Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Для чего вы пьёте? (алкоголь)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 22:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lvow писал(а):
С опаской отношусь к непьющим - это или закодированные алкаши, или набожные сектанты. Smile

Есть версия проще: "Або - хворий, або - падлюка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 23:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lvow писал(а):
Пью, чтобы расслабиться или насладиться. С опаской отношусь к непьющим - это или закодированные алкаши, или набожные сектанты. Smile

Несогласен. Знаком с несколькими совершенно непьющими и при этом нормальными людьми, к этим категориям не относящимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 23:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lvow писал(а):
Пью, чтобы расслабиться или насладиться. С опаской отношусь к непьющим - это или закодированные алкаши, или набожные сектанты. Smile

А я с опаской отношусь к пьющим: никогда не знаешь, что в следующий момент пьяному в голову взбредёт.
Если Вы будете утверждать, что нужно пить в меру, то покажите хотя бы одного человека, который бы эту меру никогда не превышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nickman1990
Предупреждений : 2

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 391
Откуда: Мелитополь
Репутация: 103.2
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 00:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чесно , я никого не вынуждаю начать пить , или курить - дело ваше . Мало ли у кого какие проблемы или понятия... Просто совсем не пьющих не бывает.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Калека писал(а):

Если Вы будете утверждать, что нужно пить в меру, то покажите хотя бы одного человека, который бы эту меру никогда не превышал.

а что по вашему мера? выпить и успокоиться , или выпить и хотя б домой доплыть?))
Есть еще мера стакана , осознанно наливать себе меньше , но пить чаще , или наоборот)

Человек каг-бэ пишет про совсем не пьющих. За тех кто выпивает , думаю речи не идет. А вот за НЕ пьющих - действительно странно . Скорее всего что человек бросил пить , или же просто глуп , что-бы попробовать)))

Добавлено спустя 49 секунд:

Калека писал(а):

А я с опаской отношусь к пьющим


а это фобия - лечится стаканом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eugene14m
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2746
Откуда: Мелитополь
Репутация: 203.7
голосов: 53

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 00:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):

А я с опаской отношусь к пьющим: никогда не знаешь, что в следующий момент пьяному в голову взбредёт.


Многие с опаской относятся к непьющим.
Как правило они съезжают с катушек после пары рюмок, потому и не пьют.

Хочешь проверить человека - напои - если у него есть демоны)) - он обязательно их покажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vacuum

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 528
Откуда: Н-М
Репутация: 132.9
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 01:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно подмечено ))) Чаще человек совсем не пьет, потому что боится потерять контроль над этими вот самыми демонами. Но это не значит, что в трезвой жизни они себя никак не проявляют. Поэтому в некоторой степени права и упомянутая Компасом поговорка. ))) Хотя она имеет более социальное значение, нежели индивидуальное. Поэтому люди в этом отношении делятся всего на три категории: на тех, которые выпили пару рюмок, им полегчало и больше ничего не надо, и на бесноватых, которые пьют до поросячьего визга либо не пьют вообще. Третья же категория - это именно физически больные люди. Наркоманы, думаю, тоже к больным относятся. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 02:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смело могу причислить себя к непьющим, хотя иногда в компании могу пропустить грамм 50 коньяка или стакан сухого вина (не более).
Раньше пил намного чаще, правда дозы, в основном были небольшие, да и работе редко мешало. Но, в один прекрасный момент, я осознал, что начинаю желать выпить, а это - уже рабство, поэтому решил полностью отказаться от алкоголя, а заодно и от курения. Сейчас считаю, что это одно из самых правильных решений в моей жизни.
Ну, а, если Вы считаете, что Вы ещё не зависимы от алкоголя - попробуйте не употреблять (в том числе и слабоалкогольные напитки) хотя бы месяца три, может и задумаетесь.
Алкоголики почти никогда не признаются, что у них проблема, они с пеной у рта доказывают, что "культурно употребляют".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 08:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nickman1990 писал(а):
Человек каг-бэ пишет про совсем не пьющих. За тех кто выпивает , думаю речи не идет. А вот за НЕ пьющих - действительно странно . Скорее всего что человек бросил пить , или же просто глуп , что-бы попробовать)))

Слишком однобоко судите. Причин не пить - множество.
Кто-то жил (или был знаком) в семье алкашей, и насмотревшись на пьяный идиотизм категорически не приемлет такого.
Другой мой знакомый принципиально не пьет, потому что пьяный "дурак-дураком" как он сказал.
Мне вот банально вкус алкоголя не нравится. Терпеть не могу вкус спирта, а от пивной вони от выпившего просто блевать тянет. Да и пиво на вкус мне кажется форменной мочой.

При этом квас и мед пью спокойно, нравится. Но остальное - буэ.


Ну и пример виденный лично из жизни:
Советское время. Жила семья, все у них было в ажуре. У мужика был сын, красавица жена, к тому же оба работали на "денежных" работах, добра у них было завались. Квартира - роскошная, ковры и тому подобное. Все им только завидовали.
Мужик понемногу выпивал, но чем дальше тем больше. Его уволили с работы из-за пьянства. Он стал тягать и пропивать все ценные вещи из квартиры. Жену довел до отчаяния, но сделать ничего она не могла. Бросилась под поезд.
Мужик узнав про ее смерть, шел пьяный и ржал...

Прошло много лет. Квартира мужика превратилась в бомжацкий притон, от которого несло даже по коридору. Сын умер, то ли от белой горячки, то ли от наркотиков. Мужик уже совершенно жуткого вида все еще побирался по мусоркам, питаясь чем найдет и собирая на выпивку. Через некоторое время умер, а квартира несколько лет стояла пустой... Все кому ее пытались выдать, после осмотра были в полном шоке и отказывались...

Всю жизнь спрашиваю себя, вот чего этому мужику не хватало? У него ведь было реально все. И предпочесть такое существование и смерть...

Других примеров тоже хватало. Иногда за людей как вид - стыдно...


Насмотревшись на подобное, к алкоголю отношусь очень негативно. Слишком часто он приводит к идиотизму и большому злу. Да и для здоровья вреднее чем кажется, каких бы оправданий себе люди не придумывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 09:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):
nickman1990 писал(а):
Человек каг-бэ пишет про совсем не пьющих. За тех кто выпивает , думаю речи не идет. А вот за НЕ пьющих - действительно странно . Скорее всего что человек бросил пить , или же просто глуп , что-бы попробовать)))

Слишком однобоко судите. Причин не пить - множество.
Кто-то жил (или был знаком) в семье алкашей, и насмотревшись на пьяный идиотизм категорически не приемлет такого.
Другой мой знакомый принципиально не пьет, потому что пьяный "дурак-дураком" как он сказал.
Мне вот банально вкус алкоголя не нравится. Терпеть не могу вкус спирта, а от пивной вони от выпившего просто блевать тянет. Да и пиво на вкус мне кажется форменной мочой.

При этом квас и мед пью спокойно, нравится. Но остальное - буэ.


Ну и пример виденный лично из жизни:
Советское время. Жила семья, все у них было в ажуре. У мужика был сын, красавица жена, к тому же оба работали на "денежных" работах, добра у них было завались. Квартира - роскошная, ковры и тому подобное. Все им только завидовали.
Мужик понемногу выпивал, но чем дальше тем больше. Его уволили с работы из-за пьянства. Он стал тягать и пропивать все ценные вещи из квартиры. Жену довел до отчаяния, но сделать ничего она не могла. Бросилась под поезд.
Мужик узнав про ее смерть, шел пьяный и ржал...

Прошло много лет. Квартира мужика превратилась в бомжацкий притон, от которого несло даже по коридору. Сын умер, то ли от белой горячки, то ли от наркотиков. Мужик уже совершенно жуткого вида все еще побирался по мусоркам, питаясь чем найдет и собирая на выпивку. Через некоторое время умер, а квартира несколько лет стояла пустой... Все кому ее пытались выдать, после осмотра были в полном шоке и отказывались...

Всю жизнь спрашиваю себя, вот чего этому мужику не хватало? У него ведь было реально все. И предпочесть такое существование и смерть...

Других примеров тоже хватало. Иногда за людей как вид - стыдно...


Насмотревшись на подобное, к алкоголю отношусь очень негативно. Слишком часто он приводит к идиотизму и большому злу. Да и для здоровья вреднее чем кажется, каких бы оправданий себе люди не придумывали.

Целиком и полностью поддерживаю, не пью вообще по трем причинам:
1. Не нравится вкус
2. Не вижу смысла
3. Не люблю пьяных людей(и считаю что самому опускаться не стоит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был период в жизни, когда я не пил больше года

причин для бросания было несколько:
- лишний вес из за постоянных чипсов\орешков под пивко
- обострение болезни пищеварительной системы
- жуткое алкогольное отравление вечером ранее

не употреблял ни капли, даже безалкогольное пиво не пил (на свадебных фотках в бокале у меня яблочный сок Smile )
похудел практически на 15 кг (с почти 98 до 82)
забыл об обострениях холицистита и экономил кучу денег Smile

все было хорошо, пока вел домашний способ жизни, пока бегал на свидания с будущей женой

закончилась идиллия на дне рождения сотрудника, где была сказана фраза: весь алкоголь в баре за мой счет... и тут не выдержала душа украинца Smile выпил безалкогольного пива
после этого стал его пить примерно раз в неделю

ну а окончательно меня сломили гости, приходящие к нам домой, когда уже начали вместе жить... они пьют и веселятся, а я смотрю и тоскую по жаренной картошке с водавкой и огурчиками....

ну и в общем снова начал употреблять

плюсов от этого не так уж и много, с удовольствием снова бы бросил, но уже не смогу наверное...

все таки самые душевные беседы получаются, когда на столе тоненько нарезано сальцо и в запотевшей рюмашке налито 50 грамм кристальной водки... да и вернувшись с работы, уставший с холодный, налить в стакан коньяку, одеть махровый халат и забыть про все те нервы и усталость после трудового дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
lvow

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 319
Откуда: микрорайон Мелитополь
Репутация: 84.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 13:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы тут рассказали такие страшные истории, что мне стало не по себе. Мне очень искренне жаль людей, которые жили в семье алкоголика и получили психологическую травму.

Если судить, по дешевым спирт.напиткам, то я бы их все запретил (водка, укр.пиво, укр.вино).

Если не знать меры, можно и от воды и еды умереть, тем более не качественной. Пейте только вкусное и натуральное.

Те кто хочет дожить до 100 лет, могу сказать, что вы умрете раньше от "перенапряжения".

Как пьют французы

Желаю удачи. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Goodwin
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 196
Откуда: Киев,Оболонь
Репутация: 15

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 14:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочется добавить качественное и дорогое, когда нет денег, то не пить вообще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nickman1990
Предупреждений : 2

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 391
Откуда: Мелитополь
Репутация: 103.2
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 16:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lvow писал(а):
. Мне очень искренне жаль людей, которые жили в семье алкоголика и получили психологическую травму.



Их всех нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Goodwin
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 196
Откуда: Киев,Оболонь
Репутация: 15

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 17:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас дешевое подорожает, будут все пить дорогое, значит мало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 18:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goodwin писал(а):
сейчас дешевое подорожает, будут все пить дорогое, значит мало

Блин... Прямо как центурии Настрадамуса....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.
Страница 28 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507325

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET