Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОФФТОП + Бандера + Майдан+Янукович+Тимошенко.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Архив форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 22:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покращення писал(а):
Цитата:
Украинские полицейские формирования

На Украине главным центром формирования полицейских частей осенью 1941 г. стал Киев. Здесь к Буковинскому куреню, насчитывавшему к тому времени 700-800 человек, был присоединен т. н. Киевский курень, сформированный незадолго до того в Житомире из 700 военнопленных - выходцев из Восточной Украины. В ноябре курень пополнился группой из 250 добровольцев из Галиции. К концу 1941 г. Буковинский курень насчитывал от 1500 до 1700 человек. В феврале 1942 г. на основе этого кадра были [259] сформированы 101-й и 102-й украинские батальоны "шума", а несколько позднее - 115-й и 118-й. Немало членов Буковинского куреня влилось в 109-й батальон "шума", сформированный в Виннице под командованием генерал-хорунжего армии УНР И. Омельяновича-Павленко[258]. Стоит отметить, что многие из "буковинцев" вступали в батальоны, спасаясь от репрессий, которые германские власти обрушили в это время на украинских националистов, слишком рьяно, по их мнению, взявшихся за возрождение украинской государственности.


http://www.warmech.ru/karateli/upa1.html

Как-то не вяжется. Осенью курень только сформировывают. Только в ноябре в него вливаются галичане (но не факт, что националисты). Массовые расстрелы евреев начинаются еще в сенятбре, а националистов начинают расстреливать уже в декабре.

На досуге поправлю статью в Википедии. Устраню неточности.

Это верно - у Вас опять не вяжется (выделил у Вас оранжевым):
Если не извращать, а следовать чистой логике, то из Вашего сообщения следует, что украинские националисты, спасаясь от преследований германских властей вступали в германские же воинские части, но не факт, что они - националисты. Действительно, не вяжется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
покращення
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 205

Репутация: 20.8
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 22:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
Это верно - у Вас опять не вяжется (выделил у Вас оранжевым):
Если не извращать, а следовать чистой логике, то из Вашего сообщения следует, что украинские националисты, спасаясь от преследований германских властей вступали в германские же воинские части, но не факт, что они - националисты. Действительно, не вяжется!


Почему не вяжется. Это у вас не вяжется.
Вот из приводимой уже вами (или канцлером) цитаты из Википедии:
Цитата:
За два дня 29-30 сентября 1941 зондеркоманда 4а под командованием штандартенфюрера Пауля Блобеля (входившая в состав айнзатцгруппы С под командованием д-ра Раше) при участии частей вермахта (6-й армии) и Киевского куреня украинской вспомогательной полиции под командованием Петра Захвалынского (сам Захвалынский никакого отношения к этим расстрелам не имел, так как прибыл в Киев только в октябре 1941 г.; в 1943 г. его убили немцы) расстреляли в этом овраге 33 771 человек (и это количество не включая малолетних детей до 3х лет которых тоже расстреливали в эти два дня но не считали[16]). На этом расстрелы не прекратились. Дальнейшие расстрелы евреев прошли 1, 2, 8 и 11 октября 1941.


Т.е. т.н. Киевский курень принимал участие в расстрелах с 29-30 сентября по 11 октября.

Далее по приведенной мною ссылке:
Цитата:
Киевский курень, сформированный незадолго до того в Житомире из 700 военнопленных - выходцев из Восточной Украины. В ноябре курень пополнился группой из 250 добровольцев из Галиции


Т.е. расстрелы осуществляли (если осуществляли вообще, т.к. в Википедии ссылки на источники в этом абзаце отсутствуют) может быть даже наши земляки-мелитопольцы, родственники которых встречали немцев хлебом-солью (почему-то никто не задумывается о причинах такого факта).

Думаю доказывать то, что ОУН до войны на восточноукраинских землях не было не имеет смысла.

Галичане влились в курень в ноябре. И почти сразу, в декабре, их уже начали ресстреливать. Простая логика позволяет сделать вывод, что расстрелы стали ответом немцев на какие-то действия этих самых галичан. Так что фактам нужно в лицо смотреть и не прятать голову в песок от неудобных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 22:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покращення писал(а):
Думаю доказывать то, что ОУН до войны на восточноукраинских землях не было не имеет смысла.

К сожалению, ошибаетесь. На этих землях, до войны, даже украинцы водились Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 08:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompas-M писал(а):

К сожалению, ошибаетесь.
Почему к сожалению?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 08:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покращення писал(а):
Так что фактам нужно в лицо смотреть и не прятать голову в песок от неудобных.

Так почему же из моего первоначального поста Вами не было замечено упоминание о ещё одном событии: так называемой Волынской резне? Я думаю, потому, что там выкрутиться не получиться. Ну что, ответите, или опять сделаете вид, что Вы не поняли и выдадите очередной бред с оскорблениями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
покращення
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 205

Репутация: 20.8
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
покращення писал(а):
Так что фактам нужно в лицо смотреть и не прятать голову в песок от неудобных.

Так почему же из моего первоначального поста Вами не было замечено упоминание о ещё одном событии: так называемой Волынской резне? Я думаю, потому, что там выкрутиться не получиться. Ну что, ответите, или опять сделаете вид, что Вы не поняли и выдадите очередной бред с оскорблениями?

Волынская резня? Да, было дело. Признаю полностью сей трагический факт польско-украинской войны 20 века.

Вот только странно, почитаешь русские форумы - ведь юдофоб на поляконенавистнике. Гапон на Проханове. А вот как дело доходит до украинского вопроса, то как будто и черты оседлости не было, и Пражской резни не устраивали Smile

Да, Компас, наших хлопцев к 30-м уже зачистили. Хотя украинцы и сейчас не перевились. Что некоторым как кость в горле или как кол в ... печени Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покращення писал(а):


Да, Компас, наших хлопцев к 30-м уже зачистили.


А в 32-33 дочищали... сильно так, страшно дочищали.

УПА,УПА,а почему речь только про УПА... да было там всякого... война...,никто не отрицает. И повторяюсь,что с Польшей мы таки договорились. А вот что делать с "братьями" с востока... разгром Сечи, оккупация Украины,вопреки провозглашенному декрету о праве наций..., продразверстка, репрессии, Голодомор, Быковня (вернее Быковни, во множественном числе)... это нормально? Для меня вопрос риторический... вот странно одно, почему только в УПА уперлись? Действия УПА это уже ответка на действия другой стороны,так сказать последствия. Или я не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 14:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GidraM писал(а):
покращення писал(а):


Да, Компас, наших хлопцев к 30-м уже зачистили.


А в 32-33 дочищали... сильно так, страшно дочищали.

УПА,УПА,а почему речь только про УПА... да было там всякого... война...,никто не отрицает. И повторяюсь,что с Польшей мы таки договорились. А вот что делать с "братьями" с востока...разгром Сечи, оккупация Украины,вопреки провозглашенному декрету о праве наций..., продразверстка, репрессии, Голодомор, Быковня (вернее Быковни, во множественном числе)... это нормально? Для меня вопрос риторический... вот странно одно, почему только в УПА уперлись? Действия УПА это уже ответка на действия другой стороны,так сказать последствия. Или я не прав?

Вам уже на этот вопрос ответил канцлер.
Цитата:
насчет предателей это вы верно подметили.их много.казачки постарались...другое дело,в отличие от нашего государства,там ,у соседей,из генерала павлова и казачков не делают героев государства,а называли и называют их прямо-предатели.у вас в государстве офицер абвера-герой.так что не трепитесь.не путайте божье с праведным.и не валите все в кучу.глупо выглядите...
Вы же, как обычно, предпочитаете не замечать неудобных фактов. Перечисленные Вами:
Цитата:
разгром Сечи, оккупация Украины,вопреки провозглашенному декрету о праве наций..., продразверстка, репрессии, Голодомор, Быковня (вернее Быковни, во множественном числе)

- вопросы спорные, но сейчас не об этом.
Вы говорите, что с Польшей договорились, а с поляками? Странно у Вас получается: Мы действовали неправильно, каемся, а тех, кто это делал ... объявим Героями Україны и сделаем примером для подражания.
Вот почему я и поднимаю эту тему. Не потому, что украинские наци чем-то хуже, нежели остальные наци, а потому, что в Україне идёт заигрывание с нацизмом на самом высоком уровне. Это даёт свои плоды - даже в Мелитополе появляется всё больше и больше придурков, а то и откровенных подонков, пропагандирующих нацизм. Чем это должно закончиться, не мне Вам напоминать!

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

покращення писал(а):

И еще про задницу (кстати, как популярна тема анального отверстия и испражнений вообще у некоторых форумчан, не обратили внимания?), я так и не дождался от вас извинений после того, как вы меня нацистом обозвали. Я таки жду.

Что за наглые наезды. С каких ... пор Я должен извиняться перед наци за то, что я назвал его нацистом.
Цитата:
Волынская резня? Да, было дело. Признаю полностью сей трагический факт польско-украинской войны 20 века.

Вот только странно, почитаешь русские форумы - ведь юдофоб на поляконенавистнике. Гапон на Проханове. А вот как дело доходит до украинского вопроса, то как будто и черты оседлости не было, и Пражской резни не устраивали

Да, Компас, наших хлопцев к 30-м уже зачистили. Хотя украинцы и сейчас не перевились. Что некоторым как кость в горле или как кол в ... печени )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
покращення
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 205

Репутация: 20.8
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 16:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
Что за наглые наезды. С каких ... пор Я должен извиняться перед наци за то, что я назвал его нацистом.

Какие наци в 20-х годах? Анархист Махно наци? Социалисты Грушевский да Петлюра?

Далее в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Архив форума Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
Страница 17 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504479

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET