Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МИМСХ > ТГАТА > ТГАУ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
3.14сТаФатаЙа курФа
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 3532
Откуда: Киев/Мелик
Репутация: 118.6
голосов: 54

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 17:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а че ТАТУ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
NUCLEuS

Гость








СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 18:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3.14сТаФатаЙа курФа писал(а):
согласна)


А я вот другого ответа и не ожидал от тебя. Я вот заметил, когда с тобой говоришь о серьёзных вещах и ты чуешь что ты не права, то ты сливаешься посредством милой шутки.

А теперь серьёзно. Мне никак не понять твой скептицизм по отношению к ВУЗ'ам не попадающим в категорию престижных. Ты делаешь слишком большую ставку на имя ВУЗ'а, а ведь главное совсем не это. Главное - желание и стремление. Этим я хочу сказать что люди имеющие желание и стремление могут добиться гораздо большего в том же ТГАУ чем люди их неимеющие в любом престижном ВУЗ'e.

И давай посмотрим правде в глаза. Ты так пренебрежительно относишься к другим ВУЗ'ам, ты даёшь понять что для ТЕБЯ эти ВУЗ'ы слишком мелки, тебе нужно САМОЕ ЛУЧШЕЕ. А вот задай вопрос - добилась ли ты сама САМОГО ЛУЧШЕГО? Это очень прекрасно что твои родители имеют возмжоность заплатить за твоё поступление в престижный ВУЗ, но не у всех родителей есть такая возможность, и вот мне интересно, чтобы было с твоим гонором если бы твои родители не имели такой возможности? А? А училась бы ты в самом простеньком ВУЗе, в лучшем случае, и таких бы постов не писала. Это всё к тому что прежде чем отписывать с таким презрением, нужно добиться возможности учиться в месте получше самому, а не за счёт родителей Wink
Вернуться к началу
3.14сТаФатаЙа курФа
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 3532
Откуда: Киев/Мелик
Репутация: 118.6
голосов: 54

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 18:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня приучили к такому!Если есть возможность поступить в лучший ВУЗ... почему нет?
Да и..я знаю..прекрасно!Что в ЛЮБОЙ ВУЗ.. сейчас никак не поступить... И пусть кто бы не говорил.. что деньги не платят!!!
Да и никто из Вас здесь.. не знает всего на самом-то деле!!!
А все сидят тут..и пиздят.. что..мол..вот ты такая...сякая...родители заплатили!А других такой возможности нету! НУ И ЧТО ТЕПЕРЬ? Вы все так близко воспринимаете... Да и нормлаьно я отношусь к нашим ВУЗам.. просто понимаю..что они мне ничего не могут дать... Плюс... стремление моих родителей запереть меня куда-нибудь подльаше отсюда!Так... это не только одна моя прихоть.. Вот.. я аффигенная телка...Поступаю в крутой Вуз..хотя на самом деле..я понимаю... что если я нормально не сдам экзамен.. никакие деньги там не помогут.. Вот так вот! И я понимаю..если я не буду учицца..то меня после первого же курса выпрут оттуда!!!И ненадо писать про меня такие гадости!Никто из вас здесь не знает.. куда я там еще поступила..поступила ли.. Сама ли..или нет!!! понимаешь? Мы с тобой не общаемся..ты не знаешь ничего!И ненада делать выводы!!!!
Да я нормально отношусь к людям..в каком бы ВУЗе не учились!Главное..что хоть где-то учатся!!!!
А ты..Женя..воспринимаешь все в штыки!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Borman

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 402
Откуда: Мелитопольский р-н
Репутация: 51
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 20:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3.14сТаФатаЙа курФа писал(а):
а че ТАТУ?


Таврический Агро Технологический Университет
TATU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
NUCLEuS

Гость








СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 22:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3.14сТаФатаЙа курФа писал(а):

А ты..Женя..воспринимаешь все в штыки!!!!


Может быть, может быть... нервный в последнее время стал Think
Вернуться к началу
AR4I

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 279
Откуда: город-железяка,воды нет,полезных ископаемых нет,населена роботами
Репутация: 46.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 22:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3.14сТаФатаЙа курФа писал(а):
Меня приучили к такому!Если есть возможность поступить в лучший ВУЗ... почему нет?
Да и..я знаю..прекрасно!Что в ЛЮБОЙ ВУЗ.. сейчас никак не поступить... И пусть кто бы не говорил.. что деньги не платят!!!
Да и никто из Вас здесь.. не знает всего на самом-то деле!!!
А все сидят тут..и пиздят.. что..мол..вот ты такая...сякая...родители заплатили!А других такой возможности нету! НУ И ЧТО ТЕПЕРЬ? Вы все так близко воспринимаете... Да и нормлаьно я отношусь к нашим ВУЗам.. просто понимаю..что они мне ничего не могут дать... Плюс... стремление моих родителей запереть меня куда-нибудь подльаше отсюда!Так... это не только одна моя прихоть.. Вот.. я аффигенная телка...Поступаю в крутой Вуз..хотя на самом деле..я понимаю... что если я нормально не сдам экзамен.. никакие деньги там не помогут.. Вот так вот! И я понимаю..если я не буду учицца..то меня после первого же курса выпрут оттуда!!!И ненадо писать про меня такие гадости!Никто из вас здесь не знает.. куда я там еще поступила..поступила ли.. Сама ли..или нет!!! понимаешь? Мы с тобой не общаемся..ты не знаешь ничего!И ненада делать выводы!!!!
Да я нормально отношусь к людям..в каком бы ВУЗе не учились!Главное..что хоть где-то учатся!!!!
А ты..Женя..воспринимаешь все в штыки!!!!

по-мойму в украине нет такого вуза, где на платной основе обучения выгнали бы за незнания,исключают в основном за плох.поведение и прогулы,а еси все будешь посещать,то даже на самом серьезном экзамене тебя попросят рассказать какую-нибудь лобуду,которую не знать будут только .....даже не знаю как их назвать...ЛИШЬ БЫ ДЕНЬГИ ПЛАТИЛИ,а бестолковый специалист "не выживет в своей сфере" и в итоге государство ничего не потеряет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serge

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 494
Откуда: Melitopol
Репутация: 192.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AR4I писал(а):
по-мойму в украине нет такого вуза, где на платной основе обучения выгнали бы за незнания

Поверьте, исключают, немного, но случаи есть. На примере ТГАТУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
3.14сТаФатаЙа курФа
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 3532
Откуда: Киев/Мелик
Репутация: 118.6
голосов: 54

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отчисляют((отчисляют(((((((и каждому не приятно....когда заплачены деньги(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Герман

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 223

Репутация: 3.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
AR4I писал(а):
по-мойму в украине нет такого вуза, где на платной основе обучения выгнали бы за незнания

Поверьте, исключают, немного, но случаи есть. На примере ТГАТУ.


и таких примеров более чем достаточно, скажу так...если "ребенку" повезло и его родители, заплатив БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС в сумме ??очень?? устроили на бюджет, то это не значит что он должен расслабиться и просто втыкать на лекциях или играть на мобильнике,кстати это очень раздражает преподов,на подходе к сессии выясняется что надо было или учиться или сию минуту приплачиваться за недостающие курсовые,рассчетки,лабораторки и прочее что выливается в очень кругленькую сумму,для многих родителей неожиданную и все это чтобы удержать стипендию в трясущихся руках, тоже самое касается контрактников...не будешь вовремя все сам делать перед сессией родители в шоке окажутся от необходимой суммы Smile шок у некоторых проходит,а у некоторых надолго остается когда их "умненькое" дитя отчисляют после первого,второго или третьего курса за неуспеваемость несмотря на проплату за обучение...вот так вот...ЮНЫЕ АБИТУРИЕНТИКИ...беритесь за учебу сразу же или БАБКИ пусть дополнительно ваши предки готовят,потому что бесплатно вам никто ничего делать не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borman

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 402
Откуда: Мелитопольский р-н
Репутация: 51
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще-бой корупции!!!Она не нужна!!!я учусь в ТГАТА уже 2 года на одни 5 Dancing (всего несколько 4),и при этом никому не плачу Shame on you !!!и я не скажу что я шибко умный,т.к.школу еле-еле закончил с неплохими оценками( Smile всего одна 6).Просто нужно немного внимания уделять книжкам и конспектам.И все будет получаться! Dancing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Lexus

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 381
Откуда: Мелитополь
Репутация: 42.6
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borman писал(а):
А вообще-бой корупции!!!Она не нужна!!!я учусь в ТГАТА уже 2 года на одни 5 Dancing (всего несколько 4),и при этом никому не плачу Shame on you !!!и я не скажу что я шибко умный,т.к.школу еле-еле закончил с неплохими оценками( Smile всего одна 6).Просто нужно немного внимания уделять книжкам и конспектам.И все будет получаться! Dancing

Абсолютно с тобой согласна сама учусь там же и на гос бюджете, денег не плачу так как если писать конспекты и здавать вовремя лабы и модули то всё будет отлично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
pavel_good

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 106
Откуда: Мелитополь
Репутация: 70.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 13:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стремление учиться в более престижном ВУЗе является естественным.
Кто имеет деньги - имеет больше шансов.
Кто имеет только желание - имеет меньше шансов, но все равно есть шанс.

Могу сказать, что я и моя сестра смогли поступить на бюджет без взяток и знакомств в более-менее престижные ВУЗы: я - в Национальную академию государственного управления при Президенте Украины (Днепропетровск), младшая сестра - Днепропетровскую медицинскую академию.

Как поступили на бюджет? 60% - удача, 40% - знания. Так что поступить вполне реально. В процессе учебы ни я, ни моя сестра взяток преподавателям не давали. В итоге я окончил с отличием. А моя сестра пытается перевестись на медицинский факультет Мюнхенского университета.

В связи с этим, хотелось бы прокомментировать некоторых, которые говорят о невозможности поступления в престижные ВУЗы. Дорогие мои, сейчас демографический кризис. И поступить вам намного легче, чем нам было. Почему? Вот слова министра образования Николаенко, который говорит, что в этом году утвержден план поступления на уровне 680 тыс. мест. В то же время в этом году выпускников ожидается в районе 400 тыс. Даже если случится чудо, и все 400 тыс. выпускников школ поступят в ВУЗы, все равно остается 280 тыс. вакантных мест.

Есть и еще одна "хорошая" новость для желающих поступить в престижный ВУЗ - так называемая проблема 2012 года. Суть этой проблемы: в 2012 году ученики 11 классов аттестаты получить не смогут, поскольку выпускным будет 12 класс. Минобразования прогнозирует, что именно в этот год кол-во абитуриентов упадет в 2 раза, то есть 270 тыс. чел. Так что, подождите годиков эдак 5 и поступайте в любой ВУЗ на выбор Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Герман

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 223

Репутация: 3.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 14:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexus писал(а):
Borman писал(а):
А вообще-бой корупции!!!Она не нужна!!!я учусь в ТГАТА уже 2 года на одни 5 Dancing (всего несколько 4),и при этом никому не плачу Shame on you !!!и я не скажу что я шибко умный,т.к.школу еле-еле закончил с неплохими оценками( Smile всего одна 6).Просто нужно немного внимания уделять книжкам и конспектам.И все будет получаться! Dancing

Абсолютно с тобой согласна сама учусь там же и на гос бюджете, денег не плачу так как если писать конспекты и здавать вовремя лабы и модули то всё будет отлично


Что и требовалось доказать !!! Будете на лекциях мозги включать и вести конспекты вам легко будет учиться, легко будет самим справиться и с курсовой и с дипломной работой, если нет, то рядом с вами учатся те которые не могут подобным похвастать и показать такой результат как у вас...не так ли ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
FAN

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 779
Откуда: Мелитополь
Репутация: 76.3
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 14:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс,никто нигде ничего никогда никому низачто не платил.Супер!И никого мы не знаем,а эдакие пещерные самородки из пещер,которую засыпали учебниками!...Вылезли из тьмы и нам повезло,бо шибко умные!...
А вот-вот скоро учиться некому будет...Сначала умрут техникумы,ПТУ всякие...Так что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
pavel_good

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 106
Откуда: Мелитополь
Репутация: 70.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 15:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FAN писал(а):
Класс,никто нигде ничего никогда никому низачто не платил.Супер!И никого мы не знаем,а эдакие пещерные самородки из пещер,которую засыпали учебниками!...Вылезли из тьмы и нам повезло,бо шибко умные!...
А вот-вот скоро учиться некому будет...Сначала умрут техникумы,ПТУ всякие...Так что ли?


До моего поступления в академию гос.управления я учился в пединституте на заочном. Там платят все, поскольку по другому сдать зачет/экзамен невозможно. Кто учился заочно - может подтвердить. Диплом писал сам - что является редким случаем на заочном отделении.

Что касается ПТУ и техникумов, то уже несколько лет подряд у них недобор.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Serge писал(а):
Университет по единой системе оценки занимает 6 место среди аграрных ВУЗов, 2 место среди ВУЗов по Запорожской области после медуниверситета, ге-то в районе 40-го по Украине среди всех ВУЗов, первое место в городе.


Уважаемый! Огласите пожалуйста источники такой интересной информации как рейтинг академии. Лично я пользуюсь достоверными источниками, которые не позволяют так оптимистично как Вы говорить об успехах академии.

Повторюсь. Официальный рейтинг гласит, что академия занимает 18 место среди 18 аграрных ВУЗов страны.

Для подтверждения - ссылка еженедельника "Зеркало недели"

http://www.dt.ua/img/st_img/online/tab13_reit_u-.gif

Есть рейтинг ВУЗов ТОП-200.
Исходя из рейтинга Мелитопольский педуниверситет занимает 71 место из 200 представленных ВУЗов, в то же время агротехническая академия - 195 из 200. Опять же информация взята из открытых источников, вводить в заблуждение кого-то я не намерен:
http://www.dt.ua/projects/top200/59129/


Последний раз редактировалось: pavel_good (Вс Июн 03, 2007 15:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 506560

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET