Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОБСУЖДЕНИЕ ПРОВАЙДЕРОВ - ЧАСТЬ ВТОРАЯ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 144, 145, 146  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваш провайдер:
Медиана
13%
 13%  [ 34 ]
Виванет
32%
 32%  [ 79 ]
Киевстар
18%
 18%  [ 44 ]
ОГО Укртелеком
16%
 16%  [ 40 ]
ТТМ / PMP-online
0%
 0%  [ 1 ]
o3.ua (он же Freeline, FreeNET)
2%
 2%  [ 5 ]
Артком СВ
2%
 2%  [ 5 ]
PepleNET
2%
 2%  [ 6 ]
Intertelecom
1%
 1%  [ 4 ]
MTC GPRS/3G
0%
 0%  [ 1 ]
Beeline GPRS/3G
0%
 0%  [ 0 ]
Киевстар GPRS/3G
0%
 0%  [ 0 ]
Медиана+Виванет
0%
 0%  [ 1 ]
Медиана+Киевстар
0%
 0%  [ 1 ]
Виванет+Киевстар
0%
 0%  [ 2 ]
Другой провайдер
6%
 6%  [ 17 ]
Квазарлинк
1%
 1%  [ 3 ]
Всего голосов : 243

Автор Сообщение
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/

голосов: 112

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 08:22 am    Заголовок сообщения: ОБСУЖДЕНИЕ ПРОВАЙДЕРОВ - ЧАСТЬ ВТОРАЯ Ответить с цитатой

Обсуждение работы провайдеров, тарифов, акций, качества связи, уровня обслуживания. Пинги, трасировки, замеры скорости и прочие плюшки.Радуемся, высказываем недовольство, хнычем, хвастаемся, плачемся тут.





Реклама в чистом виде - ЗАПРЕЩЕНА.





интернет провайдеры г. Мелитополя:

Скрыто: 
провайдер Медиана более подробней здесь > http://www.mediana.net.ua

провайдер Артком СВ более подробней здесь > http://www.artsv.net

провайдер Freeline более подробней здесь > http://www.freeline.in.ua

провайдер VIVANET более подробней здесь > http://www.vivanet.net.ua

провайдер ТТМ / PMP-online более подробней здесь > http://www.ttm-ua.net/index.shtml

провайдер Укртелеком более подробней здесь > http://www.zp.ukrtelecom.ua

провайдер Киевстар более подробней здесь > http://www.kyivstar.ua/internet/





Первую часть обсуждений смотрите >>>ТУТ<<<


Последний раз редактировалось: chilly86 (Ср Май 07, 2014 12:20 pm), всего редактировалось 10 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Basya
Предупреждений : 2

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 388

Репутация: 55.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 14:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):
Скрыто: 
да ну что Вы на этот спидтест смотрите? торрент запускайте и смотрите

Скрыто: 
Как-то так щас на виве:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 14:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и что по этому скрину плохого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Basya
Предупреждений : 2

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 388

Репутация: 55.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 14:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):
и что по этому скрину плохого?

Да я ведь не жалуюсь. Все хорошо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mikekrusty

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 58

Репутация: 37.1

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2012 19:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в пятницу были маленькие потери, сегодня просто нереальные, играть не реально звонил в тех поддержку сказали до конца месяца все починят и заменят, быстрей бы уже а то с августа то норм пару дней то снова

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

именно вечерком больше лагов стало утром меньше как то было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AmorphiS

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 83
Откуда: Melitopol/Zaporizhzhya, UA
Репутация: 97.4

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 06:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoDreamer писал(а):
AmorphiS писал(а):
Keenetic Lite реально купить за 270-300 грн, где Вы нашли на 380 хз.

Готов прикупить у вас ящичек по 290 Applause

Без проблем...

Добавлено спустя 30 минут 13 секунд:

TechnoDreamer писал(а):
Не стоит подписывать мои слова под Медиану. Да и про стоимость инета сказочки тоже не надо рассказывать. В Корее инет крутой - это без базара, в Японии наверное тоже, только не надо сравнивать Украину с передовыми странами в области hi-tech. А по сравнению с Европой-Америкой-Россией у нас очень конкурентные скорости и цены которые им и не снились. И как бы 19 это совсем не 100 грн. Да и то, не везде такие они у них (и это учитывая что в Европе сейчас правительство субсидирует провайдеров). Цены на этом форуме озвучены были, и по моему не раз. Вот вам два крупнейших американских провайдера:
AT&T
ComCast
Да, бывает у них и гигабит даже за приемлемую цену, но это мелкие провайдеры, с ОЧЕЕЕЕНЬ маленькой зоной покрытия.

Только, вот, не путайте. Вы не учитываете самого главного. Уровня доходов Европы/Америки и Украины. Про Россию ничего говорить не буду, т.к. она большая, а маразма в ней еще больше.

TechnoDreamer писал(а):

6. Это больше 6 ТЕРАБАЙТ в месяц, еще не было одного клиента который добрался бы до этого порога.

У меня дома собран мини-NAS и трафик суммарный зашкаливает за 12Тб в месяц при скорости далеко 30 мбит/c. Правда у меня, не Медиана)))

TechnoDreamer писал(а):

8. Имеется ввиду перевод со статики на VPN, что никак не может случится автоматически. В пределах одной цены и технологии тарифы всегда менялись автоматически.

Опять вы передергиваете. Где в конкретной фразе:
Цитата:
Новые тарифы не применяются автоматически. Чтобы перейти на них нужно получить новые настройки в офисе.

есть хоть какой-то намек или упоминание о VPN???? И что, неужели нельзя в каком-нить личном кабинете прописывать юзеру какие настройки ему нужно сделать?

TechnoDreamer писал(а):
P.S. Еще про Интернет в Германии - думаю 19 евро имелось в виду KabelDeutschland (наверное второй после дойчтелекома провайдер по клиентской базе). Действительно у них есть тариф в 19.90 евро. Только вот он 32 мегабита. Просто у них типа акция, первый год вы получаете тариф в 100 мегабит (который стоит уже 40 евро), при этом срок контракта состовляет 24 месяца! Модем и телефонные звонки дают. Так что не всё так радужно на западе с инетом как вам кажется.

Не KabelDeutschland.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
TechnoDreamer

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 193

Репутация: 41.4
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 08:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AmorphiS писал(а):

Только, вот, не путайте. Вы не учитываете самого главного. Уровня доходов Европы/Америки и Украины.

И что уровень доходов? Скорости то ниже. К тому же у них существенно дешевле стоимость оборудования и каналов. На Украине себестоимость выше, а цены ниже.

AmorphiS писал(а):

У меня дома собран мини-NAS и трафик суммарный зашкаливает за 12Тб в месяц при скорости далеко 30 мбит/c. Правда у меня, не Медиана)))

Суммарный? Т.е. если он у вас примерно одинаковый, то вы четко вписываетесь Wink
Ну и я думаю, что вы прекрасно понимаете, что своему провайдеру-не-медиане вы нафиг не нужны так как загоняете его в минус? (если конечно у вас обычный домашний тариф до 150 грн в месяц). Хотя конечно это вас как клиента волновать не должно, но как минимум вы должны радоватся, что таких как вы немного (иначе такой халявы бы не было).

Цитата:

Не KabelDeutschland.

Тем более, так как DT и KD контроллируют львиную долю рынка (далееееко за 50%), то какой то особенный провайдер не доступный большинству немцев - не показатель Smile

AmorphiS писал(а):

TechnoDreamer писал(а):

8. Имеется ввиду перевод со статики на VPN, что никак не может случится автоматически. В пределах одной цены и технологии тарифы всегда менялись автоматически.

Опять вы передергиваете. Где в конкретной фразе:
Цитата:
Новые тарифы не применяются автоматически. Чтобы перейти на них нужно получить новые настройки в офисе.

есть хоть какой-то намек или упоминание о VPN???? И что, неужели нельзя в каком-нить личном кабинете прописывать юзеру какие настройки ему нужно сделать?

Что написано пером не вырубить топором? Лично вас это коснулось, или в чем проблема то? Такие надписи - обычно просто способ защитится от всяких нестандартных ситуаций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AmorphiS

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 83
Откуда: Melitopol/Zaporizhzhya, UA
Репутация: 97.4

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 09:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoDreamer писал(а):

И что уровень доходов? Скорости то ниже. К тому же у них существенно дешевле стоимость оборудования и каналов. На Украине себестоимость выше, а цены ниже.

Вот, только не надо мне про себестоимость вкручивать! Ибо, мы сейчас дойдем до обсуждения "двойной бухгалтерии", налогов и тд. Почему? Потому что 95% компаний Украины скрывают свои реальные доходы через разные "серые" схемы и "двойные-тройные бухгалтерии", чего в Германии нет и быть не может

TechnoDreamer писал(а):
Суммарный? Т.е. если он у вас примерно одинаковый, то вы четко вписываетесь Wink
Ну и я думаю, что вы прекрасно понимаете, что своему провайдеру-не-медиане вы нафиг не нужны так как загоняете его в минус? (если конечно у вас обычный домашний тариф до 150 грн в месяц). Хотя конечно это вас как клиента волновать не должно, но как минимум вы должны радоватся, что таких как вы немного (иначе такой халявы бы не было).

Если это вам так не выгодно, то нафиг вы этим вообще занимаетесь? По доброте душевной? Как женщина - Робин Гуд?


TechnoDreamer писал(а):

Тем более, так как DT и KD контроллируют львиную долю рынка (далееееко за 50%), то какой то особенный провайдер не доступный большинству немцев - не показатель Smile

Это не важно. Не в этом дело. Вот, если вы достигнете уровня сервиса, качества предоставляемых услуг, широты предоставляемых сервисов как у KabelDeutschland то вы вправе будете требовать цену 40 евро/месяц, и если я буду абонентом вашим я готов платить такие деньги. НО. Вы такого не достигнете НИКОГДА (по крайней мере в этой жизни)!

TechnoDreamer писал(а):

Что написано пером не вырубить топором? Лично вас это коснулось, или в чем проблема то? Такие надписи - обычно просто способ защитится от всяких нестандартных ситуаций.

Коснулось но не напрямую, а через друзей и знакомых. Если бы не коснулось, какой мне смысл было писать всю эту хрень?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Inok
Предупреждений : 1

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 53

Репутация: 44.4

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 08:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, сегодня был пожар, на Б.Хмельницкого, в районе маг. "Детское питание" . Пожарные порезали кабеля. Виванет работает на резервном канале, часть домов в этом районе неработает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inok писал(а):
Господа, сегодня был пожар, на Б.Хмельницкого, в районе маг. "Детское питание" . Пожарные порезали кабеля. Виванет работает на резервном канале, часть домов в этом районе неработает!

хм...

район магазина "Товары для Дома", тариф 100 мегабит...По-моему тут дело не в пожарных, а в оборзевшем провайдере, такая фигня продолжается уже не первую неделю. И это при том. что мне по 3 раза на неделе звонят из киевстара и предлагают бесплатное подключение. Если вива решила таким изощренным способом обанкротиться, то у нее это хорошо получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AmorphiS

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 83
Откуда: Melitopol/Zaporizhzhya, UA
Репутация: 97.4

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korney писал(а):
Inok писал(а):
Господа, сегодня был пожар, на Б.Хмельницкого, в районе маг. "Детское питание" . Пожарные порезали кабеля. Виванет работает на резервном канале, часть домов в этом районе неработает!

хм...

район магазина "Товары для Дома", тариф 100 мегабит...По-моему тут дело не в пожарных, а в оборзевшем провайдере, такая фигня продолжается уже не первую неделю. И это при том. что мне по 3 раза на неделе звонят из киевстара и предлагают бесплатное подключение. Если вива решила таким изощренным способом обанкротиться, то у нее это хорошо получается...

Я, вот, одного не понимаю. Почему вы меряете скорость спидтестом до украинских серверов? Данные в любом случае будут не объективными! Выберите лучше какой-нить сервер в Европе, а еще лучше в США и меряйте скорость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Drey

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 295

Репутация: 100.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korney
Видимо у Вас немного не то с восприятием
Inok писал(а):
Господа, сегодня был пожар, на Б.Хмельницкого, в районе маг. "Детское питание" . Пожарные порезали кабеля. Виванет работает на резервном канале, часть домов в этом районе неработает!

Вроде бы знаки препинания ясно дают понять что к чему Smile Да и в личном кабинете написано об этом тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 13:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drey писал(а):
korney
Видимо у Вас немного не то с восприятием

если весь город лег из-за нескольких перерубленных проводов в районе магазина "Детское питание", то это многое говорит о провайдере...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mikekrusty

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 58

Репутация: 37.1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 14:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот на той неделе звонил говорю когда вы уже исправите потери пакетов с августа чинят,говорят до конца месяца, вот думаю если не исправят уйду на киевстар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Basya
Предупреждений : 2

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 388

Репутация: 55.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 16:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну прям летаем

Скрыто: 

Код:

Статистика Ping для 78.46.100.44:
    Пакетов: отправлено = 1000, получено = 819, потеряно = 181
    (18% потерь)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
K@ne
Предупреждений : 3

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 1635
Откуда: ОттУда
Репутация: 99.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 16:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инет появился, но какой.......по сайтам переходит по-полчаса, музыку слушать невозможно, даже Стим не могу запустить(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Интернет Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 144, 145, 146  След.
Страница 38 из 146

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507380

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET