Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Национализм - любовь к своим.
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Архив форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
T4

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 401

Репутация: 32.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 11:51 am    Заголовок сообщения: Национализм - любовь к своим. Ответить с цитатой

Национализм - любовь к своим, а нацизм/расизм/ксенофобия - неприятие чужих. (с)
чесно спер у покращення)))
предлагаю здесь объеденить наш оффтоп по поводу национализма,ксенофобии,космополитов,..и тд.
только чур соплями не разбрызгиваться и на кулаках не драться.
доказывайте и доказано будет,каждый имеет право на свою точку зрения с учетом уголовного кодекса и правил форума.
писал Калека
Цитата:
Насчёт Сикорского, да и Королёва, могу с Вами поспорить, но, мне кажется, смысла в этом нет. А по поводу национализма: я уже неоднократно объяснял почему, но попробую подойти с другой стороны, может быть эта точка зрения Вам будет понятна. Ваша, пропитанная расизмом, подпись, заявления: Украина (или германия, или Россия) - превыше всего, утверждения: евреи - избранный народ, брезгливый полушёпот: мы - москвичи, а вы тут понаехали - все эти идеологии, основанные на превосходстве одних над другими по праву рождения - самая обычная ксенофобия, что и есть - отклонение от нормы.

вы возможно меня не совсем правильно поняли.у меня нет страха и ненависти к кому-либо или чему-либо чужому и я очень люблю все нации,но только когда они находятся на своей РОДНОЙ территории.ведь я у себя дома всегда стараюсь делать добро и хорошо,не мусорить,уважать старших,ценить своих одногорожан...
почему они не могут такое у себя дома делать?в китае например.что они могут сделать такое чего не может сделать мой народ?
почему мне не дают возможность объединится со своим народом?и мое стремление к этому называют гадким,вешают ярлыки,называют фашистом,но при этом остальным "цветным" (ну уж извените за это слово) это не запрещено,а только поощеряется.
и давайте без эмоций "пропитанная" расизмом, "германия" с строчной...к чему это?меня это ни как не задевает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Core n grato
В настоящее время запрещен

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 55

Репутация: 1.2

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Национализм в Украине, для меня, с такими условиями жизни, абсурден. А по теме у меня есть предвзятое отношение к другим расам, некий легкий расизм. При этом есть знакомые "не наши" от башкиров до армян, не друзей, а знакомых, так же уважаю нескольких евреев на подобии Макаревича, Жориса Алфёрова и других. Ортодоксальный нацизм не признаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 12:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Национализм - любовь к своим. Ответить с цитатой

T4 писал(а):
Национализм - любовь к своим, а нацизм/расизм/ксенофобия - неприятие чужих. (с)

Очень мудрое высказывание! В таком случае, я - испанский летчик, а Шевченко - сионист. Smile
Своей профанацией национализма вы льете воду на мельницу украинофобства.


Мій народ, українці - ті, для кого Україна є ненькою. Незалежно від кльору шкіри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
T4

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 401

Репутация: 32.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 13:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно,принятие национализма,своей нации,позволит людям самоиндифицировать себя.
то что у нас было отнято большивиками,коммунистами и ющами,с его всеообщим украинизмом,должно возрадится и чем раньше,не в период потрясений и войны,а в период мирной и демократической жизни тем лучше.люди не будут озлоблены к другим нациям,они просто поймут что есть свой народ своя культура.и это хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
покращення
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 205

Репутация: 20.8
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 17:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Национализм - любовь к своим. Ответить с цитатой

Kompas-M писал(а):
T4 писал(а):
Национализм - любовь к своим, а нацизм/расизм/ксенофобия - неприятие чужих. (с)

Очень мудрое высказывание! В таком случае, я - испанский летчик, а Шевченко - сионист. Smile
Своей профанацией национализма вы льете воду на мельницу украинофобства.


Мій народ, українці - ті, для кого Україна є ненькою. Незалежно від кльору шкіри.

Может Компас и летчик, но основной критерий "украинскости" сейчас - это самоидентификация.
Кто называет себя укранцем, тот украинец и есть.
А если у некоторых рудиментариев язык не поворачивается, то увы для них. Приезжим всегда тяжелее.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

Kompas-M писал(а):
Своей профанацией национализма вы льете воду на мельницу украинофобства.

Видимо выражение "любовь к своим" у вас вызвало такую реакцию?
Извините, но мне дико за это "оправдываться".
Если начать с оглядкой говорить такие слова, то мы так придем к легализации однополых браков и прочей педерастии. Ужас, какой я гомофоб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 19:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покращення, Вы пишете, что национализм - любовь к своим. Это настолько размытое определение, что подходит под массу других явлений и идеологий. Например, гомосексуализм тоже - любовь к своим, а не ненависть к противоположным. Надеюсь, Вы не будете утверждать, что это - одно и то же.
Поэтому, вместо всяких придуманных определений даю чёткое, взятое из толкового словаря Ожегова: НАЦИОНАЛИЗМ, -а, м. 1. Идеология и политика, исходящая из идей национального превосходства и противопоставления своей нации другим. 2. Проявление психологии национального превосходства, национального антагонизма, идеи национальной замкнутости. || прил. националистический, -ая, -ое. Националистические взгляды.
.
Так что, как Вы там мне писали: не путайтесь в определениях.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

Re: Национализм - любовь к своим.

T4 писал(а):
я очень люблю все нации,но только когда они находятся на своей РОДНОЙ территории.

Разъясните, пожалуйста, считаете ли Вы что, например, негр, родившийся в Мелитополе, находится здесь на своей РОДНОЙ территории?
И второй вопрос: где находится РОДНАЯ территория цыган и евреев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Core n grato
В настоящее время запрещен

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 55

Репутация: 1.2

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 20:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
И второй вопрос: где находится РОДНАЯ территория цыган и евреев?
В лагерях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
покращення
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 205

Репутация: 20.8
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 20:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
Покращення, Вы пишете, что национализм - любовь к своим. Это настолько размытое определение, что подходит под массу других явлений и идеологий. Например, гомосексуализм тоже - любовь к своим, а не ненависть к противоположным. Надеюсь, Вы не будете утверждать, что это - одно и то же.
Поэтому, вместо всяких придуманных определений даю чёткое, взятое из толкового словаря Ожегова: НАЦИОНАЛИЗМ, -а, м. 1. Идеология и политика, исходящая из идей национального превосходства и противопоставления своей нации другим. 2. Проявление психологии национального превосходства, национального антагонизма, идеи национальной замкнутости. || прил. националистический, -ая, -ое. Националистические взгляды.
.
Так что, как Вы там мне писали: не путайтесь в определениях.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

Re: Национализм - любовь к своим.

T4 писал(а):
я очень люблю все нации,но только когда они находятся на своей РОДНОЙ территории.

Разъясните, пожалуйста, считаете ли Вы что, например, негр, родившийся в Мелитополе, находится здесь на своей РОДНОЙ территории?
И второй вопрос: где находится РОДНАЯ территория цыган и евреев?


Калека, вам не стыдно с таким умным видом ссылаться на словари пропагандонской машины?
Вы, хотя бы по примера канцлера, в википедию бы сходили. Хотя бы даже в русскую, хоть там и без вас нахожено Smile

Для совка национализм был первейшее зло, угрожавшее самому сущестованию этого богопротивного государства. А вы ссылки из совковых словариков приводите. В книге октябренка еше и не такие ужасы прочитать можно.

Калека, может вы и будете шокированы, но национальность с оттенком кожи не изменяется.
Негр, считающий себя украинцем - украинец.
Этого достаточно.
А вот украинец, считающий себя представителем фиктивного народа - жалкое зрелище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 20:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покращення писал(а):

вам не стыдно с таким умным видом ссылаться на словари пропагандонской машины?.....
.....вы ссылки из совковых словариков приводите


вы унижаете себя такими комментариями стиля Митрофанушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Core n grato
В настоящее время запрещен

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 55

Репутация: 1.2

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 20:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Википедия имеет репутацию
http://ru.wikipedia.org/wiki/Национализм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 20:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покращення писал(а):

Калека, вам не стыдно с таким умным видом ссылаться на словари пропагандонской машины?
Вы, хотя бы по примера канцлера, в википедию бы сходили. Хотя бы даже в русскую, хоть там и без вас нахожено Smile
Для совка национализм был первейшее зло, угрожавшее самому сущестованию этого богопротивного государства. А вы ссылки из совковых словариков приводите. В книге октябренка еше и не такие ужасы прочитать можно.

Я предвидел Ваш ответ, поэтому задам вопрос: Брокгауза и Ефрона вы также считаете большевистскими пропагандистами?
Ну, а если для Вас авторитетными являются только надписи на большом ВИКИ-заборе, то вот Вам цитата из украинской ВИКИ:
1. Ідеологія і політика у національному питанні, яка проповідує зверхність національних інтересів над загальнолюдськими, панування однієї нації за рахунок іншої, проголошення національної нетерпимості, розпалює національну ворожнечу; виступає у двох формах: великодержавний шовінізм пануючої нації і місцевий націоналізм пригнобленої нації.
То есть, опять первое, то есть - основное значение понятия "национализм".
Или Вы будете спорить, что и это - совковая пропаганда. Ну, тогда для Вас остаётся только один авторитетный источник - "Моя борьба".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
majster
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

Репутация: 25.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 21:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
покращення писал(а):

Калека, вам не стыдно с таким умным видом ссылаться на словари пропагандонской машины?
Вы, хотя бы по примера канцлера, в википедию бы сходили. Хотя бы даже в русскую, хоть там и без вас нахожено Smile
Для совка национализм был первейшее зло, угрожавшее самому сущестованию этого богопротивного государства. А вы ссылки из совковых словариков приводите. В книге октябренка еше и не такие ужасы прочитать можно.

Я предвидел Ваш ответ, поэтому задам вопрос: Брокгауза и Ефрона вы также считаете большевистскими пропагандистами?
Ну, а если для Вас авторитетными являются только надписи на большом ВИКИ-заборе, то вот Вам цитата из украинской ВИКИ:
1. Ідеологія і політика у національному питанні, яка проповідує зверхність національних інтересів над загальнолюдськими, панування однієї нації за рахунок іншої, проголошення національної нетерпимості, розпалює національну ворожнечу; виступає у двох формах: великодержавний шовінізм пануючої нації і місцевий націоналізм пригнобленої нації.
То есть, опять первое, то есть - основное значение понятия "национализм".
Или Вы будете спорить, что и это - совковая пропаганда. Ну, тогда для Вас остаётся только один авторитетный источник - "Моя борьба".

Як я вже казав, що у Вас як у наперсточника, велике майбутнє.
Вікіпедія пише:
Націоналі́зм (фр. nationalisme) — ідеологія і напрямок політики, базовим принципом яких є теза про цінність нації як вищої форми суспільної єдності і її первинності в державотворчому процесі. Відрізняється різноманіттям течій, деякі з них суперечать одне одній. Як політичний рух, націоналізм прагне до відстоювання інтересів національної спільноти у відносинах з державною владою.
А ви привели один з існуючих варіантів, в даному випадку посилання на Словник. НЕТ., так там є посилання і на російський варіант.
А ось як у світі:
«Информацию Nationalism.org дополняет фрагмент обращения Русской секции МОПЧ: "Наиболее авторитетный словарь Вебстера (издание США, 1987 г.), которым пользуются во всех без исключений странах мира, включая Россию, так определяет понятие "национализм":
1. Преданность своему народу.
2. Защита национального единства или независимости.
Японская энциклопедия:
Национализм - всеобщая приверженность и верность своей нации.
Британская энциклопедия:
Национализм - это верность и приверженность к нации или стране, когда национальные интересы ставятся выше личных или групповых интересов.
Американский политический словарь, который к 1993 г. выдержал 9 (!) изданий:
Национализм отождествляется с социальными и психологическими силами, которые зародились под действием уникальных культурных, исторических факторов, для того чтобы обеспечить единство, воодушевление в среде данного народа посредством культивирования чувства общей принадлежности к этим ценностям. Национализм объединяет народ, который обладает общими культурными, языковыми, расовыми, историческими или географическими чертами или опытом и который обеспечивает верность этой политической общности".»
Ні одна версія не суперечить іншій, крім російській.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 21:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

калека,мой вам совет.перестаньте в этой ветке что то кому то доказывать.бесполезное занятие.пусть нацики радостно сами с собой порассуждают как хорошо быть нациком.ну пусть потешатся. Smile не ввязывайтесь в бесполезный диспут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
покращення
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 205

Репутация: 20.8
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 21:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

железный канцлер писал(а):
покращення писал(а):

вам не стыдно с таким умным видом ссылаться на словари пропагандонской машины?.....
.....вы ссылки из совковых словариков приводите


вы унижаете себя такими комментариями стиля Митрофанушки.

канцлер, на этом форуме огромное количество ваших постов, которыми бы я себя не унизил никогда. Так что оставьте право судить о других модераторам, лучше за собой, ага.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

железный канцлер писал(а):
калека,мой вам совет.перестаньте в этой ветке что то кому то доказывать.бесполезное занятие.пусть нацики радостно сами с собой порассуждают как хорошо быть нациком.ну пусть потешатся. Smile не ввязывайтесь в бесполезный диспут.

Точно. Обойдемся без уберменшей Smile

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Тем более, калека уже так налажал, что о красивом уходе подумать не помешает Smile

Арбузы - квадратные!
Кто не верит, вот:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 21:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Core n grato писал(а):
Калека писал(а):
И второй вопрос: где находится РОДНАЯ территория цыган и евреев?
В лагерях

Хотим по второму разу в БАН отправиться...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Архив форума Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507400

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET