Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ксенон и биксенон
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Автомототехника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chester
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 979

Репутация: 87.1
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 18:31 pm    Заголовок сообщения: Ксенон и биксенон Ответить с цитатой

Кто разбирается, посоветуйте что нибудь либо подскажите по каким критериям лучше выбирать, по цене в принципе желательно до 1000 грн... Хочу подарок отцу сделать, машина w124... Да и вообще что лучше ксенон или биксенон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 19:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сделай приятное отцу! - ослепи всех водителей на встречке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
kot
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1070

Репутация: 91.7
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 19:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксенона хватит с головой, с температурой 4300K.
Но ксенон подходит как дополнительный, а не вместо, т.к. дальнего не будет.

Только не сделай ему медвежью услугу возможностью при встрече с каждым встречным участником ДД спровоцировать ДТП, будь человеком и отрегулируй их правильно.
Часты случаи, когда водитель ослеплён встречным светом и, например, сбивает пешехода даже на освещённом участке дороги, потому как ничего не видит, а затормозить не успевает.


Последний раз редактировалось: kot (Вт Янв 31, 2012 19:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 19:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kot писал(а):
Ксенона хватит с головой, с температурой 4300K.

Только не сделай ему медвежью услугу возможностью при встрече с каждым встречным участником ДД спровоцировать ДТП, будь человеком и отрегулируй их правильно.
Часты случаи, когда водитель ослеплён встречным светом и, например, сбивает пешехода даже на освещённом участке дороги, потому как ничего не видит, а затормозить не успевает.

Регулировка до одного места... Только линза правит ситуацию....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kot
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1070

Репутация: 91.7
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 19:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линза — это чтоб не в бровь, а в глаз! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 19:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kot писал(а):
Линза — это чтоб не в бровь, а в глаз! )

ога...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pashaaa

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 1232
Откуда: Мелитополь|Эстония (Нарва)
Репутация: 90.4
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 19:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):

Регулировка до одного места... Только линза правит ситуацию....

+ стекло фар должно быть прозрачное, а не рефленое.

По теме: Chester, биксенон ставиться в фары у которых ламы H4 (ближний и дальний в одной лампе), если стоит другой тип ламп (h1, h7, h3 тоесть дальний и ближний отдельно или противотуманки) то ставиться только ксенон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Chester
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 979

Репутация: 87.1
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 20:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модель, год выпуска Ближ. свет Дальн. свет
Mercedes
C Klasse 94-96 H1 H1
C Klasse 97-2000 H7 H7
C Klasse 2000- H7 H7
W124 83-95 H4 H4

в табличке нашёл, вроде подходит, а чё за проблема такая с ксеноном, это что запрещено? да и на иномарках вроде ж щас везде стоит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 20:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chester писал(а):
да и на иномарках вроде ж щас везде стоит!

Ну во первых далеко не на всех, а во вторых как я и сказал выше, ксенон идет с линзой...
По поводу ксенона без линзы, менты уже давно говорят, что начнут дрючить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AAD
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 235

Репутация: 31
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 20:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потенциальный геморрой... Все будет зависеть от того, как все это будет контролироваться.
Цитата:
Кроме того, Владимир Резников успокоил владельцев ксеноновых фар. Напомним, с июля этого года вступила в действие новая редакция национального стандарта ДСТУ 3649-2010, предъявляющая новые требования к техническому состоянию автомобилей. По новым требованиям запрещено использование газоразрядных ламп на автомобилях, не имеющих автоматический корректор угла наклона фар и омыватель. Кроме того, новый стандарт не предусматривает задние поворотники красного цвета, установленные практически на всех «американцах». Их цвет должен быть только жёлтым. Официальный представитель ГАИ пояснил, - Госавтоинспекция не будет заниматься контролем внешних осветительных приборов на дорогах. Эту функцию будут выполнять специализированные предприятия во время проведения обязательного технического контроля транспортных средств.

Полная версия статьи тыц
Зы Считаю что здравый смысл в этих запретах есть. Неприятно ехать навстречу заводскому ксенону, а уж самопальному тем более...
Еще одна статья более ранняя по анализу нового стандарта в части внешних осветительных приборов http://www.100argumentov.com/Client/news/599/


Последний раз редактировалось: AAD (Вт Янв 31, 2012 21:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pashaaa

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 1232
Откуда: Мелитополь|Эстония (Нарва)
Репутация: 90.4
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 21:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chester писал(а):

W124 83-95 H4 H4

в табличке нашёл, вроде подходит, а чё за проблема такая с ксеноном, это что запрещено? да и на иномарках вроде ж щас везде стоит!

Ну тогда вам только биксенон ставить. Дорогой или дешовый решать вам, цена влият только на срок службы (мне так кажется).

На заводском ксеноне стоят линзы + автокорректор фар (не путайте с тем что стоит регулятор наклона с кнопкой на панели).

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Я тоже думал поставить биксенон, но после того как летом ночами поездил - отказался от этой затеи, на данный момент поставил новые лампы osram night breaker plus и щас чуть потеплеет поставлю реле и кину проводку от аккума, будет хороший свет и все как предназночалось заводом изготовителем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vacuum

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 528
Откуда: Н-М
Репутация: 132.9
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 22:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был б моя воля, я бы вообще запретил эти и би, и гомо ксеноны. Ну, реально же в глаза ночью слепит (особенно мои, да и думаю и ваши, подсаженные монитором). Не хрена же не видно, когда по встречке прет какой-то супер-пупер эгоист, да и есче на машине с высоким клиренсом. Это называется, а мне все пох... И первая мысля - это "щас как вмажешься и прямехенько в это зазнавшегося пофигиста" (мягко выражаясь).

Купите лучше вон, что pashaaa советует - http://www.japancar.ru/jc/view/news/N10919.html. Тоже галогенки, но в них хотя бы предусмотрена техбезопасность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Chester
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 979

Репутация: 87.1
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 23:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да моя затея-подарок ксенон провалилась)) батя говорит какие то лампы галогенные филипс появились хорошо светят...а чё ещё подарить бате автомобилисту? (

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

vacuum писал(а):

Купите лучше вон, что pashaaa советует - http://www.japancar.ru/jc/view/news/N10919.html. Тоже галогенки, но в них хотя бы предусмотрена техбезопасность.


Завтра поищу такой вариант не плох в принципе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kuzya

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 279
Откуда: Мелитополь
Репутация: 122.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 00:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chester писал(а):
да моя затея-подарок ксенон провалилась)) батя говорит какие то лампы галогенные филипс появились хорошо светят...а чё ещё подарить бате автомобилисту?
Завтра поищу такой вариант не плох в принципе!


Думаю тебе стоит обратить внимание на такие лампы "Osram Cool Blue Hyper". Светят чистым белым светом, на первый взгляд как ксенон, причем очень яркий свет, в то же время никого не ослепляя...
Я такие на w123 поставил, очень доволен Smile
Вот видео в тему:

Link
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 08:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pashaaa писал(а):
на данный момент поставил новые лампы osram night breaker plus

Стоят такие, очень доволен....

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Chester писал(а):
да моя затея-подарок ксенон провалилась)) батя говорит какие то лампы галогенные филипс появились хорошо светят...а чё ещё подарить бате автомобилисту?

Подари ему галогенки Осрам и дворники бескаркасные Бош.... Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Автомототехника Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504463

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET