Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Деяния новой власти в Мелитополе.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы оцениваете потуги мэра в превращении города в город-сад?
Положительно.
62%
 62%  [ 22 ]
Отрицательно.
37%
 37%  [ 13 ]
Всего голосов : 35

Автор Сообщение
Driv
В настоящее время запрещен

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.07.2012
Сообщения: 15
Откуда: шелезяка, воды нет, полезных ископаемых нет, населена роботами
Репутация: -0.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 15:20 pm    Заголовок сообщения: Деяния новой власти в Мелитополе. Ответить с цитатой

В этом году у мелитопольцев появился шанс помочь сделать празднование Дня города-2012 насыщенным, ярким и оригинальным. Для этого нужно принять участие в конкурсе на лучший сценарий проведения главного городского праздника, инициированного отделом культуры Мелитопольского городского совета. Заявки и проекты подаются до 10 августа в печатном и/или электронном виде по адресу: Мелитополь, пл. Победы, 4, отдел культуры Мелитопольского городского совета. Электронная почта: otdelculture@i.ua. Детальная информация предоставляется по телефону: 42-25-52.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 15:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну чо
все просто
сначала шествие-парад по проспекту с ярмаркой, а потом массовые пьяные драки на площади и в парке

Скрыто: 
странный домен у почты
у них же вроде mlt.gov.ua Eh?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 18:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Driv писал(а):
В этом году у мелитопольцев появился шанс помочь сделать празднование Дня города-2012 насыщенным, ярким и оригинальным.

Для того, чтобы праздник действительно был ярким и оригинальным, предлагаю провести торжественное сожжение чучела (пока только чучела) мэра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AAD
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 235

Репутация: 31
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 20:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю организовать благотворительный аттракцион, как у американцев: бассейн с водой (в нашем случае лучше с дерьмом), стульчик над бассейном, мишень и три мячика - попал в мишень и тот кто сидит на стульчике падает в бассейн. Можно поставить сразу несколько подобных аттракционов и посадить на них мэра и всю его команду.
Плюсы:
- думаю что очередь на аттракцион будет стоять километровая даже если бросить три мячика будет стоить стольник;
- на собранные бабки можно будет отремонтировать или приобрести оборудование для пары больниц;
- за одно и проверим рейтинг мэра и его команды Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 21:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, я, конечно, понимаю, что взгляд со стороны и взгляд жителя города разный: учитываются разные факторы, поступки, но я, как регулярно проведывающий город, хочу сказать что нынешний мер значительно преображает город. и что немаловажно, в лучшую сторону. и, не в обиду местным, постоянное нытье на счет мера мне кажется безосновательным.
это не тот топик, где уместно было бы обсуждать наших политических деятелей, я прошу прощения у автора топика за этот оффтоп, но ей богу, как же противно постоянно слышать это нытье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 21:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slex писал(а):
Знаете, я, конечно, понимаю, что взгляд со стороны и взгляд жителя города разный: учитываются разные факторы, поступки, но я, как регулярно проведывающий город, хочу сказать что нынешний мер значительно преображает город. и что немаловажно, в лучшую сторону. и, не в обиду местным, постоянное нытье на счет мера мне кажется безосновательным.
это не тот топик, где уместно было бы обсуждать наших политических деятелей, я прошу прощения у автора топика за этот оффтоп, но ей богу, как же противно постоянно слышать это нытье.

Господин Slex, я понимаю, что Вам понравилась та пасторальная картинка, которую сейчас изображают в Мелитополе, но, к сожалению, рамка маловата, поэтому на картинку не влезли разорённые предприниматели, отобранный бизнес, обложенные поборами горожане. Если для Вас стоны рабов - нытьё. Ну что ж, не окажитесь сами на их месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 21:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с удовольствием продолжу беседу в личном разговоре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Chester
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 979

Репутация: 87.1
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 00:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал я уже людей с такой позицией, мол, "Вам ссут в глаза и говорят что дождь идёт" нет нигде такой власти что бы всех сразу всё устраивало, только вот если взять для примера прошлых меров и сравнить их в столбик с плюс и минус, то получится что у шлакоблока больше плюсов будет, я как бы низакого, но то что город приображается в лучшую сторону это не может не радовать, и бедные предприниматели половина на каенах, рейндж роверах, ну и акордах как мне их жаль бедняжечки... не все конечно из той оперы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 06:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chester писал(а):
бедные предприниматели половина на каенах, рейндж роверах, ну и акордах как мне их жаль бедняжечки... не все конечно из той оперы...

Закосить "под дурачка" и сделать вид, что ничего не понимаешь. На таких и опирается нынешняя власть. Бизнес "отжимают" не у той половины, что на кайенах, а у той, что пешком ходит. Ну, а даже, если у тех, кто на кайенах, Вы что, считаете рэкет и рейдерство правильными методами ведения дел? Даже, если Вы - сторонник экспроприации, то, всё равно, отобранный бизнес идёт не городу, а "правильному пацану".
И в чём Вы усмотрели улучшение? В плитке, которую город (то есть: мы с Вами) покупает по бешеной цене у "кого надо"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 06:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chester писал(а):
Слышал я уже людей с такой позицией, мол, "Вам ссут в глаза и говорят что дождь идёт" нет нигде такой власти что бы всех сразу всё устраивало, только вот если взять для примера прошлых меров и сравнить их в столбик с плюс и минус, то получится что у шлакоблока больше плюсов будет, я как бы низакого, но то что город приображается в лучшую сторону это не может не радовать, и бедные предприниматели половина на каенах, рейндж роверах, ну и акордах как мне их жаль бедняжечки... не все конечно из той оперы...

faceoff Честер, Вы это серьезно?
Блин, ну ни одному из моих знакомых бизнесменов деньги не достались на шару. В отличие от властьимущих. Да бизнесмены в@@бывают, как ишаки, с утра до ночи, все: от фермеров до строителей! И ежедневно отстегивают пиявкам ни за что! И в последние два года этих пиявок стало ровно в два раза больше. Три(!!!) моих товарища СВЕРНУЛИ свой бизнес за последний год. Не выдержали поборов и беспредела налоговой.
Блин, ну как же вы не поймете, если щипают мелкий и средний бизнес - это отражается в первую очередь на конечном потребителе, на вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 08:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внешне город стал симпатичнее: тут и плитка на тротуарах,площадь, забор больничный, дороги по-лучше,опять же светофоры... и впервые увидел,что при ремонте канализации укладывают новые! пластиковые трубы. Но все это одна сторона вопроса. А вопрос многогранен. Вторая сторона: откуда деньги, Зин? Вот тут, если разобраться, лежит эффективность мера,как управленца. В финансах не силен,но думаю,что на форуме найдутся люди которые смогут сопоставить доходы и расходы и эффективность их использования сейчас и тогда. Сам знаю вот что: со вступлением в силу Налогового Кодекса втрое увеличились поступления от земельного налога, увеличились размеры подоходного налога,был реструктуризован транспортный налог (сейчас это порядка 0,5грн с одного литра бензина) доходы от него увеличились в несколько раз,соответственно и субвенции на ремонт дорог стали большими.
Плюс ко всему хорошенько подоили предпринимателей. Список не окончательный.
Третья сторона. Тут Калека и Бастинда все верно расписали. Добавлю еще про лоббистские решение мера (подымался тут вопрос про литейки),а это уже касается не проклятых буржуев,а простого люда.
Четвертая сторона... не знаю,наверняка еще чет есть.

Вот я и не знаю,мож он действительно не плохой управленец или просто пыль в глаза, или реально повысились доходы бюджета города... но вспоминая наколотые по телу мера звезды... тошно как-то от этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 08:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GidraM, простите моё любопытство, не могу сдержаться.... А при каких обстоятельствах Вам посчастливилось наблюдать обнажённого мэра? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
GidraM
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Мелитополь
Репутация: 20.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 08:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda писал(а):
GidraM, простите моё любопытство, не могу сдержаться.... А при каких обстоятельствах Вам посчастливилось наблюдать обнажённого мэра? Shocked

Голый торс, шорты - реально весь в картинах. А где? Какая разница,но не в бане на пьяной попойке... я вообще от таких по-дальше держусь. И уж поверьте счастия наблюдать тело там мало.
Еще рассказывали как оно вело себя в кабаке в Крыму: быдло вылезшее в паны... ну это уже сплетни, сорри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Chester
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 979

Репутация: 87.1
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 09:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вальтер пришёл из 90х, в Мелитополе свои законы, рекет торжествует, ну и бред! Бастинда а ну расскажите мне одну самую страшную историю из того как Вальтер отбирает бизнес у людей! А то какая то хрень получается страшная, но толком ничего не понятно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 13:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GidraM писал(а):

Голый торс, шорты - реально весь в картинах.

Чет я сомневаюсь, что прям весь в картинках... Может пару партаков и есть, но они есть у многих его возраста....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 506597

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET