Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маршрутчики
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 69, 70, 71  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли Вы поддержать забастовку против маршрутчиков
Обязательно да!!!!
32%
 32%  [ 99 ]
не знаю
6%
 6%  [ 21 ]
нет, тариф 1 грн нормальный
34%
 34%  [ 103 ]
Посмотрю и подумаю
6%
 6%  [ 21 ]
Я вообще теперь ездить не буду на маршрутке
6%
 6%  [ 21 ]
Ни за что!!!
11%
 11%  [ 36 ]
Всего голосов : 301

Автор Сообщение
Ego1st

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 1035
Откуда: из роддома
Репутация: 128.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 13:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а такая политика вещей мне вообще очень нравится) товар, купленый за 7.99 (курс доллара), теперь продается за 11

хотя по сути товар уже далеко не новый, и по логике вещей должен отдаваться за старую цену и уж никак не за новую

но я рассуждаю со своей колокольни, я не знаю, как там на рынке все устроено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 14:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотался на веле в центр и обратно, сэкономил 5 грн. Smile Но там встреча на улице была.
Одна из проблем города - если в магазин или еще куда, велосипед банально негде оставить. Про велодорожки вообще молчу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 14:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ego1st писал(а):
а такая политика вещей мне вообще очень нравится) товар, купленый за 7.99 (курс доллара), теперь продается за 11

хотя по сути товар уже далеко не новый, и по логике вещей должен отдаваться за старую цену и уж никак не за новую

но я рассуждаю со своей колокольни, я не знаю, как там на рынке все устроено

Вот именно, со своей колокольни.... Smile
В ценообразовании есть масса факторов кроме курса доллара...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 21:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):
Смотался на веле в центр и обратно, сэкономил 5 грн. Smile Но там встреча на улице была.
Одна из проблем города - если в магазин или еще куда, велосипед банально негде оставить. Про велодорожки вообще молчу.


Реальная проблема. Поэтому не спешу расставаться со своим старьем - прицепил замочком на улице и никто на этот металлолом не позарится. Ну а если и позарится, то 300 не 3000 грн.

Маршрутчики без работы не останутся, но альтернатива хоть какая то должна быть. Вот хотя бы такой ассиметричный ответ в виде велосипеда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Degiko

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 547
Откуда: suburb
Репутация: 112.7
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 22:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ego1st писал(а):
а такая политика вещей мне вообще очень нравится) товар, купленый за 7.99 (курс доллара), теперь продается за 11

хотя по сути товар уже далеко не новый, и по логике вещей должен отдаваться за старую цену и уж никак не за новую

но я рассуждаю со своей колокольни, я не знаю, как там на рынке все устроено

Нет, должен за новую. Потому что если продавать по цене ниже новой закупочной невыгодно. Или просто без навара останешься, или вообще в минус уйдешь. То есть, продавцам после продажи нужно будет закупать такой же товар по уже новой цене и покрыть дополнительные расходы. Не стоит думать, что на рынке все такие хитрые и выигрывают на повышении курса доллара. Продавцам также несладко повышать цену (зачастую терять покупателей) и при этом иметь прежнюю прибыль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Starrr

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 770

Репутация: 78
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 08:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Degiko писал(а):
Ego1st писал(а):
а такая политика вещей мне вообще очень нравится) товар, купленый за 7.99 (курс доллара), теперь продается за 11

хотя по сути товар уже далеко не новый, и по логике вещей должен отдаваться за старую цену и уж никак не за новую

но я рассуждаю со своей колокольни, я не знаю, как там на рынке все устроено

Нет, должен за новую. Потому что если продавать по цене ниже новой закупочной невыгодно. Или просто без навара останешься, или вообще в минус уйдешь. То есть, продавцам после продажи нужно будет закупать такой же товар по уже новой цене и покрыть дополнительные расходы. Не стоит думать, что на рынке все такие хитрые и выигрывают на повышении курса доллара. Продавцам также несладко повышать цену (зачастую терять покупателей) и при этом иметь прежнюю прибыль


Именно.. Более того, когда часть товара до скачка доллара была продана по старой цене, продавец терпит убытки, так как для закупки нового товара нужно еще со своего кармана добавить... А если речь идет об отсрочке платежа, то бывает что и в "минус" товар продан...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Degiko

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 547
Откуда: suburb
Репутация: 112.7
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starrr, все верно, отличное дополнение! Санчос и Эгоист, мотайте на ус Shame on you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 13:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки бизнесмены... Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WildCat

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1448
Откуда: Вознесенка
Репутация: 236.3
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 15:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
Девчонки бизнесмены... Good

БизнесВумены....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
San4os
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 958

Репутация: 78.6
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 16:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё зависит от товара, если он не может закупить такой же по старой цене, тогда понимаю поднятие цены... но модель 2011 года выпуска уже не производят и не продают, и скорее всего не раз уже корректировалась цена по курсу и по разным причинам ценообразования как Вы говорите, а новыми моделями он не занимался год, а то и больше, ассортимент не расширялся.. тогда он поднимает цену на старый никому не нужный товар и его тем более никто не хочет покупать. Ларёк закрывается! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Starrr

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 770

Репутация: 78
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 17:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San4os писал(а):
Всё зависит от товара, если он не может закупить такой же по старой цене, тогда понимаю поднятие цены... но модель 2011 года выпуска уже не производят и не продают, и скорее всего не раз уже корректировалась цена по курсу и по разным причинам ценообразования как Вы говорите, а новыми моделями он не занимался год, а то и больше, ассортимент не расширялся.. тогда он поднимает цену на старый никому не нужный товар и его тем более никто не хочет покупать. Ларёк закрывается! Shocked


Дело не в закупке именно такой модели, а в закупке новой партии товара в принципе.. Если человек продаст весь товар, ему же придется дальше работать и чем то торговать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eugene14m
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2746
Откуда: Мелитополь
Репутация: 203.7
голосов: 53

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 17:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маршрутка в Грозном

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 06:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://news.mspravka.info/news/54669 - "В городе активно муссируются слухи о подорожании проезда в общественном транспорте до 3-4 гривен."
Поднимут - будут ездить пустыми, имхо. Даже 3 грн это уже психологическая планка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 06:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):
http://news.mspravka.info/news/54669 - "В городе активно муссируются слухи о подорожании проезда в общественном транспорте до 3-4 гривен."
Поднимут - будут ездить пустыми, имхо. Даже 3 грн это уже психологическая планка.

Не будут... Когда то, когда бензин стоил пять гривен, говорили... Вот станет он восемь и все, хана, станет весь транспорт....
Теперь он 17 и , что меньше машин ездить стало...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 07:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пустыми? А на работу видимо пешком все ходить будут? Курс доллара видели? 3гр уже не деньги, сейчас не только проезд подорожает а вообще все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 69, 70, 71  След.
Страница 60 из 71

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 514083

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET