Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помощь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
deemkmc

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1075

Репутация: 144.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это уже проблема - тестировать не на чем. Так что загадка, видимо, останется неразгаданной Unknown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в управлении электропитанием отключение диска не настроено часом?
память бы мемтестом надобно проверить
в безопасном режиме аналогично лагает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
deemkmc

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1075

Репутация: 144.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 14:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В управлении электропитанием стоит значение "Никогда"
Мемтест из-под ДОСа ошибок не выявил
В безопасном режиме вроде лагов не было, но тут наверняка не скажешь, так как лаг проявляется рандомно (но часто), а так как у меня в безопасном режиме ворд и интернет не работает, проверял на Libre Office.
Вечером проверю винчестер Викторией, все же ему около 7 лет, может, уже появились сбойные сектора.
Ну или может, какой-то Виндовый глюк случился...

Добавлено спустя 4 часа 32 минуты 52 секунды:

Проверка Викторией тоже ничего не дала. Да и вряд ли это винт, я заметил, что такой глюк проявляется только в Ворде/браузерах, тот же Libre Office или Notepad++ сохраняют все без подвисаний. Переустановка программ ничего не дала. Не знаю теперь, куда копать.

Решил проблему! Оказывается, причиной было то, что мой компьютер входил в Домашнюю группу. При выходе из нее все стало сохраняться без лагов и фризов. Виндовс, конечно, удивляет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IOO

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1422
Откуда: Outland
Репутация: 144.3
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 23:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите по интересной, детективной темеSmile: вчера комп с обеда(примерно 12:00) был выключен до сегодняшнего вечера (18:00). Дома никого не было. Скайп стартует при запуске винды. Мой друг вчера вечером увидел меня онлайн в Скайпе в 19 часов(когда никого нет), написал и получил сухой ответ (примерно: -Хай, как сам? -Че надо? - 3-4 миллиона долларов. - Обалдел. и на этом все) и решил, что по-любому кто-то другой под моим акком(хотя такое не возможно), т.е. абсолютно не мой стиль разговора, ну друзья ясно такое чувствуют.
Примечательно, в истории переписки этот вчерашний разговор виден на моем компе.
Просмотрел я через "администрирование - Просмотр событий". Там время только моего выключения в 12 вчера, и включение сегодня в 18. Т.е. полностью совпадает с моим использованием компа. Никаких промежуточный запусков в мое отсутствие.
Этот скайп только домашний и запалить его в "левых" местах я точно не мог.
Вопрос, синхронизируется ли история разговоров с разных компов в скайпе, и тогда видимо это обычный взлом хрен знает кем? Если нет, то как я могу видеть у себя в истории скайпа этот "не мой" диалог с другом, если комп не включался? Насколько я знаю разговоры скайпа хранятся в main.db в AppData, и я думал логика их хранения, как в старой аське - с какого компа пишешь - там и сохраняет диалог.
Пытался поискать последние IP с которых заходили на акк(вспомнил функционал gmail). Но в скайпе видимо такой функции нет.

Кстати сегодня при запуске появился "Echo sound test", и я еще почему-то удивился чего это он вылез. Я ведь не переустанавливал скайп, и не было никаких обновлений. Чувствую тоже возможно, как-то связано.

з.ы.
Пароль уже сменил. Может немного запутанно расписал - извините, но расследование в тупике. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 23:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос, синхронизируется ли история разговоров с разных компов в скайпе

Да, в том случае если эти оба компа в сети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
IOO

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1422
Откуда: Outland
Репутация: 144.3
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 23:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
Цитата:
Вопрос, синхронизируется ли история разговоров с разных компов в скайпе

Да, в том случае если эти оба компа в сети.

Можно смоделировать тогда такую ситуацию: я сегодня включив комп, попал на то самое время, когда у взломщика этого был мой аккаунт онлайн? А то что Echo sound test появился можно как то с этим связать? Может обновило и с него список контактов, в котором был этот автоматически добавляющийся тестер(а мной всегда удаляющейся)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 23:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, это кстати легко проверить зайдя первый раз как каком-то девайсе. Оно начнет очень долго синхронизировать, во всяком случае я наблюдал это несколько раз. При входе к примеру с android девайса приходилось и по полчаса ждать пока оно засинхронизируется, а потом еще долго и нудно отмечать прочитанные. Кстати переписка еще синхронизируется в случае если человек с кем она велась тоже в сети. По поводу аккаунтов, то тут не знаю, думаю она как раз на сервере хранятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
IOO

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1422
Откуда: Outland
Репутация: 144.3
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 23:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Thomas за оперативную помощь и информацию. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 01:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не за что, просто скайпом пользуюсь каждый день же пару лет минимум и были разные нонсенсы с его использованием. Пароли лучше такие использовать, чтоб запомнить нереально было )
К примеру я в такой вот штуке храню http://www.keepassx.org/
Увести могли как угодно, трояны вирусы и прочее никто не отменял, и антивирус не всегда помощник. Лучше использовать защищенную OS Smile Но это тема отдельного разговора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
WildCat

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1446
Откуда: Вознесенка
Репутация: 204.1
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 17:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужна помощь знатоков "экселя"
Есть у меня калькулятор на "экселе". Чисто специфическая штука - расчитывает прациальные давления дыхательных смесей. Это нужно для планирования погружений.
"Я ничего не трогал, оно само...." (с) Smile
В общем при вводе данных вместо чисел появляются даты. Нужно сменить формат ячеек. Но он не меняется - просит пароль. Раньше и формат соответствовал и пароля не надо было.
Этот пароль можно как то обойти-поломать-отключить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ego1st

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 1035
Откуда: из роддома
Репутация: 128.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 00:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуй открыть док на другой машине

либо вирус пожрал твою машину, либо этот файл.

в любом случае и то и то плачевно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vip12

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 778
Откуда: Мелитополь
Репутация: 84.9
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 01:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildCat писал(а):
Нужна помощь знатоков "экселя"
Есть у меня калькулятор на "экселе". Чисто специфическая штука - расчитывает прациальные давления дыхательных смесей. Это нужно для планирования погружений.
"Я ничего не трогал, оно само...." (с) Smile
В общем при вводе данных вместо чисел появляются даты. Нужно сменить формат ячеек. Но он не меняется - просит пароль. Раньше и формат соответствовал и пароля не надо было.
Этот пароль можно как то обойти-поломать-отключить?

можно попробовать открыть опен офисом версии 2, инфра ресурс вроде его выпускал, он в некоторых случаях открывал защищеные файлы, но не уверен что поможет.

Добавлено спустя 34 минуты 24 секунды:

IOO писал(а):
Подскажите по интересной, детективной темеSmile: вчера комп с обеда(примерно 12:00) был выключен до сегодняшнего вечера (18:00). Дома никого не было. Скайп стартует при запуске винды. Мой друг вчера вечером увидел меня онлайн в Скайпе в 19 часов(когда никого нет), написал и получил сухой ответ (примерно: -Хай, как сам? -Че надо? - 3-4 миллиона долларов. - Обалдел. и на этом все) и решил, что по-любому кто-то другой под моим акком(хотя такое не возможно), т.е. абсолютно не мой стиль разговора, ну друзья ясно такое чувствуют.
Примечательно, в истории переписки этот вчерашний разговор виден на моем компе.
Просмотрел я через "администрирование - Просмотр событий". Там время только моего выключения в 12 вчера, и включение сегодня в 18. Т.е. полностью совпадает с моим использованием компа. Никаких промежуточный запусков в мое отсутствие.
Этот скайп только домашний и запалить его в "левых" местах я точно не мог.
Вопрос, синхронизируется ли история разговоров с разных компов в скайпе, и тогда видимо это обычный взлом хрен знает кем? Если нет, то как я могу видеть у себя в истории скайпа этот "не мой" диалог с другом, если комп не включался? Насколько я знаю разговоры скайпа хранятся в main.db в AppData, и я думал логика их хранения, как в старой аське - с какого компа пишешь - там и сохраняет диалог.
Пытался поискать последние IP с которых заходили на акк(вспомнил функционал gmail). Но в скайпе видимо такой функции нет.

Кстати сегодня при запуске появился "Echo sound test", и я еще почему-то удивился чего это он вылез. Я ведь не переустанавливал скайп, и не было никаких обновлений. Чувствую тоже возможно, как-то связано.

з.ы.
Пароль уже сменил. Может немного запутанно расписал - извините, но расследование в тупике. Smile


может кому еще пригодиться, глянуть на каких девайсах запущен скайп можно командой /showplaces , введенной вместо сообщения любому пользователю
пример:
Код:
[2:33:28] System: You have 2 online endpoints:
  {b6d7ebf7-545e-49bc-b5c7-98ae762efe5f}) PC Windows Skype
  {c901fbcb-a451-7c03-665f-4d194a8c1022}) localhost Android Skype

и можно выкинуть со всех устройств, если вы забыли например дома выключить комп или выйти со скайпа /remotelogout
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 07:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildCat:
1) выложите этот файл и дайте ссылку? посмотрим. Smile
2) если есть еще где-то или давали кому - проще попросить копию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WildCat

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1446
Откуда: Вознесенка
Репутация: 204.1
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 08:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://rghost.ru/57888533
В этой версии не переключается формат ячейки.
При вводе дробных значений в строке "потребление кислорода дайвером при малой нагрузке (например 1.5 литра в минуту) и последующем переключении на следующую ячейку (например - на среднюю нагрузку) в первой ячейке вместо числа 1.5 появляется дата. И так во всех ячейках

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:


Нарыл у себя в ноуте еще одну версию того же калькулятора. И тоже не работает. При аналогичном вводе вместо 1.5 показывает 41791,0
http://rghost.ru/57888616
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 08:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обменник пароль требует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Программы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504433

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET