутать вас и ваше имущество в конечном счёте. Они сразу говорят что они и кто они, не прикидываются овечками.
2. Они не терпят косность ума, как я понял, глупые у них не в почёте. А значит, если человек примкнул к ним, то он идёт по Пути, зная что он делает. Да, это путь "вниз", но это чаще всего осознанный выбор.
СИ:
1. Любовь, Христос, Спасение.... этими словами орудуют так, как будто познали их в совершенстве, а главное убеждают, что только с ними можно всего этого достичь или познать.
На деле сами знаете, повторяться не буду. Это не то что путь "вниз" как с сатанистами, это вообще путь в никуда. Мне нравится одна цитата из Библии:"Если не холоден ты и не горяч, извергну тебя из уст Моих". Можно по разному трактовать эти слова, но я понял их так:"Если ты не рыба и не мясо, то ты нахрен никому не нужен." Люди просто теряют своё время, теша себя иллюзиями о духовном труде.
2. У СИ да и как у многих других, не приветствуется процесс ясного мышления. Сознание наглухо закрывается со старта, что называется. Им не нужны думающие люди, им нужно стадо послушное. Bad В итоге, человек просто "потерян". Унылое зрелище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 16:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убивают свидетели - запрещая врачебную помощь оказывать своим умирающим детям.
то и дело очередные смерти по этой причине по новостям упоминаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 19:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне их жалко. Они ходят, говорят и т.д., но они - уже мертвы. Это - живые трупы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 20 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507255

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET