Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Современные врачи... :-(
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nataniel323

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 442
Откуда: Донецк
Репутация: 4.5
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дипломы врачей с России и Украины начали признавать в США после урагана Катрина, когда эмигранты, работавшие не по специальности в отсутствии оборудования и эл-ва они успешно помогали людям, а местные врачи разводили руками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алекс-Вива

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Киев
Репутация: 144.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raindogs писал(а):
LIS писал(а):
raindogs ну вот начал поливать грязью всех НАШИХ врачей и в итоге пришли к системе...Да Наши хорошие врачи везде смогли бы работать...а то что кушать хочется это понятно, не будем сравнивать зарплаты...


Лис, проблема в том, что путаешь понятия, и забываешь значение слова "врачь" и пытаешься все привязать к экономике.
в там случает "врачь" в мелитополе ничем не отличатся от продавца лоточника на рынке. делают одно и тоже. только вот "врачами" их уже не нужно называть.

тут кто-то упомянул о клятве Гиппократа? так вот для ВРАЧА это не пустой звук, и он думает в первую очередь о том как помочь поциенту, а не сколько с него можно срубить бабла.


я упомянул))) а еще хочу упомянуть об очень показательном случае из практики американских суперврачей, на которых ты тут так др...шь.

один украинский парень - студент могилянки, решил поехать поучиться в сша. перспективы были у него по его специальности - офигенные. кароч, учился парень, горя не знал, и быть бы ему одним из светил науки, если бы не нашел его голову железный лом какого-то из нью-йоркских "гопников". пацана нашли на улице с 8-см трещиной в черепе. больница. кома. пацан при смерти, страховка заканчивается. деньги ему на лечение собирают бывшие сокурсники и пересылают его маме, которая поехала к сыну в больницу в сша. тем временм америкосские врачи маме талдычат: мамаша, с такими травмами не выживают, поверьте нашей практике. соглашайтесь, кароч, на эвтаназию. мама - ни в какую - сын будет жить и все тут. врачи говорят - мы сделали все возможное, все что нам было положено сделать по инструкции (помните Задорнова?!). мож пацан бы и сканал от их хваленой медпомощи, но тут его бывшая девушка, которая к тому времени уже жила в москве, обратилась к российским нейрохирургам одного из военных госпиталей. те попросили историю болезни. не знаю, какими путями и какими деньгами но историю болезни родственники парня достали, и переслали в москву. тамошние эскулапы ее посмотрели и говорят: какая эвтаназия, мы и похуже ребят из чечни вытаскивали. и отослали в америку брошюру о том, как выхаживать таких больных. америкосы канешн отказались следовать какой-то методике из россии. но мама стала с сыном по ней заниматься..и... он пошел на поправку! счас пацан в киеве, проходит реабилитацию, заново учится говорить. вот вам и хваленая американская медицина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 14:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс-Вива писал(а):

я упомянул))) а еще хочу упомянуть об очень показательном случае из практики американских суперврачей, на которых ты тут так др...шь.

один украинский парень - студент могилянки, решил поехать поучиться в сша. перспективы были у него по его специальности - офигенные. кароч, учился парень, горя не знал, и быть бы ему одним из светил науки, если бы не нашел его голову железный лом какого-то из нью-йоркских "гопников". пацана нашли на улице с 8-см трещиной в черепе. больница. кома. пацан при смерти, страховка заканчивается. деньги ему на лечение собирают бывшие сокурсники и пересылают его маме, которая поехала к сыну в больницу в сша. тем временм америкосские врачи маме талдычат: мамаша, с такими травмами не выживают, поверьте нашей практике. соглашайтесь, кароч, на эвтаназию. мама - ни в какую - сын будет жить и все тут. врачи говорят - мы сделали все возможное, все что нам было положено сделать по инструкции (помните Задорнова?!). мож пацан бы и сканал от их хваленой медпомощи, но тут его бывшая девушка, которая к тому времени уже жила в москве, обратилась к российским нейрохирургам одного из военных госпиталей. те попросили историю болезни. не знаю, какими путями и какими деньгами но историю болезни родственники парня достали, и переслали в москву. тамошние эскулапы ее посмотрели и говорят: какая эвтаназия, мы и похуже ребят из чечни вытаскивали. и отослали в америку брошюру о том, как выхаживать таких больных. америкосы канешн отказались следовать какой-то методике из россии. но мама стала с сыном по ней заниматься..и... он пошел на поправку! счас пацан в киеве, проходит реабилитацию, заново учится говорить. вот вам и хваленая американская медицина


совершенно меня твоя история не убедила. а знаешь фабулу со всего этого? если бы его ударили ломом по голове на украине, а не в нью йорке, он бы уже мертвый был до того как попал в украинскую больницу.

а знаешь почему? потому что здесь скорая приезжает в течении ПЯТИ минут.

опять же, где я говорил что то про врачей в сша? там совершенно другая система. если нет соответствующей страховки, то оказывается только необходимая помощь, и все.

я сравнивал систему на украине, с германией, израилем или канадой. так что не нужно перекручивать.
мы говорим о подобных системах.
у нас например медицинское обслуживание БЕСПЛАТНОЕ. это включая самые сложные операции и госпиталь. любой гражданин знает, что у него есть абсолютно такие шансы как и у того у кого миллионы в банке.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

nataniel323 писал(а):
Дипломы врачей с России и Украины начали признавать в США после урагана Катрина, когда эмигранты, работавшие не по специальности в отсутствии оборудования и эл-ва они успешно помогали людям, а местные врачи разводили руками...


кто тебе такую сказку расскзал? диплом ЛЮБОЙ можно подтвердить. например у стамотологов этот процесс занимает 3-4 года и стоит ~60.000 USD сдается куча экзаменов, причем без дураков. потверждение медицинского диплома равносилно тому как снова идти в университет учится.

у нас есть знакомая которая приехала из израиля. училась еще в ссср, потом в израиле опять доучивалась и подтверждала диплом. работала педиатором. после переезда в канаду уже 4-й год занимается подтверждением диплома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Ариана

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 571
Откуда: Мелитополь
Репутация: 132.5
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 17:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Стас, в любой стране есть такие доктора, которые либо сами вытягивают деньги, либо само лечение просто-напросто требует денег ооочень много, и действительно некрасиво сидеть в форуме и указывать нам всем - вот, мол, сидите в глуши, а у нас там рай небесный. Ты прекрасно понимаешь, что у многих из нас НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ переехать в другую, более развитую страну, и нет таких заработков, чтобы просто единоразово выехать, чтобы в этой стране подлечиться.Тебе там замечательно, и тебе как-то параллельно на нас, а нам тут жить, и мы обсуждаем, чтобы проанализировать ситуацию, выявить врачей, которые реально помогли людям.
2) Люди, советуйте врачей хороших. Лис, у кого ты лечился, кого похвалил?
3)
raindogs писал(а):
nataniel323 писал(а):
Дипломы врачей с России и Украины начали признавать в США после урагана Катрина, когда эмигранты, работавшие не по специальности в отсутствии оборудования и эл-ва они успешно помогали людям, а местные врачи разводили руками...

кто тебе такую сказку расскзал? диплом ЛЮБОЙ можно подтвердить. например у стамотологов этот процесс занимает 3-4 года и стоит ~60.000 USD сдается куча экзаменов, причем без дураков. потверждение медицинского диплома равносилно тому как снова идти в университет учится.
у нас есть знакомая которая приехала из израиля. училась еще в ссср, потом в израиле опять доучивалась и подтверждала диплом. работала педиатором. после переезда в канаду уже 4-й год занимается подтверждением диплома.

причем тут подтверждение диплома, тебе о случае говорят, что местные врачи в америке облажались, а наши помогли людям
4)
raindogs писал(а):
Алекс-Вива писал(а):
если бы не нашел его голову железный лом какого-то из нью-йоркских "гопников". пацана нашли на улице с 8-см трещиной в черепе.

совершенно меня твоя история не убедила. а знаешь фабулу со всего этого? если бы его ударили ломом по голове на украине, а не в нью йорке, он бы уже мертвый был до того как попал в украинскую больницу.
а знаешь почему? потому что здесь скорая приезжает в течении ПЯТИ минут.

я уж думала, что ты от темы врачей перешел на тему о тяжести и меткости наших хулиганов
5) а теперь об этом:
raindogs писал(а):
опять же, где я говорил что то про врачей в сша? там совершенно другая система. если нет соответствующей страховки, то оказывается только необходимая помощь, и все.
я сравнивал систему на украине, с германией, израилем или канадой. так что не нужно перекручивать.

Однако ранее было написано:
raindogs писал(а):
да и живи себе на здоровье. нам здесь и без вас хорошо.
а вообще только идиот не понимает разницу в качестве медицины на Украине и в Европе или Америке.

6)
raindogs писал(а):
Лис, проблема в том, что путаешь понятия, и забываешь значение слова "врачь" и пытаешься все привязать к экономике.

Во-первых, на русском это слово пишется ВРАЧ_
Во-вторых, с экономикой все можно связать, а порой и нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 17:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ариана писал(а):

Однако ранее было написано:
raindogs писал(а):
да и живи себе на здоровье. нам здесь и без вас хорошо.
а вообще только идиот не понимает разницу в качестве медицины на Украине и в Европе или Америке.

6)
raindogs писал(а):
Лис, проблема в том, что путаешь понятия, и забываешь значение слова "врачь" и пытаешься все привязать к экономике.

Во-первых, на русском это слово пишется ВРАЧ_
Во-вторых, с экономикой все можно связать, а порой и нужно.


Ариана, я думал что у тебя с географией получше дело обстоит. Америка или Европа это что страна такая?

еще раз повторю, что в ЛЮБОЙ цивилизованной стране, врач поставивший неправильный диагноз, не будет работать больше врачем.

по поводу денег, то мы НЕ ПЛАТИМ за медицину в Канаде. и еше, все знакомые кто хотел уехать уже давно уехали, так что дело совсем не в деньгах.

моя жена было года 3 назад в мелитополе. посетила местных "лучших" врачей и узи. ей там такого понаписывали, что волосы дыбом встали.
по приезду домой, она пошла к нашим спецам, и шо ты думаешь? после обследования они не нашли НИЧЕГО, что ей понаписывали в мелитополе. т.е. СОВСЕМ НИЧЕГО. даже близко тех проблем у нее нету о которых ей говорили.

на своем опыте скажу, что меня местные врачи, еще в детстве, долечили до бронхиальной астмы. славо богу, шо перерос и забыл что это такое.

а по поводу правописания, то скажи спасибо что ты в транслите не читаешь. потому как я в нем сначала набираю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Ариана

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 571
Откуда: Мелитополь
Репутация: 132.5
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 18:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С географией у меня нормально, Америка и США предусматривает, о штатах и была речь в том примере, который Алекс-Вива упомянул

За НЕтранслит - ПРЕВЕЛИКОЕ СПАСИБО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YoMaYo

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 946
Откуда: Милитопаль
Репутация: 73
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 09:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А... я вот одного не могу понять. Если Ваша жена ходила на УЗИ и ей написали кучу всего , а в Канаде сказали что у нее ВООБЩЕ ничего нет. То чего она туда ходила??? все таки что то же беспокоило???
У нас в Мелике отличные стоматологи. Моя сестра приезжает специально с Донецка лечить зубы, потому что там цены космические а уровень подготовки один и тот же. Вопрос: зачем платить больше?
А наши врачи почему злые , а все потому что у них нет виласипедав... а так же шикарных дамов и машин и денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Miledi

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 388
Откуда: Мелитополь
Репутация: 70.5
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 19:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в городе есть действительно хорошие врачи, например, А.Семенюта - у него прекрасный родильный зал, современный аппарат УЗИ...Он молодец!!!

Насчет стоматологов - "Дантист" самая лучшая стоматология, а хозяйка Елена Владимировна - лучший стоматолог у нас в городе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 08:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дантист хорошая, но дороговатая немного. я денег ничуть не жалею - зуб как родной стоит, но могли бы чуть цены снизить и побольше клинику открыть, для VIP и среднего класса, по-моему они об этом както не задумывались.
А семенюта ваш - жучара, как врач не знаю, а так - обычный дорвавшийся хапужка... как и в онкологии врачи сегодня, которая за райбольницей...

Вот кого действительно уважаю - так это Мирошниченко, невропатолога из МЗТГшной кажется клиники - этот человек и цену себе знает и как врач высший пилотаж, и денег не дерёт. еще огромно благодарен Млаховскому В.А. - зав ЛОР-отделением горбольницы, золотые руки, последний из могикан... человек с большой буквы, реально посвятивший себя служению людям, жаль только что ему свое дело оставить не на кого - нет уже таких спецов к сожалению...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ариана

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 571
Откуда: Мелитополь
Репутация: 132.5
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирошниченко - да, я тоже уважаю, я как к нему пришла однажды - спина заболела страшно, он мне там помассажировал, назначения сделал, помогло - отлично с тех пор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kovser

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 5
Откуда: Melitopol
Репутация: 2.5

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне отчим рассказывал, что что у него есть знакомый с Мелика, так вот, лет 5 назад он решил провериться (УЗИ и тд) после перенесенной операции, по-моему на ЖКТ. И одной почки не досчитался. Оказалось во время операции какой-то мелитопольский врач (по записям, естественно, не найти кто именно) вырезал и продал его почечку. Понятно, что правды паренёк не добился. Так, что поосторожнее с нашими врачами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
sasha

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 52
Откуда: Мелитополь
Репутация: 145.9

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врач будет самым лучшим, если он любит свою работу больше чем деньги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
AR4I

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 279
Откуда: город-железяка,воды нет,полезных ископаемых нет,населена роботами
Репутация: 46.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovser писал(а):
Мне отчим рассказывал, что что у него есть знакомый с Мелика, так вот, лет 5 назад он решил провериться (УЗИ и тд) после перенесенной операции, по-моему на ЖКТ. И одной почки не досчитался. Оказалось во время операции какой-то мелитопольский врач (по записям, естественно, не найти кто именно) вырезал и продал его почечку. Понятно, что правды паренёк не добился. Так, что поосторожнее с нашими врачами.

Smile анекдот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Екатерина

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 92

Репутация: 19.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 01:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас на Западе дипломы, полученные в эти годы, нужно подтверждать. А оборудование у них там очень сильное, у нас такого пока нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MariaK

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 11

Репутация: 10.8

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 15:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ариана писал(а):
Мирошниченко - да, я тоже уважаю, я как к нему пришла однажды - спина заболела страшно, он мне там помассажировал, назначения сделал, помогло - отлично с тех пор.



а как найти мирошниченко, и сколько стоит к нему попасть?

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:

rainrazor писал(а):
Дантист хорошая, но дороговатая немного. я денег ничуть не жалею - зуб как родной стоит, но могли бы чуть цены снизить и побольше клинику открыть, для VIP и среднего класса, по-моему они об этом както не задумывались.
А семенюта ваш - жучара, как врач не знаю, а так - обычный дорвавшийся хапужка... как и в онкологии врачи сегодня, которая за райбольницей...

Вот кого действительно уважаю - так это Мирошниченко, невропатолога из МЗТГшной кажется клиники - этот человек и цену себе знает и как врач высший пилотаж, и денег не дерёт. еще огромно благодарен Млаховскому В.А. - зав ЛОР-отделением горбольницы, золотые руки, последний из могикан... человек с большой буквы, реально посвятивший себя служению людям, жаль только что ему свое дело оставить не на кого - нет уже таких спецов к сожалению...




а как найти Мирошниченко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 521168

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET