Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПОМОЩЬ!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Разное (компьютеры и интернет)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 92


голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 12:25 pm    Заголовок сообщения: ПОМОЩЬ!!! Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!
Все вопросы которые сложно отнести к интернету или железу или программам задаем тут.


Уважаемые форумчане, если у Вас возникли вопросы по железу/интернету/ОС/антивирусу - огромная просьба писать конфигурацию своего ПК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 08:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего - ничего не пишите на флэшку.
Две программы:
1)GetDataBack for FAT (или GetDataBack for NTFS, если на флэшке была NTFS)
2)R-Studio

Обычно первой хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svetlui29

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.12.2012
Сообщения: 166
Откуда: наш город
Репутация: 51.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 19:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ,у меня вопрос.
сможет ли планшет с подключеной мышкой заменить ноут,в плане интернет серфинга,флеш свистелок,офиса,ну тп того.игры то понятно.
????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 19:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сможет. Печатать без клавы еще тот гемор, даже если 8 дюймов. Экран будет заставлять глаза напрягаться при работе с текстом. Серфинг еще кое-как может выйти, но все равно не то Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
svetlui29

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.12.2012
Сообщения: 166
Откуда: наш город
Репутация: 51.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 20:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
Не сможет. Печатать без клавы еще тот гемор, даже если 8 дюймов. Экран будет заставлять глаза напрягаться при работе с текстом. Серфинг еще кое-как может выйти, но все равно не то Smile

а 10" ? ну кроме печатать текс еще есть минус?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 20:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на 10ти уже намного удобней конечно. Если без печатания текста то с офисными задачками могут быть проблемы. Планшет все таки больше под развлекательный сегмент заточен. Делать на нем можно все в принципе но насколько это удобно, тут решает каждый. Ноут как по мне все таки функциональнее. Хотя те же планшеты можно с виндой взять, тоесть фактически ноут тольок в другом формфакторе. Но цены на них таковы, что лучше ipad взять или ноут все таки. Как оптимальный вариант лучше взять ноут и дешевый планшет, чем просто хороший планшет )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 07:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если на планшете планируется активная офисная работа с текстом, кроме мышки, нужно еще полноценную компьютерную клавиатуру подключать. (блютус варианты тоже можно, но хуже)

Планшет - это в дороге фильмы посмотреть, инет пальчиком потыкать, почту проверить, игрушками время убить.
Работать на нем не выйдет имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IOO

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1422
Откуда: Outland
Репутация: 144.3
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 16:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой вопрос по поводу разработки наружной рекламы для щита 3х6 м.
Планируется создать на нейтральном фоне поздравительный текст, не большой до 40 символов.
В интернетах пишут критерии для шаблонов обязательная цветовая схема CMYK, и dpi не ниже 36.
Я так понимаю возможно создать полотно, в том же фотошопе, размером 30х60см 360dpi, и при передаче в типографию уточнить, что масштаб 1:10.
Никогда не занимался ничем подобным, не подскажите, как ведет себя растровая графика на таких размерах? Ведь нужно делать фон и текст + может логотип добавится, цельный клип-арт получается.

з.ы.
буду благодарен за любую касающуюся информацию в этой теме, от опытного человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Degiko

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 547
Откуда: suburb
Репутация: 112.7
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 17:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IOO, Плохо себя ведет растр при таких размерах... Часто на повальном большинстве наружки замечаю, что качество пляшет туда-сюда, везде кубики-квадратики. Но я на это смотрю как дизайнер. Обывателю обычно все равно, особенно если смотреть с двадцати метров. Зачастую негде взять изображение, которое можно растянуть на 3х6 без потери качества. Хотя есть кое-какие способы.

Типография сама должна дать требования. Обычно CMYK 300dpi. Могут быть обрезные края. Все это нужно уточнять перед тем, как делать макет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
arsnake
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 160

Репутация: 88.8
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 17:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IOO писал(а):
Такой вопрос по поводу разработки наружной рекламы для щита 3х6 м.
Планируется создать на нейтральном фоне поздравительный текст, не большой до 40 символов.
В интернетах пишут критерии для шаблонов обязательная цветовая схема CMYK, и dpi не ниже 36.
Я так понимаю возможно создать полотно, в том же фотошопе, размером 30х60см 360dpi, и при передаче в типографию уточнить, что масштаб 1:10.
Никогда не занимался ничем подобным, не подскажите, как ведет себя растровая графика на таких размерах? Ведь нужно делать фон и текст + может логотип добавится, цельный клип-арт получается.

з.ы.
буду благодарен за любую касающуюся информацию в этой теме, от опытного человека.


В прошлом году рисовали макет брошюры и тоже в первый раз столкнулись с требованиями типографии. Решили проблему просто - обратились с нашими вопросами к самой типографии, где собирались печататься, так они нам прислали готовый шаблон брошюры, со всеми настройками и, грубо говоря, на пальцах объяснили куда писать текст и куда вставлять картинки.
Это я к тому, что их специалисты объяснят как лучше сделать именно под их оборудование и избавят Вас от проблем постоянной доработки или изменения макета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Degiko

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 547
Откуда: suburb
Репутация: 112.7
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 17:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, какие все самостоятельные! А я без заказов теперь сижу =(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IOO

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1422
Откуда: Outland
Репутация: 144.3
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 17:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Degiko писал(а):
Эх, какие все самостоятельные! А я без заказов теперь сижу =(

Спасибо за информацию. Прошу прощения, что забираю ваш хлеб Sorry, сейчас люди экономят на всем, а меня, как "тыжпрограммист" попросили помочь те, кому я отказать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Degiko

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 547
Откуда: suburb
Репутация: 112.7
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 17:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IOO писал(а):

Спасибо за информацию. Прошу прощения, что забираю ваш хлеб Sorry, сейчас люди экономят на всем, а меня, как "тыжпрограммист" попросили помочь те, кому я отказать не могу.

Да не за что. Если нужна помощь будет -- в личку пишите =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 21:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже для распечатки баннеров делал ЦМИК 300 dpi на дюйм, но когда пришлось делать 2х3 м, мой старенький рабочий комп начал "подвисать", да и в типографии мне сказали, что такое разрешение - это слишком, хватает 150-200 точек на дюйм. Недавно сделали большой баннер - разрешение 100 точек - неплохо выглядит, сам удивился (это я про качество печати, сам дизайн макета сделаный мною просто ужасен - все понимают кроме директора, а ему лишь бы больше фоток товаров напихать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
LTcars

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 153

Репутация: 77.8
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2015 13:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Такой вопрос. Переустановил на днях винду,но появилась проблема со скайпом. Он заходит в авторизацию, а потом вылетает с ошибкой. перерыл инет, решение не нашел. Точнее то что предлагают попробовал,но результата ноль. Ставил Microsoft.NET Framework, Microsoft Visual C++, обновил adobe flash player и даже ослика(!!!). самое интересно,что старая портабл версия 5 прекрасно работает.
Windows 7 sp 1 стоит сейчас. До этого была windows 8.1 но проблемма таже.
Вот скриншот ошибки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2015 15:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

framework каких версий ставили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Разное (компьютеры и интернет) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 52 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 506460

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET