Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проезд в Крым
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Starrr

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 770

Репутация: 78
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

milas писал(а):
Подскажите, собираемся ехать к друзьям в Крым, на микроавтобусе. Нас просят привезти 5 дверей и коробки к ним.
Боюсь что будут проблемы на границе, кто ездил в марте, напишите как обстановка.


скорее всего не получится провезти. если б.у. многое нельзя, то новое совсем запрещено. я бы не взялась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
milas
Предупреждений : 1

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 41
Откуда: мелитополь
Репутация: 53.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 13:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
K@ne
Предупреждений : 3

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 1635
Откуда: ОттУда
Репутация: 99.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к знатокам - мне нужно летом попасть в Анапу. Как лучше и на чём проехать? Лучше через Крым ехать или через Ростов? Что можно с собой провозить через границу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K@ne писал(а):
Вопрос к знатокам - мне нужно летом попасть в Анапу. Как лучше и на чём проехать? Лучше через Крым ехать или через Ростов? Что можно с собой провозить через границу?


Я не знаток, но логика подсказывает мне, что через Крым дешевле будет (с пересадками). Или через Харьков (возможно даже быстрее).

Знатоки, я прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друг говорил что если вы с территории Крыма поедите на территорию России, то обратно в Украину будет очень сложно попасть т.к. это будет считаться незаконным пересечением границы. Типа на пароме ставят отметку в паспорт, и он на родину на Кавказ ездил в прошлом месяце через Харьков. Насколько это правда не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 13:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По идеи на пароме ни каких отметок ставить не должны, так как там границы сейчас нет. Просто обратно надо ехать этим же маршрутом, что бы погранцы не видели, что вы выезжали с Крыма. Если сунетесь через Харьков или другой какой пропускной пункт, то вас там сразу спалят по Чонгарской отметке и будут большие неприятности... По поводу Харькова могу сказать, что он практически превратился в тупик и если вам куда надо ехать, надо добираться до Белграда, а там уже куда душе угодно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 15:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
По идеи на пароме ни каких отметок ставить не должны, так как там границы сейчас нет. Просто обратно надо ехать этим же маршрутом, что бы погранцы не видели, что вы выезжали с Крыма. Если сунетесь через Харьков или другой какой пропускной пункт, то вас там сразу спалят по Чонгарской отметке и будут большие неприятности... По поводу Харькова могу сказать, что он практически превратился в тупик и если вам куда надо ехать, надо добираться до Белграда, а там уже куда душе угодно..


Не факт что на пароме границы нет, ее убирали а потом вернули как ни странно. Но сейчас не скажу как там дела обстоят в прошлом месяце друг в объезд ездил, видимо не все так просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 16:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
По поводу Харькова могу сказать, что он практически превратился в тупик и если вам куда надо ехать, надо добираться до Белграда, а там уже куда душе угодно..


До Белгорода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 17:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netuzhu писал(а):
Borz писал(а):
По поводу Харькова могу сказать, что он практически превратился в тупик и если вам куда надо ехать, надо добираться до Белграда, а там уже куда душе угодно..


До Белгорода.

БЕлград... Белгородский жаргон.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WildCat

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1446
Откуда: Вознесенка
Репутация: 204.1
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 21:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necrams писал(а):
Друг говорил что если вы с территории Крыма поедите на территорию России, то обратно в Украину будет очень сложно попасть т.к. это будет считаться незаконным пересечением границы. Типа на пароме ставят отметку в паспорт, и он на родину на Кавказ ездил в прошлом месяце через Харьков. Насколько это правда не знаю.

Никаких отметок на пароме не ставили и ставить не могут. Никакой границы между Крымом и Краснодарским краем нет и не может быть по определению. Бред сивой кобылы.
Ехать лучше через Крым, это наиболее быстрый и сравнительно недорогой путь.


Последний раз редактировалось: WildCat (Пт Май 13, 2016 07:09 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 05:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necrams писал(а):
Но сейчас не скажу как там дела обстоят в прошлом месяце друг в объезд ездил, видимо не все так просто.

Дружаня гражданин или иностранец? Если иностранец тогда понятно, им бедолажным въезд со стороны Украины запрещен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 08:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
Necrams писал(а):
Но сейчас не скажу как там дела обстоят в прошлом месяце друг в объезд ездил, видимо не все так просто.

Дружаня гражданин или иностранец? Если иностранец тогда понятно, им бедолажным въезд со стороны Украины запрещен...


Иностранец да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gafars
В настоящее время запрещен

Бомж


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 17.12.2018
Сообщения: 2
Откуда: Мелитолополь
Репутация: 29.6

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 15:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль что поезд больше не ездит,теперь неудобно к родственникам добираться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fild
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 1005
Откуда: Мелик
Репутация: 148.8
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FeelGood писал(а):
блинн, я так и не был в Крыму. Теперь очень хочу поехать.... а как-то стремно, все разное рассказывают.


Я бы тебе рассказал как там сейчас, но смысл Shame on you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 18:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказать всем остальным. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504458

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET