Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зачем мы Здесь?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neos-79

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 374

Репутация: 100.5
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 00:00 am    Заголовок сообщения: Зачем мы Здесь? Ответить с цитатой

Последнее время или даже периодически на протяжении сознательной жизни возникает вопрос, А зачем человек существует на этой планете какая наша цель ?,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skier

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 759
Откуда: Мелитополь
Репутация: 94.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 01:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы на этой планете не «зачем», а «почему». Потому что на этой планете самые подходящие условия для существования, такой формы жизни как наша. А если вы из вопроса о цели жизни хотите построить логическую цепочку которая приведет к концепции существования Бога, то почему не изложить свои взгляды в соответствующей теме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Духобор

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 8
Откуда: Melitopol
Репутация: 2.4

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 06:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что люди могуть потреблять и ползоутса думать с "словы." От начала была "слова" и слова была Бог. Вот! Ни какия животноя не с словы могёть думат, это наша дольжность. С этой слове мы могём найти вечною жизин. По тому мы здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 08:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин. А вы точно из людей, с такой грамотностью то? Читать невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 09:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цель нашей жизни - ценнее жизни.Ты не живешь до тех пор , пока не найдешь то, ради чего готов умереть, умереть как стяжатель и из похотливого ублюдка , попробовать приблизиться к миру служения гармонии и любви.Все остальное не имеет никакого значения и усилия в другом направлении напрасная трата "времени".
Цитата:
А зачем человек

Ошибка кроется уже в вопросе.Человек - понятие растяжимое, другое дело что человеческое тело , наделено разумом, способностью анализировать и если Вы получили его ,у Вас есть возможность понять , что Вы не человек , а частица сознания (душа) , сознание существует вечно и никогда не прекратит своего существования.Иллюзия сознания (души) в отождествлении себя с оболочкой.О предназначении сознания (души) , я попытался ответить выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 11:19 am    Заголовок сообщения: Re: Зачем мы Здесь? Ответить с цитатой

Neos-79 писал(а):
какая наша цель ?,
Простая - стать достойным жить в вечности в райском состоянии с Творцом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 15:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Зачем мы Здесь? Ответить с цитатой

kariokan писал(а):
в райском состоянии с Творцом.

А можно ли узнать, как это в райском состоянии? Что имеется ввиду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Neos-79

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 374

Репутация: 100.5
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 16:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот если не по дарвину . Что талкнуло Бога нас создать ? Что от нас нужно какая цель ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кит

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 463
Откуда: Мелитополь
Репутация: 134.5
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 16:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Зачем мы Здесь? Ответить с цитатой

Neos-79 писал(а):
А зачем человек существует на этой планете какая наша цель ?,


http://www.proza.ru/2010/03/19/889
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 18:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neos-79 писал(а):
Что талкнуло Бога нас создать ? Что от нас нужно какая цель ?

Бог создал человека от переизбытка любви. Создал по Своему образу - в т.ч. в свободе выбора. Правда хорошие вещи мы стали использовать во зло, по-плохому, а не так как они предназначены Богом. Человек впал во зло, и цель - перерасти это состояние, став способным снова существовать с Богом. Мешает этому то что Бог абсолютно Свят, а мы - грешим и сами не можем около Него быть в вечности. Призван человек - пройдя через выбор - понять что без-Бога существование - ненастоящее, да и не возможно вообще, т.к. Бог единственный источник жизни, создавший и поддерживающий её.
Цель в конечном итоге - не подчинение Богу, а подчинение своего зла, и отбрасывание зла от себя. С Божьей помощью - мы призываемся стать сынами Бога, быть тем кем изначально созданы - венцом творения, которому дана вся вселенная. И по настоящему Бог ждет от нас вообще только одного - покаяния, т.е. понять насколько плохо мы делаем когда делаем злое (а делаем это постоянно, стоит лишь понаблюдать за собой трезво) и отказаться от этого зла. Покаяние правда бывает разное - иные всю жизнь идут, а иные - в краткие моменты раскаиваются. Главное - четко определиться как жить в вечности - с Богом, в невыразимом благе (рае), или пытаться делать нереальное - идти против Бога.
В общем всё просто - стать как Бог, чистым, святым, и жить с Ним имея самое большее что можно иметь человеку, что готов ему дать Сам Бог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 19:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С Божьей помощью - мы призываемся стать сынами Бога, быть тем кем изначально созданы - венцом творения, которому дана вся вселенная.

То есть нам дана вся вселенная? Я правильно понял?Именно нам!Как мы самонадеяны.
Цитата:
И по настоящему Бог ждет от нас вообще только одного - покаяния, т.е. понять насколько плохо мы делаем когда делаем злое (а делаем это постоянно, стоит лишь понаблюдать за собой трезво) и отказаться от этого зла.

А я думаю ,что Бог самодостаточен и ничего не ждет. Это мы в дерьме , а не он.Мы делаем злое всегда .В мире эксплуатации нельзя по другому.
Цитата:
Главное - четко определиться как жить в вечности - с Богом, в невыразимом благе (рае),
Ну да ,нужно нам определиться ,как же мы с тобой Боже будем жить!Хм!Ты ж смотри у меня Боже когда я "соблюжу" закон ,стану святым ,яж прийду к тебе и буду с тобой жить в невыразимом благе,которое ты мне даш ,чтобы я наслаждался и где ? В раю! Во как. Мы определяем, как же жить нам в вечности.Это ппц.
Цитата:
В общем всё просто - стать как Бог, чистым, святым, и жить с Ним имея самое большее что можно иметь человеку, что готов ему дать Сам Бог.
Ну да все просто ,сначала выполнять договор (закон) ,само собой стать святым и чистым ,ну конечно тогда согласно договору жить с Богом и ждать , что Он там нам даст, взамен на нашу заработанную святость и чистоту.
Читаю я все это и думаю, это же надо так живому существу в голову вдолбили то ,что оно может так все просто рассуждать , причем бредовыми и "самонадеяными" идеями.Зачем тебе Бог если ты бог , ты определяешь все , как жить и где и для тебя вся вселенная создана.
Цитата:
Человек впал во зло, и цель - перерасти это состояние
Зло это состояние , а состояние кого чего, это как понять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Духобор

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 8
Откуда: Melitopol
Репутация: 2.4

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 19:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):
Блин. А вы точно из людей, с такой грамотностью то? Читать невозможно.


Жаль, я понимайю вас у полности, а пробаю пробаю, такайта моя граматика. Я ни учился у школе. Цель жизин есть найти закон в себе. Иер.31;33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 20:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea, обратите внимание на то, кто с кем общается.
П.С. миловаться вашими постами про то что надо преданно "стать в позу" перед великим и ужасным, аки группа Кисс, кришной - думаю никто тут не хочет Smile Богу-Творцу этого уж точно не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 20:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kariokan писал(а):
Andrea, обратите внимание на то, кто с кем общается.
П.С. миловаться вашими постами про то что надо преданно "стать в позу" перед великим и ужасным, аки группа Кисс, кришной - думаю никто тут не хочет Smile

Не важно кто с кем общается ,твои идеи бредовые и самонадеяны. Ни о каких позах я никогда не говорил .Я разве упоминал о Кисс и кришне ? Мотив и идея вот что движет.
Цитата:
Богу-Творцу этого уж точно не надо.
Ну конечно, а вот твоему богу обязательно нужно покаяние и соблюдение закона и взамен ,он тебе даст то, шо ты хочешь и будешь ты наслаждаться в раю вечно с ним и петь ему псалмы.Он тебя наградит и даст титул главного певуна в его хоре мальчиков певунов.Все же просто.Правильно?
Цитата:
стать как Бог, чистым, святым, и жить с Ним имея самое большее

И что мы там будем иметь?
Корень бреда твоего в слове имея ,это говорит о том , что ты предполагаешь вознаграждение за свое соблюдение закона или за служение.Торговля процветает!Конечно ты будешь иметь то, что тебе дадут ,только не нужно говорить ,что такая идея будет возвышенной . Она неполноценна в корне своем.
Цитата:
что готов ему дать Сам Бог.
А если не даст ? Ах ну да ,выж договорились ,ты мне я тебе.Как это я забыл .Сорри.Ты партнер такой ,типа на равных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 22:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ля-ля-ля, спасибо за "откровения". Smile
Хотя наверное слово значащае пожелание "Спаси Бог" - наверное не по адресу, у вас мабуть якоето просветленное "кришноприслужничай" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504505

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET