Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Деяния новой власти в Мелитополе.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы оцениваете потуги мэра в превращении города в город-сад?
Положительно.
62%
 62%  [ 22 ]
Отрицательно.
37%
 37%  [ 13 ]
Всего голосов : 35

Автор Сообщение
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 13:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):

Чет я сомневаюсь, что прям весь в картинках... Может пару партаков и есть, но они есть у многих его возраста....

Да вру я канешна - он ваще весь белый и пухнастый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 13:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GidraM писал(а):
Borz писал(а):

Чет я сомневаюсь, что прям весь в картинках... Может пару партаков и есть, но они есть у многих его возраста....

Да вру я канешна - он ваще весь белый и пухнастый.

Да не ходил он просто ни когда в воровских авторитетах... Откуда тогда масти....
В общем не будем скатываться до обсуждения туманного прошлого нашего градоначальника, тема не об этом... Мне например пох кем он там был по жизни, если он реально, что то делает для города....

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

А бабосы выделенные на капитальный ремонт ул. Кирова все таки видать растянули, раз съехали на ямочный ремонт....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 14:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):

Да не ходил он просто ни когда в воровских авторитетах... Откуда тогда масти....

Мне по барабану в каких он авторитетах ходил,в воровских или рекетирил в 90х, я в этом разбираться не собираюсь. Бандит и все тут.
Цитата:
В общем не будем скатываться до обсуждения туманного прошлого нашего градоначальника, тема не об этом...

А мне как раз не все равно и тема об этом тоже,потому как о нынешнем мере.
Туманное прошлое очень может сильно повлиять на "светлое" нынешнее. Беспредельщик в прошлом не может быть белым и пушистым в настоящем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 15:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эко какой ты категоричный...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 15:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
Эко какой ты категоричный...)))

Какой есть,но беспредельщиков из 90х у власти не приемлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 17:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chester писал(а):
Вальтер пришёл из 90х, в Мелитополе свои законы, рекет торжествует, ну и бред! Бастинда а ну расскажите мне одну самую страшную историю из того как Вальтер отбирает бизнес у людей! А то какая то хрень получается страшная, но толком ничего не понятно)

Вопрос был, правда, не ко мне, но одну такую историю могу рассказать. Всё очень просто:
в прошлом году в городе было несколько ритуальных бюро и конкуренция между ними довольно-таки неплохо снижала цены для населения. В этом году В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРЯМЫХ НЕЗАКОННЫХ ДЕЙСТВИЙ МЭРА, в городе - монополия (Галант не в счёт - он в кармане у Вальтера) на ритуальные услуги. В результате: цены взвинчены вдвое, а то и втрое и деньги идут не в казну (за один месяц КП "Ритуал" показывает целых 5 тысяч гривень дохода).
Вам мало? Я думаю, что найдётся ещё немало подобных примеров, просто многие боятся высунуть языки из ж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Стас

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 133
Откуда: Мелитополь
Репутация: 103.6
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, что не в тему:
Цитата:
В этом году у мелитопольцев появился шанс помочь сделать празднование Дня города-2012 насыщенным, ярким и оригинальным. Для этого нужно принять участие в конкурсе на лучший сценарий проведения главного городского праздника


при чем тут масти мэра, плитка, ул. Кирова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Chester
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 979

Репутация: 87.1
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 13:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бандит, и всё тут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цербер

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 70

Репутация: 67.1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 00:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):

Вопрос был, правда, не ко мне, но одну такую историю могу рассказать. Всё очень просто:
в прошлом году в городе было несколько ритуальных бюро и конкуренция между ними довольно-таки неплохо снижала цены для населения. В этом году В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРЯМЫХ НЕЗАКОННЫХ ДЕЙСТВИЙ МЭРА, в городе - монополия (Галант не в счёт - он в кармане у Вальтера) на ритуальные услуги. В результате: цены взвинчены вдвое, а то и втрое и деньги идут не в казну (за один месяц КП "Ритуал" показывает целых 5 тысяч гривень дохода).
Вам мало? Я думаю, что найдётся ещё немало подобных примеров, просто многие боятся высунуть языки из ж...


история однобоко освещена, те товарищи тоже не все в казну платили, потому к ним и появились вопросы+ КП Ритуал обязалась убирать местные кладбища и таки да, таки убирали видел сам, а те "товарищи" за собой убирать не хотели, потому естественно оставили тех кто за те же деньги выполнит больше работы, по сути: одни бандиты выжили других.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Bastinda писал(а):
Три(!!!) моих товарища СВЕРНУЛИ свой бизнес за последний год. Не выдержали поборов и беспредела налоговой.
Блин, ну как же вы не поймете, если щипают мелкий и средний бизнес - это отражается в первую очередь на конечном потребителе, на вас!


СВЕРНУЛИ так как бизнес этот является просто СПЕКУЛЯЦИЕЙ, то есть они купили где-то чуть дешевле, продали в Мелике чуть дороже - такой БИЗНЕС выеденного яйца не стоит, на мне никак не отразиться закрытие ТАКОГО бизнеса, интернет магазины мне в помощь.

Возить вещи из Турции или Китая и загонять их тут в 3 раза дороже - это прошлый век, кто не развивается, тот сворачивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 05:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то было сказано, что вышеупомянутые бизнесмены - рыночники??? Неа. Один строитель, второй занимался ремонтом промышленного оборудования, третий - мелким производством.
Так что Ваша, Цербер, классовая ненависть к "спекулянтам" тут совсем не в тему Unknown
Мало того, все трое продолжают заниматься привычным делом. Но уже не являются юриками и ЧПшниками.
Цербер, Вы не внимательно читали, повторяю: люди свернулись из-за невыносимого давления фискалов в течение последних полутора лет.

Добавлено спустя 23 минуты 52 секунды:

Ну, и для информации. Инет-магазины налоговая скоро накроет медным тазом:
kommersant.ua/doc/1987886
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 07:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цербер писал(а):
Калека писал(а):

Вопрос был, правда, не ко мне, но одну такую историю могу рассказать. Всё очень просто:
в прошлом году в городе было несколько ритуальных бюро и конкуренция между ними довольно-таки неплохо снижала цены для населения. В этом году В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРЯМЫХ НЕЗАКОННЫХ ДЕЙСТВИЙ МЭРА, в городе - монополия (Галант не в счёт - он в кармане у Вальтера) на ритуальные услуги. В результате: цены взвинчены вдвое, а то и втрое и деньги идут не в казну (за один месяц КП "Ритуал" показывает целых 5 тысяч гривень дохода).
Вам мало? Я думаю, что найдётся ещё немало подобных примеров, просто многие боятся высунуть языки из ж...


история однобоко освещена, те товарищи тоже не все в казну платили, потому к ним и появились вопросы+ КП Ритуал обязалась убирать местные кладбища и таки да, таки убирали видел сам, а те "товарищи" за собой убирать не хотели, потому естественно оставили тех кто за те же деньги выполнит больше работы, по сути: одни бандиты выжили других.


Вы, простите, либо не знакомы с ситуацией, либо по злому умыслу написали полную чушь!
Прежде чем трепать что попало, изучили бы ситуацию.
Не "за те же деньги" и без права выбора. А уборка кладбища является оговоренной законом Украины прямой обязанностью коммунального предприятия, то есть по сути: за одну и ту же работу деньги берутся дважды (первый раз оплачивается при захоронении)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цербер

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 70

Репутация: 67.1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 22:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda писал(а):
третий - мелким производством.


мелкое производство - это станки стоящие где-то во дворе или в подвале и выпускающие чего-то там мелкое??

моя позиция прежняя если человек работает по закону, ему нечего бояться, если "рыльце в пушку" будь готов свернуться.

ЗЫ: думаю не для кого не секрет что большинство "частников" в нашем славном городе зарплаты выдают в конвертах, а декларацию о доходах пишут что "за еду работают", соответственно ни каких таких налого отчислений громадных о потере которых вы тут воете, нету, а как раз таки наоборот, когда их прижали и попросили вести учет по действующему законодательству то получили то что есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 00:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цербер писал(а):

ЗЫ: думаю не для кого не секрет что большинство "частников" в нашем славном городе зарплаты выдают в конвертах, а декларацию о доходах пишут что "за еду работают", соответственно ни каких таких налого отчислений громадных о потере которых вы тут воете, нету, а как раз таки наоборот, когда их прижали и попросили вести учет по действующему законодательству то получили то что есть.

Если выдают "в конвертах", то виноваты не частники, а действующее законодательство.
Был у меня раньше работник (сейчас, слава богу, без наёмников прекрасно обхожусь), так он сам просил меня, чтобы я его официально уволил, а то ведь 40% зарплаты приходится отдавать государству (то есть из 3000 реально на руки получаешь, в лучшем случае - 1800)

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

[quote="Цербер"]
Bastinda писал(а):


моя позиция прежняя если человек работает по закону, ему нечего бояться, если "рыльце в пушку" будь готов свернуться.


Назовите мне ХОТЯ БЫ ОДНОГО человека, который имеет возможность работать абсолютно законно. Это - из области ненаучной фантастики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
majster
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

Репутация: 25.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 00:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цербер писал(а):
Bastinda писал(а):
третий - мелким производством.


мелкое производство - это станки стоящие где-то во дворе или в подвале и выпускающие чего-то там мелкое??

моя позиция прежняя если человек работает по закону, ему нечего бояться, если "рыльце в пушку" будь готов свернуться.

ЗЫ: думаю не для кого не секрет что большинство "частников" в нашем славном городе зарплаты выдают в конвертах, а декларацию о доходах пишут что "за еду работают", соответственно ни каких таких налого отчислений громадных о потере которых вы тут воете, нету, а как раз таки наоборот, когда их прижали и попросили вести учет по действующему законодательству то получили то что есть.

Дуже часто буває, коли ми говоримо - по закону, то маємо на увазі – по понятіям. Так от в даному випадку ми зараз маємо понятія. Якщо понятія до душі суспільству, то система працює. Та ще і як, але тут є свої мінуси. Про це можна говорити багато, але якщо більшості це подобається, то будь які аргументи не допоможуть. Інше діло, що незадоволення таки є, і хочеться по закону, але як написав Skier, топчимось на одному місці через неприязнь до терміну демократія. Демократія видала на гора купу ідіотських законів, це точно, але вони для всіх, і якщо закон таки дістає суспільство, то воно, суспільство зацікавлене удосконалювати той закон. Ми ж постійно наголошуємо що потрібен закон, якийсь там, та ще й кожен пропонує свій, який вже точно все розставить по місцях. Дехто пропонує закон, жорсткий, за невиконання закону. Це байка про музикантів. Нічого не зміниться. Треба визначитись чого ми хочемо.
Що ж до мілкого виробництва, треба дати людям самим обирати що їм робити. В рамках дозволеного. Не подобається спекуляція – не користайтесь їхніми послугами і вони збанкрутують
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 09:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цербер писал(а):

моя позиция прежняя если человек работает по закону, ему нечего бояться

приятно видеть, что, несмотря на столь тяжкие времена, у людей ещё есть чувство юмора. А вы не из ПР случаем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504508

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET