Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Да здравствует цивилизация!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитопольцы за рубежом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 125
Откуда: Moscow
Репутация: 47.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 21:40 pm    Заголовок сообщения: Да здравствует цивилизация!!! Ответить с цитатой

Рада... несказанно рада что обнаружила в инете островок Мелитопольской цивилизации!!!
Кто бы мог подумать всего лет десять назад ..... Laughing

Живем и обитаем мы давно в Москве.
Обьездили пол мира. В жизни своей состоялись и счастливы.
Муж мой Иван Васильич Бунша (шучу, Вячеслав Геннадиевич он)
старше меня всего на два года ... и в наши тридцать с хвостом мы частенько подкалываем друг друга по поводу наших отеческих пенатов.
Я росла в Мелитополе, он в Баку ... вобщем родом мы из СССР.
И там и там были свои местечковые обычаи, приколы и менталитет...
И там и там были намешаны разные национальности, которые вполне мирно уживались.
У меня в классе были татары, немцы, евреи, русские, украинцы.
На моей первой работе в газете "Серп и Молот"
(в простонародье "Смерть и голод") главный редактор был "щирый западенець", что кстати не мешало ему быть замечательным человеком!!!
С удивлением обнаруживали, что читали одни и те же стихи и книжки, практически одинаково "перефразировали" перлы школьной программы, разговаривали на одном "сленге" (авоська, базар, бабло, лажа итд Wink ) Наши синенькие (они же баклажаны изначально) у них называются - демьянки. А пиииво ... и пыво - пили везде одинаково.

Вобщем масса совпадений, но одно утверждение разило на повал.
Ну не могла я поверить в то, что Баку "высокоразвитый цивильный" город.... Так как мои знания об этой республике базировались на фильмах с Бюль Бюль Оглы и приставучих азерах на рынках....
О том что там жило 70% русской интелигенции я узнала от него впервые.
Самое смешное что ему практически удалось меня убедить, благодаря интернету... О как!
Существует сайт Баку.ру, там действительно масса информации, фото, общения. Школы и институты поделены по годам выпусков и активно посещаются народом. Фотогалерея громадная и на фото действительно ясно видно что все жители, русские, местные азербайджанцы, пришлые армяне, имигрировавший националитет в разные страны - ВСЕ они тепло любят и гордятся своим городом.
Мне было немного печально что такая цивилизация не дошла еще до Мелитополя. Как то на сайте МВ, была гостевая которую заливали флудом, что бы найти вразумительное сообщение надо было перерыть десятки страниц Crying or Very sad
Писала админу, надеялась что создадут что то приличное, давала ссылки на подобные успешные проекты.....
Бесполезняк Sad Админ откликнулся... идею поддержал ... но видимо не хватило средств или терпения.
Теперь с удовольствием читаю и пишу своим бымшим соплеменникам.
ОЧЕНЬ надеюсь что на достигнутом на остановится народ, и потихоньку сайт будет улучшаться, появятся новые разделы, фото, темы итд.
Глядишь найдутся однокашники по 25-й школе или 2-й Константиновской.
Тем интересных масса, общаться интересно как с уехавшими, так и с настоящими Мелитопольцами.
В прошлом году мы с мужем мотались на машине с детьми из Москвы в Мелитополь. К сожалению погода подкачала, море было холодным и неприветливым (последние числа августа) Город показался опустевшим и немного облупленным. Но все это компенсировалось радушным приемом, шашлыками в лесничестве, вкусной сушеной рыбой накупленной по дороге туды-сюды-обратно в Кирилловку и назад. Благо машина у нас Chevrolet Tahoe-большое что набрали гостинцев на пол года и свозили на море всю мелитопольскую родню.
В этом году вот тоже подумываем, Черногория или Кирилловка.
Черногория конечно хорошо .... но к маме тоже хочется Embarassed

Народ, а расскажите пожалуйста, что есть такого интересного в Мелитополе, что нестыдно показать, куда интересно сходить, чем интересным можно заняться по приезду?

Море - понятно, интернет кафе не предлагать, "Белый рояль" кажется закрыли ?
Наверняка за последние пятнадцать лет которые я провела "вне" города что то изменилось, добавилось....
поделитесь советами, а Wink

ПООБЩАЕМСЯ?!

P.S. Оставила пару сообщений по темам "старшего возраста" и "красота наших".....
Не судите да не судимы будете .... это всего лишь мое мнение....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
slavrenti

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 171
Откуда: israel
Репутация: 70.3

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Служил в баку с 1983-1985,теплотой о жителях Баку не страдаю,русские были такие же мамеды как исами все мамеды-мамедов это как в россии иванов.Культуры у них было мало,в основном индийские фильмы,радовало нас только недели фестивального кино.Кинотеатры Дружба,Низами,Москва и Ватэн.Часть наша была на ул.Инглаб,возле госпиталя,потом в Балоджары перевели.Полк ГО,на улице Мкусабекова после взрыва дома в 1984 году людей вытягивали,уже не живых,а над головой менты мамеды стояли и наблюдали за нами,а когда мы из ямы вылазили они нас обыскивали.,но были и хорошие люди.Так что твой муж из них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg-men

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 54
Откуда: Королев
Репутация: 25.7

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О как! В Баку говоришь служил?
А моего братика ты случаем не принимал в молодые Игорь Данилов с пещанки. Я так понял вы пересеклись он в 85 призван был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Siya

Залетный


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 5
Откуда: USA TX
Репутация: 1.1

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 00:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel zivilizazia 0dnako
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитопольцы за рубежом Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504433

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET