Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проезд в Крым
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 15:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно я технарь по своей природе, а дотошность это часть моей работы, это профессиональное, один лишний символ или перепутанный порядок строк рушит все Smile Вы похоже что гуманитарий, хотя я возможно ошибаюсь. Думаю эта картинка подходит к нашему спору

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Alena083

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.04.2014
Сообщения: 110

Репутация: 7.3
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 15:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается законов, которые были приняты в январе и которые якобы не соотвествуют принципам демократии, то насколько мне известно, то ношение масок, захват гос.зданий, строительство баррикад также запрещены в некоторых странах ЕС, по-моему ещё в Канаде что-то такое есть. Вот только наказания эа это жёстче, чем у нас тогда приняли.

А ВР не изменилась, с этим не спорю, но вот только большинство там изменилось. Другая коалиция.
Но лично мне не нравятся они обе. Хотя эта больше чем предыдущая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 15:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как быть россиянам проживающим на законных основаниях в Украине...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alena083

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.04.2014
Сообщения: 110

Репутация: 7.3
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 15:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
Ясно я технарь по своей природе, а дотошность это часть моей работы, это профессиональное, один лишний символ или перепутанный порядок строк рушит все Smile Вы похоже что гуманитарий, хотя я возможно ошибаюсь. Думаю эта картинка подходит к нашему спору




Ахахаха))))) это в точку!
Дя, я гуманитарий и действительно вижу некоторую драму))))

Мда уж, это моя вина , что я упустила терминологию.

Прочитав ваш ответ, что вы любите точность, то иду на опережение. Вроде это была Франция и Канада
О Франции я читала, но правда ещё далеко до принятия январских законов.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Borz писал(а):
А как быть россиянам проживающим на законных основаниях в Украине...


А что именно?
Если они живут на законных основаниях в Украине, то всё ок тогда.
Их права должны быть также соблюдаться как и права граждан Украины.

Или я что-то не поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 16:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краник прикручен к сливной трубе....что, интересно, может оттуда вытекать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 16:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena083 писал(а):


Borz писал(а):
А как быть россиянам проживающим на законных основаниях в Украине...


А что именно?
Если они живут на законных основаниях в Украине, то всё ок тогда.
Их права должны быть также соблюдаться как и права граждан Украины.

Или я что-то не поняла?

От наших деятелей от власти всего можно ожидать, а о местечковых команданте я вообще молчу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 18:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Краник прикручен к сливной трубе....что, интересно, может оттуда вытекать...

Мало того что к сливной, так еще и холодная и горячая выходят по сути из одного местаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eugene14m
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2746
Откуда: Мелитополь
Репутация: 203.7
голосов: 53

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 22:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Link
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dives

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 214

Репутация: 104.4
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 23:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого вы тут накатали... в общем, был я сегодня на вокзале, общался с пограничником, он вообще про этот закон не слышал, тем более про какие-то справки... сказал, что кроме паспорта по прежнему ничего не надо, даже для россиян. В такие моменты, я рад, что у нас не Германия или подобная страна, где думаю, что эти справки уже были бы.... Поезда правда задерживаются, если надо куда-то попасть во-время - добавляйте часа 4 к стандартному времени в пути.
Кстати, на счёт слухов, мой кум курсирует за ракушкой в Крым с момента его отделения, никаких проблем он не замечал, тем более какого-то беспредела. Наоборот отметил, что скажем так, крымские пограничники пропускают быстрее и без взяток, в отличии от наших...
Ну и ещё, в тему "зачем туда ехать". Как сказала одна дама по радио "вакханалия" устроенная новыми властями в Крыму с одной стороны и наша ридна укрзализныця с другой, привели к тому, что билет на плацкарт до Питера стоит почти столько же как прямой авиарейс из Симферополя (!). Авиабилеты туда и обратно обошлись в 3200 грн., плацкарт в 1 конец стоит 1300-1500, купе 2300...... ппц господа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
_AVV

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 74

Репутация: 76.5

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 17:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dives писал(а):
... Как сказала одна дама по радио "вакханалия" устроенная новыми властями в Крыму с одной стороны и наша ридна укрзализныця с другой, привели к тому, что билет на плацкарт до Питера стоит почти столько же как прямой авиарейс из Симферополя (!). Авиабилеты туда и обратно обошлись в 3200 грн., плацкарт в 1 конец стоит 1300-1500, купе 2300...... ппц господа.


Чего удивляетесь. Сейчас цены на авиабилеты в Крым РФ искусственно снизила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IOO

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1422
Откуда: Outland
Репутация: 144.3
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 17:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю куда написать, думаю эта тема более близкая к моему вопросу.
Намечается поездка в ближайшем будущем к родственникам в Москву. Подскажите знающие люди, как дела обстоят с проездом из Мелитополя в "нерезиновую" по ж/д(40 и другие стандартные поезда)? Как на таможне и в "не спокойных" районах?
Возможно стоит, как альтернативу рассматривать поездку через Крым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IOO писал(а):
Не знаю куда написать, думаю эта тема более близкая к моему вопросу.
Намечается поездка в ближайшем будущем к родственникам в Москву. Подскажите знающие люди, как дела обстоят с проездом из Мелитополя в "нерезиновую" по ж/д(40 и другие стандартные поезда)? Как на таможне и в "не спокойных" районах?
Возможно стоит, как альтернативу рассматривать поездку через Крым.


Не знаю как с пересечением границы, но вот буквально пару дней назад сотрудник приехал с Москвы (пять дней там были). И туда и обратно съездили без проблем. О таможне подробно не расспрашивал, но насколько я слышал - наши пограничники с таможенниками проверяют более тщательно, нежели российские.
40й поезд - киевский. 67й и 97й вроде более "стандартные"
Через Крым?! Не советую - дорога в 2 раза длинее, а граница та же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
IOO

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1422
Откуда: Outland
Репутация: 144.3
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 19:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netuzhu писал(а):

Не знаю как с пересечением границы, но вот буквально пару дней назад сотрудник приехал с Москвы (пять дней там были). И туда и обратно съездили без проблем. О таможне подробно не расспрашивал, но насколько я слышал - наши пограничники с таможенниками проверяют более тщательно, нежели российские.
40й поезд - киевский. 67й и 97й вроде более "стандартные"
Через Крым?! Не советую - дорога в 2 раза длинее, а граница та же.

Спасибо за информацию. Через Крым, то был "вариант б", в случае горячих переправ "по окопам" на востоке ведь всякое говорят, тем не менее спасибо еще раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
obulochka

Бомж


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 07.06.2014
Сообщения: 2
Откуда: Беларусь


СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 20:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Собираемся ехать в Геническ на поезде Киев-Севастополь.Мы беларусы. Как обстоят дела на таможне в Мелитополе? Интересует вопрос о наличии определенной суммы денежных средств и проверяют ли это на таможне. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alena083

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.04.2014
Сообщения: 110

Репутация: 7.3
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 21:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obulochka писал(а):
Добрый вечер! Собираемся ехать в Геническ на поезде Киев-Севастополь.Мы беларусы. Как обстоят дела на таможне в Мелитополе? Интересует вопрос о наличии определенной суммы денежных средств и проверяют ли это на таможне. Спасибо!


Добрый вечер!))
Вы имеете право ввезти в Украину и вывезти из Украины наличных в сумме, которая не превышает в эквиваленте 10 тыс. евро, без подачи декларации.
А Геническ - это Херсонскся область, вряд ли Вас будут в Мелитополе таможенники беспокоить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504503

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET