Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ваше мнение о XML
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше мнение о XML ?
За ним будущее
25%
 25%  [ 8 ]
Что такое XML ?
29%
 29%  [ 9 ]
Не пробовал, но слышал
41%
 41%  [ 13 ]
Не понравился
3%
 3%  [ 1 ]
Всего голосов : 31

Автор Сообщение
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 18:09 pm    Заголовок сообщения: Ваше мнение о XML Ответить с цитатой

Все больше прихожу к мысли переходить потихоньку на такую перспективную технологию как XML. Эта сфера бурно развивается. Тем более у меня уже есть первые плоды работы с этим прекрасным форматом. Узнав что такое XSLT был в восторге от того что теперь есть очень мощный инструмент по работе с XML.
Вот только пока вопросом остается правка XML файла. Если у вас есть опыт работы с XML то прошу высказаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Maximus

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 22

Репутация: 150.2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 23:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А че так вариантов мало?.. не спорю - ХМЛ черезвычайно интересный формат. Реально его использовать во многих вещах, примером тому РСС - имхо весч. Имеет много удобств.

Опыт работы не сильно велик с ним, но вполне приятный - легко парсить, вполне нетрудно изменять, хоть ресурсоемко (есе кто знает какие быстрые и легки пути - прошу расказать).

Лично я применял его, помимо РСС-фидинга, в создании модульной системы, для собстно транспортировки инсталях модуля. Оч. удобно.
..ну сие ессно в пхп - в остальный язык я хмл не использую - вломяру, в других средах есть свои прикола сего рода.

Раскажи плз о XSLT, а то чето не слыхал о таком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 23:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XSLT собственно язык преобразований XML. Тоесть с его помощью очень удобно изменять и выводить XML в нужном тебе виде. Большим плюсом его использования есть высокая скорость и самое интересное можно парсить XML средствами XSLT прямо на стороне клиента !!! таким образом ты пользователю выдаешь XML который в свою очерешь на стороне клиента собирается во что-то похожее на страницу Smile У меня есть пример когда XML база Rhythmbox [один из линуховских плееров] берется и обрабатывается XSLT при этом автоматом группирует по исполнителю, альбому и т.п.
Таким образом добиваемся разгрузки сервера так как преобразования могут быть на стороне клиента !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 02:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с появлением новых программеров хочется поднять данную тему. Тем более якобы Java программеры. А XML слабо ? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Stqs

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 18
Откуда: Да все отсюда же
Репутация: 6.9

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
В связи с появлением новых программеров хочется поднять данную тему. Тем более якобы Java программеры. А XML слабо ? Very Happy

Меряться писюнами будем?
Знаю что вещь это прикольная. Сам до этого не использовал. Щас вот стоит задачка... брутальный парсинг ХМЛ. Придется разбираться. А вообще когда что может пригодиться тогда и нада его использовать.
Я всегда был против того чтобы учить чтото даже интересное но левое.
Забить башку всегда успеть можно (особенно это касается матчасти по БД). Если у тебя есть задание - бери и разбрайся во всем что тебе там может пригодится. И желательно не только для этой задачи, а всетаки чуть чуть ширеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 13:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я без этой вещи уже ни один проект не делаю вообще. Все проходит в несколько этапов. Кстати в XML к примеру удобно хранить файл настроек или слова интерфейса программы для локализации. Тем более что на java есть мощные инструменты по работе с XML. Вы же наверно до сих пор парсите текстовые файы насроек или еще что-то. Мир переходит на XML. Во всяком случае под Web эта штука незаменима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Stqs

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 18
Откуда: Да все отсюда же
Репутация: 6.9

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 13:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Томас, я так за тебя радSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 14:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том что многие IDE хранят настройки в XML, сам люблю этот формат. В принципе тот же HTML это почти XML. У XML более строгий формат написания. В Linux к примеру интрефейсы некоторых программ полностью хранятся в XML.
В некоторых случаях это можут служить заменой БД. Это не панацея, но реально классная штука.

ИМХО нужно знать несколько технологий, говорить что оно тебе не нужно по крайней мере неразумно. Тем более на будущее оно по любому пригодится.
http://vacancies.itpeople.ru/E2604147900003/
http://www.mbatoday.ru/vacancy/38489.htm

Работа с XML свойственна не только java, а всякому любому нормальному языку.
PHP,Perl,C,C++,Python, Ruby и многие другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
ReZak

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 469

Репутация: 27.4

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 17:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas можн в 3 словах, что это такое ? Когда то, что то видел, но что это не знаю.
Что за формат, для чего можно применять, насколько прост в использовании - ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 17:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ReZak писал(а):
Thomas можн в 3 словах, что это такое ? Когда то, что то видел, но что это не знаю.
Что за формат, для чего можно применять, насколько прост в использовании - ?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Xml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Artyom999

Бомж


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 4
Откуда: Токмак
Репутация: 0.1

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 22:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
ReZak писал(а):
Thomas можн в 3 словах, что это такое ? Когда то, что то видел, но что это не знаю.
Что за формат, для чего можно применять, насколько прост в использовании - ?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Xml

Здорова, можеш дать номерок аси? Есть вапросики)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 09:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В личке смотри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
x-mode

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 37

Репутация: 1.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 18:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XML - это одно из лучших изобретений человечества. за ним будущее - это 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
@le}{@ndёr

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 57
Откуда: там, где Вас нету
Репутация: 3.4

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 17:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x-mode пожалуйста без .............
АРГУМЕНТИРУЙ.
А то меня это мало впичетляет!!!!!
Я только собираюсь познакомится с хмл, но не уверен может это гиблое дело (я только зря потрачу время и ДЕНЬГИ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Professional

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 376
Откуда: Туташний
Репутация: 67.9
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 22:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XML может заменить JSON

JSON по моему мнению... экономнее... хотя сам пока чаще юзаю XML
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Программирование Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504439

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET