Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гипотеза эволюции - время забвения?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пытались ли вы глубоко разбираться в достоверности "теории" эволюции ?
да, разбирался насколько мог
50%
 50%  [ 12 ]
нет, "верю на слово" учебникам, своим личным убеждениям
25%
 25%  [ 6 ]
если честно то не знаю, тема мне не интересна
25%
 25%  [ 6 ]
Всего голосов : 24

Автор Сообщение
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndRus писал(а):
люди, ау... Brick wall
ну при чем же тут "теория" эволюции ?
в смысле - тема... d'oh!
давайте возвращаться к нашим баранам
в смысле обезьянам...


Гы, это вас удивляет? С легкой руки Andrea любая тема постепенно становится о вегетарианстве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 17:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То есть Кришна - не творец ???? души и всего сущего??? это принципиальный вопрос - кому поклоняемся! В другом месте вед - Кришна говорит что он - творец и источник бытия, я не читал эти все места, но слушал диспут между кришнаитом доктором Гуптой и Кураевым - и там детально изучавший ведизм (по книге, по общению в индии с индусами - а не по критике ил т.п.)
Так ты не читал Веды зачем тогда врешь!!!.Во первых Гита не единственный источник этого знания,если почитаешь то поймешь.Лучше бы Кураев поговорил с Авадхутом Махараджем,было бы больше толку.
Не было такого времени, когда бы не существовал Я, ты и все эти цари, и в будущем никто из нас не перестанет существовать.
Объясняю,как могу-имеется ввиду душа,поэтому Кришна смотрит на всех как на души,а не как на тела.Он говорит что существовал всегда как и все души ,абсолютно все.Душа существовала всегда и не рождалась как ты думаешь.
Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает.
Далее
Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого.
.
Знай же: то, чем пронизано материальное тело, неразрушимо. Никто не может уничтожить бессмертную душу
Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она НЕРОЖДЕННАЯ, ВЕЧНАЯ, ВСЕГДА СУЩЕСТВУЮЩАЯ и ИЗНАЧАЛЬНАЯ. Она не гибнет, когда погибает тело.

Как человек, снимая старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные.

Одни смотрят на душу как на чудо, другие говорят о ней как о чуде, третьи слышат, что она подобна чуду, а есть и такие, кто, даже услышав о душе, не могут постичь ее.
Итак подтверждение что Кришна Бог:
Вот что сказано в Брахма Самхите:ишварах парамах кришнах сан-чид-ананда виграхах анадир адир говиндах сарва-карана-каранам
Кришна, известный как Говинда -- Всевышний Господь, Абсолютная Истина. Он вечен и полон блаженства, а тело Его духовно. Безначальный, Он Сам -- начало всего сущего и причина всех причин.
Сарва какрана каранам- ПРИЧИНА ВСЕХ ПРИЧИН.И это не единственное место говорящее кто Бог и какой Бог.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

Цитата:
Гы, это вас удивляет? легкой руки Andrea любая тема постепенно становится о вегетарианстве
Любое учение,любая филосовская доктрина,не имеет под собой основания,если человек не пытается соблюдать заповеди.Почему?Потому что мышление не позволяет делать здравомыслящих выводов.Начало пути- это АХИМСА(ненасилие),потом все остальное.И хочу тебе напомнить - Дарвин был вегитарианец.С чего бы это?Во вторых в конце жизни ,он таки отказался от своей теории.С чего бы это?Гы, это вас удивляет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 20:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И хочу тебе напомнить - Дарвин был вегитарианец.

И что из этого? Гитлер тоже был вегетарианец.
Цитата:
Во вторых в конце жизни ,он таки отказался от своей теории.С чего бы это?

Не флуди, пожалуйста, говорили мы уже об этом. Ничего не отказался, просто не мог объяснить устойчивость дискретных признаков (т.наз. "кошмар Дженкина"). Просто потому, что Дарвин ничего не знал о генах и механизмах наследования, они были открыты позже. А без этого в его теории не хватало некоторых важных деталей, которые просто потом обнаружились и все стало на свои места.
Так что не вводи людей в заблуждение. Нехорошо это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 20:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кришна смотрит на всех как на души,а не как на тела.Он говорит что существовал всегда как и все души ,абсолютно все.Душа существовала всегда и не рождалась как ты думаешь.


и я о том же, о душе... то есть - кришна - не творец? а лишь данность в этой вселенной?
в ведах воспетых как полнейшач энциклопедия - нет о Творце???

Цитата:
Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает.

Поэзия однако...))) Трезвомыслящий человек никогда не скажет что душа меняет тело, тело непрерывно меняется с возрастом, но не так как описано у вас... и посмертный опыт - говорит о совсем ином, о выходе из тела и переходе в мир нематериальный, а не скитаниях душ в кого б вселиться... идея реинкарнации не сложна для понимания, с ней все ясно и красиво, только вот - вопрос тогда - где живут те все души , которые до вхождения в человека по вашему? в травках и животных?

Цитата:
Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого.
это в каждой религии наверное есть, понятие тела как оболочки, и души как неединой с телом... и нового ведытут не проясняют...

Цитата:
Душа ... НЕРОЖДЕННАЯ, ВЕЧНАЯ, ВСЕГДА СУЩЕСТВУЮЩАЯ и ИЗНАЧАЛЬНАЯ.

Вообщето это о Боге, но не о тварной несовершенной душе, тут натрезво принимать такие качества души- врядли ктото сможет... душа человека не есть Бог. никаким боком...

времени читать веды у меня действительно нет, но вот с ваших же слов все тот же вопрос:

Цитата:
1)Кришна,...- Всевышний Господь, Абсолютная [b]Истина. ..Он Сам -- начало всего сущего и причина всех причин.[/b]
2)Кришна ... говорит что существовал всегда как и все души ,абсолютно все. Душа существовала всегда и не рождалась


разберем логически:
1) Кришна говорит Истину, Истина - лгать не может...
2) Кришна - причина и начало ВСЕГО сущего. Душа - также существует - как объективная для нас реальность. Следовательно - она сотворена, - кришной... Кришна - ее источник, причина и начало, как и всего сущего...
3) в п.2) - речь о сосуществовании кришны и душ - опять же исходя из источника "вед", а не как иначе... То есть никакого вывода кроме того что кришна не Трорей души, не ее источник - сделать нельзя...

Явное и неразрешимое противоречие, ЛОЖНЫЕ посылы...

А вот если бы речь шла о сатане - который действительно сосуществует, и это ИСТИННО, душе - то ложность первого посыла - вполне понятна...
Ну это так, к слову, откуда на мой взгляд "рога растут" во всех ересях...


Это именно то противоречие о котором я слышал, а вы сами привели его из вед... ответ на него - меня и интересует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 21:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И что из этого? Гитлер тоже был вегетарианец.
Гитлер был псевдовегитарианец:
Псевдовегетарианцы - Гитлер (Адольф Шикльгрубер)

Гитлер (Адольф Шикльгрубер) - никогда не был вегетарианцем.

Миф о вегетарианстве фюрера фашистской Германии широко распространен, но вопреки этому Адольф Гитлер, ипохондрик, мнительный до маниакальности к своему здоровью, никогда не был вегетарианцем, хотя всегда стремился к этому, однако не по этической причине сострадания к животным, а по причинам сугубо гигиеническим: в связи с проблемами со своим здоровьем, также по причине страха перед болезнями и смертью (Гитлер очень боялся рака; как известно, мясо — основная причина возникновения рака), и также из-за брезгливости.

Это подтверждает отсутствие каких-либо исторических свидетельств вегетарианства Гитлера, и, напротив, обилие указаний на его попытки ограничить себя в приёме животной пищи: например, если Гитлер избегал мяса в чистом виде, то не гнушался сосисками, паштетом, и даже ел печень животных (!) по рекомендации врача, или - брезговал раками, но ел рыбу.

С начала 1930-х годов по свидетельству Альберта Шпеера Адольф Гитлер стал испытывать мучительные боли в правой верхней части брюшной полости живота, которые появлялись вскоре после еды. К этому периоду и относятся него первые истеричные, но неудачные попытки стать вегетаринцем.

К гигиеническим порывам Гитлера стать вегетарианцем примешивалась эзотерическая составляющая: бесноватый, стремясь исповедовать идею «сверхчеловека», преклонялся перед восточной метафизикой, в поисках бессмертия направлял экспедицию в поисках Шамбалы и безуспешно пытался следовать вегетарианскому образу жизни восточных гуру.

Показателен факт, что Гитлер репрессировал немецких вегетарианцев, ликвидировав в 1936 году один из старейших в Европе немецкий Вегетарианский союз, и расстреляв его членов.

Вопреки попыткам исказить историю и ввести в заблуждение обывателя сказками о принятии неких мифологичеких законов о правах животных в гитлеровской Германии, факт остаётся фактом:
нацисты не только не запретили вивисекцию (опыты на животных), но и распространили жестокость в экспериментах на людей (бесплатный «подпытный материал» предоставляли концлагеря),
не только не запретили охоту, но поощряли охоту, введя в ранг аристократических забав, - а т.н. запрет на негуманный способ убийства животных касался только еврейского кошерного метода, но обусловлено это было не заботой о прекращении мук животных на бойне, а пропагандой антисемитизма, крайне жестокое обращение с животными входило в программу воспитания воина СС.

Гитлер требовал от своих солдат относится к представителям «неполноценных рас», как к животным. Примеры такого отношения в Освенциме, Бухенвальде, Хатыни, Бабьем Яру широко известны.

Показателен факт: неонацисты и противники вегетарианства часто аппелируют к факту своебразной диеты Гитлера, ложно именуя её вегетарианской.

Известная всему миру кампания веганов* из организации «Народ за этичное отношение к животным» (PETA) «Холокост в твоей тарелке» иллюстрирует очевидное сходство между промышленным животноводством «по всем правилам науки» и доведенной до автоматизма машиной уничтожения евреев в годы Второй мировой войны.

Организатор кампании Мэтт Перскот – выходец из еврейской семьи понесшей потери во время Холокоста. Писатель, нобелевский лауреат Исаак Башевис-Зингер: «По отношению к животным все люди – нацисты, а скотобойни для животных – та же Треблинка».


Библиография:
The Medical Casebook of Adolf Hitler. Leonard and Renate Heston. William Kimber & Co, 1979, ISBN 0 7183 0436 5
The Nazi War on Cancer. Proctor, Robert N. Princeton University Press. 2000. P. 135—137. ISBN 0-691-07051-2
Mein Diat — Adolf Hitler's diet. Bee Wilson. New Statesman (October 9, 1998)
Hitler: Neither Vegetarian Nor Animal-lover. Rynn Berry
The Hitler Diet for Disease and War. Ralph Meyer
Застольные беседы Гитлера. Хью Тревор-Ропер. 1941-1944 гг. Пер. с англ. Москва: ЗАО Центрполиграф, 2005
Из этой статьи можно сделать логический вывод,а именно- то что человек делает за то и страдает.Мы держим концлагеря для животных ,а потом также расплачиваемся той же монетой.Если не веришь то ссылки внизу(называется библиография),дерзай.

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:

Цитата:
разберем логически:
1) Кришна говорит Истину, Истина - лгать не может...
2) Кришна - причина и начало ВСЕГО сущего. Душа - также существует - как объективная для нас реальность. Следовательно - она сотворена, - кришной... Кришна - ее источник, причина и начало, как и всего сущего...
3) в п.2) - речь о сосуществовании кришны и душ - опять же исходя из источника "вед", а не как иначе... То есть никакого вывода кроме того что кришна не Трорей души, не ее источник - сделать нельзя...
Она (душа не сотворена) Кришной,ты читать то умеешь?
Цитата:
Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она НЕРОЖДЕННАЯ, ВЕЧНАЯ, ВСЕГДА СУЩЕСТВУЮЩАЯ и ИЗНАЧАЛЬНАЯ. Она не гибнет, когда погибает тело
Не путай,понятия!!!Ты и все существа(души)существовали всегда,как и Бог.Мы были всегда!!!Душа не может родиться,потому что по природе вечна как и Бог,а вот в тело войти может.Ты мыслишь на уровне тела.Одни смотрят на душу как на чудо, другие говорят о ней как о чуде, третьи слышат, что она подобна чуду, а есть и такие, кто, даже услышав о душе, не могут постичь ее.Для того чтобы понять суть,читай Веды.Потому что Сам Кришна непостижимое единство и различие(чиньтья бхедабхеда татва)
Цитата:
времени читать веды у меня действительно нет, но вот с ваших же слов все тот же
Иш ты времени у него нет.Ты же не читал,а пишешь,я тебе что,всю Гиту должен тут написать?А может еще весь Шримад Бхагаватам,Брахма самхиту и Пураны вместе с Махабхаратой?Это все равно что я сижу в темной комнате а ты мне говоришь ,хочешь мол увидеть солнце?Ты когда нибудь видел свет?Нуда видел!Свет свечи видел!А солнце во много раз ярче светит,хочешь увидеть?А я говорю да!Токо выйти и посмотреть мне взападло!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 21:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Она (душа не сотворена) Кришной,ты читать то умеешь?

умею... но ответ и сам понял - кришна не творец... он один из тех духов поднебесных, не сотворивших мир, о котором сказано ясно - исчезнут вместе с миром в конце времен...

душа не сущая??? если уж кришна источник всего сущего??? уже вижу ясно что нет... не источник, Творец души - не он, а Бог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 21:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Гитлер был псевдовегитарианец

Ну насмешил! А Моисеев - псевдогомосек! Потому что всегда стремился! Smile
Если серьезно, то делить людей на хороших и плохих по принципу веган-мясоед мне кажется глупым упрощением, это я и имел в виду, когда сказал про Гитлера.
А собственно по теме есть что сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 23:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
душа не сущая??? если уж кришна источник всего сущего??? уже вижу ясно что нет... не источник, Творец души - не он, а Бог
Тогда вопрос: Что такое душа?в какой момент она появилась?Если душа сотворена то до этого где я был?Раз я душа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fild
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 1005
Откуда: Мелик
Репутация: 148.8
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 23:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea писал(а):
Цитата:
душа не сущая??? если уж кришна источник всего сущего??? уже вижу ясно что нет... не источник, Творец души - не он, а Бог
Тогда вопрос: Что такое душа?в какой момент она появилась?Если душа сотворена то до этого где я был?Раз я душа!!!

душа появляется вместе с человеком. Ещё скажите что я не прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 23:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fild писал(а):
Andrea писал(а):
Цитата:
душа не сущая??? если уж кришна источник всего сущего??? уже вижу ясно что нет... не источник, Творец души - не он, а Бог
Тогда вопрос: Что такое душа?в какой момент она появилась?Если душа сотворена то до этого где я был?Раз я душа!!!

душа появляется вместе с человеком. Ещё скажите что я не прав.
Не прав,что такое душа?Какое ее определение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fild
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 1005
Откуда: Мелик
Репутация: 148.8
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 23:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea писал(а):
fild писал(а):
Andrea писал(а):
Цитата:
душа не сущая??? если уж кришна источник всего сущего??? уже вижу ясно что нет... не источник, Творец души - не он, а Бог
Тогда вопрос: Что такое душа?в какой момент она появилась?Если душа сотворена то до этого где я был?Раз я душа!!!

душа появляется вместе с человеком. Ещё скажите что я не прав.
Не прав,что такое душа?Какое ее определение?

вы спрашиваете?? Я думал вы тут лучше всех знаете...
Ну тогда вот wikipedia.ru. Там должны найти.
P.S.процитирую Вас. Если душа сотворена то до этого где я был? До ЭТОГО - чего этого что это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 06:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вы спрашиваете?? Я думал вы тут лучше всех знаете...
Ну тогда вот wikipedia.ru. Там должны найти.
P.S.процитирую Вас. Если душа сотворена то до этого где я был? До ЭТОГО - чего этого что это?
Давай от простого к сложному.Чем оличается мертвое тело от живого?

Добавлено спустя 19 минут 17 секунд:

Цитата:
умею... но ответ и сам понял - кришна не творец... он один из тех духов поднебесных, не сотворивших мир, о котором сказано ясно - исчезнут вместе с миром в конце времен...

душа не сущая??? если уж кришна источник всего сущего??? уже вижу ясно что нет... не источник, Творец души - не он, а Бог
Сарва карана каранам,на санскрите говорит о причине причин.Тебе объяснить что такое причина?И причина причин?Это подобно тому как например Бог это огонь,а мы души его искры,качественно мы подобны,но "количественно" нет.Души как и сам Бог существовали всегда с Богом,но по желанию,поскольку обладая свободой выбора,душа может пасть в материальный мир,но по природе она вечна.Она меняет лишь грубые тела согласно своим желаниям,потому что обладает свободой выбора и ее никто не держит.И согласно выбраным желаниям,она совершает деятельность в той или иной форме тела ,но она не помнит того ,что когда то находилась вместе с Богом.Поэтому Бог Еремии и говорит:
Цитата:
Прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя. (Иеремии 1:4-5)
Прежде означает до того как душа еще не вошла во чрево .Поэтому,душа существовала до того как родился эта личность и приняла человеческую форму тела.Душа и есть живое существо,со своими желаниями и индивидуальностью.А если не так ,то объясни мне в какой момент душа,якобы рождается.И еще одно,я жду определения "что такое душа"И если можно по подробнее,с примерами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fild
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 1005
Откуда: Мелик
Репутация: 148.8
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 08:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В живом теле присутствует душа. Это если по простому говорить. А мертвое тело - это кусок мяса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 09:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или еще проще: есть те, кто дышит и те, кто уже не дышит. Без всякого умоблудия про душу.

Еще некоторое уточнение по Дарвину. Я не совсем точен был, когда сказал, что генетические законы наследования возникли позже. На самом деле еще при жизни Дарвина вышла статья Менделя о законах дискретного наследования, и, вроде бы, Дарвин был с ней знаком. Но, видимо не оценил, не понял, что именно тут и лежит ответ на мучающий его вопрос... Ну, не дотумкал, с каждым бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 16:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Или еще проще: есть те, кто дышит и те, кто уже не дышит. Без всякого умоблудия про душу
Маладца! Ты просто гений!!!Еще хочу добавить от себя.На живом теле нет трупных пятен,а на мертвом есть.Но твоя версия круче,я слоняюсь перед твоим авторитетом и глубиной мысли.Возьми меня в ученики.

Добавлено спустя 18 минут 13 секунд:

fild писал(а):
В живом теле присутствует душа. Это если по простому говорить. А мертвое тело - это кусок мяса
Хорошо сказал,но что такое эта душа нужно еще и понять.К примеру,если взять клиническую смерть,то человек видит свое тело со стороны,это говорит о том, что тот кто смотрит уже телом не является.И тот кто смотрит имеет способность думать и рассуждать,мало того видеть еще может.Это и есть душа которая покрыта тонким телом таким ,можно сказать о психике.То есть душу покрывает еще ум и разум.То бишь живое существо это есть душа(сознание).Вот это сознание или душа и есть мы изначально.Мы не тело,тело это механизм.Это подобно тому ,как ты бы сидел в машине и управлял ею.Но было бы глупо говорить - я машина.Я тот кто сидит в ней.Вот это и нужно осознать ,что мы по природе не тела ,а вечные души или если не понятно то та "инстанция",которая покидает тело в время смерти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 514299

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET