Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Штрафы, газовые парапетные котлы - вытяжка.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dik2013

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 32
Откуда: Мелитополь
Репутация: 43.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 08:14 am    Заголовок сообщения: Штрафы, газовые парапетные котлы - вытяжка. Ответить с цитатой

Сгнивает вытяжная труба из говенного металла который ставят газовщики. Поспрашивал - говорят что если сделать самому из нержавейки газовщики впаяют штраф (если спалят). Думал что есть какието технические обоснования типа взаимодействия выхлопных газов котла с покрашенным говенным металлом или нержавейкой - не нашел. Что мне мешает аккуратно изготовить и поставить выхлоп из нержавейки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
FireWall

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 1775
Откуда: Мелитополь-таун
Репутация: 61.3
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 10:14 am    Заголовок сообщения: Re: Штрафы, газовые парапетные котлы - вытяжка. Ответить с цитатой

dik2013 писал(а):
Сгнивает вытяжная труба из говенного металла который ставят газовщики. Поспрашивал - говорят что если сделать самому из нержавейки газовщики впаяют штраф (если спалят). Думал что есть какието технические обоснования типа взаимодействия выхлопных газов котла с покрашенным говенным металлом или нержавейкой - не нашел. Что мне мешает аккуратно изготовить и поставить выхлоп из нержавейки?

Как по мне- легче и логичнее позвонить напрямую в газовое и спросить у них самому, а не полагаться на мнение форумчан. Так будет надёжнее.
ЗЫ: По логике их не материал особо волнует, а то, что Вы сами туда полезете, что нарушает правила эксплуатации. Вероятнее всего, выходом из ситуации будет ,в итоге, вызов газовщиков для установки ими той самой нержавеющей трубы, что Вы купили. Но, опять же ,сначала нужно спросить у самих газовщиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dik2013

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 32
Откуда: Мелитополь
Репутация: 43.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я увидел при демонтаже как ставили проставку и где проржавело - я сам сделаю лучше в 100раз, спокойно без хипиша. Да и еще из нерж-ки. Все покрашу даже 2 раза. Попросту газовщикам надо бабло на говне срезать и акты выписывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
FireWall

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 1775
Откуда: Мелитополь-таун
Репутация: 61.3
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dik2013 писал(а):
Я увидел при демонтаже как ставили проставку и где проржавело - я сам сделаю лучше в 100раз, спокойно без хипиша. Да и еще из нерж-ки. Все покрашу даже 2 раза. Попросту газовщикам надо бабло на говне срезать и акты выписывать?

Техника безопасности. На Вас не написано ,что Вы всё правильно сделаетеPardon
Да и бабло является немаловажным фактором.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dik2013 писал(а):
Я увидел при демонтаже как ставили проставку и где проржавело - я сам сделаю лучше в 100раз, спокойно без хипиша. Да и еще из нерж-ки. Все покрашу даже 2 раза. Попросту газовщикам надо бабло на говне срезать и акты выписывать?

У меня есть номер парня, который менял мне квадратную трубу которая выходит из парапетного котла, на улицу. Она проржавела и котел начало задувать, он все сам сделал, покрасил - приехал поставил, в книжке нужные записи сделал. Если надо стучите в личку дам номер, переговорите с ним. Я думаю что можно договорится, что вы все сами сделаете а он за символическую сумму, проверит и сделает отметки что все хокей Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Samopal)

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 432

Репутация: 104.2
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 20:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да поставь сам,если аккуратно сделать,покрасить-они хрен врубятся,что там кто-то лазил...думаешь они все парапеты в своей жизни помнят?)).Спросят о замене-скажи что только покрасил.и все...а то бабло дерут за каждую бумажку..монополисты,блин..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507394

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET