Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как вы относитесь к "Свидетелям Иеговы"?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
musya

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 10

Репутация: 1.1
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 09:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A ЗНАЕТЕ КАКОЙ У НИХ ПРОЦЕНТ САМОУБИЙЦ?
И ЕЩЕ НЕ ДАЮТ СТРОИТЬ СВОЮ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ, ВЫБИРАЮТ ЖЕНИХА И НЕВЕСТУ. А КОНЕЦ СВЕТА РАЗ 150 ПРЕДСКАЗЫВАЛИ. МОЙ СОВЕТ: ПОДАЛЬШЕ ОТ ТАКИХ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Неформалка

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 132
Откуда: Мелитополь
Репутация: 18
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 20:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один раз иду по улице, опаздываю, злая на что-то. На встречу мне двигается какой-то мужик, вдруг он резко останавливается и протягивает мне брошурку, при этом задавая вопрос: "Вы хотите узнать о конце света?". Я отвечаю: "Я сама знаю когда он будет!!! Evil or Very Mad ". Больше ко мне никто из них с того момента не подходил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
J@X

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 131

Репутация: 15.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 21:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-i-m писал(а):
Borz писал(а):
Necrams писал(а):
Ппц загляну в єту тему сижу (на работе) читаю, ржу, сзади подходит тело, грит можно диск посмотреть?, оборачуюсь смотрю у него "рbIбка" на футболке Laughing

Жесть...))))))


НЕ путайте ПРотестантизм и СВидетелей Иеговы Shame on you
Почитай бобольше литературы и будешь знать, что свидетели иеговы-это самый, что ни на есть протестантизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
d-i-m

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 934

Репутация: 104.9
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 09:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J@X писал(а):
d-i-m писал(а):
Borz писал(а):
Necrams писал(а):
Ппц загляну в єту тему сижу (на работе) читаю, ржу, сзади подходит тело, грит можно диск посмотреть?, оборачуюсь смотрю у него "рbIбка" на футболке Laughing

Жесть...))))))


НЕ путайте ПРотестантизм и СВидетелей Иеговы Shame on you
Почитай бобольше литературы и будешь знать, что свидетели иеговы-это самый, что ни на есть протестантизм.


согласен, я не так выразился. Просто во всем мире христианском Свидетели есть организация!!! а не церковь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vovcheg

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 338
Откуда: Мелитополь
Репутация: 57.6
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 23:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моем восприятии два отношения к верующим Свидетелям:
1)Как-то пришли они ко мне и начали чет проповедовать, я так ниче толком и не понял. А через несколько дней звонят на домашний с вопросом :" Помните мы к вам приходили?". Я был потрясен как они узнали мой телефон и какие они все-таки наглые. Еще задали вопрос: "Не хотите продолжить изучение Библии". Ну я конечно сказал нет, на что тетка предлжила напоследок прочитать какие-то 3 заповеди, или чет такое и сказав, что это займет немного времени. Блин вот это она наверно читала наверно минут 15 и постоянно спрашивала: "Вы слушаете? Вы поняли что....." Задрали.
2)Ну а с другой стороны верующий никого не обидит и не причнит вреда. Если знаеш, что человек верующий, то знаеш, что он не пойдет воровать или гопать людей. Вот так вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Ариана

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 571
Откуда: Мелитополь
Репутация: 132.5
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 09:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не читала на всех 8-ми страницах мнения других, у меня оно свое - 1) мне эти люди ничего плохого не сделали, а хорошее уже успели (спасли от ножа хирурга), 2) моя подруга еще со времен школы "Свидетель", и это ее ничуть не портит, на дружбе никак не сказывается, она добрый и честный человечек, интересный и жизнерадостный, 3) если на улицах подходят люди и дают мне журналы или брошюрки, я не отказываюсь, поскольку в "Пробудитесь" есть научные статьи, которые интересно почитать, а брошюрки беру, потому что обижать их отказом не хочу, лишний раз улыбнуться и сказать *спасибо* мне не трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YoMaYo

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 946
Откуда: Милитопаль
Репутация: 73
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 09:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой приятель ,когда то встречался с девочкой , она из какойто там церкви ..но короче ударенные в веру капитально родители а она вроде нормальная была, но тоже верила непонятно во что и его пыталась затянуть. Вроденичего не напрягало и было все нормально.Пока в один прекрасный день она ему не позвонила домой и не сказала "Приходи к нам вечером, мама сказала, что в тебе сатана, мы будем его изгонять. и начала емупо телефону читать какието заповеди, говорить что она переживает и демона нада быстрее изгнать!!" тут то мой товаришь и **уел с этого всего!
теперь он их стороной обходит!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ариана

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 571
Откуда: Мелитополь
Репутация: 132.5
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YoMaYo, в том то и дело, что из какойто там церкви - это одно, а Свидетели Иегова - это другое. Путать не нужно. Есть такие секты, где до фанатизма доходит, а есть просто изучение библии и попытка рассказать это другим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roxy

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 505

Репутация: 42
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ариана писал(а):
YoMaYo, в том то и дело, что из какойто там церкви - это одно, а Свидетели Иегова - это другое. Путать не нужно. Есть такие секты, где до фанатизма доходит, а есть просто изучение библии и попытка рассказать это другим


Помоему у Свидетелей Иеговы это уже дошло до фанатизма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ариана

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 571
Откуда: Мелитополь
Репутация: 132.5
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roxy писал(а):
Ариана писал(а):
YoMaYo, в том то и дело, что из какойто там церкви - это одно, а Свидетели Иегова - это другое. Путать не нужно. Есть такие секты, где до фанатизма доходит, а есть просто изучение библии и попытка рассказать это другим


Помоему у Свидетелей Иеговы это уже дошло до фанатизма...

Это ПО-ТВОЕМУ, и не факт, что ты о них много знаешь.
Я также не слишком просвещена их укладом жизни, однако из тех, кого знаю в фанатизме никто замечен не был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roxy

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 505

Репутация: 42
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ариана писал(а):
Это ПО-ТВОЕМУ, и не факт, что ты о них много знаешь.
Я также не слишком просвещена их укладом жизни, однако из тех, кого знаю в фанатизме никто замечен не был.


Приходят к людям домой, говориш что извините, некогда, опаздую, а они ну подождите! И еще наглости хватает дверь держать. Подходят на улицах, еще как то пытались журнал всучить, да не просто там страничек на 5, а чуть ли не целую христоматию... Ну создали бы офис свой, и сидели там обсуждали все с друг другом и все были бы довольны. И еще - какая им выгода от того что они ходят это все рассказывают? Им что занятся больше нечем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
d-i-m

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 934

Репутация: 104.9
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roxy писал(а):
Ариана писал(а):
Это ПО-ТВОЕМУ, и не факт, что ты о них много знаешь.
Я также не слишком просвещена их укладом жизни, однако из тех, кого знаю в фанатизме никто замечен не был.


Приходят к людям домой, говориш что извините, некогда, опаздую, а они ну подождите! И еще наглости хватает дверь держать. Подходят на улицах, еще как то пытались журнал всучить, да не просто там страничек на 5, а чуть ли не целую христоматию... Ну создали бы офис свой, и сидели там обсуждали все с друг другом и все были бы довольны. И еще - какая им выгода от того что они ходят это все рассказывают? Им что занятся больше нечем?


заняться есть чем. Именно в проповедовании есть спасение. ТАк делали Апостолы, так делал ХРИСТОС. Это заповедает нам БИБЛИЯ.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Roxy писал(а):
Ариана писал(а):
YoMaYo, в том то и дело, что из какойто там церкви - это одно, а Свидетели Иегова - это другое. Путать не нужно. Есть такие секты, где до фанатизма доходит, а есть просто изучение библии и попытка рассказать это другим


Помоему у Свидетелей Иеговы это уже дошло до фанатизма...


а тут скажу смотря какая церковь. Даже я не считаю что СВИдетели Иеговы это церковь. ну не может что бы ИИСУСа распяли на столбе а не христе. Просто у них БИБЛИЯ своя, ну воощем немного переделанная людьми. А насчет людей, то эти люди очень добрые и зла не сделают Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ариана

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 571
Откуда: Мелитополь
Репутация: 132.5
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roxy писал(а):
Приходят к людям домой, говориш что извините, некогда, опаздую, а они ну подождите! И еще наглости хватает дверь держать. Подходят на улицах, еще как то пытались журнал всучить, да не просто там страничек на 5, а чуть ли не целую христоматию... Ну создали бы офис свой, и сидели там обсуждали все с друг другом и все были бы довольны. И еще - какая им выгода от того что они ходят это все рассказывают? Им что занятся больше нечем?

1) когда к нам пришли первый раз, никто дверь не держал, несколько минут им уделили, они объяснили причину визита, предложили свои услуги по изучению библии, получили отказ, извинились, дали почитать журналы и удалились;
2) у них не "офис", а собрания каждые выходные, и существует деление по районам города, чтобы те или иные помещения вместили людей (Клуб офицеров в Авиагородке, ДК Железнодорожников, музыкальная школа возле Кирова... других пока не знаю); кроме того время от времени конгрессы на стадионах (и на Спартаке, и в других городах), а также они могут собираться на ужин у кого-то дома - на одном таком вечера я была, вполне прилично все: стол накрыт, вкусная обычная еда, вино, собираются от мала до велика, развлечения разные безобидные - игры, конкурсы, песни, шутки, просто разговоры;
3) журналы они не "всучить пытаются", а предлагают - неужто жалко было просто взять его и проводить людей? потом можете забыть о нем, как о макулатуре, если так уж противно заглянуть в него... а полистать журнал не пробовали?
4) заняться им очень даже есть чем - свои семьи и дети, работа, у молодых учеба, такие же заботы, как и у всех нас, а выгода для них такая - бескорытстная, а именно - они доностя до других людей то, во что верят.
И вообще, мне интересно - Библия - это для тебя что? Варианты:
а) просто книжка, причем толстая, что-то там понаписывали;
б) память древности, сохранившийся до наших дней источник сведений о далеком прошлом;
в) источник знаний о Боге и его деяниях, идеи православия.
Как ни крути, а именно эта "книжка" признана всем миром и уважаема людьми, так в чем проблема-то, если какие-то люди ее прочли от корки до корки, составили и издали более доступные по восприятию книги о том же самом и хотят рассказать и объяснить это другим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YoMaYo

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 946
Откуда: Милитопаль
Репутация: 73
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете ..для меня есть одна религия христианство в чистом так сказать виде.где никто никого в церковь не затягивает!!! и ничего не пропагандирует. человек сам идет туда по зову сердца.
А все эти секты ..они для меня одинаковы. И вообще то эт онарушение прав человека ..вот так приставать на улице и расхаживать по домам. А как кто то писал еще и в добавок названивать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
d-i-m

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 934

Репутация: 104.9
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ариана писал(а):

в) источник знаний о Боге и его деяниях, идеи православия.


не нужно так прямо в рамки все ставить. я бы сказал идеи ХРИСТИАНСТВА.

Просто, повторюь в очередной раз, что СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ это больше организация чем церковь водимая директором. Вот это обиждно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 21, 22, 23  След.
Страница 8 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 514796

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET