Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Белоруссия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GidraM писал(а):
Ратующие за "закрыть рот", вы на довольствии у кремля состоите или так, чиста из идейных соображений?

А ты просто радуешся что им херово, или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 13:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это где-то выразилось в моих постах? Не стоит приписывать мне того, что мне не принадлежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skier

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 759
Откуда: Мелитополь
Репутация: 94.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 18:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):

Вам напомнить сумму внешнего долга США? И как-то прекрасно себе существуют!
Или Украина, на протяжение 20-ти лет не живёт в долг? Живёт и по иному жить не собирается!
Вот только " в долг" можно жить по разному.
Можно сумму займа вложить в розвитие той или иной сферы, приносящей бюджету страны хорошие девиденды, а можно и по карманам рассовать, ну по украински поступить.


По моему мнению сравнение внешнего долга США и Белоруссии некорректно, так как долг США перед МВФ это по сути долг США перед самими собою.

Сразу хочу заверить, что я не коим образом не оправдываю коррупцию и тотальное воровство в Украине. У Украины по сравнению с Белоруссией есть одно преимущество, за 20 лет независимости и особенно за последние годы в Украине сформировался класс буржуазии. Буржуи (предприниматели разной величины) в отличии от госуправленцев заинтересованы в эффективности того чем они занимаются, им не плевать на то убыточно их предприятие или нет. Но мне кажется, что наша буржуазия еще не осознает себя ею, советские корни еще питают ностальгию и надежду, что придет строгий и справедливый правитель и наведет порядок.
Наверняка за те долги, которые правительство делает сейчас, нам придется расплачиваться земельными или еще какими ресурсами, но у Украины есть шанс, что совокупность эффективных предпринимателей сможет сформировать эффективную экономику. Надо только что бы этот класс собственников, который у нас зародился, понимал, что эффективность власти заключается не в том чтобы как можно дольше правил строгий и справедливый правитель, а в том что бы было гарантированная сменяемость власти. Гарантия сменяемости власти заставит ее власть (законодательную и исполнительную) принимать такие законы и так их исполнять, что бы эти законы защищали людей у власти и тогда когда они эту власть передадут другим.

Все что мы пережили, приватизации политические кризисы, переделы, все это у Белоруссии еще впереди. 20 лет вложений в различные сферы, дивидендов так и не принесли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 08:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это то же самое что ждать второго пришествия, их цель нажива любой ценой, они не хотят работать честно, взятки подкупы откаты фальсификация - в итоге получаем дерьмовый продукт за космические деньги, лоббируют свои законы уничтожают конкуренцию на законодательном уровне, создают монополии. Никогда они не захотят работать честно, я вижу эту кашу изнутри, им плевать на Украину и ее жителей, и чиновников такая ситуация устраивает, их дети не живут в этой стране, их деньги за бугром, их цель нарубить бабла и свалить нахрен когда жаренным запахнет. Забугорье такая ситуация устраивает тоже, им не нужен такой конкурент ни России ни Европе, посмотрите правде в глаза, хватит мечтать что все само наладиться, за 20 лет ситуация только усугубляется, и положительных тенденций я не вижу. Исправить ее сожет только человек\группа людей которым действительно не всеравно что будет с этой страной, причем ему будет противостоять огромадное полчище чинуш и олигархов, не говоря уже о различных спецслужбах и просто бандюках.
Я представляю сколько сядет народу, если посадить всех кто украл или дал\взял хабара, сталинские репресии померкнут в сравнении с этой цифрой, а без этого порядка не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skier

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 759
Откуда: Мелитополь
Репутация: 94.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 09:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necrams писал(а):
посмотрите правде в глаза, хватит мечтать что все само наладиться, за 20 лет ситуация только усугубляется, и положительных тенденций я не вижу. Исправить ее сожет только человек\группа людей которым действительно не всеравно что будет с этой страной, причем ему будет противостоять огромадное полчище чинуш и олигархов, не говоря уже о различных спецслужбах и просто бандюках.
Я представляю сколько сядет народу, если посадить всех кто украл или дал\взял хабара, сталинские репресии померкнут в сравнении с этой цифрой, а без этого порядка не будет.

Я не говорил что все само наладится,
Skier писал(а):
у Украины есть шанс, что совокупность эффективных предпринимателей сможет сформировать эффективную экономику. Надо только что бы этот класс собственников, который у нас зародился, понимал, что эффективность власти заключается не в том чтобы как можно дольше правил строгий и справедливый правитель, а в том что бы было гарантированная сменяемость власти.

Правильно, нужен лидер, нужен авангард, который подержит народ и пойдет за ним. Но важно понять за каким лидером идти. Путь кровавых репрессий с именем Сталина это шаг назад, и в итоге топтание на месте. Людям свойственно поскорее увидеть результат, поэтому за негативом переходного периода не заметили положительных тенденций и повелись на лозунг «Покращеня життя вже сьогдні».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как по вашему "авангард" может прийти ко власти? На выбораг победит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skier

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 759
Откуда: Мелитополь
Репутация: 94.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ющенко же, победил. Поддержка народа много значит, кто бы что не говорил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skier писал(а):
Ющенко же, победил. Поддержка народа много значит, кто бы что не говорил.

Я бы сказал поддержка прозападной половины олигархов и западных "специалистов".
А это значит что он не мог действовать самостоятельно, а просто представлял "их" интересы.
В этом то и проблема "туда" не попасть без такой поддежки, а получив ее ты теряш самостоятельность, ибо как поставили так и снимут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skier

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 759
Откуда: Мелитополь
Репутация: 94.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necrams писал(а):
Skier писал(а):
Ющенко же, победил. Поддержка народа много значит, кто бы что не говорил.

Я бы сказал поддержка прозападной половины олигархов и западных "специалистов".
А это значит что он не мог действовать самостоятельно, а просто представлял "их" интересы.
В этом то и проблема "туда" не попасть без такой поддежки, а получив ее ты теряш самостоятельность, ибо как поставили так и снимут.

Я бы тоже так сказал, именно о них я и говорил, когда говорил о буржуазии. Без их поддержки, поддержка народа будет распыляться на мелких региональных лидеров. Западные демократии тоже держаться на поддержки олигархов.

Уверен, что и среди олигархов есть люди которым не безразлична судьба Украины и которые считают, что соблюдение закона защитит их лучше чем знакомый командир роты СОБРа или ОМОНА в условиях беззакония. И если политический лидер будет представлять интересы этих олигархов, то я готов такого лидера подержать.

Если исходить от того, что все олигархи (буржуазия) движимы только жаждой наживы и наплеванием на завтрашний день, то выход в пролетарской революции, уничтожении буржуев как класс, национализация предприятий. Но ведь так уже было. Или считаете, что стоит попробовать еще раз, и плевать на то, что при демократии уживаются пролетарии и буржуи, и довольно не плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рабы тоже уживаются с хозяевами, неплохо для кого? Для хозяев, безусловно. Было и было довольно неплохо, пока не вернулись буржуи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и пониятия у вас.
Рабы. Хозяева.

Никак не можете отойти от вузовского курса марксизма-ленинизма ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
Ну и пониятия у вас.
Рабы. Хозяева.

Никак не можете отойти от вузовского курса марксизма-ленинизма ?


А основы рабовладельческого строя только на курсах марксизма-ленинизма изучали?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skier

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 759
Откуда: Мелитополь
Репутация: 94.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 13:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necrams писал(а):
Рабы тоже уживаются с хозяевами, неплохо для кого? Для хозяев, безусловно. Было и было довольно неплохо, пока не вернулись буржуи.


Уживаются, я имел ввиду, что и те и другие получают то, что хотят. Олигархи защиту своей собственности и возможность законно вести дело, пролетарии права, достойную оплату и социальные гарантии, а при отсутствии таковых возможность отстаивать их мирными способами (забастовками и демонстрациями). У рабов не было не прав, не тем более возможности их защищать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 13:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):
SLP писал(а):
Ну и пониятия у вас.
Рабы. Хозяева.

Никак не можете отойти от вузовского курса марксизма-ленинизма ?


А основы рабовладельческого строя только на курсах марксизма-ленинизма изучали?!


в марксизме-ленинизме говорили о эксплуататарских и эксплуатируемых классах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 13:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skier писал(а):
Necrams писал(а):
Рабы тоже уживаются с хозяевами, неплохо для кого? Для хозяев, безусловно. Было и было довольно неплохо, пока не вернулись буржуи.


Уживаются, я имел ввиду, что и те и другие получают то, что хотят. Олигархи защиту своей собственности и возможность законно вести дело, пролетарии права, достойную оплату и социальные гарантии, а при отсутствии таковых возможность отстаивать их мирными способами (забастовками и демонстрациями). У рабов не было не прав, не тем более возможности их защищать.


Сейчас их тоже нет, пойди защити свои права, на улице Беркут вломит, в суде тебя так без бабла сольют что еще и должен останешся. Все это в теории красиво у вас, и хорошо не спорю, но как показывает практика не осуществимо, надеяться на то что олигарху на голову упадет кирпич, и он вдруг станет правельным и законопослушным на благо родины, просто смешно, не будет этого, нас просто доведут до состояния какой нибуть Колумбии, под конец распродадут земельку немецким фермерам, и привет в Париж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507241

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET