Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Второй государственный язык
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 21, 22, 23  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой язык должен быть вторым государственным в Украине?
Нам української мови вистачить!
26%
 26%  [ 30 ]
Русский
60%
 60%  [ 70 ]
Английский
0%
 0%  [ 1 ]
Албанский
10%
 10%  [ 12 ]
Другой (Ваш вариант)
1%
 1%  [ 2 ]
Всего голосов : 115

Автор Сообщение
жека

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.04.2005
Сообщения: 895
Откуда: Мелитополь
Репутация: 106.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько учился в школе, всегда не навидел украинский язык и литературу. Литература БЕДНАЯ, ограниченная псевдовеликим Шевченко и крутыми перцами козаками.Больше ничего. Проходишь историю... всю жизнь дань платили то тем то сем. Одна заслуга - во второй мировой. Все учёные уехали отсюда так далеко как смогли.Можно продолжать долго...Это разве нация?Я лучше буду говорить на английском, французком, итальянском и так далее чем на тэлячей мове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MasterXL

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 250

Репутация: 37
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жека, ай малаца!!! Applause Applause Applause
держи +1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага! Спорщики хреновы!
Русская писька всё равно больше украинской, потому что русская! Или наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 13:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):

Вы тупой или прикидываетесь ?
Переключитесь на русскую раскладку клавиатуры
нажимайте PS. Что получилось ?


Конечно тупой! Сомневались?

Вот и пишите PS или PPS, а не коверкайте язык, радетель Вы наш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Виктория

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 409

Репутация: 33.1
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 13:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жека писал(а):
Литература БЕДНАЯ, ограниченная псевдовеликим Шевченко

Уважаемый, а что из украинской литературы, кроме Шевченко, вы читали, что смеете так уверенно ставить штамп на ней?

Я вот тоже к Шевченко не питаю никакой любви, но могу, например, с уверенностью сказать - и доказать, что укр.лит. ХХ века значительно переплюнула рус.лит. того же столетия.

Это не украинская литература ограничена Шевченко, это ваши познания в ней им ограничены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 13:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):
SLP писал(а):

Вы тупой или прикидываетесь ?
Переключитесь на русскую раскладку клавиатуры
нажимайте PS. Что получилось ?


Конечно тупой! Сомневались?

Вот и пишите PS или PPS, а не коверкайте язык, радетель Вы наш.

это компьютерный слэнг.
Надеюсь постоянно пользуясь компьютером вы стали компьютерщиком.
Или остались в тупых юзерах ?

ЗЫ
Еще примеры слэнга
мать - материнская плата
мозги - память компьютера
тачка - компьютер
винт - жесткий диск компьютера
мелкомягкие - Microsoft
софт - компьютерная рограмма
железо (хард) - компьютер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
)I(итель
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 115

Репутация: 39.2
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 13:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):
SLP писал(а):

Вы тупой или прикидываетесь ?
Переключитесь на русскую раскладку клавиатуры
нажимайте PS. Что получилось ?


Конечно тупой! Сомневались?

Вот и пишите PS или PPS, а не коверкайте язык, радетель Вы наш.


Или, как пишет иногда:
Леший писал(а):

ПыСы. Не сочтите за нотацию, выражайтесь нормальным языком, Вы же девушка всё же..... )))


http://melitopol.com.ua/forum/viewtopic.php?p=85403&highlight=%E8%EC%F5%EE#85403, есть и в других местах...

жека писал(а):
Сколько учился в школе, всегда не навидел украинский язык и литературу. Литература БЕДНАЯ, ограниченная псевдовеликим Шевченко и крутыми перцами козаками.Больше ничего. Проходишь историю... всю жизнь дань платили то тем то сем. Одна заслуга - во второй мировой. Все учёные уехали отсюда так далеко как смогли.Можно продолжать долго...Это разве нация?Я лучше буду говорить на английском, французком, итальянском и так далее чем на тэлячей мове.


Литературовед вы наш, и что там "перцы-козаки" написали? Письмо турецкому султану?
Историю Вы действительно, похоже, "проходили". ведь и Россия дань платила "то тем, то сем". И поляки в Москве правили. И ученые оттуда поуезжали.
И "псевдорусских" писателей хватает, тот же Пушкин, Лермонтов, Блок, Маяковский. М-м-да, величайший русский поэт - негр...

Короче, умники, кончайте "письками меряться".


Последний раз редактировалось: )I(итель (Ср Ноя 14, 2007 14:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 14:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от вы все умные... ну хорошо, дадут вам право заполнять документы на удобном вам языке... ну ну... представляю чиновника у которого на столе лежат документы заполненные эдак 10 языками... русский, украинский, болгарский, греческий, иврит, немецкий, чешский... полная демократия... да самый первый шаг это здача гос.экзамена по украинскому при выдаче паспорта. да на любую работу нужно принимать только после здачи энтого экзамена. ежжайте в германию и там рассказывайте о удобном вам языке. даже если ты немец (национальность), просто жил за пределами страны то будь добр, здай экзамен.

А Вам жека рекомендую выехать в россию и воспевать свой богатейший русский там. Наверное такие личности как В.Стус, Л. Украинка, И.Франко, Котляревский Вам просто неизвестны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
жека

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.04.2005
Сообщения: 895
Откуда: Мелитополь
Репутация: 106.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 14:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория
Цитата:
Это не украинская литература ограничена Шевченко, это ваши познания в ней им ограничены.

Поверь она ограничена у 90% школьников, так как в украинской литературе ничего кроме этого не проходят. Давно видать в школе вы учились.
)I(итель
Я хоть слово о России сказал? Wink

Добавлено спустя 3 минуты:

ещё раз для руссофобов и щирих украинцев - Я ХОТЬ СЛОВО О РОССИИ СКАЗАЛ ИЛИ О РУССКОМ ЯЗЫКЕ?Каждый из вас видит то что ему хочеться видеть.

Добавлено спустя 31 секунду:

ещё раз для руссофобов и щирих украинцев - Я ХОТЬ СЛОВО О РОССИИ СКАЗАЛ ИЛИ О РУССКОМ ЯЗЫКЕ?Каждый из вас видит то что ему хочеться видеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Виктория

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 409

Репутация: 33.1
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 15:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жека писал(а):
Поверь она ограничена у 90% школьников, так как в украинской литературе ничего кроме этого не проходят. Давно видать в школе вы учились.

Я в ней РАБОТАЮ и уж получше вас знаю, что проходят ученики по программе украинской литературы. Вот только недавно одинадцатый класс испытал бурю эмоций от новеллы Хвылевого "Я (Романтика)", которую я им читала...
Другое дело, что приведенные вами в пример 90% учеников просто читать этого не хотят, вот и объясняют свою лень и нежелание ограниченностью литературы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
жека

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.04.2005
Сообщения: 895
Откуда: Мелитополь
Репутация: 106.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 15:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
жека писал(а):
Поверь она ограничена у 90% школьников, так как в украинской литературе ничего кроме этого не проходят. Давно видать в школе вы учились.

Я в ней РАБОТАЮ и уж получше вас знаю, что проходят ученики по программе украинской литературы. Вот только недавно одинадцатый класс испытал бурю эмоций от новеллы Хвылевого "Я (Романтика)", которую я им читала...
Другое дело, что приведенные вами в пример 90% учеников просто читать этого не хотят, вот и объясняют свою лень и нежелание ограниченностью литературы.

согласен не хотят, но спросите у них про русскую литературу. Уверен большинство даже самых бездарей вам назовёт не мало произведений.Я нисколько не говорю что русская литература богаче и лучше.Я говорю лишь то, что нашему человека украинская литеатура малоинтересна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
)I(итель
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 115

Репутация: 39.2
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 15:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жека писал(а):
согласен не хотят, но спросите у них про русскую литературу. Уверен большинство даже самых бездарей вам назовёт не мало произведений.Я нисколько не говорю что русская литература богаче и лучше.Я говорю лишь то, что нашему человека украинская литеатура малоинтересна.

Вот это и говорит о том, что у нас "в загоне" как раз украинская литература, а не русская.
Кушают то, чем кормят. Зайдите в книжный магазин. Угадайте с 3-х раз, на каком "угнетаемом" языке большинство литературы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
hawk

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 346
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 15:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это прикольно изучать математику, физику, химию и т.д. на "не угнетаемом" украинском языке Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 16:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... а никого не раздражает, что языки программирования основаны на английском? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 17:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):

это компьютерный слэнг.
Надеюсь постоянно пользуясь компьютером вы стали компьютерщиком.
Или остались в тупых юзерах ?

ЗЫ
Еще примеры слэнга
мать - материнская плата
мозги - память компьютера
тачка - компьютер
винт - жесткий диск компьютера
мелкомягкие - Microsoft
софт - компьютерная рограмма
железо (хард) - компьютер


С ума сойти!!!!!!!

Добавлено спустя 25 минут 57 секунд:

Поставим вопрос по другому!
Кто проиграет от того, что русскому языку придадут статус государственного!
Для тех, кто читает комментарии с помощью "микроскопа к которому привязан проволкой полевой бинокль", речь идёт о ВТОРОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ языке, а не о ЕДИНСТВЕННОМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 21, 22, 23  След.
Страница 12 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 521168

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET