Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Король и Шут
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VX

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 139

Репутация: 12.1
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 15:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_HD писал(а):
Ребята, а что, КиШ - это панк? У, блин, а я думал у них какое-то новое направление, я ему дал даже собственное название "Какашки и Шопли", ибо ничего другого я из их творчества не унял. Гг...А если серьёзно, то что тут говорить - музня для бродяг, воров, по..уистов и прочих, желающих окунуться в атмосферу времён пиратов и прочих отбросов общества того времени, за неимением таковой атмосферы сегодня. Ну вобщем и всё вродь.


Хе странно ты оцениваешь... По твоим словам понятно, что нихера не понимаешь и пытаешься что то доказать)))

Насчет бродяг, пиратов и воров: я слушаю это музыку и к ним не отношусь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
URAL

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 1651
Откуда: Melitopol
Репутация: 109.9
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 17:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, КиШи маладцы в некоторых альбомах... мне бунт на корабле и продавц кошмаров - никак, а Жаль нет ружья,будь как дома путник... оч даже на отлично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 20:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VX писал(а):

Хе странно ты оцениваешь... По твоим словам понятно, что нихера не понимаешь и пытаешься что то доказать)))
Насчет бродяг, пиратов и воров: я слушаю это музыку и к ним не отношусь!

Ну так объясни чего ж я не понимаю в их высоком творчестве, внимательно выслушаю! Может быть ты и сам нихера не понимаешь или понимаешь по-другому, как знать))) Cool А по поводу отношения, то нигде не помню чтоб я грил, что кто-то к ним, тем более в наши дни, относится. Я сказал что окунаются в то галиматьё да и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
URAL

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 1651
Откуда: Melitopol
Репутация: 109.9
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 20:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_HD я так понял имел ввиду неактуальность данной темы на данный момент... считаю актуально,просто уже не настолько,насколько была актуальна лет пять назад
Насчёт галиматья... ну Serg_HD, понимаешь, КиШ пытается приподнести мини сказоку или мини небылицу с юмором,зачастую с чёрным... тот же "Инструмент" или "Пили пиво мужики". Происходит шаржирование некоторых моментов из той же селькой местности пару-вековой давности, из неведения науки, тупости и жадности разбойников... ну тем действительно хватает в их творчестве. Плюс, это увеселительная лёгкая музыка, а не музыка для критического оценивания. Просто на вкус и цвет... сам понимаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 20:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увеселительная и лёгкая музычка? ))))))))) У меня после неё обычно увеселительный депресняк и плохое настроение покрепче чем даже после шансона или тяж. рока. Но в одном соглашусь - на вкус и цвет нету товарищей - так оно было и будет. Как начиркала когда-то Сара Коннор на столике - нет судьбы кроме той, которую ты выбираешь. Не знаю почему, но просто вспомнилось, видимо, от практически ежедневного созерцания на различных "фанатов" и плодов их "деятельности". Но ничего, ещё есть время повзрослеть, мож ещё не всё потеряно (сори за офтоп Angel )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
VX

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 139

Репутация: 12.1
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 22:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_HD писал(а):
VX писал(а):

Хе странно ты оцениваешь... По твоим словам понятно, что нихера не понимаешь и пытаешься что то доказать)))
Насчет бродяг, пиратов и воров: я слушаю это музыку и к ним не отношусь!

Ну так объясни чего ж я не понимаю в их высоком творчестве, внимательно выслушаю! Может быть ты и сам нихера не понимаешь или понимаешь по-другому, как знать))) Cool А по поводу отношения, то нигде не помню чтоб я грил, что кто-то к ним, тем более в наши дни, относится. Я сказал что окунаются в то галиматьё да и всё.


Что доказывать... Ты луче всем скажи чем те не нравиться... Ты сказки смотрищь? Фантастику смотришь? Выдуманые истории смотришь? Так послушай о чем поют, мож найдешь что то интересное...
А просто грить что это гавно, равноценно что я скажу: политики у нас гавно, а хули тут грить и так понятно. Где факты?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Serg_HD писал(а):
Увеселительная и лёгкая музычка? ))))))))) У меня после неё обычно увеселительный депресняк и плохое настроение покрепче чем даже после шансона или тяж. рока. Но в одном соглашусь - на вкус и цвет нету товарищей - так оно было и будет. Как начиркала когда-то Сара Коннор на столике - нет судьбы кроме той, которую ты выбираешь. Не знаю почему, но просто вспомнилось, видимо, от практически ежедневного созерцания на различных "фанатов" и плодов их "деятельности". Но ничего, ещё есть время повзрослеть, мож ещё не всё потеряно (сори за офтоп Angel )


Ну ты явно перегнул. Если б ты не был фанатом жизни посмотрел бы я что ты делал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 23:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VX писал(а):

Что доказывать... Ты луче всем скажи чем те не нравиться...

Стилем описания жизни людей низших слоёв того времени. Про качество музыки я вообще молчу. Опять же - моё личное мнение и ничё никому я тут навязать не пытаюсь.
VX писал(а):

Ну ты явно перегнул. Если б ты не был фанатом жизни посмотрел бы я что ты делал...

Я вообще не понял о чём тут речь. Опять же, не говорил что не её фанат. Почти все в мире её фанаты, поэтому и не хотят умирать. Другое дело какой путь (ту же судьбу) для себя выбрать в этой жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Тассельхоф

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 91

Репутация: 10.3
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 08:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_HD писал(а):
Увеселительная и лёгкая музычка? ))))))))) У меня после неё обычно увеселительный депресняк и плохое настроение покрепче чем даже после шансона или тяж. рока.

хм, а какого ж типа тогда ты слушаешь музик? что вообще способно поднять тебе настроение?
что касается качества музыки КиШ, достаточно того, что их аккорды заучивают многие начинающие гитаристы(лично был свидетелем много раз), они не намного менее популярны, чем те же Кино, Алиса, Чайф и т.д. это ли не показатель... хотя тебе все равно этого не понять, если рок тебя раздражает. а смысловая нагрузка текстов...ну уж если твою ранимую душу ввергает в депрессию безобидная страшилка, стоит наверно призадуматся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тролль

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 2079

Репутация: 126.8
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 08:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тассельхоф писал(а):

их аккорды заучивают многие начинающие гитаристы(лично был свидетелем много раз)

начинающие гитаристы? это ты о дворовых, которые кроме Am Dm и баре на 2 и 3 ладу ничего больше не играют? это не упрек, не стеб, просто хочется уточнить о каких именно гитаристах ты говоришь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Тассельхоф

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 91

Репутация: 10.3
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 08:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тролль, определение "дворовые" мне не нравится. да, я имел в виду любителей. они конечно не играют мелодии прогрессивных Дрим Театр и т.п.
я всего лишь подчеркнул популярность музыки КиШ среди молодежи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ol

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 541
Откуда: Мелитополь
Репутация: 50.6
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 08:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе неплохая группа, хотя сам их не слушаю, зато отцу моему нравится, периодически просит поставить, особенно: "Песня мушкетеров" и про старого пирата, кажется, "Пират" и называется.
Я все это к тому, что вкусы у людей разные.
Может, музыка у них не такая виртуозная и оригинальная как у Чарли Паркера или группы Дрим Театр, зато мало кто может так передать дух средневековья, как КиШ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тролль

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 2079

Репутация: 126.8
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 09:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тассельхоф писал(а):
тролль, определение "дворовые" мне не нравится. да, я имел в виду любителей. они конечно не играют мелодии прогрессивных Дрим Театр и т.п.
я всего лишь подчеркнул популярность музыки КиШ среди молодежи.

ааа, ясн...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тассельхоф писал(а):
хм, а какого ж типа тогда ты слушаешь музик? что вообще способно поднять тебе настроение?
что касается качества музыки КиШ, достаточно того, что их аккорды заучивают многие начинающие гитаристы(лично был свидетелем много раз), они не намного менее популярны, чем те же Кино, Алиса, Чайф и т.д. это ли не показатель... хотя тебе все равно этого не понять, если рок тебя раздражает. а смысловая нагрузка текстов...ну уж если твою ранимую душу ввергает в депрессию безобидная страшилка, стоит наверно призадуматся

Первое: слушаю форт минор, линкин (не всё), некоторые темы Окенфольда, энигму (не всю), эру, но это к делу не относится. Второе: сложность выполнения аккордов - это ещё не показатель качественной музыки, потому что тут главное идея, у них я хороших идей пока не встречал. Третье: смысловая нагрузка....ггг рассмешил нимагу. Душа у меня как раз практически полностью противоположная ранимой, а настроение портится от того, что противно слушать про жизнь тех бродяг, бомжей и т.д. Страшилка какая-то. Где там что-то страшное-то? Если б было страшное, то наоборот бы с удовольствием послушал, ибо ещё со времён моего детства когда смотрел Фреда Крюгера и читал Кинга из теперешних страшилок меня ещё ничего больше не впечатляло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Ol

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 541
Откуда: Мелитополь
Репутация: 50.6
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 13:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая хорошая английская группа по названию Uriah Heep, очень люблю ее слушать, по сравнению с остальными группами того времени музыка у них достаточно несложная, но красоты музыки от этого не теряется. Кстати, тексты песен у них немного схожы с КиШ, вот одна песня из альбома Demons & Wizards:
The Wizard

He was the wizard of a thousand kings
And a chance to meet him one night wondering.
He told me tales and he drank my wine.
Me and my magic man kinda feeling fine.


He had a cloak of gold and eyes of fire.
And as he spoke I felt a deep desire
To free the world of its fear and pain
And help the people to feel free again.


Why don't we listen to the voices in our hearts?
Cause then I know we'll find we're not so far apart.
Everybody's got to be happy, everyone should see.
For we know the joy of life and peace that love can bring.


So spoke the wizard in his mountain home.
The vision of his wisdom means we'll never be alone.
And I will dream of my magic night
And the million silver stars that guide me with their light.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Тассельхоф

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 91

Репутация: 10.3
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 13:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_HD, обычный панковский стеб =). а музыка их мне нравится. не сложные прогрессив и амбиент, но запоминающаяся гитарная мелодия, приятно удивляющая моск.
кста, не могу вспомнить ни одной их песни про бомжей и бродяг. ну разве что пару-тройку к таким причислить.
в основном черный юмор, не претендующий на какой-то анализ осмысленности

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

Achilles писал(а):
Есть такая хорошая английская группа по названию Uriah Heep, очень люблю ее слушать, по сравнению с остальными группами того времени музыка у них достаточно несложная, но красоты музыки от этого не теряется. Кстати, тексты песен у них немного схожы с КиШ

=)))ну это ты явно переборщил. Юрайя Хип те еще арт-рокеры. сравнение, мягко говоря, неудачное Wink. послушай хотя бы их великолепную Salisbury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Музыка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507982

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET