Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хто ми?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Архив форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хто ми?
Мы украинская нация (не зависимо от национальной принадлежности граждан) независимого государства Украина имеющего свои корни с давних времен и имеющее перспективу дальнейшего развития.
48%
 48%  [ 12 ]
Мы группа людей различной национальности, в силу исторических событий собравшиеся на данной территории и не имеющих какой либо государственной будущности (т.е. распад).
36%
 36%  [ 9 ]
Скорее первое, чем второе.
4%
 4%  [ 1 ]
Скорее второе, чем первое
12%
 12%  [ 3 ]
Всего голосов : 25

Автор Сообщение
majster
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

Репутация: 25.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 19:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
majster писал(а):

Мені не хотілось опитування. Викладаємо свої думки. Шукаємо в чому ми однієї думки, не акцентуємо протилежностей. Дуже часто непорозуміння від того, що кожен по різному називає речі. А ще хотілось щоб ми не ховались за словесними нагромадженнями. Все треба називати своїми іменами, правда для цього теж треба визначитись в термінах. Але якщо ми хочемо порозуміння, куди поспішати? Якщо опитування, то я б запитання поставив так:
1. Ми українці.
2. Ми населення.

В первый раз я практически полностью согласен с majsterом, но только не мы - украинцы, а мы - украинские, то есть живущие на территории Украины и неравнодушные к её судьбе.

У Франції - французи, в Німеччині - німці, в Польщі - поляки, в Угорщині - мадяри, в Італії - італійці, то чому в Україні – українські? Це відповідь без відповіді, а поставити так запитання має підтекст, розкрийте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 21:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
Калека писал(а):
Skier писал(а):
Предлагаю добавить опрос

1 Мы украинская нация (не зависимо от национальной принадлежности граждан) независимого государства Украина имеющего свои корни с давних времен и имеющее перспективу дальнейшего развития.
2 Мы группа сообществ различной национальности волею случая, временно собравшиеся на данной территории и не имеющих какой либо государственной будущности (т.е. распад).
3 Скорее первое, чем второе.
4 Скорее второе, чем первое

Тогда хоть какая-то картина вырисуется.

Я бы либо добавил пункт, либо подредактировал N2:
Мы группа людей различных национальностей в силу исторических событий (без слова временно), собравщиеся на данной территории и имеющие перспективу дальнейшего развития без принуждения принимать чужую культуру и вероисповедание.[/i]

Мне кажется это одно и то же....

Да нет, это разные вещи. Во-первых, человек несёт ответственность за свои поступки и свой выбор, а в сообществе ответственность каждого человека стремится к нулю, во-вторых сообщества различных национальностей - это сообщества, объединённые по национальному признаку.
Волею случая - это из разряда стихий, а в силу исторических событий часто включает в себя осознанную волю одного или нескольких творцов истории (как пример - заселение мелитопольщины при Екатерине второй - это совсем не волею случая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skier

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 759
Откуда: Мелитополь
Репутация: 94.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 21:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте примем формулировку Калеки, я считаю она лучше чем моя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 21:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

majster писал(а):

У Франції - французи, в Німеччині - німці, в Польщі - поляки, в Угорщині - мадяри, в Італії - італійці, то чому в Україні – українські? Це відповідь без відповіді, а поставити так запитання має підтекст, розкрийте.

Во Франции не все - французы и т.д.
Я не чувствую себя по национальности украинцем:
1. Я не общаюсь на украинском языке, хотя и понимаю.
2. я не разделяю вероисповедания украинского народа (ни католик, ни православный)
3. я не знаю и не соблюдаю обычаев украинского народа.
Ну и так далее. И дело не в том, что я не люблю украинцев, я точно также не чувствую себя китайцем, французом, и т.д.
Но я радуюсь, если Украине (как государству) что-то удаётся и переживаю её промахи.
Вот поэтому я не украинец, я - украинский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 21:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skier писал(а):
Давайте примем формулировку Калеки, я считаю она лучше чем моя.

Уговорили... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 21:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

majster писал(а):
Мені не хотілось опитування. .

Прошу модератора убрать опрос. Это прерогатива автора топика!Более того, там вопросы поставлены некорректно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 21:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще какие пожелания, требования будут....?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 23:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
Еще какие пожелания, требования будут....?


миллион вертолётов и один доллар Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
majster
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

Репутация: 25.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 00:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
Еще какие пожелания, требования будут....?

На такі запитання, як в даному опитуванні, важко відповідати. Це як дати однозначну відповідь на запитання – чи перестали ви вживати по стакану водки зранку? Так або ні.
Та і до чого тут «распад»? Думаю що треба ставити однозначні запитання, а про своє бачення людина напише особисто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 08:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем не менее народ голосует и картина прорисовывается....
Согласен, может результат и не радует но маємо те, що маємо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ЖЛОБ
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 904
Откуда: Галичина-Мелитополь
Репутация: 12.7
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 08:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):
Borz писал(а):
Еще какие пожелания, требования будут....?


миллион вертолётов и один доллар Smile

и дурдом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
majster
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

Репутация: 25.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 19:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морская звезда писал(а):
ЖЛОБ писал(а):

Но живём МЫ с ВАМИ в одной стране-УКРАИНА!

Поэтому постарайтесь начать хотя бы с малой консолидации с Калекой Smile,
а там глядишь, и дальше пойдет.

Калєка пише що консолідація неможлива, для нього консолідація – лягти, як він каже, під когось, а Ви пропонуєте щоб ми консолідувались з ним. Він не може консолідуватись, у нього поважна причина, а раз так, то Ви пропонуєте щоб консолідувався з ним я. Хотілось би ясності. Розумію, що причина тут зовсім в іншому.
До речі, в питанні консолідації приклад Франції дуже цікавий.
В 1940 році Франція капітулювала і була поділена на 2 частини. Північна, окупована, південна «незалежна» зі своїм урядом. Все було як в Німеччині, СС, гестапо, тільки з французів. Плани знищення євреїв. Поставки робочої сили в Німеччину. Та серед цього історичного лісу було ще одна цікавинка, як на мене. Німці, в деяких областях Франції видавали французам німецькі паспорти. Вони говорили, просто так сталось, що вам довелось жити у придуманій державі, бо ви арійці, чи як там вони аргументували. Ми один народ. Браття. ( Це так щось нагадує з нашої історії). І от вже деякі французи стають німцями, їх оцінили. Далі відомі події, Нюрнбергг. Фашизм засуджений, і покараний. Злочинці в тюрмах. Половина французів співробітничали з німцями, за що і були після війни покарані, а потім де Голль їх помилував, а потім з’явився закон який забороняв нагадувати людині, що вона співпрацювала з німцями. Де Голлю треба була консолідація французів. Він був державний діяч і патріот Франції. Ось чому він придумав карати того хто сіяв ворожнечу поміж французами. Франція, як і всі французи, боролась з фашизмом. Хто пікне з грати.
У Франції живуть французи. Вони не видумують ніякий словесних конструкцій.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ЖЛОБ
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 904
Откуда: Галичина-Мелитополь
Репутация: 12.7
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 19:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрій Чупринка теж був за Україну...
Почнемо з ПОВАГИ до себе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 09:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с мнением, что чем чаще будут возникать вопросы "Кто мы?", тем разобщённый будет украинский народ. У каждого своя правда, скажем так.
На Западной Украине всячески восхваляют Степана Бендеру и Евгения Коновальца. Для нас же, в кошмарном сне разве что приснится ТАКОЕ....
И они украинцы и мы украинцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 09:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):

На Западной Украине всячески восхваляют Степана Бендеру и Евгения Коновальца. Для нас же, в кошмарном сне разве что приснится ТАКОЕ....
И они украинцы и мы украинцы!

Ну почему ж так сразу и в кошмаре? А просто принять как данное: что они были,что боролись за государство, кстати в котором мы сейчас и живем? Ну ведь по поводу гражданской войны как-то таких споров острых то и нету,а тоже ведь один народ стрелял друг в друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Архив форума Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 513348

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET