Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клятое СССР!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16, 17, 18  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЖЛОБ
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 904
Откуда: Галичина-Мелитополь
Репутация: 12.7
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 07:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я родился в СССР, в армию призвали в СССР, воевать Меня загнали в СССР, учился в СССР, землю у семьи отобрали при СССР- родню посадили в СССР, в пионерлагеря ездил в СССР, ВВС слушал в СССР.
НО СССР уже нет и не будет.
Жизнь на этом не остановилась.
Я сыну не рассказываю про СССР, пусть живёт настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 09:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоящего без прошлого не существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
K@ne
Предупреждений : 3

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 1635
Откуда: ОттУда
Репутация: 99.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖЛОБ писал(а):
Я родился в СССР, в армию призвали в СССР, воевать Меня загнали в СССР, учился в СССР, землю у семьи отобрали при СССР- родню посадили в СССР, в пионерлагеря ездил в СССР, ВВС слушал в СССР.
НО СССР уже нет и не будет.
Жизнь на этом не остановилась.
Я сыну не рассказываю про СССР, пусть живёт настоящим.


Очень зря не рассказываете!!!Как ему исчо истину познать как не от участника тех событий???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я дочери рассказываю, ибо многое в СССР было хорошим и достойным уважения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что СССР был разным в разное время. Был 1933-й, когда половина семьи моей матери умероло от Голода, был и 43-й, когда моего деда замордовало НКВД, был и победный 45-й принесший не только радость Победы, но и сроки заключения моим дядьям, за то, что побывали в плену, была и "кукурузная" хрущевская оттепель, был и 1969г., когда я впервые БЕСПЛАТНО поехал в пионерлагерь, был и 1979, когда я БЕСПЛАТНО поступил в институт, после окончания которого мне ПРЕДОСТАВИЛИ работу, был 82-й, когда мой родственник погиб в Афгане, был и 85-й с безалкогольными прибамбасами, и конец 80-х с таллонами на сахар, колбасу, мыло...
Может и отношение к СССР разное, оттого, что сильно зависит, когда жил, где и в какой семье родился. Ведь история твоей жизни, не то, что происходило вообще, а ПРЕЖДЕ ВСЕГО то, что ты пропустил ЧЕРЕЗ СЕБЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompas-M

Согласен полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 14:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):
GidraM писал(а):
Ну что ты! Тож герои СеСеСеРа, они ж неприкосновенны. Вона они скока заводов понастроили. Ну а то шо на костях, ну так звыняйте - они других методов не знали.


Любезный! Если трошки подумать, только очень трошки, то Ваш ник созвучен с таким заводом как Гидромаш, или его произвольными ОЧЕНЬ СОВРЕМЕННЫМИ шарашкиными конторами, хотя мей би ошибаюсь, после пива всё возможно, но всё таки.....
На ЧЬИХ ИМЕННО костях был построен вышеуказанный завод в городе Мелитополе, или же Компрессорный завод, или завод Бытмаш и т.д., и т.п?
Или же в современно-напечатанной методичке вам громко гутарят, что всё построенное при СССР, ВСЁ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ , построенно на костях и крови?!
Ну дык, вопрос сам собой витает в воздухе?... Не страшно ходить по Мелитополю? Кровавые мальчики не мерещатся с утра до вечера?

Бабушка, ты сюда не ходи!.... Ты сюда ходи, а то снег башка попадёт, совсем мёртвый будешь!
Аккурантней с передвижениями по городским улицам, под которыми кости пластом лежат, глядишь ночью кошмары будут мерещится, а-ля "живые мертвецы", часть хреневознаеткакая!
И возьмите в городской архитектуре список зданий, построенных при СССР, а то не дай Бог зайдёте (подойдёте, обойдёте) и...... Ну в общем Вы сами поняли.


Леший ! Коммунисты совершили много злодеяний и в Мелитополе.
Вспомнить хотя бы вызов в штаб Фрунзе и расстрел в Мелитополе верхушки командования махновцев. ПОСЛЕ того как те геройски сражались в Крыму (вместе с красными) и помогли разгромить Врангеля


Последний раз редактировалось: SLP (Чт Янв 13, 2011 15:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 14:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP

Вы внимательно прочли то что я написал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 14:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):
SLP

Вы внимательно прочли то что я написал?


Если для вас это важно - расстреляли в районе будущего завода Бытмаш

PS Можно также вспомнить какими массовыми человеческими жертвами сопровождалась индустриализация и коллективизация в СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 14:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):

PS Можно также вспомнить какими массовыми человеческими жертвами сопровождалась индустриализация и коллективизация в СССР

об этом то и речь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 15:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и что с того?все это понятно и никто не оспаривает преступлений ком режима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 15:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нельзя построить мировую державу без жертв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 15:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):
нельзя построить мировую державу без жертв


Цель оправдывает средства ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 15:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
chilly86 писал(а):
нельзя построить мировую державу без жертв


Цель оправдывает средства ?


в данном случае да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 15:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):
SLP писал(а):
chilly86 писал(а):
нельзя построить мировую державу без жертв


Цель оправдывает средства ?


в данном случае да


Нет

Цель НЕ оправдывает средства
Проверено неоднократно

PS В случае расстрела махновцев - думаю многие из тех кто их расстреливал в 1920 осознали это в 1937 году
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16, 17, 18  След.
Страница 5 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 521168

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET