Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ми українці, полурусские, чи русские?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 22, 23, 24  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 09:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

majster писал(а):
Necrams писал(а):
Я нехочу ни в Россию ни в Европу, я хочу жить в Украине!

Але щоб Україна була в Росії, так?

Сказал же ни туда, ни туда, у нас еще есть шансы самостоятельно развить свою страну, пока не скатились до уровня Нигерии, но для этого нужно желание, и вменяемое руководство, которое захочет этого. Ни России ни Европе не нужна сильная Украина, это факт, они не станут создавать себе конкурента. Самое лучшее что нам светит в Европе это подвинуть поляк в звании лучших в мире сантехников, да и в России не лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 09:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

majster писал(а):
Necrams писал(а):
Я нехочу ни в Россию ни в Европу, я хочу жить в Украине!

Але щоб Україна була в Росії, так?
\

ну скажите же кто нибудь "ДА"
успокойте человека Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 09:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):

ну скажите же кто нибудь "ДА"
успокойте человека Smile


Перетопчется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 16:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последних четыре поста меня очень развеселили! Даже не ожидал...
Еще очень впечатлило про глухонемого украинца (который, возможно, думает по-русски)!

Я всё же рискну сказать "ДА" нашему уважаемому Майстру.
Я отрицательно отношусь к геноциду. Я отрицательно отношусь к геноциду евреев, к геноциду армян и др. народов. И уж конечно же я отрицательно отношусь к геноциду украинцев!!!
Меня ОЧЕНЬ удивляет, почти обижает Ваш вопрос.
Такое впечатление, что Вы меня хотите в чём то уличить, поэтому намеренно поднимаете неоднозначные темы. Однако для меня это слишком простой вопрос. Ответ на него до безобразия прост!
Я уже писал, что отрицательно (могу подобрать более веские эпитеты, если Вам мало сухой констатации) отношусь к убийству. Убийство человека - одно из самых тяжких преступлений. А если убивают тысячи, миллионы людей - мне это глубоко противно, омерзительно, это возмущает всё моё существо!
Очень надеюсь, что Вы поняли мою точку зрения по данному вопросу, и очень надеюсь, что Вы не будете мне задавать вопрос, как я отношусь к солдатам, которые убивали, защищая свою Родину, так как тут дело СОВЕРШЕННО другого рода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
majster
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

Репутация: 25.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 22:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

писал(а):

Скажите, какой вариант у человека, дом которого оккупировали? Либо он будет сражаться с оккупантами и скорее всего будет сражен, т.к. слабее, либо смириться и жить дальше. Второй вариант кажется более приемлемым…

Там, де не згодні життям платити за збереження гідності, — там, врешті, розплачуються гідністю за збереження життя. Права не дають. Права беруть.
Максим Горький
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 16:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда определитесь: Вы за "европейские" ценности (жить по-жирнее и безопаснее) или за утопические/исламские (всё во имя идеи/цели оправдывают средства)

Мы видим Палестину - неудачный пример - людей не просто завоевали, но и отселили в гетто. Но террор палестинцев заканчивается террором от евреев. Страна в руинах, тысячи искалеченных жизней...
Северная Ирландия - сотни убитых мирных жителей и ни одного "жирного босса" - царская семья (завоевывали Ирландию монархи Великобр.) живет и здравствует.
Фикция этот весь террор. Погром в своем собственном доме от бессилья. Сумасшествие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
DarkSide
В настоящее время запрещен

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 72

Репутация: -0.5
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 16:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Ми українці, полурусские, чи русские? Ответить с цитатой

majster писал(а):
Була тут одна тема – хто ми, і не склалось, бидло почало сперечатись, і смотрящій закрив тему. Пропоную толерантний варіант – ми українці, ми полурусские або ми русские. Чому я лізу з цим, тому, що вважаю, поки ми не дамо відповідь на це питання, ми не вийдемо з замкненого кола.

Я украинец. Хоть и говорю на русском.
Национализм полезен в нормальных дозах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
majster
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

Репутация: 25.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 22:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«У кривавому болоті московського рабства, а не в суворій славі норманської епохи стоїть колиска Росії. Змінивши імена і дати, побачимо, що політика Івана ІІІ і політика сучасної московської імперії є не просто схожими, а й тотожними…

Росія породжена й вихована у потворній і приниженій школі монгольського рабства. Сильною вона стала тільки тому, що в майстерності рабства виявилася неперевершеною. Навіть і тоді, коли Росія стала незалежною, вона й далі залишалася країною рабів. Петро І поєднав політичну хитрість монгольського раба з величчю монгольського володаря, якому Чингізхан заповів підкорити світ…

Політика Росії – незмінна. Російські методи і тактика змінювалися і змінюватимуться, але провідна зірка російської політики – підкорити світ і правити в ньому – є й буде незмінною. Московський панславізм – це лише одна з форм московського загарбництва.»

Карл Маркс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 06:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опять какашек в вентилятор подбросили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
психО_о

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 440
Откуда: прямая трансляция из моего мозга
Репутация: 55.3
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот если послать человека за первоисточником и попросить ссылку на него или спросить что он знает о работах Маркса — держу пари, возникнет конфуз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ЖЛОБ
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 904
Откуда: Галичина-Мелитополь
Репутация: 12.7
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 13:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

психО_о писал(а):
А вот если послать человека за первоисточником и попросить ссылку на него или спросить что он знает о работах Маркса — держу пари, возникнет конфуз.

не судите, и не судимы будете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 19:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖЛОБ писал(а):
психО_о писал(а):
А вот если послать человека за первоисточником и попросить ссылку на него или спросить что он знает о работах Маркса — держу пари, возникнет конфуз.

не судите, и не судимы будете...

Сие изречение - палка о двух концах: применимо тако же и к очередному опусу "мастера" и к данному Вашему, ЖЛОБ, высказыванию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
психО_о

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 440
Откуда: прямая трансляция из моего мозга
Репутация: 55.3
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖЛОБ писал(а):
не судите, и не судимы будете...

По-моему эта христианская максима не работала с самого начала.

Оставайтесь равнодушными, когда видите несправедливость, откровенную ложь и невежество. Тогда, возможно, не обратят внимание и на вас, когда вы будете подобным промышлять. Эдакая негласная круговая порука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 20:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

психО_о писал(а):
ЖЛОБ писал(а):
не судите, и не судимы будете...

По-моему эта христианская максима не работала с самого начала.

Оставайтесь равнодушными, когда видите несправедливость, откровенную ложь и невежество. Тогда, возможно, не обратят внимание и на вас, когда вы будете подобным промышлять. Эдакая негласная круговая порука.

Вы, по-моему, неправильно понимаете. Не судите, то бишь не осуждайте, не берите на себя функции эдакого праведника. А, ежели осуждаете, то готовьтесь сами быть осуждённым тем же судом. Моя бабушка (светлая ей память) говорила проще: прежде чем сказать кому-то, что он воняет, понюхай у себя за пазухой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
психО_о

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 440
Откуда: прямая трансляция из моего мозга
Репутация: 55.3
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 21:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в данном-то случае я более чем "понюхал", я читал первоисточник, откуда взята эта цитата.
И да, оффтоп. Увы и ах. Хотя тема явно провокационная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 22, 23, 24  След.
Страница 9 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508891

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET