Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Языковой вопрос или Очередная попытка отвлечь народ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 30, 31, 32  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Архив форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
покращення
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 205

Репутация: 20.8
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 21:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, берегите чистоту своих мониторов. Я лишь высказал свое мнение об обязательности изучения украинского языка в Украине.

Но уж извините, если у меня сын в 4 года с небольшим уже читал по слогам и по-русски, и по-украински, то человек, проживающий в Украине, и не способный освоить мову для меня представляется неким имбецилом. Нуждающимся в помощи, заботе и надлежащем отношении.

А русишфашисты из троллькоманды пусть беснуются. Для них любой повод годится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 21:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildCat писал(а):

Да да, Света, сначала всех русскоязычных в умственноотсталые. Потом - в газовые камеры, чтоб уже с гарантией.
Скоро до "Хайль Тягнибок" докатитесь. Гордитесь, вам есть чем. За 20 лет "незалежности" развалено и разворовано все что можно отодрать от земли. Но это же Applause Applause Applause Applause большой плюс.

Жень, не передёргивай, а? Если ты заметил, я тож русскоязычная Cool
И, тем не менее, убеждена, что государственный язык нужно знать в обязательном порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
покращення
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 205

Репутация: 20.8
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 21:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас, Бастинда, а я ведь тоже русскоязычный!

Видимо таких "эти" записывают в "предатели" Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
WildCat

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1446
Откуда: Вознесенка
Репутация: 204.1
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 21:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda писал(а):


И, тем не менее, убеждена, что государственный язык нужно знать в обязательном порядке.

А я нигде никогда не говорил что его знать не надо. Но делать из этого жупел для некоренных украинцев - это гиблый путь. Все придет к естественному итогу своим путем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AAD
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 235

Репутация: 31
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 21:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покращення писал(а):


А русишфашисты из троллькоманды пусть беснуются. Для них любой повод годится.

Пожалуйста, в студию примеры фашистких высказываний тех, кого вы назвали фашистами или извиняйтесь ...
PS Ну а по теме пан в очередной раз слился...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 22:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda писал(а):

И, тем не менее, убеждена, что государственный язык нужно знать в обязательном порядке.

С этим:
Цитата:
И, тем не менее, убеждена, что государственный язык нужно знать
- согласен, а вот с этим:
Цитата:
в обязательном порядке.
- категорически не согласен. Каждый человек имеет право выбора: пользоваться ли ему привилегиями, которые даёт знание государственного языка, или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
покращення
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 205

Репутация: 20.8
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 22:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AAD писал(а):
Пожалуйста, в студию примеры фашистких высказываний тех, кого вы назвали фашистами или извиняйтесь ...
PS Ну а по теме пан в очередной раз слился...


Т.е. я должен извиниться перед "русишфашистами за то, что им лень учить мову унтерменшей"???
А за имбецилов уже не нужно?
А может еще и за УПА с Мазепой да Конотопами?

Жирный троллинг Smile))

Цитата:
Каждый человек имеет право выбора: пользоваться ли ему привилегиями, которые даёт знание государственного языка, или нет.

Вот именно. Некоторым высшее образование совсем ни к чему. Все равно ведь в торговлю.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

WildCat писал(а):
Bastinda писал(а):


И, тем не менее, убеждена, что государственный язык нужно знать в обязательном порядке.

А я нигде никогда не говорил что его знать не надо. Но делать из этого жупел для некоренных украинцев - это гиблый путь. Все придет к естественному итогу своим путем.

Тю блин, а кто с этим спорит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 22:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
... основная причина в попытке ЗАСТАВИТЬ всех ходить в шароварах и с чупрынами...

Ну у Вас и гиперболы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
покращення
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 205

Репутация: 20.8
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 22:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompas-M писал(а):
Ну у Вас и гиперболы Smile


Да тут у многих гоперболы Smile

Как можно воспринимать человека, который после фразы "Русишфашистам просто лень учить мову "унтерменшей" требует извинения за "русишфашистов", а не за "унтерменшей"?
Человек себя однозначно определяет. И он совсем не "унтерменш" Smile
Он этих "унтерменшей" во фразе даже не заметил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 23:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompas-M писал(а):
Калека писал(а):
... основная причина в попытке ЗАСТАВИТЬ всех ходить в шароварах и с чупрынами...

Ну у Вас и гиперболы Smile

Ну, мои гиперболы, хотя бы, не злые. Но, согласитесь, пытаться заставить всех сдавать экзамен на знание государственного языка - звучит гораздо несуразнее, нежели мои гиперболы

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

покращення писал(а):

Цитата:
Каждый человек имеет право выбора: пользоваться ли ему привилегиями, которые даёт знание государственного языка, или нет.

Вот именно. Некоторым высшее образование совсем ни к чему. Все равно ведь в торговлю.


Само по себе высшее образование не делает человека умнее или человечнее. Просто дурак и подлец становится дураком и подлецом с высшим образованием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
majster
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

Репутация: 25.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 23:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildCat писал(а):
Bastinda писал(а):


И, тем не менее, убеждена, что государственный язык нужно знать в обязательном порядке.

А я нигде никогда не говорил что его знать не надо. Но делать из этого жупел для некоренных украинцев - это гиблый путь. Все придет к естественному итогу своим путем.

Людина розумна, спробує розібратись в протистоянні, взагалі, чому буває протистояння. Які причини? В чому причина протистояння у мовному питанні? Я причину бачу в тому, що українська мова витісняється з ужитку. Це моя мова, мова мого роду. «Вона не прошена, не дана». Це власність українців. Щоб бути людиною, а не скотиною, маргіналом, манкуртом, колаборантом, я повинен захищати свою мову, мову свого роду. Це не тільки українців стосується, навпаки, українці тут такі оригінали, що хоч стій хоч падай, бо вважають, що українську мову можна зберегти тільки за допомогою російської. Мова твого роду, одна з найперших цінностей людини. Я думаю, ніхто не буде заперечувати, що мова, одна з найперших базових цінностей людини? Я також думаю, ніхто не буде заперечувати, що цінність треба захищати? І навпаки, якщо ти, таку цінність як мова твого роду, не вважаєш за потрібне захищати, то тебе будуть вважати скотиною і т. д., навіть якщо ти сам собою будеш задоволений. Це я про мову, як базову цінність, і не має значення це українська, російська, китайська чи німецька. Як правило мова прив’язана до території, де проживають носії мови. В Росії – російська, в Польщі – польська, в Чехії – чеська і т. д. Історія людства – це суцільний ланцюг наполегливої роботи поширити свою мову на сусідів. Я зараз не говорю чому це так, я тільки констатую факт, який ніхто, я думаю, не буде заперечувати. Форма така – вдалось – добре, а не вдалось поширити свою мову на сусідів, ніхто не йде в суд. От як чехи, з написаного Енгельсом, це вже була не нація, її не було, була німецька провінція. Чеської мови не було. Вона щезла, замість мови свого роду, чехи користувались німецькою. Зараз чехи користають чеською мовою. Користуються вони різними мовами і німецькою теж, але не дискутують про мову свого роду. І головне, немає напруги в цих питаннях, я вже не говорю про протистояння. Поширення своєї мови на інших, це така собі здобич, і ніяк інакше це в світі не розглядається, а захист своєї мови, розглядається як обов’язок. Це так в цивілізованому світі, треба захищати свої базові цінності, а мова твого роду, це є базова цінність. Я – захищаю свою цінність, мову свого роду, той, хто за російську мову, в Україні, у такий спосіб як це робиться зараз, – захищає свою здобич, а це такий ласий поділ суспільства з прицілом на 2015 рік.
PS.
А "естественньій итог"- це на Вашу думку як?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
покращення
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 205

Репутация: 20.8
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 23:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
Само по себе высшее образование не делает человека умнее или человечнее. Просто дурак и подлец становится дураком и подлецом с высшим образованием.

Вот именно. И экзамены тут ни при чем. Тем более, что экзамены не обязательные. ЗНО ведь можно и не сдавать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 00:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покращення писал(а):

Вот именно. И экзамены тут ни при чем. Тем более, что экзамены не обязательные. ЗНО ведь можно и не сдавать Smile

Чего-то я не понял
Цитата:
Тем более, что экзамены не обязательные
. А как же вот это Ваше высказывание:
Цитата:
Экзамены на знание мовы должны сдавать все. Для ограниченных умственно есть специальные заведения и квоты на предприятиях.
Нестыковочка выходит!

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

majster писал(а):
Я – захищаю свою цінність, мову свого роду, той, хто за російську мову, в Україні, у такий спосіб як це робиться зараз, – захищає свою здобич,

Как, всё-таки, majster, вы жонглируете понятиями. То есть, когда Вы у себя дома защищаете свой язык, то вы защищаете базовую ценность, а когда я у себя дома защищаю свой язык - я уже защищаю несправедливую добычу. Почему же Вы считаете себя на рубль дороже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 01:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представим себе ситуацию (вполне, кстати реальную), что приняли закон о русском языке, как 2-м государственном (не региональном каком-то).
Закончатся ли на этом проблемы русскоязычных (правильнее сказать пророссийски или просоветски настроенных) граждан? - Очень сомневаюсь.
Это лишь - верхушка "айсберга желаний", которая станет "ящиком Пандоры"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 04:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давайте рассмотрим другую ситуацию?
Живет в Украине (Калека, ничего, что не "на Украине"?) цыган (татарин, болгарин, узбек - нужное подчеркнуть). Давно живет, в третьем колене. Общается, разумеется, на цыганском. Чувствует - ну неудобно как-то: в школах уроков цыганского катастрофически мало, инспектор ГАИ совсем не собеседник, даже в горотделе, куда нацменьшинство попадает с завидной регулярностью, с ним на цыганском разговора не поддержат... В общем, кругом сплошная черствость и непонимание. И давай защищать свою базовую ценность, оперируя понятиями Калеки: "я тут живу, язык мой родной, шаровары не одену, государственную вашу мову учить не буду, дайте моему языку все права!"
И потянулись стройные ряды госслужащих на курсы цыганского... А и правда, зачем стране один государственный язык, пусть будет восемнадцать, так и веселее, и толерантнее, и никто не оскорбится, изучая ненавистную мову!
Предваряя реплику о том, что цыган меньше, чем русских, отвечу эпическими словами Калеки: "а чего вы, русскоговорящие, цените себя на рубль дороже?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Архив форума Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 30, 31, 32  След.
Страница 16 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507318

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET