Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПОМОЩЬ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 66, 67, 68  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/

голосов: 112

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 22:39 pm    Заголовок сообщения: ПОМОЩЬ Ответить с цитатой

Тут задаем вопросы по hardware. Поможем чем сможем)

Внимание!
Если у Вас возникли вопросы или есть проблемы с железом, огромная просьба писать конфигурацию Вашей машины.


Последний раз редактировалось: chilly86 (Сб Июн 12, 2010 10:32 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 19:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы первым делом подумал на глючную видеокарту.
Но... Не поверю чтобы "специалисты" этого не сделали, но первым делом проверьте оперативную память Memtest'ом. http://www.memtest.org/#downiso
Записать на болванку или флэшку, загрузиться с нее и ждать пока тест пройдет до 100%.
Если ошибок не будет, значит проблема не в памяти.

А компьютер с полосами не виснет и продолжает работать нормально? Может там и правда не в компьютере дело а глючит монитор у товарища или контакт в штекере плохой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ego1st

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 1035
Откуда: из роддома
Репутация: 128.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

монитор совсем не причем - он только выдает картинку и на работу вообще не влияет. У меня как-то была память с "бедами". Но обычно она начинала зависать и вылетал синий экран. Видео встроено в проц... вполне возможно, что графическое ядро как раз и глючное, если полосы начинают идти, а потом все зависает. Если проц на гарантии - есть смысл сменить его на другой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pygasepa

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 287

Репутация: 83.4
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 13:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ego1st писал(а):
монитор совсем не причем - он только выдает картинку и на работу вообще не влияет. У меня как-то была память с "бедами". Но обычно она начинала зависать и вылетал синий экран. Видео встроено в проц... вполне возможно, что графическое ядро как раз и глючное, если полосы начинают идти, а потом все зависает. Если проц на гарантии - есть смысл сменить его на другой

Ни хоят менять... как надавить на магазин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 14:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пригрозить обратиться в общество по защите прав потребителей? Если не поможет - действительно обратиться.
Что за магазин, чтобы нечаянно в него не попасть? Нормальные без проблем меняют, тут же шарага какая-то...
"У них все хорошо" - возможно вам просто пудрят мозг, чтобы смирились. Если глючная графика то запустив тот же 3DМарк - думаю проблема должна воспроизвестись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ego1st

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 1035
Откуда: из роддома
Репутация: 128.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 14:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не поленись почитать права потребителя, затем иди в магазин и открыто заявляй о том, чтоб меняли товар. Если ты проц не разгонял, конечно. Если все частоты штатные и проц не трогал - вперед на баррикады, либо пригрози штрафом. а для начала потребуй книгу жалоб (она обязательно должна быть) и напиши что о них думаешь, только без лишней эмоциональности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pygasepa

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 287

Репутация: 83.4
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 16:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я все понимаю, директор мой товарищ как бы...., и я его порекомендовал другу типо иди покупай там... и остался я как бы сводник...нах оно мне.. Попал... А проц ни кто не трогал, комп был куплен маме для скайпа. Только там хард старый остался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
alt-fire

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 178

Репутация: 97.7
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 15:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите какую роль играет эта штука, обведенная красным?
Есть зарядное, именно то что на фото, только без неё. Кто то его "ремонтировал" и удалил
[img][/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 15:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подавляет помехи высокой частоты (защита от наводок). Не обязателен, но желателен.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ферритовый_фильтр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AAD
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 235

Репутация: 31
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 16:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите программку тестирования HDD типа виктория только чтобы понимала винты размером 2+ ТБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IOO

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1422
Откуда: Outland
Репутация: 144.3
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стал пропадать из системы жесткий диск(WDкакой-то там sata2 7200prm 400gb). Дня два назад появился долгий отклик на открытие каталогов, файлов. Теперь и вовсе начал отваливаться в процессе работы. Даешь небольшую нагрузку на него, к примеру открыть папку, переход в подкаталоги, запустить фильм, перемотать тот же фильм - поначалу виснет, а потом пропадает. В редких случаях может открыть после долгих раздумий.
Из проведенного тестирования было - отсоединил все остальные винты(включая питание конечно же), и с 1sata primary master слота запустил через LiveCD тестирования проблемного винта, тупо чтобы он одни был. Результаты: винт сначала виден, а после отвалился так же при небольшой нагрузке любого из тестов. По моей логике можно откинуть проблемы с питанием, и с неисправностью сата слотов, шлейфов и кабелей(все менялось и никаких результатов). Плюс остальные винты пробовал стартовать с той позиции сата, на которой стоит проблемный винт - работают, как часы.
Смарт в виктории показал что все гуд.
Скрыто: 

В режиме простоя, по звуку пытается раскручиваться, но безуспешно. Раз пять так стартует, причем когда к нему и не обращаешься, а после отваливается из системы.
Вывод конечно у меня напрашивается и сам, что винт умирает потихоньку и пациенту не помочь. Лет он отработал уже около 7-8. Но может я чего упустил, и рано сдаваться? Нужен взгляд со стороны. Smile
На всякий случай конфиг системы:
asus p5k-pro
2х2gb ddr2
3 HDD(2 WD 400 7200 один из которых дохнет, 1 Hitachi 1Tb 7200)
nvidia gt650(может с цифрами ошибся, но не суть в данной ситуации)
питание 460
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ego1st

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 1035
Откуда: из роддома
Репутация: 128.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня так мой старенький гнусмас накрылся. поначалу решил из него хранилище хлама сделать, которое открывал с периодичностью 1 в неделю-две. на час-другой стабильной работы хватало, потом опять отвалился. Почистил - толку чуть больше, чем ноль. в итоге в несколько заходов перекинул с него весь более-менее нужный хлам на новый винт и положил "труп" на полочку.

P.S. отработал около 7 лет: с 2004 по 2011, так что грех жаловаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Neos-79

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 374

Репутация: 100.5
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 08:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята подскажите цену на б/у видеокарту GF9600 gt 512
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
carcass

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 397

Репутация: 153
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 09:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

250-300грн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Neos-79

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 374

Репутация: 100.5
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

carcass писал(а):
250-300грн

спс .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Basya75

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 152

Репутация: 80.7
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 19:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня материнка К4М.
Стоят 2 планки памяти по 2 гига silicon power ddr3 1333.
Хочу чуток увеличить память.
Можно ли на мою материнку добавить еще планку в 4 гига ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 66, 67, 68  След.
Страница 47 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 506544

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET