Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПОМОЩЬ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 66, 67, 68  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/

голосов: 112

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 22:39 pm    Заголовок сообщения: ПОМОЩЬ Ответить с цитатой

Тут задаем вопросы по hardware. Поможем чем сможем)

Внимание!
Если у Вас возникли вопросы или есть проблемы с железом, огромная просьба писать конфигурацию Вашей машины.


Последний раз редактировалось: chilly86 (Сб Июн 12, 2010 10:32 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
IOO

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1422
Откуда: Outland
Репутация: 144.3
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно на моей старенькой ASUS EAH4850(512) начали проявляться артефакты. Закономерность я не выявил. Иногда в начале работы могут вылазить. Иногда после длительной работы появляются. Температура держится около 50. От пыли чистил в середине лета, сегодня правда еще займусь очисткой, но не знаю поможет ли.
Примеры артефактов(скрины не мои, но подобное у меня):
Скрыто: 

и в биосе было так пару раз

Ручное увеличение вентилятора, через каталист, ничего не приносит. Артефакты так и появляются периодически. Бывало вообще сильное искажение, после отключение видюхи, а когда включалось синенький экран и ребут.
Визуально вздутий и дефектов на ней нет. Читал про всякие манипуляции с печкой и нагревом до 200 градусов. Но только не уверен, стоит ли игра свеч, и подходит ли для моего случая.
Собственно прошу совета или по ремонту, или по покупке новой видюхи.
Компу 4 или 5 лет, вот его конфиг: мать - Asus P5K Pro, проц - Core 2 Quad Q6600, 2400 MHz, рам - 4 гб(2 по 2), умирающая видео ASUS EAH4850(512), винтов троечка и БП на 450 или 500.
Как ни странно, но для адекватного существования мне хватает его с головой. Игры в большинстве своем играются отлично, пускай не на максимумах, но средне-высокие настройки. Хотелось бы под замену видео что-то подобное, возможно мощнее(прогресс то не стоял на месте эти 4-5 лет). Ценовой диапазон 500-1000(можно и нижеSmile). Жду предложений и пожеланий. Smile
Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IOO

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1422
Откуда: Outland
Репутация: 144.3
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бэда с откликом... Think
Рыцари в белых доспехах, помогите найти видеокарту.
Я то конечно сам вник в вопрос поиска, но железа сейчас столько, что я немного растерялся. Anxious
GTX460-560, HD6950 или ниже планку опускать с такой системой, я немного в ступоре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 17:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, товарищи, други! Нужен совет по модели принтера цветной печати c СНПЧ (печатать редко, но много). Посоветовали Эпсон L100 - заочно он мне понравился (правда только 4 цвета, а вдруг захочу фотку печатнуть). Есть ли достойная альтернатива до 2000 грн?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
vacuum

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 528
Откуда: Н-М
Репутация: 132.9
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 16:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://chernil.com.ua/product_info.php/cPath/72_146/products_id/561
Всего-то на 20 грн дороже, зато 6-цв. и с заправленной заводской СНПЧ.

Либо: http://chernil.com.ua/product_info.php/cPath/72_146/products_id/466
+ СНПЧ - http://chernil.com.ua/product_info.php/cPath/35_37/products_id/329 и чернила - http://chernil.com.ua/product_info.php/cPath/69_39_95_218/products_id/838
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 07:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, очень доступно. Выбирать будем из L100 и L800, т.к. P50 нужно СНПЧ дорабатывать и, возможно, будет не так аккуратно и надежно... Хотя знаю старенький Эпсон, доработанный СНПЧ - уже пятый год пашет и более-менее качество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
vacuum

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 528
Откуда: Н-М
Репутация: 132.9
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netuzhu писал(а):
Спасибо, очень доступно. Выбирать будем из L100 и L800, т.к. P50 нужно СНПЧ дорабатывать и, возможно, будет не так аккуратно и надежно... Хотя знаю старенький Эпсон, доработанный СНПЧ - уже пятый год пашет и более-менее качество.

Поверьте, это единичные случаи, и то, у знающих людей. За СНПЧ присмотр постоянный должен быть.

Добавлено спустя 7 часов 20 минут 55 секунд:

Netuzhu писал(а):
Спасибо, очень доступно. Выбирать будем из L100 и L800

Кстати, совсем забыл )) Между L100 и L800 есть еще и 4-цветное МФУ Epson Stylus L200: http://chernil.com.ua/product_info.php/cPath/72_147/products_id/921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 07:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vacuum писал(а):

Поверьте, это единичные случаи, и то, у знающих людей. За СНПЧ присмотр постоянный должен быть.


А фабричный СНПЧ, по идее, должен быть надежнее? Я думаю, на профилактику надо везти, если появляются какие то проблемы с печатью (как еще за СНПЧ приглядывать то?!)

Цитата:
Кстати, совсем забыл )) Между L100 и L800 есть еще и 4-цветное МФУ Epson Stylus L200: http://chernil.com.ua/product_info.php/cPath/72_147/products_id/921


Спасибо, цветной ксерокс - это круто, но я МФУ начал недолюбливать после лазерных самсунгов... Пожалуй, все же между L100 и L800.

Как Вы думаете, дополнительных два цвета значительно влияют на качество фото? Есть ли смысл? А то печатал на 6-ти (или 7-ми) цветном и на лицах сильно заметна градация цветов (когда тень на лице, например).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
pashaaa

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 1232
Откуда: Мелитополь|Эстония (Нарва)
Репутация: 90.4
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 09:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кстати тоже предстоит покупка такого принтера... Хочется спросить у спецов: вот если печатать фотки на принтере, то не выгоднее ли пойти и напечатать фотку в фотосалоне? (там цена 85 коп. за фотку 10х15).

А то мне принтер нужен только для печати цветных фото (буду много печатать), но я как подумаю что 2000 грн. принтер + чернила купить + еще фотобумагу.

Подсчитать затраты на себестоимость одной фотографии не могу по причине того, что не знаю, какое количество чернил (примерно) идет на одно фото...
Но по логике конечно самому всегда выгоднее, а как оно на практике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паш, качество печати на принтере и в салони - разнится очень сильно, в худшую сторону. Я когда печатал сотнями - отправлял в Запорожье, оптом дешевле так сказать, т.к. оборудование в городе было всё какоето откудато списанное, ненастроенное и т.п. - не ваше уровня принтера. да и сроки печати были даже лет 5 назад - день-два, так что пробей эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pashaaa

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 1232
Откуда: Мелитополь|Эстония (Нарва)
Репутация: 90.4
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kariokan писал(а):
Паш, качество печати на принтере и в салони - разнится очень сильно, в худшую сторону. Я когда печатал сотнями - отправлял в Запорожье, оптом дешевле так сказать, т.к. оборудование в городе было всё какоето откудато списанное, ненастроенное и т.п. - не ваше уровня принтера. да и сроки печати были даже лет 5 назад - день-два, так что пробей эту тему.


Так, что то я не понял, лучше обратиться в специализированные зеведения? Или же лучше самому?

p.s. Я буду печатать тысячами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если себестоимость просчитать на таких объемах, и сравнить качество фото - толку дома немного. Есть у меня несколько моих фото с отличных принтеров (люди делали которые фанатели от фотопечати дома) - по сравнению с нормальной студийной печатью - не взлетают. Я ради пробы в городе печатал фотки, и отправлял на минолтовскую печать в Запор-е, вывод был однозначный - Запорожье. Не думаю что за несколько лет весы пошатнулись особо в нашем городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pashaaa

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 1232
Откуда: Мелитополь|Эстония (Нарва)
Репутация: 90.4
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 13:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kariokan писал(а):
Если себестоимость просчитать на таких объемах, и сравнить качество фото - толку дома немного. Есть у меня несколько моих фото с отличных принтеров (люди делали которые фанатели от фотопечати дома) - по сравнению с нормальной студийной печатью - не взлетают. Я ради пробы в городе печатал фотки, и отправлял на минолтовскую печать в Запор-е, вывод был однозначный - Запорожье. Не думаю что за несколько лет весы пошатнулись особо в нашем городе.


Благодарю за развернутый ответ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vacuum

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 528
Откуда: Н-М
Репутация: 132.9
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 23:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netuzhu писал(а):
Как Вы думаете, дополнительных два цвета значительно влияют на качество фото? Есть ли смысл? А то печатал на 6-ти (или 7-ми) цветном и на лицах сильно заметна градация цветов (когда тень на лице, например).
Струйная печать зависит от многих факторов, но единственным условием качественной печати всегда был правильно подобранный цветовой профиль, который настраивается на изначально качественной бумаге и чернилах. 4-цв. принтер тоже может печатать фотографии, но его задача состоит все-таки в том, чтобы осуществлять офисную печать - графики, чертежи, рефераты, документы с логотипами и пр. Т.е. где требования к передачи оттенков цвета минимальны. В основном это векторная графика. Добавленные же в 6-цв. принтерах цвета light magenta и light cyan как раз вот и отвечают за передачу полутонов на растровых изображениях. Дефект на Ваших фото скорее всего появлялся либо из-за низкого качества чернил, а может и бумага подвела - распределение капли не равномерное.
pashaaa писал(а):
А то мне принтер нужен только для печати цветных фото (буду много печатать), но я как подумаю что 2000 грн. принтер + чернила купить + еще фотобумагу.
В любом случае он себя оправдает. Стоимость одного отпечатка 10х15 см в среднем составит 40-55 коп. И это при использовании недешевых совместимых чернил и относительно высококачественной бумаги. У каждого свой выбор, но сравнивать фото-эмульсионную печать в лаборатории, которая стоит 10-ки тыс. уев и струйную печать, пусть даже на самом дорогом принтере, просто глупо. С таким же успехом можно сравнивать кинофильм, отснятый на кинопленку, с тв-сериалом в цифром формате DV. Можно долго спорить с пеной у рта, что качественнее, но я точно знаю, что, например, в России фотосалоны просто на износ эксплуатируют Epson T50 и не ждут пока он начнет хреновенько печатать. Зная его ресурс, просто выбрасывают, даже если он еще "так себе, ничего".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
pashaaa

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 1232
Откуда: Мелитополь|Эстония (Нарва)
Репутация: 90.4
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 08:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vacuum, какой принтер посоветуете для печати фотографий?

Такой подойдет? http://chernil.com.ua/product_info.php/cPath/72_146/products_id/561#.UHe971GY4lc
Мне понравилось что в нем предустановлена СНПЧ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vacuum

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 528
Откуда: Н-М
Репутация: 132.9
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pashaaa писал(а):
vacuum, какой принтер посоветуете для печати фотографий?
Такой подойдет? http://chernil.com.ua/product_info.php/cPath/72_146/products_id/561#.UHe971GY4lc
Мне понравилось что в нем предустановлена СНПЧ.

О нем как раз и шел разговор в предыдущих постах. ))) Именно он и создавался для потоковой печати фотографий, учитывая безудержную тягу славян к СНПЧ ))) База это принтера заимствована от легендарного Т50, просто по-человечески на заводе смонтирована СНПЧ. Система печати бесчиповая, единственное, что необходимо - это вводить код оригинальных чернил, написанный на бутылках. Но для этого случая, чтобы можно было использовать более дешевые совместимые чернила, существует вот такая небольшая утилитка - тыць )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 66, 67, 68  След.
Страница 18 из 68

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 512418

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET