Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый Год с другой стороны
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
disgusting
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 409
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 64.5
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 09:25 am    Заголовок сообщения: Новый Год с другой стороны Ответить с цитатой

Перед Новым Годом побывал в Караване. Простоял в очереди на кассу около 25ти минут. Это с учетом того, что впереди было 2 человека. Мужик затарил 2 телеги всевозможными продуктами и запросто выложил 2 куска. Первое, что я подумал, так это о красной жирной черте, которая проведена между отечественными буржуа и бедствующей чернью. Но в общем, основной вопрос- как ВСЕ ЭТО можно сожрать?! И зачем?! Что за традиция: если праздник, то значит обжираловка, значит убийство желудка? Вплоть до употребления Фестала- лишь бы напихать побольше. Видимо, это чревоугодие символизирует достаток в будущем году. А не ассоциируется ли с проблеском нищенского пира высосанного из мезинца?
Еще очень забавят настроенческие "дружеские поздравления" прохожих незнакомцев. Согласен, праздник должен быть, без веселья жизнь горька. Но эта поголовная дружественность скорей напоминает массовую агонию. Затравленый народ как будто действует по установке, что в особые дни года надо нализаться и нажраться. Иначе, почему бы не проявлять подобный позитив круглый год?
С Наступившим всехSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, в праздник все должны рычать друг на друга и забирать у толстого мужика телегу с едой во благо нищих.

имхо, на то это и праздники, чтобы быть радостным.

А на счет обжираловки... откуда Вы знаете сколько людей у него будет праздновать? да и что плохого в том, чтобы накрыть праздничный стол, если человек может себе это позволить?
На счет обжираловки до мезима и фестала, так это уже индивидуально у каждого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а чо... зато до 10х чисел ничего готовить не нужно...
можно периодически тягать нарезочку разную с холодильника по вечерам...а оливье вон ваще до марта хватит
disgusting, наверное Вы слишком серьезно относитесь к жизни =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 14:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю disgusting... Господа ну нахрена так жрать...? Smile
Четыре предпраздничных дня в АТБ было не протолкнуться... Даже каждая бабушка выходила с батоном колбасы и пузырем шампанского...)))
Народ и в правду наверное думает, что ежли стол будет ломиться, значит в следующем году усё будет в поряде... Smile
Сам уже третий год отмечаю Новый год на площади с бутылкой коньяка или текилы и закусоном из бутербродиков с сёмгой и икоркой, да нарезки из апельсин.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
disgusting
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 409
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 64.5
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 15:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):

Сам уже третий год отмечаю Новый год на площади с бутылкой коньяка или текилы и закусоном из бутербродиков с сёмгой и икоркой, да нарезки из апельсин.... Smile

Вот. Никто ж не говорит- скромно. Но не мешать кучу-малу... Мы вот сделали суши, один салат и шампань открыли. И все класс. Вкусно, необычно, интересно. Празднично стол накрыли.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

chilly86 писал(а):

disgusting, наверное Вы слишком серьезно относитесь к жизни =)

если видеть вокруг только хорошее, то нечего будет изменить к лучшему=)

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Slex писал(а):
Конечно, в праздник все должны рычать друг на друга и забирать у толстого мужика телегу с едой во благо нищих.


Нет. Наоборот. Все должны быть добры не только по праздникам.
А телегу забрать не мешало бы. Как во времена раскулачиванияSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 16:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, собственно говоря, плохого в том, что мужик набрал много того, что он любит? Вас оно коробит как-то?
Скажу по себе. Да, я люблю когда на праздники (День рождения, Новый год, Пасха, Рождество и тд) у меня хороший стол. Я люблю и могу себе позволить его накрывать.
Для каждого свое, конечно, но для меня никакого ощущения праздника от суши не будет. Я не говорю, что это неправильно или плохо, нет, тут просто каждому свое.

Вообще проблематики не вижу, каждый празднует как ему больше нравится. Вам не нравится что другие празднуют не так как Вы? Или что улыбаются в праздничный день?

если первое, так зачем сувать нос на чужой стол.
Если второе, и для Вас улыбки на праздник - это агония, то Запад скоро вымрет к чертовой матери!)


Просто знаете, у людей сейчас и так хреновая жизнь, НГ является одним из нескольких праздников, когда они могут себе позволить что-то большее, чем обычное скромное застолье. Почему они должны лишать себя этого?

Цитата:
А телегу забрать не мешало бы. Как во времена раскулачиванияSmile

Завидовать - нехорошо. Особенно во время праздников)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mambr

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 488
Откуда: Мелитополь
Репутация: 64.4
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 17:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может мужик собрался в далекий тур поход в запой до старого нового года, и ему не хочется бегать потом по магазинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
disgusting
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 409
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 64.5
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 17:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slex писал(а):
А что, собственно говоря, плохого в том, что мужик набрал много того, что он любит? Вас оно коробит как-то?

А почему Вы собственно в моих постах видите исключительно историю о зависти к толстосуму? Ведь не заметели, как я писал о добре. Видимо, этим Вы оправдываете какие-то свои качества. Например, любовь к обжорству. Это не плохо, но лучше признать эту любовь ,как факт, чем оправдывать ее мнимой завистью окружающих.

Slex писал(а):

Если второе, и для Вас улыбки на праздник - это агония, то Запад скоро вымрет к чертовой матери!)


Земляк! Читайте больше, чтобы иметь представление о понятии Образность.


Slex писал(а):
Завидовать - нехорошо. Особенно во время праздников)

Завидовать обжираловке? Жрите на здоровье. Хотя польза Вашему здоровью от обжорства сомнительна.

Вообще я говорил о духовном состоянии народа в общем.
Что касается обжираловки, то я поесть вкусно и сам не прочь. Но я заметил, что накрытие пышных "майонезных" столов вошло в некую маразматичную традицию с элементами одержимости.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

mambr писал(а):
Может мужик собрался в далекий тур поход в запой до старого нового года, и ему не хочется бегать потом по магазинам.

Что ж, удачи ему в этом нелегком предприятии)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
K@ne
Предупреждений : 3

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 1635
Откуда: ОттУда
Репутация: 99.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 18:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

disgusting, в Ваших словах ничего кроме зависти я не увидел!!


Borz писал(а):
Поддерживаю disgusting... Господа ну нахрена так жрать...? Smile
Четыре предпраздничных дня в АТБ было не протолкнуться... Даже каждая бабушка выходила с батоном колбасы и пузырем шампанского...)))
Народ и в правду наверное думает, что ежли стол будет ломиться, значит в следующем году усё будет в поряде... Smile
Сам уже третий год отмечаю Новый год на площади с бутылкой коньяка или текилы и закусоном из бутербродиков с сёмгой и икоркой, да нарезки из апельсин.... Smile


Ну да....засрать площадь-Святое дело Bad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 18:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K@ne писал(а):


Ну да....засрать площадь-Святое дело Bad

Не судите по себе уважаемый.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
disgusting
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 409
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 64.5
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 18:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K@ne писал(а):
disgusting, в Ваших словах ничего кроме зависти я не увидел!!



Видеть- Ваше право)
Для меня мужик с телегой- это всего навсего ключевик, он натолкнул на мысль об обжорстве. Если читая верхний пост Вы углядели зависть, то возможно, судите по себе?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Borz писал(а):


Не судите по себе уважаемый.... Smile

как видно, это в репертуаре K@ne)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 19:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу продолжить тему в духе disgusting:
31-го видел, как какой-то мужик покупал водку и коньяк. Зачем пить на Новый Год - это же такой вред здоровью? А народ пьёт. Вот, даже Borz признался, что
Цитата:
Сам уже третий год отмечаю Новый год на площади с бутылкой коньяка или текилы

Да, я на Новый Год ел больше, чем в обычные дни, да, у меня, как Вы пишете: "любовь к обжорству". А у Вас, видать, "любовь к алкоголизму"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 19:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В духе disgusting это бы звучало так...
Видел 31-го, как какой то мужик покупал ящик водки и ящик коньяка... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
disgusting
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 409
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 64.5
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 19:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
Могу продолжить тему в духе disgusting:
31-го видел, как какой-то мужик покупал водку и коньяк. Зачем пить на Новый Год - это же такой вред здоровью? А народ пьёт.

я не занимаюсь пропагандой здорового образа жизни. Поэтому для меня это не аргументы.
выпить по-человечьй- это одно, а нарезка салатов в ваганы- это другое.

Калека писал(а):
Да, я на Новый Год ел больше, чем в обычные дни, да, у меня, как Вы пишете: "любовь к обжорству". А у Вас, видать, "любовь к алкоголизму"?

речь, вроде, шла об индивидуальном восприятии особенностей народных гулянок. Да, мне милей душевная компания и интересный стол. А не майонезное месиво с последующим засыпанием в оном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
K@ne
Предупреждений : 3

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 1635
Откуда: ОттУда
Репутация: 99.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 20:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

disgusting писал(а):
K@ne писал(а):
disgusting, в Ваших словах ничего кроме зависти я не увидел!!



Видеть- Ваше право)
Для меня мужик с телегой- это всего навсего ключевик, он натолкнул на мысль об обжорстве. Если читая верхний пост Вы углядели зависть, то возможно, судите по себе?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Borz писал(а):


Не судите по себе уважаемый.... Smile

как видно, это в репертуаре K@ne)


Мда.....ну о чём с вами дальше можно разговаривать!!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508793

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET