Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Актуальные бизнес идеи в нашем городе
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим16

Бомж


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 3

Репутация: 39.4

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 19:09 pm    Заголовок сообщения: Актуальные бизнес идеи в нашем городе Ответить с цитатой

????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fild
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 1005
Откуда: Мелик
Репутация: 148.8
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 20:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Актуальные бизнес идеи в нашем городе Ответить с цитатой

Вадим16 писал(а):
????


предпринимательство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
T4

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 401

Репутация: 32.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 20:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лови без коштовно..выращивать мяту и продавать в кирилловку,правда сезонная работа)кто посмеется пусть узнает сколько стоит мята в амсторе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 20:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T4 писал(а):
лови без коштовно..выращивать мяту и продавать в кирилловку,правда сезонная работа)кто посмеется пусть узнает сколько стоит мята в амсторе)

Не знаю сколько она стоит в Амсторе, а вот на рынке внизу пучёк 1гр... Сильно не разбогатеешь.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
T4

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 401

Репутация: 32.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 20:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
T4 писал(а):
лови без коштовно..выращивать мяту и продавать в кирилловку,правда сезонная работа)кто посмеется пусть узнает сколько стоит мята в амсторе)

Не знаю сколько она стоит в Амсторе, а вот на рынке внизу пучёк 1гр... Сильно не разбогатеешь.... Smile
168 гр,в кирилловке мохито льют все,меньше 4 за пучек цены не слышал,некоторые возят с амстора...хотя вопрос не сильно мониторил,сразила просто покупка в амсторе три пучка за 32 гр!(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 21:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имел некоторый опыт с работой по финансированию стартапов и хочу сказать ключевое отличие отечественных предпринимателей от североамериканских. У нас к идее относятся несколько наивно-идеалистически, считая, что САМА по себе идея чего-то стоит (а по факту, автор идеи считает что эта идея стоит миллионы) и стараются держать в секрете, по максимуму сохранить все в тайне. В то же время СШАшные ребята относятся к идеям более спокойно - как к расходному материалу: идеями делятся значительно более открыто, обсуждают публично.
Это объясняется тем, что у нас стартапы - это относительно зарождающееся понятие, и по недоразвитости считаем, что идея сама по себе ценна. оттого вряд ли кто-то будет здесь выкладывать идеи, уважаемый автор топика.
Хотя по факту идеи - это ничто, пустой воздух, трёп... плоды работы - вот что имеет хоть какую-то ценность: программный код, дизайн, договора с клиентами, поставщиками... то, что задокументировано и имеет реальную объективную ценность, а не мечты автора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 22:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slex, вам бы глубже ознакомиться с понятиями интеллектуальная собственность, нематериальные активы... переоцените их стоимость для себя. Теория и практика - вещи неразрывные, первая является первопричиной. второе - следствием. Информация, идейно проработанная - это ключ к успеху, реализации удачных идей и результатов. Интеллектуальный труд - творческий, тяжелый, сродни исскуству, удел немногих, но ключ к прогрессу в целом для всех. Я сталкивался и с разработкой кода, до сих пор родня в бизнесе работает на моих программах, и по юриспруденции как защищался так и практиковал дела с плодами интеллектуального труда, и договора заключал, разве что от дизайна отмахнулся хотя партнеры хотели чтоб я его курировал))

Програмный код и дизайн - и есть воплощение идей, помноженное на еще большее количество идей как первоначальную идею реализовать, в не-идеальных условиях. Договора - тоже самое, промежуточный результат между идеями и конечным результатом. Да и пример судилищ, исков как к создателю фейсбука, так и от него к создателям контакта, - говорят что янки не так уж обесценивают идеи Smile Не програмный же код Дуров стянул у Цукерберга Wink Владеющий информацией - владеет миром, и именно идеи как её использовать - давно стали одним из самых ценных товаров, и шпионаж в этой сфере - самый развитый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 07:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kariokan, при всем уважении к такому подходу, я не могу согласиться с ним. и вот почему:
1) каузальные связи, показанные Вами, верны, первична идея является доминантной в этой паре. Но видите ли... /и я Вам говорю с позиции практика/ у наших людей полно идей. да и не только наших, у всех людей полно идей! гениальных и бестолковых, выгодных и убыточных. Но при всем при этом, поднять жопу и сделать что-то решаются единицы. большинство из которых вылетают в трубу. Не верите? опросите любого мало-мальски амбициозного человека о бизнесе... выведите на откровенный разговор и Вы обнаружите что большинство имеет какую-то идею. Для венчура идея только тогда может стоить чего-то, когда она имеет какую-то материальную форму (пусть даже это будет и немат собственность).

2) сразу написал длинный 2-й, и 3 с 4-м пункты, но потом понял, что это немного неуместно, поэтому изложу суть вкратце:
п*здеть - не мешки ворочать.
будь у кого-либо хоть миллион гениальных идей, самое главное это в том, КАК их реализовывать. Для бизнеса совсем не важна инновационность и гениальность идей. главным тут является критерий прибыльности и ср*л бизнес на остальное.
как бы так чтобы еще доходчивее...

ну вот пример. появился фейсбук, он же не является первой социальной сетью. ему предшествовало множество других. и сама по себе идея не была принципиально революционной. шикарным оказалось ее реализация, исполнение идеи. Теперь идем дальше, вот появился фб, все рады. у нас же тоже не так мало соц сетей. но отлично исполнены только пара-тройка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 08:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет первого соласен, но это немного с другой стороны уже взгяд на бизнес-идеи. То что у нас "дурэнб думкою багатие" - это да, беда издревле, подозреваю что изза достаточно родючей земли и бывших у нас богатых дичью регионов. Хотя попав в сибирь наш брат настолько предприимчив оказался что у русских-сибиряков реально родилась пословица "когда родился хохол - еврей заплакал" Smile Да и даже в середине прошлого века высланные украинцы и чеченцы - изумляли русских, последним государство дома строило, а наших там же бросало в голой степи, и умудрялись с нуля и дома строить и хозяйство заводить. Насчет конкретно Мелитополя то тут тоже менталитет древний - в наш городок русские при царях - ссылали, откровенно говоря- преступников, поэтому и менталитет особый, хороший понт дороже денег. Хотя это менталитет более местный, сужу из моих поездок и бизнес-связей. У нас именно да - большинство считает что чтото должно ему капать, хотя он ток чтото вякнул. да и то это чтото давно до него придумано, тут тема уже переклекается с заброшенно темой про "мелитопольское быдло" - когда люди вроде и взрослеют а понты всё те же. Но это беда в основном именно города, и в большей части - жителей спальных районов, чуть меньше - частного сектора, там както с детства родители к труду приучают и както быстрее приходит понимание что руками заработать - проще и быстрее чем сидеть понты колотить и ждать что ничего не делая - получат выхлоп и будут в шоколаде как реальные пацаны. Опять же сужу по своему опыту, юности-зрелости, множеству людей, т.к. жил в городе в разных районах, много людей перед глазами.

Насчет бизнеса - да, он - совети не знает. Но и реализация фейсбука, то что можно назвать "дизайном" который вы спешно назвали не-ценным самим по себе - и явилось единственной идеей реальной, принесшей миллиарды, ведь исполнение идей этих в коде - дело уже не столь тяжелое, как родить и продумать именно цель, идею. Скажу по своей работе - pn.com.ua - больше половины того что там есть - уже то детище которое активно создавал и я. Одна из лучших, выстраданных разбивок к примеру по автозапчастям, хотя еще совсем не доведенная до конца и не отшлифованная, без привязки к справочникам экзиста и многого другого. Гно уже реально даже россияне спрашивают - как у вас нам публиковаться и расстраиваются когда узнают что мы пока только по Украине. Автокаталог сделан год назад, говорят лучший тоже в стране. хотя там далеко не полон еще... Вся идея и успех - ориентация не на прибыль а на удобство покупателя, и вся наша работа - реализация техническая именно этого, из маленьких блоков разной работы. И тут к примеру есть четкий момент, показывающий как именнно идея - давлеет над её непосредственно реализацией: уже почти два года солидная, работающая на штаты сторонняя контора пишет нам новый сайт, но никак работу до конца довести не может, проблем - куча, причем - именно в реализаторах, программистах загвоздка. Проблем изза этого у нас - куча, вплоть до судебных, но тем не менее - несмотря на проблемы с функционированием сайта - все четко знают что наиболее результативен именно наш сайт, остальных в Харькове уже дааавно переплюнули, и только потому что во главе идея "всё для удобства клиента", которую на практике - не нивелирует проблемная реализация.

В общем от соотношения идея-реализация мы боюсь придем к источнику проблемы, давно сформулированной: "то, что человеку на хлеб насущный приходится зарабатывать делом ему не интересным - является давней бедой человечества". Лень-матушка, как в реализации идей, так и в их генерации.

Кстати в условиях более-менее не-дикого рынка - наибольшими игроками являтся представители капитала, оценивающие именно идеи в чистом виде, для принятия решения об инвестировании. Хотя мое отношение к ростовщикам - вообще отрицательное, но это уже другая тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 09:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Про эту историю Мелика не знал, спасибо не небольшой экскурс. Smile
2) Ваш ресурс крутой! Smile
3) На счет того же фб (действительно, иногда проще говорить, когда имеем конкретный пример перед глазами), то ценность этот дизайн обрел только тогда, когда этот код написали и зарегистрировали. До этого это были просто образы. Вы знаете, я уверен на все 100, что такой образ приходил в голову разным людям и раньше, но вот его разработать, запатентовать и продвинуть смог только 1 человек.
Я сам иногда захожу ан какой-то сайт и думаю "а вот было бы круто, если бы была такая-то разбивка" или "а вот было бы круто, если бы кто-то объединил ту и ту информацию и сделал бы сайт по этому всему". Но разница в том, что я думаю, а кто-то возьмет и склепает. я как думал, так и останусь выдумщиком, а кто сделает (даже если это он не сам придумает, а прочтет на форуме (к примеру на http://melitopol.com.ua/forum/)) случайно и реализует (что ЗНАЧИТЕЛЬНО важнее в моем понимании), тот и будет на коне.
Кому-то может показаться, мол, "Та ну, зачем тогда я буду выкладывать сюда идеи? чтобы другой обогатился?" но это неверно по следующим причинам: скорее всего, он и так ее не реализует, а если и начнет без предварительного опыта, то вылетит в трубу Smile вот такой я оптимист ухаха!: )))

"Кстати в условиях более-менее не-дикого рынка - наибольшими игроками являтся представители капитала, оценивающие именно идеи в чистом виде, для принятия решения об инвестировании."
Согласен, только вот команду тогда обычно берут свою (опытную, проверенную), а не авторов идеи. Если только идея не является научной или научно-практической разработкой, которую сможет закончить конкретное лицо-автор идеи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Геленджик
Предупреждений : 1

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 04.08.2012
Сообщения: 15

Репутация: 0.6

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 14:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Актуальные бизнес идеи в нашем городе Ответить с цитатой

fild писал(а):
Вадим16 писал(а):
????


предпринимательство?

Не предпринимательство сча не актуально. Вон скоро снова налоги повышать будут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 16:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kariokan писал(а):
Насчет конкретно Мелитополя то тут тоже менталитет древний


Товарисч, не надо обобщать!!! И люди у нас хорошие, "только квартирный вопрос их испортил" (с)

kariokan писал(а):
Скажу по своей работе - pn.com.ua


Это ж надо было так засветиться! d'oh!


Slex прав. Даже креативные агенства, перед тем как продать идею, оформляют ее, разжевывают ее преимущества, предлагают ее реализацию (я уж молчу, что успешное креативное агенство должно выкинуть кучу бабок на обучение, рекламу, достойный офис и прочее; иначе серьезного клиента не дождешься).
Даже дядьки-толстосумы, оплачивая идею, гораздо больше имеют с ее реализации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 16:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так товар преподнести надо соответствующе, и идея - тоже товар, со своей спецификой Smile

Netuzhu, а ты это чего от квартирно-домостроительного вопроса отлыниваешь то ? Ану давай бегом штукатурь, ато у меня уже сегодня - окраска окончится потолка-окон, завтра плитка вся в ванной ляжет. возможно обои начнут клеиться, давай доганяй! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 17:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Актуальные бизнес идеи в нашем городе


едешь на 7ой километр - покупаешь шмотки - у нас продаешь - профит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 17:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):
Цитата:
Актуальные бизнес идеи в нашем городе


едешь на 7ой километр - покупаешь шмотки - у нас продаешь - профит Smile

Ну-ну... Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507144

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET