Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ДЖАЗ!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wowka

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 1230
Откуда: Мелитополь
Репутация: 214.8
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 09:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jena писал(а):
Джаз также как и рок-н-ролл МЕРТВ!!!!!


Как это? Если его играют и по сей день...
Может это тебе так хотелось бы... да не тут то было Shame on you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
nadinka

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 770
Откуда: отовсюду
Репутация: 70.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 15:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джаз не умрет, потому что отдельное направление музыки. Это как классика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Julio

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 601
Откуда: www.abcmusic.com.ua
Репутация: 76.8
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 16:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Голова не может болеть - она кость!" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
jena

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 400

Репутация: 85.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 15:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пришел к такому УМОЗАКЛЮЧЕНИЮ потому что РЕДКО слушаю сто-то другое. я смело заявляю что рок-н-ролл умер вместе с Джимом Моррисоном!!! Возможно с джазом я поспешил, я говорил о натуральном, 100%, как говорит мой один знакомый "джазовом" джазе. Ведь нельзя называть любого человека с саксофоном, джазменом, и то что он играет - джазом. Джаз это - свобода, импровизация, что-бы играть джаз надо понимать суть джаза, видеть его изнутри, жить 24 часа в сутки в стиле "джаз". Таких музыкантов мало или возможно я знаю мало музыкантов. Вот что я хотел сказать, возможно меня кто-то понял.

"Джаз - это блюз, который получил высшее образование."
B. B. King (Би Би Кинг)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Georgio

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 2685
Откуда: оттуда )))
Репутация: 101.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 15:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перегибаешь, по моеему ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Smoke Mashine

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 407

Репутация: 43.8

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 22:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Франк Синатра Рулеззз.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Wowka

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 1230
Откуда: Мелитополь
Репутация: 214.8
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 08:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jena писал(а):
я пришел к такому УМОЗАКЛЮЧЕНИЮ потому что РЕДКО слушаю сто-то другое. я смело заявляю что рок-н-ролл умер вместе с Джимом Моррисоном!!! Возможно с джазом я поспешил, я говорил о натуральном, 100%, как говорит мой один знакомый "джазовом" джазе. Ведь нельзя называть любого человека с саксофоном, джазменом, и то что он играет - джазом. Джаз это - свобода, импровизация, что-бы играть джаз надо понимать суть джаза, видеть его изнутри, жить 24 часа в сутки в стиле "джаз". Таких музыкантов мало или возможно я знаю мало музыкантов. Вот что я хотел сказать, возможно меня кто-то понял.

"Джаз - это блюз, который получил высшее образование."
B. B. King (Би Би Кинг)


Не согласен я!
Как вобще музыка может умереть? Это бессмертное явление, пока её творят или просто слушают, она живёт.
А если по телевизору и радио крутят одну дешёвую попсу, это не значит что Джаз и Рок-н-ролл мертвы!
И вообще что ты понимаешь под словом рок-н-ролл? То что играл Элвис Пресли или вобще весь рок, если ты говоришь о Джиме Моррисоне, то наверное подразумеваешь большее чем просто Элвис.
Я считаю например, что рок-н-ролл - это как образ жизни, и в наше время он живее всех живых, в лице даже злобных Death-металлистов и всех остальных, просто сейчас другое время, другая музыка, а суть остаётся той же. Я сам иногда задумываюсь: "Почему я не родился в 60х годах и в Лондоне?"
А Джаз - это вобще отдельный разговор, и сейчас он тоже жив только опять же в другом виде, времена меняются, меняются и люди, и образ жизни, и следовательно музыка. Я был в прошлом году в Коктебейле на джазовом фестивале, и там всё в порядке. В этом году обязательно поеду.
Просто музыка и каждый её стиль имеет свойство развиваться, если он не такой как раньше, то это не значит что он умер, он просто вырос, можно сказать разросся, появилось много ответвлений, а корень один.
Попса например раньше тоже другая была абсолютно, так что теперь, скажем - попса умерла?
Вот блюз - это наверное и есть то самый "корень", от которого пошли два ответвления - джаз и рок.

Короче это такой разговор, что его можно вести бесконечно...
Просто зачем говорить такое, некоторые могут так понять: "Что? Умер? А, так значит и слушать не надо уже...". И все постепенно перестанут слушать эту музыку, потом и играть перестанут, и вот тогда она действительно умрёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Царь

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 29
Откуда: Мелитополь
Репутация: 8.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 18:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно всё это читать, очень надеюсь когда-то схлеснуться компанией, предпочитающим джаз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Царь

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 29
Откуда: Мелитополь
Репутация: 8.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 19:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и сайты www.zakoulok.spb.ru можно посещать, задля интелектуального благословения,. Всем руку на лоб. Оживайте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Lenivec

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 16
Откуда: ----------------------------------------
Репутация: 7

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 00:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, а как Вы относетесь к джаз-року и фанку?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Царь

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 29
Откуда: Мелитополь
Репутация: 8.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 06:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем содержательней муза, тем лучше... Эти ритмы мне очень по душе, и играть их могу... Только после получаса лобни нужно будет брать пиво, а если без пива то нужно будет углубляться в по-настоящему богатые формы и гармонии. А если покороче, то я ЗА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Wowka

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 1230
Откуда: Мелитополь
Репутация: 214.8
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 09:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenivec писал(а):
Уважаемый, а как Вы относетесь к джаз-року и фанку?!


Наверное ты имел ввиду джаз-рок и фьюжн...
Меня такое прёт, вот щас Dave Weckl играет у мну... гг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Царь

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 29
Откуда: Мелитополь
Репутация: 8.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 19:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэйкл и правда играет во фьюжене, и много банд и музруков играют ритмически превосходно, но согласитесь, ощущение скудности гармоний всё чаще вызывает скуку при прослушивании... Ведь поиск солнечных гармоний и есть красота и вызов для настоящего музилы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Lenivec

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщения: 16
Откуда: ----------------------------------------
Репутация: 7

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 21:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет наверное все таки я имел в виду джаз-рок и фанк!!!!!Музыка стиля “funk” является прямым продолжением музыки “soul”.
Подчас даже специалисту непросто провести четкую грань между ними.
Термин «соул» («душа») обозначал движение американских негров
в борьбе за свои права еще во времена рабовладения в США.
Верующие американские рабовладельцы пытались тогда узаконить
убийство негров,утверждая, что они, как животные,
не имеют души и поэтому Первая заповедь Христа не нарушается.
Черные идеологи сделали факт наличия души
у негром основным моментом в борьбе за выживание.
В результате возникли «соул-братства»,
а американские негры стали называть
друг друга соул-братьями или просто словом «соул».
Если говорить о различии между FUNK и SOUL с чисто
музыкальной точки зрения,то в первую очередь надо отметить,
что в музыке FUNK используются совершенно иные ритмические структуры.
Соул, как и ритм-энд-блюз, музыка триольная,
когда каждая четверть такта мысленно делиться на три восьмых.
Фанк – это музыка на «восемь восьмых», когда четверть делится точно пополам,
или с небольшим смещением ( такой ритм называется «шаффл» - “Shuffle” ).
Кроме того, здесь более острые синкопы и более разнообразная фактура,
создаваемая аккомпанирующими инструментами.
Гармонические конструкции в музыке «фанк» чрезвычайно просты,
обычно все держится на одном аккорде,но зато ритмическая ткань достаточно сложна.
Она как бы соткана из нескольких самостоятельных линий,
накладываемых друг на друга и заполняющих все ритмическое пространство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 21:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Lenivec: interesnaya versiya vozniknoveniya stilya Soul... sam pridumal ??? Laughing Laughing


Soul
http://en.wikipedia.org/wiki/Soul_music

Soul music is a music genre that combines rhythm and blues and gospel music originating in the late 1950s in the United States.

Rhythm and blues (a combination of blues and jazz) arose in the 1940s as small groups of predominately African-American musicians built upon the blues tradition. Soul music is differentiated from rhythm and blues by its use of gospel-music devices, its greater emphasis on vocalists, and its merging of religious and secular themes.


Funk
http://en.wikipedia.org/wiki/Funk_music

Funk is a distinct style of music originated by African Americans, e.g., James Brown and his band members (especially Maceo and Melvin Parker), and groups like Parliament-Funkadelic, Sly and the Family Stone, or The Meters.

Funk best can be recognized by its syncopated rhythms; thick bass line; razor-sharp rhythm guitars; chanted or hollered vocals (as that of Marva Whitney or the Bar-Kays); strong, rhythm-oriented horn sections; prominent percussion; an upbeat attitude; African tones; danceability; and/or strong jazz influences (e.g., as in the music of Miles Davis, Herbie Hancock, George Duke, Eddie Harris and others).

Blues
http://en.wikipedia.org/wiki/Blues


Последний раз редактировалось: raindogs (Вт Окт 31, 2006 22:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Музыка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508763

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET