Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Христовы постулаты - Христовы ли?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 17:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, Dives, Вы неплохо понимаете смысл заповедей (видимо у Вас отлично развита логика и совесть имеется в наличии).
Однако чувствуется, что Вы не очень то доверяете догматам веры и в существовании Иисуса Христа - Бога и Человека - сомневаетесь. А ведь христианство не имело бы смысла, если бы Иисус не был Сыном Божьим (то есть - Богом). Христос действительно говорил, что Он принёс не мир, но меч, что Он пришел разделить человека с отцом его, и что домашние - враги человеку. И всё тот же Христос настаивал на неукоснительном выполнении заповеди о заботе о родителях. Никакого противоречия нет, если помнить, что на первом месте у человека должна быть любовь к Богу, стремление приблизиться к Нему своими делами. Такой настрой не мешает человеку помогать своим родителям, содержать их, однако не исполнять их прихоти (если утрировано: "хочу, сынок, чтобы ты был юристом, женился в 25 лет на нашей соседке и назвал всех детей в честь нашего дедушки", а о Боге "даже не заикайся").

Замечательны слова Гамалиила , когда синедрион судил Петра за проповедь о Иисусе Христе: «если это дело человеческое, то оно разорится, а если Божие, то вы явитесь богоборцами». И как показало время - дело не разорилось, а, напротив, окрепло и охватило весь мир!

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:

Извиняюсь, если путано... Я хотел, сказать, что человек не имеет право сказать: "Я - Истина", и "Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня", человек не имеет права провозглашать идею, зная что тысячи умрут только лишь за следование этой идее. Человек не имеет такого морального права. Христос - имеет.

Кстати, вот ссылка на интересную статью.
Если статья покажется слишком большой, прочтите подзаголовок "Даже до края земли".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 17:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kos_Kos писал(а):
В основе Библии лежат всё те же Веды.
Улыбнусь. то что в это верят ведисты - я поверю, а что остальной мир - нет Smile

Четко вижу что тема будет долгая, шитая белыми нитками, из мыслей, домыслов и прочего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 20:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удобная штука религия Smile
можно спорить до усрачки и все равно ни кто не может быть прав. априори
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 21:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):
удобная штука религия Smile
можно спорить до усрачки и все равно ни кто не может быть прав. априори

а ещё она деньги приносит кому надо, имеет ответ на любое чудо в мире, позволяет контролировать "зомбированных" и влиять на моральные устои общества, которые тоже могут быть выгодны кому надо.
Очень удобная штука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_HD писал(а):
... и влиять на моральные устои общества, которые тоже могут быть выгодны кому надо...


Моральные устои на то и УСТОИ, что не меняются в зависимости от времени и современной моды... Что было хорошо две тысячи лет назад, то и осталось на сегодняшний день; и как был разврат грехом, так он грехом и остался (несмотря на сексуальную революцию).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 15:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netuzhu писал(а):
Serg_HD писал(а):
... и влиять на моральные устои общества, которые тоже могут быть выгодны кому надо...


Моральные устои на то и УСТОИ, что не меняются в зависимости от времени и современной моды... Что было хорошо две тысячи лет назад, то и осталось на сегодняшний день; и как был разврат грехом, так он грехом и остался (несмотря на сексуальную революцию).

Так я ничего против религий и не имею. Не будь законов, люди бы только религиозными законами и жили. Что там в постулатах написано и всё такое)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 16:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и законов то никаких не нужно было бы, если бы люди жили по совести и не искали самооправдания своим неблаговидным поступкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 17:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dives писал(а):

5. Мысль материальна. Всё начинается с мысли...

Все начинается не с мысли,а с того,кто мыслит.Материален ли тот, кто мыслит?А уж потом стоить продумать материальна ли мысль и у кого она(мысль) может возникнуть.У материального ли существа ?
Netuzhu писал:
Цитата:
если бы Иисус не был Сыном Божьим (то есть - Богом)

Ну харош нести бред."Иисус был сыном ,то есть самим Богом".Это как?Как я могу стать своим отцом?Христос всегда намекал ,что Богом не является хотя многие его считали Богом.Увидели по воде ходит ,все уже Бог!
Цитата:
на первом месте у человека должна быть любовь к Богу

Я бы сказал глобальнее,и более в суть -
У живого существа.....
или
Цитата:
Такой настрой не мешает человеку помогать своим родителям,

Такой настрой все больше и больше втягивает в понятие о себе - я есть это тело и все что с ним связано это .....и дальше поехали :мои родители,моя земля ,моя родина ,моя религия ,мой Бог.....список долгий....я есть это тело,значит я человек и когда придет второе пришествие меня воскресят из мертвых(бывает и такое).Живое существо(в человеческом теле) должно понять ,что родителей не существует,так же как и родины с землей и религией.Почему?Потому что это временные понятия.А вот отношения между живым существом и Абсолютом - вечные.Говорится что нужно исполнять свой долг насколько это возможно,по отношению к "родственникам",но не считать их таковыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dives

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 214

Репутация: 104.4
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 15:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kos_Kos
На счёт запудривания мозгов догмами - согласен. Текст Библии неоднократно менялся при переписывании, я верю в эту информацию, почему и откуда я знаю, не важно.
Но есть ли смысл кому-то это всё доказывать? Люди в основной массе своей будут безразличны, а те кто имеют к этому непосредственное отношение понятное дело не отступятся от своих догм, их так учили.
Netuzhu
Спасибо за оценку. Я кстати считаю Иисуса Христа вполне реальной личностью, возможно вы меня не правильно поняли. Другое дело, что видимо у нас с вами разное виденье этой личности. Вы считаете Его Богом, а я считаю Учителем достигшим божественного состояния и доказавшим тем самым, что это реально для любого человека. Как по сути сделал Будда - тоже достиг максимально возможного предела в духовном развитии. И это делали многие личности подобного уровня. В истории всё это отражено. Иисус шел путём любви, это его особенность. Он нашел Бога в своём сердце и проявил все свойства такого состояния. Это был мастер-класс можно сказать. Всё правильно он говорил про любовь к Богу, но я не верю просто, что он делал акцент на своей личности как на единственной цели, если так можно сказать. Если вы в своём сердце ощущали эту самую любовь к Богу, связь с Ним, то такому человеку не нужна ни церковь, ни священники, вообще никто и ни что. Можно сказать, что такой человек вышел на свою дорогу и это дорогого стоит. У такого человека есть инструмент под названием совесть, который включается только когда надо и не грузит для профилактики догмами и прочим бредом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olegdiablo

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 23

Репутация: 24.1

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 14:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да будут открыты глаза, и открыты уши у анализирующего.


Библия — священная книга. Ветхий завет.

Link


Ведическая и христианская концепция бога

Link
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 23:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegdiablo писал(а):
Да будут открыты глаза, и открыты уши у анализирующего.
Библия — священная книга. Ветхий завет.
Ведическая и христианская концепция бога

Это было бы смешно, если бы не было бы так грустно!
Сей, с позволения сказать, лектор глаголет о вещах, в которых ему либо некогда было разбираться, либо ему невыгодно обсуждать предмет лекции объективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
olegdiablo

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 23

Репутация: 24.1

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 07:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netuzhu писал(а):
olegdiablo писал(а):
Да будут открыты глаза, и открыты уши у анализирующего.

Это было бы смешно, если бы не было бы так грустно!
Сей, с позволения сказать, лектор глаголет о вещах, в которых ему либо некогда было разбираться, либо ему невыгодно обсуждать предмет лекции объективно.


Позвольте поинтересоваться. На чём основан Ваш объективизм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 14:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы прочли начало поэмы "Евгений Онегин", то вполне можете прочесть лекцию, что "мой дядя" - это и есть Евгений Онегин и поэма есть свод "самых честных правил" поведения в высшем обществе. Причем если Вы обладаете даром убедительного слова, то доказать Вам обратное будет ой как не легко.
А дядя-лектор к тому же пользуется тем, что его никто не может оспорить.
Другое дело диспут. Смотрел я две части диспута "родноверов" с православными. Вот это было действительно поучительно. Особенно понравилась второй диспут, когда начались вопросы из зала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 20:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел как то вот такое видео.Есть над чем подумать.

http://www.youtube.com/watch?v=9Im-sdGuUmE&feature=player_embedded
Встраивать видео запрещено ,так что ссылка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olegdiablo

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 23

Репутация: 24.1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 08:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комментируя выступление лектора Вы заявили:
Netuzhu писал(а):
"Сей, с позволения сказать, лектор глаголет о вещах, в которых ему либо некогда было разбираться, либо ему невыгодно обсуждать предмет лекции объективно."
.

Из Ваших слов напрашивается вывод что Вы обладаете большим объективизмом в данном вопросе - сравнение Ведизма и Христианства. Мне хотелось узнать больше от образованного и разбирающегося человека как Вы.

Но читателей постигло разочарование.

В Вашем ответе нет конкретики на заданный вопрос. Больше похоже на смену темы как это делают политики и священники (ПОПы), толкуя как кажется о тех же вещах, но с непонятным (туманным, разсеяным) смыслом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 506505

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET