Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маршрутчики
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 69, 70, 71  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли Вы поддержать забастовку против маршрутчиков
Обязательно да!!!!
32%
 32%  [ 99 ]
не знаю
6%
 6%  [ 21 ]
нет, тариф 1 грн нормальный
34%
 34%  [ 103 ]
Посмотрю и подумаю
6%
 6%  [ 21 ]
Я вообще теперь ездить не буду на маршрутке
6%
 6%  [ 21 ]
Ни за что!!!
11%
 11%  [ 36 ]
Всего голосов : 301

Автор Сообщение
masyanya

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 43
Откуда: melitopol
Репутация: 10.7
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 21:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напомню,в городе есть фирмы перевозчики,но ето не говорит о том что все маршрутки пренадлежат директору или хозяину фирмы.Там работают водители на своих маршрутках или садят водителей,которые на них работают.А фирмы-ето типо крыши,причем взносы были 2 месяца назад 320 гривен,а сейчас 600, в фирме от 50 до 100 маршруток вот отсюда и джипы.Но еще есть частные предпрениматели которых власть называет нелигалами,хотя ети не легалы платят единый налог 200гр в месяц,имеют лицензии,А одна Shame on you фирма платит за 50 машин 500гр фиксированого налога.
А насчет льготников я считаю нужно создать адресную помощь.Вот выделила казна 800тысяч гривен на льготные перевозки,посчитала сколько льготников и добавили к пенсии,такая система уже во многих городах работает,и наши льготники перестали бы унижатся-подвизите пожалуйсто.еще ни один маршрутник не получил деньги за льготные перевозки,да дириктора фирм получают ети деньги,но опятьже до перевозчиков они не доходят,отсюда опятьже-джипы детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 21:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IOO писал(а):
Можно выпереться на площадь с плакатами "Пшел нах 1.50, я пойду пешком!!!" или "Я за чистую окружающую среду, а не за ее загрязнение за 1.50!!!" для убедительности и правдоподобности возле вьезда на площадь поставить 10 динамиков и врубить на всю "Легенды русского шансона(часть 2)", маршрутчики от луюбопытства и заедут сюда, а тут на те облом. Кароч пощлите все пешком, пускай и водилы немного поплачут, а ведь пропадет эта професия мужики на заводы пойдут, подыметься экономика страны! А через 2 недели после нашей забастовки к нам гордо идущим по улице будет подъежать маршрутка и водила будет орать в окно "А вас не подвести до Ц.Рынка?" а мы ему гордо "За 1.50 я сам(сама) тебя довезу хоть до Москвы."




з.ы.
покупайте велосипеды. Anxious


Юморист ты Васичкин....))))) Тока народ будет и за 1.50 ездить.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kaelin

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 142
Откуда: Из страны вечной охоты на свою тень
Репутация: 7.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 22:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про систему для льготников когда надбавка к пенсии эт прикольно... не слышала еще такого варианта. только чтот мне с трудом верится что у нас введут...
кстати Сыч сказал нихрена цены не подымет... а если опять бастовать начнут, просто найдут какие-то другие фирмы.
что самое смешное - даже если подымут, все равно повозмущаемся-повозмущаемся, а ездить будем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
masyanya

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 43
Откуда: melitopol
Репутация: 10.7
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 01:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже была одна такая фирма "мелекспрес" на рынке пасажироперевозок тогда богданчики ездили,и что, даже года не продержались. и тралейбусы у нас хотели запустит.Просто наш город не такой прибыльный,темболее у нас итак пол города железячников,половина маршрутников.Наш город пешком за 30 мин пройти.Ну и что сетого будет,если маршрутники забастуют,люди не поподут на работу,студенты на учебу,вспомните забостовку 3 года назад,тогда ефим тоже был против поднятия цены ,но когда забаставали сразу на компромис пошол.тогда ДТ по 2.50 а сейчас 4.85. А сыч просто панты колотит. А в итоге пострадают люди.Почему как топливо подаражало сразу цена на мук вырасла,на зерно им ето не выгадно,а марутником выгадно? А про систему льготников ее не ведут никогда,потомучто деньги большие и их надо отмывать чиновникам,у них же зарплаты маленкие,а пенсионеры пусть унижаются по маршруткам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kaelin

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 142
Откуда: Из страны вечной охоты на свою тень
Репутация: 7.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 08:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет отмывания эт да. и что обидно - не докажешь же, что они не хотят вводить такую систему, потому что деньги нужно отмывать. кучу других причин придумают. это если бы придумать как доказать такое отмывание... Think
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YoMaYo

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 946
Откуда: Милитопаль
Репутация: 73
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
YoMaYo писал(а):
платить1,50 зато что бы меня возили как мешок с картошкой? и читать наклейки "Лучше ехать стоя, чем жить на остановках" хорошо хоть не "стоя,лежа, сидя, раком всеравно 1,50"

Так вы ж мля сами ломитесь в полные маршрутки... Подожди пока подъедет другая, где есть места и едь с комфортом.... По вашему получается, что городу нужны еще 800 маршруток шоб вы лёжа ездили....)))))

Борз хорошо. Во первых где ты видел пустые комфортные маршрутки в часпик когда все с работы едут...или с утра когда все на работу едут????теперь дальше...обосновую почему я не готова отдавать свой кровный рубиль писят.Вот я села в пустую маршрутку...сижу себе и еду и радываюсь так сказать тиха шо я СЕЛА... но наследующих 5 остановках... маршрутчик забьет ее полностью так шо и дышать нечем будет и еще и сумками по морде проедут тебе.... и он будит видеть что свободное место осталось только у него на руле ..и он всеравно возьмет еще одного человека. А когда ты так удобно сел в конце салона...то примерно половина пути ты не комфортно едиш, а пробираешся маниврируя между тетями и дядями к выходу, что бы потом не получить в ответ на "Я же просила остановить на Булочной!",фразу "Так нужно было раньше говорить!!!" или "О проснулась!" а на самом деле в ухе долбицо он. Или другая ситуация, даже когда маршрутка не переполненная ...я предпочитаю сидеть на своем месте до того пока маршрутка не остановится, дабы меня не размазало по лобовому стеклу в момент торможения, а водитель привык что выходящий человек за 2 остановки стоит возле него нервно сжимая в руке рублик. Он снова таки не слышит о твоей просьбе "Остановите, пожалуйста на Булочной"...а тупо проезжает... когда ты видишь ..что твоя остановка пролетела перед твоими глазами ты просиш настойчевее.. а в ответ слышишь "че сидишь тогда?" .. а я что должна была на ходу открывать двери и помогать маршрутке тормозить ногой?
ПЫ.Сы Я не говорю за всех маршрутчиков...если когото обидела извеняюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roxy

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 505

Репутация: 42
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть спорьте, хоть не спорьте, маршрутчикам не объяснить, что надо ездить нормально...ниче не измениться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Wowka

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 1230
Откуда: Мелитополь
Репутация: 214.8
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

masyanya писал(а):
такшо наши старенкие мерсики вообще лимузины. 3 года назад вообще на рафиках ездили,и нормально было.


Так рафики в 100 раз лучше, они расчитаны на перевозку ЛЮДЕЙ. Он идёт мягенько, а на мерседесе мы как-то с товарищем ехали и он говорит: "Прикинь, нас возят как дрова, мля".
Эти сраные мерседесы - грузовики, ещё и дизеля - ТРАКТОРЫ нах. Которые уже свой срок отъездили у себя на родине, и вместо того шоб на свалку, их сюда скупили, какая ах...нная машина!
Им тока в поле, землю пахать, а не засирать город своими выхлопами.
Ещё и впадлу топливную систему в порядок привести, бывает едешь за такой маршруткой, каптит так шо и дышать нечем и дорогу невидно.

Если б ещё были хорошие машины, которых у нас тока пару штук появилось, тогда ладно, и 1,50 и даже 2 рубля можно, но на этих тракторах уж извольте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Байкер Юрист

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 292
Откуда: Мелитополь
Репутация: 39
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я на маршрутках езжу редко, поэтому мне всё равно... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Wowka

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 1230
Откуда: Мелитополь
Репутация: 214.8
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Байкер Юрист писал(а):
Лично я на маршрутках езжу редко, поэтому мне всё равно... Smile


Я тоже 2 года уже не езжу, но тем не менее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 15:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мля, какие все умные я просто балдею.... Еще раз повторюсь. Купите себе маршрутку и богатейте, богатейте.... А ты Ёмаё, када хочешь выйти кричи не "водила, останови там-то и там-то", а кричи "Ээй... водило!!! Нук астанови мне здесь"..... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eugene14m
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2746
Откуда: Мелитополь
Репутация: 203.7
голосов: 53

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 17:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикол в тему

Дело происходило в маршрутке, бороздящей просторы одного из спальных районов нашей столицы. Водители этой «капсулы смерти» придумали себе очень забавное развлечение, которое по достоинству оценили все пассажиры. Суть в следующем:

"…стою на остановке, как всегда, жду эту Газель. Подъезжает. Ну так как я первый, следовательно лезу в перед. Получилось так, что после меня в эту маршрутку ,в ближайшие 2-3 минуты, никто не залезал. Ну, я сел, дал водиле 15 рублей за проезд и тупо уставился в окно. Он молча взял деньги, завел двигатель, вышел из машины, обошел ее и открыл мою дверь, сказал «подвинься» и уселся рядом со мной. Мой вопросительный вид он проигнорировал, лишь улыбнулся. Мне стало несколько не по себе. В это время с прибывшей электрички повалил ,уставший после трудового дня, народ. Ну, кто куда, разумеется, маршрутка начала стремительно заполняться. Я опять вопросительно посмоторел на водилу. Ноль внимания. Тем временем Газель окончательно заполнилась.
Народ уже передает деньги за проезд, а водила, как сидел так и сидит. Так продолжается минут 5. Слышится реплика следующего характера: «Ну и где этот мудак?!?!!», к инициативному человеку средних лет, который и стал автором выше указанной фразы, незамедлительно стал подключатся недовольный долгим отсутствием водителя народ.
«И в правду сколько его можно ждать, у меня дома собака голодная…». Все обитатели транспортного средства погрузились в обсуждение недостатков горе-водителя. Выбрав паузу между недовольством пассажиром, водила поворачивается к основной массе народа и с диким лицом, громко говорит «Бля, какого хера мы ждем этого распи-дяя, я и сам прекрасно знаю дорогу!». Шустро открывает дверь, бежит к водительской, садится за руль и с буксой рвет с места. В маршрутке воцарилось зловещее молчание. А я к тому моменту понял умысел водилы, сижу и с нетерпением жду реакции пассажиров. Минут через 5 какой-то молодой человек сказал « Мужик тормози, поймают – посадят, накрутят по полной программе!!!» Ответ: « да мне насрать, я в следующем доме живу, сейчас вылезу и хер меня кто найдет!!!».Опять молчание. Я сижу и с огромным трудом сдерживаю распирающий меня смех. Водила понял, что настал критический момент и сказал: « ладно, я и есть водитель, а это все шутка была, за проезд передаем». Неудивительно, что кроме меня никто не засмеялся. Большая часть народа доехала до конечной остановки, причем молча, видно от легкого шока позабывали где им нужно было попросить остановиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алекс-Вива

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Киев
Репутация: 144.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 18:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

боянище!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
stels

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 219
Откуда: город герой - Мелитополь
Репутация: 58.6

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 14:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

придется иногда раскошелится иногда(их тоже понять можно: гарючка так в цене поднялась, что кошмар.сам водитель знаю как по карману бьет, приходится на машине реже ездить), хотя я постоянно ежжю на велосипеде уже 2 года так катаюсь и проблем меньше(правда маршрутчики и некоторые водилы велосепедистов не воспринимают за участников движения)
а за комфорт в марщрутках в час пик - НЕТ НИКАКОГО КОМФОРТА!!!!!![/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
FReeZe

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 534
Откуда: Мелитополь
Репутация: 101.1
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 21:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы обязал всех маршрутчиков установить на машины контроль скорости! В Запорожье так сделали и все довольны и водилы и пассажиры...! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 69, 70, 71  След.
Страница 16 из 71

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 512582

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET