Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

грех 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kosta

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 20

Репутация: 0.1

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
говорить о себе в третьем лице - признак психического расствойства

во втором. заметь, у тебя есть логин на форуме, есть имя и есть собственно ты сам, т.е. мы речь ведем о трех: логин, имя и ты.
Цитата:
вы сами то на "свой сайт" заходили?

а как же, он создавался моими руками, так что вопрос не по адресу.
Цитата:
там неадекватно написанное чтото вообще )))

примерь, адекватно значит соответвенно чему-то, неадекватно - несоответственно чему-то. приведи пример теста с сайта, который не соответствует затронутой в нем теме. а может написанный текст восприниматься неадекватно? или это исключено по твоему? разве может быть адекватность, коль отсутствует понимание того, с чем столкнулся. крылова вспомни "обезьяна и очки" - они для остроты зрения, а не укрошение на носу.
Цитата:
такое ощущение что гуглом перевели без правок какойто содраррынй буржуйский сайт )))

например что? когда обвиняешь кого-либо, нужно же доказательства приводить. вот и займись доказательством собственного утверждения - пример подай.
Цитата:
вы рассматриваете реигию как инструмент общества,

прости, а чей она инструмент как не общества!!!
Цитата:
а не говорите о Боге как о Творце общества.

а бог и не творит общество, вы его творите сами. иль забыл - "27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею... " (быт. 1)
Цитата:
но Православие всегда четко утверждало - невозможно никого привести к Богу, каждый к Богу приходит сам.

верно, как верно и то, что, непришедшие к богу самостоятельно, должны прислушаться к тем, кто к богу пришел. а вот здесь проблема: верю / не верю.
Цитата:
Призывающая благодать - это личное, а не общественное.

есть благодать личная, а есть общественная исходя из определения благодати как тому, что во благо дается человеку как единице общества и общества вцелом как сумме неких единиц.
Цитата:
Бог ЛИЧНО каждому стучит а не обществу, которое Его не желает.

еще раз - общество как единица множества входящих в ее состав членов и коль бог стучит каждому по челу, то значит стучит и всем. примерь, коль дождь льет, то льет всем на гловы одинаково. другое дело что зотнами прикрылись или вовсе попрятались по норам и дождя не воспринимают. так же и в боге, кто слышит Его- единицы, а толпа за ними не идет, а лишь орет мол лжете вы, нас учили ложь не принимать...
Цитата:
в этом - ошибочность вашего вектора.

как видишь, у самого ошибка восприятия, а обвинить решил иного.
ты вновь не ответил на поставленный вопрос: что делать будем. вместо этого впал в судилище пророка и меня обвиняя в сектанстве. акстись, не суди бездоказательно и тебя минет участь сия.

видишь что происходит - ты выносишь приговор без суда и следствия даже не утруждаясь в доказательствах. у тебя их просто нет, зато есть предрассудок, а он как известно плохой советчик. заметь, предрассудок выносит свой вердикт и всюду сеет предубеждения.


Последний раз редактировалось: kosta (Вс Май 15, 2011 13:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 13:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все равно напоминает уровень девочки из анекдотаю "Мама сказала смитаныыы" ))

Адекватно - значит нормально. ваши наборы слов на "сайте" - это бред. и куда уж нам, привыкшим слова и предложения осмысленно и понятно строить до ваших высокомерных опусов ))) вспомните и ВЫ басню Крылова - но не про мосек и мартышек, а про судьбу горе-писаки Smile

не собирайюсь я сюда ваш больной бред копипастить Smile

я ж говорю - очередные сектантсвие замашки у вас )) религия- путь к Богу, а не инструмент общества Smile
Общество - лишь совокупность людей, созданных Богом. так что оно не выпадает из бытия Божия и свои инструменты - это лишь корявые подпорки порядка, нужные ввиду нежелания жить по-Божьи. Костыли. и до уровня одного из этих костылей - вы пытаетесь путь к Богу извести? смешно и грустно. Sad

не путайте Благодать Божию и "общественное благо"! это разного рода понятия вообще )) Божье, наивысшее - и плод эконом теории общества )) опять вы за свое )))

Бог к каждому стучится, но это делает БОГ а не вы со своими бреднями.

так что - не удивляйтесь что ваше хромое сектанство тут никому не интересно Smile как раз таки тут все понятно)) Бог сказал - многиелжепророки придут. а вы - метите как раз на их место Sad

мои суждения - я стараюсь с Евангельскими сверять, а не нести отсебятинуи создавать секту овую как вы чудите Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kosta

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 20

Репутация: 0.1

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 13:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosta ведь уже сказал - спор не интересен, пустое это, не утруждайся.
примерь, тебя в гости приласили, а ты с бордюром сравнить пытаешься и дом и хозяев. это тебя православие учит подобному поведению? хороша "духовность", ничего не скажешь!
Цитата:
Бог сказал - многиелжепророки придут. а вы - метите как раз на их место

бог сказал и такое: "Если кто согрешит тем, что слышал голос проклятия и был свидетелем, или видел, или знал, но не объявил, то он понесет на себе грех." (лев. 5:1) иль ты забыл? еще напомню специально для забывчивых: " Голос трубы он слышал, но не остерег себя, кровь его на нем будет; а кто остерегся, тот спас жизнь свою." (иез. 33:5)
здесь важно что - не ошибится в оценках и суждениях. сомневаться нужно, но проверять сомнения, докапываться до истины, а иначе минотавром в лабиринте бродить всю жизнь...
Цитата:
так что - не удивляйтесь что ваше хромое сектанство тут никому не интересно как раз таки тут все понятно))

на счет у'див'ления это ты явно загнул, какое уж тут диво, все как всегда, к сожалению, ведь сам признал что общество безбожно!
да и с чего это расписываешься за всех? или самоизбранным глашатаем за все считаешься? есть люди и здесь на форуме не разделяющие твоих суждений и с явно иным мировоззрением.
впрочем, интерес если возникнет, продолжим тему, но уже на наших площадях. kosta не станет вас "обременять" своим присутствием, пора и честь знать; да и задерживаться похоже не к чему, есть еще места, которые ждут посещения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 19:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цитирован вами - ветхий завет, а после его написания - САМ БОГ ПРИХОДИЛ Smile на НЕМ исполнились пророчества. а вы всё на себя примеряете маску "пророка" )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 00:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kariokan писал(а):
цитирован вами - ветхий завет, а после его написания - САМ БОГ ПРИХОДИЛ Smile на НЕМ исполнились пророчества. а вы всё на себя примеряете маску "пророка" )))

Такое впечатление ,что Библию вы не читали!Если и читали ,то не вняли писанию!Сам Бог приходил! Ну надо же!Где же такое написано то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 13:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там же и написано. Читать надо хоть немного вникая, а не выискивая подпорки для "ведов" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 23:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kariokan писал(а):
Там же и написано. Читать надо хоть немного вникая, а не выискивая подпорки для "ведов" Smile
Ну ка цитатку плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 23:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А самому открыть - лень?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
disgusting
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 409
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 64.5
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, класс, это вообще шик!Smile
Давайте, хватайтесь за автоматы и завоевывайте власть! Во потеха будет! Рофл!!!Smile
Коста, ваши посты и впрямь попахивают протестанством. На спор- ходите куда то типа "дверь в небо" или "благодать".
По топу- ничего не выйдет. Как только церковь просочится в высшие эшелоны, все урвавшиеся к кормушке христиане перегрызутся и поделят земли и паству на "княжества".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 16:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kariokan писал(а):
А самому открыть - лень?

Я там такого не читал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 18:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андреа, ну вот хотя бы это: Я и Отец — одно (Ин.10:30)
и: Видевший Меня видел Отца (Ин.14:9),
а также: Я в Отце, и Отец во Мне (Ин.14:10)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 19:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netuzhu писал(а):
Андреа, ну вот хотя бы это: Я и Отец — одно (Ин.10:30)
и: Видевший Меня видел Отца (Ин.14:9),
а также: Я в Отце, и Отец во Мне (Ин.14:10)

от Иоанна (14:28 ) «Ибо Отец мой более меня»Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
Предположим я сын миллионера и прихожу на фабрику отца и даю указания,как вы думаете указания отца будут отличатся от моих,если перед этим меня просил отец?Это не значит что я являюсь отцом!!!!Это две разные личности!!!!Об этом говорит Христос,что он не есть БОГ,а СЫН Божий-СЫЫЫЫЫЫН!Как сын может быть отцом?Как Бога можно убить на кресте,если у него совсем иная природа!!!!!Приходит полицейский по указанию президента с претензиями ко мне,я што буду говорить ,пусть придет президент ко мне домой лично?Я вынужден буду повиноватся указаниям полицейского,потому что он представитель власти надо мной.Это называется одновременно единство и различие!Иисус об этом и говорит,я и отец одно,другими словами я не искажаю того что мне сказал отец,но он более меня,говорит Христос,а почему,потому что это совсем другая личность,он лишь представитель власти,как я могу стать своим отцом и заявлять о том что я и есть мой отец!ВОт он и говорит почти везде ,что я СЫЫЫЫЫн Божий!Неужели вам этого не понятно?Посланник Божий есть представитель Бога,но это не значит являться им самим!!!Да я могу сказать отец во мне и так далее,во мне ,но не я и есть отец!!!!!
И дальше он поясняет :24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
Он говорит это вообще не мои слова,а я лишь передаю их вам ссылаясь на отца!!!
Удалено модератором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 20:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошла демагогия. Иисус не говорил "Я это Отец" , так что опровержение не сказанных этих слов, с замыливанием внимания заводами,ммиллионерами - просто нелепо.

Может хватит истерик и матов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 21:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kariokan писал(а):
Пошла демагогия. Иисус не говорил "Я это Отец" , так что опровержение не сказанных этих слов, с замыливанием внимания заводами,ммиллионерами - просто нелепо.

Может хватит истерик и матов?

Зато ты сказал:
Цитата:
САМ БОГ ПРИХОДИЛ Smile на НЕМ исполнились пророчества. а вы всё на себя примеряете маску "пророка" )))

Это не истерика это здравый смысл,а называть того кто не является Богом во всяком случае невежественно,потому как большинство христиан веруют в Троицу и не понимают того ,о чем говорят,такие рассуждения,больше похоже на Змея Горыныча,нежели на Бога,вроде тельце одно, а головы три.Вот он может сказать мы это я! Brick wall
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 21:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea, держите себя в руках. Повторится - получите бан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507058

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET