Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОФФТОП + Бандера + Майдан+Янукович+Тимошенко.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Архив форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 00:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GidraM писал(а):
pofigist, так Одесса не Украина уже?

Так Одесса, как раз, и Украина, но НЕ ГАЛИЧИНА. (специально для мастера: у меня проверка орфографии выдаёт ошибку на слово галичина - точно москали ВЕЗДЕ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 08:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):

Так Одесса, как раз, и Украина, но НЕ ГАЛИЧИНА.

Надпись "Слава Україні" так оскорбляет чувства? Интересно чьи? Украинцев или...
Интересно, кого так оскорбил в Мелитополе украинский язык, что услышав украинскую речь слышишь за спиной злобное шипение: - бандеровка? Украинцев или таки ордынцев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 13:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не столько надпись,сколько история использования этого лозунга.в простой надписи Sieg Heil тоже особого ничего нет,но вот его история...

а вот реакция на "ублюдочное семя СС" неадекватная.или СС у нас это уже нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
majster
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

Репутация: 25.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 14:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

железный канцлер писал(а):
не столько надпись,сколько история использования этого лозунга.в простой надписи Sieg Heil тоже особого ничего нет,но вот его история...

а вот реакция на "ублюдочное семя СС" неадекватная.или СС у нас это уже нормально?

А яка історія "лозунга", про який Ви говорите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 14:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сказал "история использования". не нужно наводить тень на плетень.или вы не в курсе ,кто использовал этот лозунг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
majster
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

Репутация: 25.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 15:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

железный канцлер писал(а):
я сказал "история использования". не нужно наводить тень на плетень.или вы не в курсе ,кто использовал этот лозунг?

Я так розумію, Ви щось знаєте, розкажіть. Хоч своїми словами, про що мова, бо аргумент «всем известно», або « или вы не в курсе ,кто использовал этот лозунг?», тільки заплутує все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 15:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Организационным приветствием члена ОУН было принято приветствие со словами «Слава Украине», ответ: «Героям Слава» также допускалась сокращённая версия — «Слава»-«Слава». Были приняты цвета флага ОУН под руководством С. Бандеры — чёрный и красный.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0,_%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D0%BD_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

или вы не знали?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
majster
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

Репутация: 25.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 16:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

железный канцлер писал(а):
Организационным приветствием члена ОУН было принято приветствие со словами «Слава Украине», ответ: «Героям Слава» также допускалась сокращённая версия — «Слава»-«Слава». Были приняты цвета флага ОУН под руководством С. Бандеры — чёрный и красный.

Так і я з задоволенням і гордістю, та як Ви бачите не тільки я, взагалі українці, тепер так вітаються. А Ви заблукали. Пройде ще скільки там часу, і для Вас це все стане нормою.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 16:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы не путайте свою собственную шерсть с государственной.
вы-это не все украинцы.со временем только такие как йуля начинают нести эту националистическую ахинею.в ее устах,этот украинский Sieg Heil -слава украине-звучит ну просто смешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 17:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GidraM писал(а):

Интересно, кого так оскорбил в Мелитополе украинский язык, что услышав украинскую речь слышишь за спиной злобное шипение: - бандеровка? Украинцев или таки ордынцев?

Придурков везде хватает. Я, будучи во Львове, разговаривал исключительно по-русски. Однако за два дня пребывания там на меня окрысилось только двое. Или в Мелитополе ВСЕ шипят на украинскую речь? Вы, просто, берёте единичный случай и раздуваете из него бог знает что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 17:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

majster писал(а):
Пройде ще скільки там часу, і для Вас це все стане нормою.

Что-то я сильно в этом сомневаюсь.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Калека писал(а):
Или в Мелитополе ВСЕ шипят на украинскую речь?
Далеко не все и слава Богу,что так. И я тут раздувать из этого ничего не собираюсь, просто пример отношения к Украине и украинскому, равно как и с тем случаем в Одессе. Обидно,что это все есть у нас,а не где-то в другой стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
majster
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

Репутация: 25.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 21:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
Я, будучи во Львове, разговаривал исключительно по-русски. Однако за два дня пребывания там на меня окрысилось только двое.


А була у Вас можливість поговорити і іншими мовами?

Скоріше за все, «окрьісились», не за мову. Це була Ваша внутрішня реакція. Після всього того що Ви тут навикладали про українців із західної України, навіть психолог початківець скаже, що Ви скоріше за все пересувались по вулицях перебіжками ховаючись за деревами і в кожному бачили ворога, але вдалось запідозрити тільки двох, хоч вилупляти на Вас очі мали всі, через таку поведінку, але там люди толерантні.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 22:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

majster, таки перебор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
покращення
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 205

Репутация: 20.8
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 23:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О навертели, ого натянули. Кучище Smile

С наступающим, земляки! Ситуация складывается так, что я обязательно к вам загляну в следующем году. Постараюсь к каждому Smile

Храни, Боже, Україну, тримаймося, шановні Smile
З покращеньцям Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
majster
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

Репутация: 25.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 23:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompas-M писал(а):
majster, таки перебор!


Пожартував.
Але хіба можна пройти мимо «разговаривал исключительно по русски». Складається враження, що міг би і українською.

Добавлено спустя 54 минуты 53 секунды:

GidraM писал(а):
majster писал(а):
Пройде ще скільки там часу, і для Вас це все стане нормою.

Что-то я сильно в этом сомневаюсь.

Мені теж хочеться щоб це сталось якнайшвидше, але це швидко не відбувається. Змінити свідомість наскоком не можливо, треба час. Бандерівці боролись за незалежну Україну, за тризуб, синьо-жовтий прапор. Все це ми вже маємо, але українці, треба це визнати, пост геноцидна нація. Плюс до цього – етноцид. Звідки взятись тій свідомості одразу? Хто навчає наших дітей? Ото ж. Людям треба розібратись. Українцям настільки зачистили пам'ять, що вони не соромляться такого стану речей. Не вважають це за сором. Викривлення свідомості, але наше національне коріння, маю надію, дасть можливість відродитись нації. Ми майже нічого не знаємо про Україну. Всі наші ось ці суперечки зводяться навколо двох трьох питань, хоч і це треба пройти, а далі неоране поле.
В 1971 році, в Харкові, я зайшов в магазин грампластинок, і почув музику, яка грала в той час в магазині, вона мені так запала в душу, що я тут же купив цей диск. Приїхав до дому, ставлю, а там все таке не знайоме, але моя пісня, одна, «Кольібельная», таки була. Тільки одна, у великому диску, фірми «Мелодія», яка мені сподобалась. Дуже часто її чув, в різному виконанні, вона стала такою звичною, а от того, першого почутого варіанту виконання більше почути не доводилось, а коли з’явився Інтернет, я пробував знайти ту пісню. До цього часу я цим займаюсь, стільки переворушив інформації, і поки ще не знайшов її, але я стільки дізнався цікавого. Вводиш в пошук Summertime, або «Ой ходить сон коло вікон», отримуєш один і той же результат, бо це одне і теж - українська колисанка, виконана в опері Гершвіна. Ця пісня не має точної статистики, бо не можливо підрахувати скільки вона має варіантів виконання, і кількість виконавців. А українською її, взагалі, не можна слухати без комка в горлі. Я це до того, що ми про себе нічого не знаємо. Поки що.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Архив форума Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.
Страница 12 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 512059

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET