Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что с "Победой"?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Архив форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой технологии Вы отдаете предпочтение?
Старое доброе 2D
68%
 68%  [ 51 ]
3D
31%
 31%  [ 23 ]
Всего голосов : 74

Автор Сообщение
Dives

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 214

Репутация: 104.4
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 21:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, новость хорошая, аж не верится. Фантазия наших предпринимателей видимо понемногу расширяется из стандартных рамок "кафе-бар-магазин-лоток-цех" Drool
Опрос считаю не корректным, т.к. 3D бывает разным по качеству. Зависит оно не только от оборудования в кинозале, но и от того как был снят сам фильм. К примеру, смотрел "Аватар 3D" в IMAX и "Подводный мир 3D" так вот последний был круче как ни странно в плане качества этого самого 3D. "Аватар" выглядел как псевдо 3D. Я не видел глубокого 3D, это видимо связано с тем, что фильм изначально снимался не в 3D, а был позже конвертирован (если не ошибаюсь). Фильм про рыбок снимали IMAX камерой.
И ещё, глаза устают от любого 3D, те самые первые фильмы под IMAX не зря по длительности не более 40 мин. примерно. После Аватара глаза болели так, как от компа за сутки не заболят. Тоже самое на плазме, если больше часа смотреть без перерыва, то чувствуется уже дискомфорт и это с любым 3D. На счёт просмотра людьми с нарушением зрения - не замечал проблем Smile У меня близорукость, причём на каждом глазе свой уровень. Одеваю всегда поверх обычных очков 3D очки и всё ок.
Ещё один фактор, наверно самый заметный, который влияет на качество 3D - это мощность лампы проектора и видимо качество экрана. Смотрел в Запорожье "Трансформеры 3" в 3D и в IMAX - реально 2 разных фильма. В IMAX стоит лампа на проекторе потребляющая 12-18 кВт Anxious Хоть там и экран 10 на 20, но блин яркость раза 2 выше была, чем в Запорожье, молчу уже про чёткость и звук. Так что, я видимо за 2D, если это не IMAX.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Chester
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 979

Репутация: 87.1
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 23:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь за то что не по теме, собеседники, но хвала и уважение тому человеку который вынес мне предупреждение, это выглядит как поддержка тех самых людей которых я обозвал словом, которое абсолютно никаким источник не котируется как мат, так что вынося свои предупреждения подкрепите их хотя бы какими то правилами!!
вот для развития! http://otvet.mail.ru/question/35882021/
А то получается что хочу то и верчу ) И почему человек, который живёт в МОЕЙ стране и говорит что для него смотреть фильм на "моїй рідній мові" это паника, ещё и пишет это по кракодиловски, не считается оскорблением? задумайся автор-админ кому предупреждения выставлять, а то ты ставишь под сомнение своё существование!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 06:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chester писал(а):
которое абсолютно никаким источник не котируется как мат, так что вынося свои предупреждения подкрепите их хотя бы какими то правилами!!
вот для развития! http://otvet.mail.ru/question/35882021/


а я и не писал, что это мат Smile
читайте внимательно


Chester писал(а):
А то получается что хочу то и верчу )


таки да
ибо по сути такое поведение модеров регламентируется Правилами этого форума Smile

Chester писал(а):
И почему человек, который живёт в МОЕЙ стране и говорит что для него смотреть фильм на "моїй рідній мові" это паника, ещё и пишет это по кракодиловски, не считается оскорблением?


это его ЛИЧНОЕ дело... и осуждать его за такие высказывания если и нужно, то исключительно с патриотических побуждений и принципов человечности


Chester писал(а):
задумайся автор-админ кому предупреждения выставлять, а то ты ставишь под сомнение своё существование!


Вы мне не угрожайте, ибо наслушался я этих угроз..

дальнейшее препирательство по этому вопросу в этой теме я считаю не целесообразным... я ответил на Ваше сообщение, но если и дальше будете тут выражать свое не согласие, то мне придется заблокировать доступ к форуму с Вашей учетной записи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Chester
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 979

Репутация: 87.1
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 07:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так тогда с какой стати предупреждение? Я тоже высказал своё мнение о языке народа и это моё личное мнение, вот и осуждайте мою человечность! Я не угрожал, просто расставляйте приоритеты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 07:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предупреждение Вы получили на основании п. 6.6. Правил форума
а за игнорирование п.3.3 (даже после моей просьбы-предупреждения) Вы получаете 5ое (оно же последнее предупреждение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
3.14сТаФатаЙа курФа
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 3532
Откуда: Киев/Мелик
Репутация: 118.6
голосов: 54

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 08:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mateys писал(а):
А что скажите по поводу украинского языка? У меня почему-то паника при мысли что главный герой боевика будет розмовлять на щирий украинский мови....

значит не ходите в кинотеатр))
иначе от укр. никуда не деться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
KOS

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 285
Откуда: Мелитополь
Репутация: 139.1
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3.14сТаФатаЙа курФа писал(а):
mateys писал(а):
А что скажите по поводу украинского языка? У меня почему-то паника при мысли что главный герой боевика будет розмовлять на щирий украинский мови....

значит не ходите в кинотеатр))
иначе от укр. никуда не деться

да вот собирался сходить семьей на мультик, узнал что на украинском, почему то сразу передумал, нет у меня ненависти к украинскому, просто не получаю удовольствие от просмотра видео, которое нужно переводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
3.14сТаФатаЙа курФа
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 3532
Откуда: Киев/Мелик
Репутация: 118.6
голосов: 54

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 15:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOS писал(а):
3.14сТаФатаЙа курФа писал(а):
mateys писал(а):
А что скажите по поводу украинского языка? У меня почему-то паника при мысли что главный герой боевика будет розмовлять на щирий украинский мови....

значит не ходите в кинотеатр))
иначе от укр. никуда не деться

да вот собирался сходить семьей на мультик, узнал что на украинском, почему то сразу передумал, нет у меня ненависти к украинскому, просто не получаю удовольствие от просмотра видео, которое нужно переводить.

ледниковый период на укр-вообще ржач)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Dakota Dodge Hard Race

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 101
Откуда: Мелитополь
Репутация: 78.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 16:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были на Ледниковом периоде, очень понравилось! Даже мужу, который про укр. язык узнал уже когда сидел в кресле. ну не сказала я ему специально Smile а то нудел бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Basya75

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 152

Репутация: 80.7
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 16:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите, где можно ознакомиться временем сеансов и какие фильмы показывают ? Или для этого надо в "Победу" ехать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Виктор

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 132
Откуда: Украина, Мелитополь
Репутация: 58

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 18:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basya75 писал(а):
Расскажите, где можно ознакомиться временем сеансов и какие фильмы показывают ? Или для этого надо в "Победу" ехать ?

Зачем же ехать? http://www.mv.org.ua/?i=1&j=9 - вот всё есть. Кстати, источники близкие к кинотеатру, говорят, что с 20 ого будет много премьер Smile А большой зал откроют в следующем году, вот так вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 23:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходил на Неудержимых, впечатления от кинотеатра положительные. Единственный минус это наш контингент, людей в зале было не много, человек 15, но из них нашлось несколько умников, которые весь фильм ржали и комментировали происходящее, было большое желание набить им морды лица...Я лично готов платить за билет больше, если бы во время фильмов был запрет на разговоры и на шуршащие пакеты!
п.с.: я вот думаю, неужели кто-то сейчас ходит в убоги 3Д Мир, он по сравнению с Победой выглядит просто ничтожно. И это при том, что цены на билеты одинаковые. Думаю проживет он еще от силы пару месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 05:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вчера ходил на Ледниковый период , самый классный прикол это змея в роликах перед мультом... Вообще не понимаю этого 3D , мало того что картинка в два раза тускней , так еще и четкости никакой... Эффекты 3D минимальны , минусов и то больше. Хочу версии этих же фильмов в 2D , надеюсь большой зал будет без этой маркетинговой говно фишки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dives

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 214

Репутация: 104.4
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 20:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходил на Дреда сегодня. Кинотеатр понравился в общем. Экран довольно яркий, звук самое то - не громко, не тихо, к концу фильма не напрягал. Сиденья удобные. Единственный минус - довольно тяжелые очки, к середине фильма начинают тупо давить на переносицу. Само 3D напоминает псевдо, когда есть некоторая глубина внутрь экрана и слегка с наружу. Было там пару сцен которые должны по идее подчёркивать это самое 3Д, когда летели капли и мелкие осколки стекла, но они лишь подчёркивали его убогость своей размытостью. Никаких "отрывов" от экрана и полётов в пространстве зала не было. Хотя этого и не стоило наверно ожидать, тут уже не кинотеатр виноват.
Сам фильм - полный трешак Anxious Детей брать не советую, кровищи и сцен с калечащейся плотью не мало, причём все показано в деталях и часто в замедленной съёмке. Понравилась напарница Дреда, девушка без накачанных губ и сисек не реального размера ) Вполне естественная, чего я давно не видел в подобных фильмах. Фейс без надменности и мега крутости, короче, точно по сценарию Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 20:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну отсутствие видимых 3D эффектов это вина только фильма, я вообще еще не одного фильма кроме аватара не видел где именно погружаешься в фильм... Лейбл 3D зачастую сводится к наличию в фильме 2-3 моментов сделанных специально что бы продемонстрировать эффект , а весь остальной фильм практически 2D и чуток глубины во внутрь экрана...
Самая тема это в ролике перед фильмом( не знаю как на остальных, но перед Ледниковым Периодом показывали) со змеей , когда она реально с экрана прям к лицу выползает , таких эффектов в фильмах не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Архив форума Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 12 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507757

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET