Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вже у Европі
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
monolit

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 148

Репутация: 121.9
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 21:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vip12 писал(а):
в 80-х поляки были такое же быдло, из жопы им помогли вылезти, а нам помогли туда залезть

а кто помог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
FireWall

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 1775
Откуда: Мелитополь-таун
Репутация: 61.3
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 22:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monolit писал(а):
vip12 писал(а):
в 80-х поляки были такое же быдло, из жопы им помогли вылезти, а нам помогли туда залезть

а кто помог?

Украину времён Кучмы (при всей моей , мягко говоря, нелюбви к нему) называли "Европейским тигром"- рост экономики, космос и т.д. НО кому-то это здорово не нравилось и случился первый майдан. Экономика рухнула. Чуть полегчало- кризис 2008. После него чуть полегчало снова, но последовал контрольный выстрел в голову- второй майдан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 23:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necrams писал(а):

И где конретно там чище во Львове? Как насчет районных городков типа Мелитополя?


[
[u/i415/1608/75/1464b5af7732.jpg[/img][/URL]







[img]http://i045.radikal.ru/1608/89/ad1eefdaa60f
[URL=http://radikal.ru]


[URL=h.ru/i629/1608/c8/a46d5dd2f1a.jpg[/img][=


В маленьких городках, в селах на западной, даже если не красиво, то все равно чисто. Это то, что я увидел проехавшись 5-6 раз по Львовской, Тернопольской, Закарпатской…

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

А что в этом плохого или невероятного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Dives

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 214

Репутация: 104.4
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 09:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necrams писал(а):

Хех контроль чистоты улиц заменить контролем чистоты мозгов))) Так это уже идет полным ходом. Это бред силой любить не заставишь, любовь можно вызвать только хорошими и правильными действиями государства. А чисто не только там где не мусорят но и там где убирают регулярно.


На самом деле государство тут не причём, точнее оно в этом процессе играет второстепенную роль. Тут местная власть больше вес имеет. И да, любить заставить невозможно, но можно попробовать пересмотреть своё отношение к улице\району\городу. Если бы каждый больше осознавал, что зона его владений в каком-то смысле не ограничивается порогом его дома\квартиры, а намного шире, то и отношение бы изменилось постепенно. Да, это может была бы ещё не любовь, но всё же уже и не полное безразличие как сейчас у некоторых. Власть приходит и уходит, страны в конце концов появляются и исчезают, а город где мы живём стоит и будет стоять.

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

Netuzhu писал(а):

Не готов сравнивать западных украинцев с нами, но мне показалось, что там гораздо чище.

Этот мой друг разговаривал с одним поляком побывавшим на Украине, по его словам во Львове ещё более-менее, а дальше начинается свинарник.

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

На счёт фото которые тут выкладывали, мне кажется, что они не объективны. Из Берлина, что это? Заброшенный завод с бомжами? Или фото который Necrams показал, там фото с каких-то фестивалей в поле или с частных вечеринок. Вы покажите улицы обычных городов, парки и прочие общественные места. Да, я верю, что где-нибудь в Париже в "чёрном" районе срачь будет не хуже, чем у нас на "чёрном" в парке, но с таким же успехом можно бы было к примеру найти у нас циган каких-нибудь и показать самых "европейских" из них Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 13:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, как можно привить привычку, не срать там, где живешь... Улицы, парк, одни частники чего стоят, выбрасывающие свои пакеты с мусором под забор напротив или на соседнюю улицу... Или еще лучше - какую-нибудь дохлятину. По жаре.
Сдохла твоя собака, ну блин закопай ее, а не бросай в мешке посреди улицы, месяц на всю улицу вонять...
Не понимаю таких людей. Совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ego1st

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 1035
Откуда: из роддома
Репутация: 128.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 15:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда курил, всегда инстинктивно искал взглядом урны и другие мусорники. Ну не могу я срать под себя, мерзко это. Апогей идиотизма - мусорные пакеты на перекрестках и возле остановок. Вы что, муд**воны, обломитесь 10 метров до ближайшего бака дойти? увидел бы - перетянул бы этим пакетом по хребту или вывернул на голову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 16:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот не понимаю я как это государство не причем? До 90 годов в городе было полно урн, общественных бесплатных туалетов, мусоровозки ездили постоянно дороги мылись, дворники работали регулярно, милиция бухих отправляла в лечебницы, за нарушение общественного порядка наказывали. Кто все эти функции сейчас должен выполнять??? Сознательные граждане? Накой хер тогда мы налоги платим этому государству не подскажите?

Кто там мусора в Берлине хотел? - https://goo.gl/43NE3x

Париж - https://goo.gl/C74H7g

На западной говорите все сияет? - http://uzhgorod.in/novosti/2012/dekabr/v_uzhgorode_musor_vyvozyat_ne_spectehnika_a_traktory_i_gruzoviki_foto

Закарпатье - http://uzhgorod.in/novosti/2016/iyul/kak_iz_za_musora_na_zakarpat_e_ukraina_platit_shtrafy_vengrii_video

Фестивали говоришь, а что на фестивалях срать там где стоишь это нормально? Это по европейски?

Черные районы говоришь? Так у нас по Б. Хмельницкого тоже кизяки на улице не валяются, чем у них тогда чище?

Будьте объективными ребята.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Каспер
Предупреждений : 2

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 848

Репутация: 155.5
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 22:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dives

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 214

Репутация: 104.4
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necrams, я наверно сужу по себе, мне плевать кто у власти и что они там проповедуют. Даже если будет полная анархия, это не изменит моё отношение к тому месту где я живу. И наверно, я потихоньку теряю веру которой честно говоря особо и не было в настоящую власть. Вот поэтому и делаю акцент на самого человека, как на самодостаточную независимую единицу, которая не смотрит по сторонам, а живёт своей головой. И чтоб эта "голова" была с сознанием достаточно развитым для понимания того, что гадить там где ты живёшь как бы не очень хорошо, нужно это самой голове поработать над собой, если в детстве родители не доработали. Государство всегда пытается "инсталлировать" те "драйверы", которые нужны конкретному правительству. Я что-то не припомню ни одного правительства, которое бы говорило людям что-то вроде "развивайтесь люди, будьте свободомыслящими существами, не теряйте здравомыслия". Так что, наверно нет смысла сравнивать как кто где живёт. Главное, как живём мы. А сравнение с Польшей это так, в пику тупой пропаганде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 17:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"развивайтесь люди, будьте свободомыслящими существами, не теряйте здравомыслия" - А я помню такое. И тогда это действительно работало.

Теоретически все правильно сказал, но ты не учел тот малюсенький факт что все мы живем в обществе, и не у всех есть желание\возможность думать своей головой, поэтому чистота на улицах достигается целым комплексом мер, которые будут воздействовать на максимальное число людей, и в этот комплекс должно входить много чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dives

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 214

Репутация: 104.4
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 13:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, что нужен комплекс мер в любом случае, но всё же лучше, когда страх наказания стоит на втором месте после естественного нежелания гадить.

Сегодня разговаривал с этим другом опять, он кстати видел эту тему, но не всегда у него есть время что-то писать. Рассказал он простою казалось бы вещь, как в Германии отбирают продукты для магазинов. Он дальнобойщик, возит из Польши по Европе всякие продукты. Привёз в очередной раз кабачки, которые немец не принял просто потому, что они чуток не дозрели(!), т.е. не идеально были желтоватые, а чуток с зелёными точками. Или грибы, каждый разрезается на пополам и если хоть немного он будет порченый - выкидывается всё, даже если можно бы было обрезать край. Если простая трещина в шляпке - брак. Я у него спросил, куда они брак девают, он сказал, что "Бондюэль" всё забирает. Я сначала не допёр, знакомое слово, потом вспомнил.... В общем, этот "Бондюэль" у них считается самым говном куда сдают не только грибы с треснувшими шляпками, а и реально нелеквид, типа высыпавшихся на землю грибов, которые просто лопатой сгребают и отвозят. А у нас это топ в "АТБ", если не ошибаюсь. Что тогда про наших говорить, если этот "Бондюэль" кажется лучше? Я скорей поверю, что мусорить меньше станут, чем, что в том же "АТБ" появятся такие стандарты. Молоко наше кстати вообще в Европе запретили из-за антибиотиков, а у нас норм. и это по ходу только вершина айсберга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 14:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dives писал(а):
Я понимаю, что нужен комплекс мер в любом случае, но всё же лучше, когда страх наказания стоит на втором месте после естественного нежелания гадить.

Сегодня разговаривал с этим другом опять, он кстати видел эту тему, но не всегда у него есть время что-то писать. Рассказал он простою казалось бы вещь, как в Германии отбирают продукты для магазинов. Он дальнобойщик, возит из Польши по Европе всякие продукты. Привёз в очередной раз кабачки, которые немец не принял просто потому, что они чуток не дозрели(!), т.е. не идеально были желтоватые, а чуток с зелёными точками. Или грибы, каждый разрезается на пополам и если хоть немного он будет порченый - выкидывается всё, даже если можно бы было обрезать край. Если простая трещина в шляпке - брак. Я у него спросил, куда они брак девают, он сказал, что "Бондюэль" всё забирает. Я сначала не допёр, знакомое слово, потом вспомнил.... В общем, этот "Бондюэль" у них считается самым говном куда сдают не только грибы с треснувшими шляпками, а и реально нелеквид, типа высыпавшихся на землю грибов, которые просто лопатой сгребают и отвозят. А у нас это топ в "АТБ", если не ошибаюсь. Что тогда про наших говорить, если этот "Бондюэль" кажется лучше? Я скорей поверю, что мусорить меньше станут, чем, что в том же "АТБ" появятся такие стандарты. Молоко наше кстати вообще в Европе запретили из-за антибиотиков, а у нас норм. и это по ходу только вершина айсберга.


Это да, у нас нормальных продуктов нет, везде одно гуано, гмо, удобрения, стимуляторы и прочее дерьмо. В ЕС в этом плане ОЧЕНЬ строгое законодательство гораздо жестче чем в США даже, и проверяющие органы ты не купишь, только попробуй вые.. и высушат так что мало не покажется. А у нас никто ничего давно уже не проверяет, зашли дань собрали - творите что хотите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 14:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю про Европу с антибиотиками, но сестра жаловалась, что американское молоко не скисает. Стоит неделями, заванивается, но не киснет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
FireWall

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 1775
Откуда: Мелитополь-таун
Репутация: 61.3
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 14:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):
Не знаю про Европу с антибиотиками, но сестра жаловалась, что американское молоко не скисает. Стоит неделями, заванивается, но не киснет.

Дак и наше такое сейчас. После пастеризации ему сложно скиснуть. А вот гнить оно, как и любой биологический продукт, способности не теряет, поэтому, даже если молоко не скисло в холодильнике, долго его хранить нельзя- можно отравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 18:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):
Не знаю про Европу с антибиотиками, но сестра жаловалась, что американское молоко не скисает. Стоит неделями, заванивается, но не киснет.


У нас тоже такое есть, срок хранения - 1 год в АТБ было. Стояло на витрине даже не холодильной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504456

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET