Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Верите ли вы в судьбу?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Верите ли вы в судьбу?
Я сам управляю своей судьбой.
72%
 72%  [ 16 ]
Я исполняю предначертанное.
27%
 27%  [ 6 ]
Всего голосов : 22

Автор Сообщение
Цербер

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 70

Репутация: 67.1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 21:54 pm    Заголовок сообщения: Верите ли вы в судьбу? Ответить с цитатой

Верите ли вы в свое предназначение или судьбу? Считаете что сами управляете и распоряжаетесь своей жизнью или являетесь исполнителем воли Высших сил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
disgusting
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 409
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 64.5
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Think смотря что называть судьбой. лично я подразумеваю характер человека, его волевые качества, его воспитание и способность реагировать на вариативность жизни, которые накладываются на совпадения и случайности. человек действительно в силах править свою жизнь. но есть вещи, которые мы не можем изменить - с этим ничего не поделаешь. многие наши проблемы решаемы, но лень слаще и приятней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судьба - отмазка для слабаков.

Link
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korney писал(а):
Судьба - отмазка для слабаков.

Вы путаете понятия судьба с банальной ленью... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):

Вы путаете понятия судьба с банальной ленью... Smile

А в чем между ними разница?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korney писал(а):
Borz писал(а):

Вы путаете понятия судьба с банальной ленью... Smile

А в чем между ними разница?

Лень это лень... А судьба... Вот например предначернанно вам прожить 78лет, 123 дня, 12 часов, 23 минуты и 8 секунд... Всё, от этого ни куда не уйти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
disgusting
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 409
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 64.5
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korney писал(а):
Borz писал(а):

Вы путаете понятия судьба с банальной ленью... Smile

А в чем между ними разница?

разница в том, что есть вещи, которые ты своей напористостью в этой жизни не исправишь. например, смерть, болезнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
[
Лень это лень... А судьба... Вот например предначернанно вам прожить 78лет, 123 дня, 12 часов, 23 минуты и 8 секунд... Всё, от этого ни куда не уйти...

Кем предначертано? Если в такое верить, то можно вообще руки опустить, зачем мне заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, если я все равно умру в определенный день? По-моему судьба это глупости, человек сам творец своей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цербер

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 70

Репутация: 67.1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 15:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажем так что Я под судьбой понимаю не время отпущенное мне в жизни, а саму цель моего существования, то есть действия совершаемые мною и события со мной происходящие имеют не хаотическую природу набора случайностей, а происходят по плану в определенной последовательности, предрешенной или предначертанной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 17:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тех понятиях, которые были обрисованы, судьбы не существует. При этом человек не может руководить своей жизнью, а может лишь принимать решения и совершать поступки. Никто не может сказать что произойдет с ним через мгновение или каким он будет через 30 лет...
Верно и то, что всё, что случается в течение всей человеческой жизни, НЕСЛУЧАЙНО!
Неспроста появилась пословица: "Всё что не делается - всё к лучшему!"
Я верю в православное учение, которое говорит о том, что "случайности" спланированы Богом для нашего вразумления и наставления на "узкий путь" ведущий к вере, любви и Царству Небесному. Однако все решения человек принимает САМОСТОЯТЕЛЬНО (хотя на принятие решения и оказывают определенное, часто сильное, влияние различные мысли, силы, обстоятельства)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Цербер

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 70

Репутация: 67.1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 19:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netuzhu писал(а):

Никто не может сказать что произойдет с ним через мгновение или каким он будет через 30 лет...

через мгновенье Я нажму на кнопку и этот пост прочтут все, в следующее Я могу написать еще пост, но не стану этого делать на кухне закипит чайник и Я пойду пить чай, оказывается предугадать мое будущее не так и сложно Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
disgusting
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 409
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 64.5
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 19:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netuzhu писал(а):

Верно и то, что всё, что случается в течение всей человеческой жизни, НЕСЛУЧАЙНО!
Неспроста появилась пословица: "Всё что не делается - всё к лучшему!"
Я верю в православное учение, которое говорит о том, что "случайности" спланированы Богом для нашего вразумления и наставления на "узкий путь" ведущий к вере, любви и Царству Небесному. Однако все решения человек принимает САМОСТОЯТЕЛЬНО (хотя на принятие решения и оказывают определенное, часто сильное, влияние различные мысли, силы, обстоятельства)

Смерти, болезни, боль, мучения, потери и страдания - все к лучшему... Как то звучит неубедительно. какая то кукольная безропотность получается : плохо - спасибо, Боже, хорошо - тоже спасибо, Боже. а точнее, логика слишком фанатичная. как еще религии оправдать страдания человечества, которые оправдать нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Starrr

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 770

Репутация: 78
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 21:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в судьбу верю..так же верю, что случайностей не бывает, все закономерно.
не понимаю, причем тут "опустить руки и ничего не делать"...все когда-нибудь умрут, но это же не значит, что нужно до этого момента пролежать овощем..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Цербер

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 70

Репутация: 67.1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 09:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

disgusting писал(а):
как еще религии оправдать страдания человечества, которые оправдать нельзя?

испытаниями, всегда говорят: это Бог послал вам испытания, чтоб проверить вашу любовь и искренность вашей веры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504464

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET