Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Работа за еду.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тролль

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 2079

Репутация: 126.8
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 13:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я, вот, чего-то не понимаю... какой смысл в этом топике? не люблю, когда люди начинают лезть в чужой карман, чтобы посчитать их деньги. твое какое дело сколько и каким образом он зарабатывает? каждый человек сам кузнец своего счастья. каждый сам выбирает, чем ему предпочтительнее заниматься. если кто-то выбирает работу ради денег, нефиг потом жаловаться, что работа занудная. не нравится? ищи другие варианты. не хочешь? сиди и работай молча.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
жека

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.04.2005
Сообщения: 895
Откуда: Мелитополь
Репутация: 106.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 22:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу того что работаь нужно больше 4 часов и это якобы кто то внушил... полный бред. если б такое произошло, планете настал бы конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MASTER

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 351
Откуда: я, там смерти нет!
Репутация: 2.7
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 14:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knopa писал(а):
Лиз писал(а):
Ребят, нельзя работать 4 часа в день, если хотите обеспечить себе достойный уровень жизни! Это утопия...



Да как вы не понимаете, что вас поставили в такие условие, внушили. Ну обьясните почему не возможно? Всем говорят так надо и все как слепые котята, идут идут идут… Не ужели вам нравиться большую часть жизни отдавать чему-то одному, и чаще всего ненужному и совсем не полезному вам? Я понимаю, что работать надо, но жизнь не вечна! И чаще всего люди и неуспевают это осознать и понять. Да потому что некогда. А может быть, мир был бы сейчас совсем другим, и люди бы не были такими озлоблеными.
Молодец Кнопа! поколебала умы РАБотодателей, которые и людей то уже не видят, ток раб-силу, и меряются если не «пиписками», то толщенной бумажника! благодаря Вам,Кнопа: " в этот мир приходит время без страдания и бед, где насилию и войнам места больше нет!" просто РАБотодатели сами когда-то были рабами, их понукали к вечной работе и они, проклиная ее, гнули свою спину до кровавого пота и вот дождались! урвали кусок и АП и они на "вершине мира" все можно поизгаляться над другими, но нет, тут «появляются» всякие и говорят, а где же гуманность, за чем других «заставлять» идти по такому пути? ответы предсказуемы, жаль лишь то, что такое во всем, начиная с детства, вас учат как прибыльно, а не честно и достойно прожить свою жизнь родители, дети учатся не, потому что хотят получить такую профессию, а потому что она "престижней" или на нее потом папа устроит, потом точно так же работают и так далее. Лично я учусь в педагогическом так 5/6 группы так и говорят (кстати, девушки, которые не особо то и хорошо сами учатся) : "я буду злой учительницей и буду мучить детей" блин и даж без намека на шутку, ужас охватывает, при мысли, что ее "мечта" осуществиться.. Ничего, Кноп, за них можно не переживать Smile , вся ихняя "праведная" жизнь по понятиям даст свое! Им, вернется все сполна, как бы шакал не старался, он родит лишь шакаленка (а уж ни как не тигра или орла) которому высоко "парить" по жизни врятли прийдеться, так как он с рождения будет своими «понятиями» ограничен Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ромашка

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Melitopol
Репутация: 60.6
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 21:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ммммдя...надежды юношу питали... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
hawk

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 346
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_HD писал(а):
hawk писал(а):
в моей фирме некоторые грузчики зарабатывают побольше чем некоторые бухгалтера и менеджеры в этой же фирме

И что ты этим хочешь сказать? Ты грузчиком хоть работал? Это далеко нехилый труд и свидетельство тому их почти поголовное бухалово, чтобы хоть что-то брать от жизни приятное. У грузчиков зп должна быть в первую очередь хорошей, не то что у некоторых заполонивших планету манагеров.


хочу сказать что кто сколько и как работает, столько и получает... есть грузчики, которые работают быстро и качественно, и получают достойно, а есть такие, у которых руки дырявые или не могут научится складывать товар, за что и получают меньше, а потом ноют что у них зп маленькая. Можно и 4 часа в день работать и зарабатывать как за 8, а можно и все 8 работать и получать в 2 раза больше, прост не сразу это происходит, учится надо

а что ты хочешь этим сказать? что все грузчики бухари и работают только на бухло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hawk писал(а):

а что ты хочешь этим сказать? что все грузчики бухари и работают только на бухло?

Serg_HD писал(а):

И что ты этим хочешь сказать? Ты грузчиком хоть работал? Это далеко нехилый труд и свидетельство тому их почти поголовное бухалово, чтобы хоть что-то брать от жизни приятное. У грузчиков зп должна быть в первую очередь хорошей, не то что у некоторых заполонивших планету манагеров.

Читай внимательней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
hawk

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 346
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 14:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и все же, что?
прост тогда нет разницы, если поменять слово грузчик на менеджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alarika

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 185
Откуда: Мелитополь
Репутация: 8
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 14:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смыс топика прост:
мы работаем как лошади типа получаем много, но всё уходит, простите, в унитаз
так же и у тех кто не работает, но меньше париться

но уж лучше я попарюсь за еду, тем более, что моя работа кроме еды мне приносит и удовльстве, чем буду бомжатничать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 15:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суть в том, что мы пашем как лошади для одного. Мы надеемся, что когда-нибудь замкнутый круг будет порван и мы сможем больше времени уделять чему-либо другому.
А вообще что за глупости? Разве работа отрицает развитие? Лично мне моя работа очень даже нравится и я не считаю ее каким-то бременем на шее. мне нравится развиваться как специалист и профессионал в своем деле. Где же тут плохое что-то? и работаю я временами больше 8-ми часов и не жалуюсь, так как работа должна доставлять удовольствие. я вижу в ней не непосильный труд, а путь к познанию науки и многих других знаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Knopa

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2430
Откуда: Melitopol
Репутация: 52.9
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 01:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MASTER, пасибо за потдержку и теплые слова. Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MASTER

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 351
Откуда: я, там смерти нет!
Репутация: 2.7
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 07:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knopa писал(а):
MASTER, пасибо за потдержку и теплые слова. Drinks or Beer
да собственно н.з. Drinks or Beer , в Мастере и Маргарите, Воланд говорит Берлиозу нивочто не верившему: "каждому воздастся по вере его" и превращает его в прах.... Кнопа, верь, все так и будит, как ты говоришь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Liver

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 577
Откуда: ipinia
Репутация: 31.1
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 07:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужно работать чтобы жить, или не жить чтобы работать?..

если Ваша работа приносит Вам как моральное удовольствие так и материальное, то Вас можно только поздравить - Вы один из немногих людей, которые нашли свой путь и свое истинное призвание..

остальные этим похвастаться вряд ли могу..

а если мое призвание допустим учить людей или детей, или может быть я с детства мечтаю стать историком или посвятить себя какой-нить другой науке, но у меня нет богатых родителей, и принципы мои не позволяют мне жениться на деньгах родителей нелюбимой девушки... ЧТО?

Мне приходится начать трудовую деятельность очень рано и при это м уж никак не учителем или историком...
Я пойду работать за деньги, а не за идею или мечту своего детства... В конечном счете моя работа станет для меня каторгой... Жизнь превратится в постоянный поиск: где ж получше, где ж не так противно..

Я искренне рад за Вас, если Вы с детства мечтали стать программистом или вэб-дизайнером или юристом, и Вы им стали, и Вы радуетесь и развиваетесь в своей работе, и деньгами вроде начальство не обижает... Я так же искренне рад за тех, чьи успехи в не столь прибыльных отраслях подпитываются родительской или еще чьей-нибудь материальной помощью или Вы просто продолжили семейное дело или основали его сами..

Но что приходится делать остальным, тем кто за деньги от работы по призванию может купить разве, что наручные часы "монтана" и три бутерброда в неделю??

Вот поэтому менеджеров и всяких клерков становится все больше и больше... И они рады выживать хотя бы так. С кредитами, с долгами, с вечными расчетами и надеждами...

Кто же скажет как правильно?
Существовать и сводить концы с концами, но ходить на работу с радостной улыбкой, как на праздник (возможно ли это?)
или..
жить на должном уровне, позволять себе некую роскошь, и не знать, что такое "распределять деньги, чтоб хватило до конца месяца"?

Работать за еду, но быть свободным, или повесить, ну может и не золотые, но точно серебряные кандалы и работать за машину, квартиру и все те вещи, которые дают нам лишь призрачную иллюзию свободы???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 08:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тролль писал(а):
я, вот, чего-то не понимаю... какой смысл в этом топике? не люблю, когда люди начинают лезть в чужой карман, чтобы посчитать их деньги. твое какое дело сколько и каким образом он зарабатывает?

А я считаю что каждому как раз должно быть до этого дело. Мне скрывать нечего, я плачу налоги гос-ву со своих официальных доходов не имея других и должен знать что согражданин делает то же самое и не "наваривается" со страны, т.е. с тех же моих налогов и т.д. А если всё скрывает, значит что-то нечисто. Это щас так - каждый сам за себя, лишь бы выжить да навариться любыми путями, а раньше жили не только с расчётом для себя, но и других. Смысл в этом был при социализме (коммунизм не люблю, это уже слишком). Много денег - тобой заинтересуются соответствующие гос. службы. А если работа соответствует доходам, то и бояться нечего. И я считаю что это было оч. правильно. И очень жалко что докатились до капитализма. А насчёт нашей "демократии" - да, куча свобод, и слова в том числе, но всё это "на словах" и от этого жить не легче. Не было спекулянтов - под этим названием щас большинство менеджеров. Было на сколько работаешь - на столько и зарабатываешь, я это видел по собственным родителям. Отец на заводе - 120 руб./мес., мать бухгалтером - 80 руб. и обычным делом считалось покупать мне каждый день (!) после садика игрушку, которую я потом обязательно разбирал или ящик мороженого всей семье на неделю, ну и т.д. до 91-го года. Если б щас взять да запретить то что раньше называли спекуляцией, то сразу бы наверное половина населения осталась бы без работы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 09:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Liver: Я всю жизнь мечтал стать врачем. Очень хотел, горел желанием! и мне кажется, что из меня вышел бы обалденный врач, но так случилось, что непосредствено перед поступлением(11 класс) я передумал и решил поступать в экономический.
Это не совпадает с моим призванием, я это чувствую, тяка к той сфере так и осталась, но это не может ограничить мой интерес к другим наукам. Лично мне сейчас очень интересна сфера экономики.Неужели нет в каждой сфере чего-то интереного, что может заинтересовать? мне кажется, что есь - только нужно поискать. хотя хз. это мое мнение и оно может быть ошибочным. каждому свое, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jena

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 400

Репутация: 85.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 09:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liver писал(а):

я с детства мечтаю стать историком или посвятить себя какой-нить другой науке, но у меня нет богатых родителей

ничего не понятно...
Liver писал(а):
Я пойду работать за деньги, а не за идею или мечту своего детства...

http://gazeta.aif.ru/online/longliver/103/11_01 - интересная статья об отказе от своей мечты и не только. Там есть хороший пример из мультфильма, про осла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 514041

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET