Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зачем мы Здесь?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pelanim Blackmane
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.11.2012
Сообщения: 414
Откуда: Мелитополиус
Репутация: 108.9
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 05:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

весь мир театр ,а мы в нём актёры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ego1st

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 1035
Откуда: из роддома
Репутация: 128.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 08:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не хочу, конечно, никого обидеть, но в таком случае, тебе отведена роль плохого дублера. Под какой бы личностью ты не скрывался - из тебя все равно прет мучача Liar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 09:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, видимо ближайшая цель цель мучачи - перестать быть мучачей Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 18:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ля-ля-ля, спасибо за "откровения".
Это не мои откровения , а твой мотив на вопрос :
Цитата:
А зачем .............. какая наша цель ?

А вот же она :
Цитата:
стать как Бог, чистым, святым, и жить с Ним имея самое большее что можно иметь человеку,

Корень - служение (выполнение заповедей) , за пряник который потом ты получишь и будешь его иметь. Некий подарок и он будет твоим!Во как! Мы оказывается идем к Богу ,чтобы поиметь что либо ! Bad
Цитата:
Хотя наверное слово значащае пожелание "Спаси Бог" - наверное не по адресу
Правильно , не по адресу.Торгаши носят такие штучки , на которых написано :"Спаси и сохрани".Только Христос , молился по другому - повесил на себя все грехи и не просил спасать и сохранятся , а пожертвовал жизнью .Ты не его ученик, мотив не тот. Школа Пирогова , там тоже все по справедливости одних крестим , других нет -недостойны блин демоны.Собрались такие куча торгашей и решили как будем двигать таинство крещения.Толпа несовершенных приняла совершенное решение. Но совершенное решение не зависит от количества несовершенных.Чтобы креститься -
Цитата:
над каждым из них читали особые молитвы, чтобы Господь принял их в число христиан

Значит нужна спец молитва и тогда Господь ......короче за бороду Его и в стойло.И куда он денется он должен принять новеньких прибывших в число христиан.Ппц какойто!
И вот еще клоунада далее в подтверждение :

Цитата:
(оглашенные хотя и не были крещены, но считались уже христианами) и изгнал из их сердца всякого нечистого духа. С этого времени оглашенные должны были ежедневно посещать храм.

Ты подумай - уже христиане , вот она особая молитва шо делает! Все умыли руки! И главное должны посещать храм ежедневно , если нет то Божья мстя будет такой - вечный ад ,без права переписки и покаяния.Милосердный "божок" , ниче не скажешь.
Цитата:
мабуть якоето просветленное "кришноприслужничай"

Неа...,даже не буду объяснять.
Все сказано в Библии :Матфея 15:7-8 Христос говорит: «Лицемеры-сердце ваше далеко от Меня».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 18:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea писал(а):
Корень - служение (выполнение заповедей) , за пряник который потом ты получишь и будешь его иметь. Некий подарок и он будет твоим!Во как! Мы оказывается идем к Богу ,чтобы поиметь что либо !.


Очередное мышление штампами, от человека обвиняющего всех что они мыслят штампами Applause

Бог Сам, от Себя дает ВСЁ - безвозмездно. Наше дело только быть способным это взять. Не как эгоист, а вместе с другими.

Так что не надо в очередной раз рассказывать брехливую байку от себя ,и многоумно её комментовысмеивать. Глупо выглядит. Лучше сочиняй оправдание того что кришне надо служение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 20:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очередное мышление штампами, от человека обвиняющего всех что они мыслят штампами
Можно ответить на вопрос который я задал :
Цитата:
А можно ли узнать, как это в райском состоянии? Что имеется ввиду.
Сейчас выясним кто мыслит штампами и какие мотивы не у всех , а у тебя. А кришну оставь в покое , не об нем речь вообще.
У тебя же
Цитата:
В общем всё просто

Вот и объясни по простому мне дураку.
Цитата:
Лучше сочиняй оправдание того что кришне надо служение.
Вообще не надо ,я нигде не говорил об этом ,а говорил буквально недавно вот что :
Цитата:
А я думаю ,что Бог самодостаточен и ничего не ждет.
Читать нужно внимательно ,прежде чем говорить бред.
А вот твоя цитата:
Цитата:
Бог ждет от нас вообще.....

Зачем же ты врешь ?Зачем же ты говоришь ,что это я говорил?Перекрутил как хотел , бесовщина прямо таки на лицо. Dancing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 21:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Бог - ждет заблудших детей, а не "быть любовником кришны".

Тяжело когда люди не понимают простых вещей ))) Если считаешь что ты нужен кришне для любовных утех - ну так и пиши топикстартеру. Чего юлить то Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 08:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neos-79 писал(а):
Вот если не по дарвину . Что талкнуло Бога нас создать ? Что от нас нужно какая цель ?


А у Вас есть какие то идеи по этому поводу?
Ведь тяжело поверить, что мы живём только чтобы по-есть, сыграть 200 000 раз в Контру с Танками и умереть, растворившись в земле.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

ПыСы
Кариокан, Андреа - для вас есть отдельная тема (даже несколько). Дайте и другим людям высказаться, а то чужие месседжи теряются в ваших Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 09:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, согласен.
Может лучше иногда - в личку писать? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netuzhu писал(а):
Кариокан, Андреа - для вас есть отдельная тема (даже несколько). Дайте и другим людям высказаться, а то чужие месседжи теряются в ваших Wink


Ну дык желания в его тараканах ковыряться у меня нет, о чем и писал, но и оставлять "дурь каждого" о христианстве не собираюсь, кратко отвечу, чтоб все понимали что тут у нас за террорист-мегакришнописарь Smile А pei-ю видимо религия не позволяет предупреждения всем кроме христиан)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Духобор

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 8
Откуда: Melitopol
Репутация: 2.4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 18:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У человек есть желаня вечной жизин, потом будит вечной жизин. Душа тянить туды, значить что есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 19:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kariokan писал(а):
Да, Бог - ждет заблудших детей, а не "быть любовником кришны".

Оставь Кришну в покое нет его .....он занят.Разговор не о нем ,а о идеях и в понимании их .

Цитата:
Тяжело когда люди не понимают простых вещей )))

Поэтому ты не ответил на вопрос? У тебя же все просто , я жду ответа.
Ты подумай - люди не понимают простых вещей. Ну пускай ктото другой объяснит мне то ,что ты наштамповал ,когда отвечал. Ну кто нибудь ответит?- разъяснит?
Видно они поняли!

Цитата:

Если считаешь что ты нужен кришне для любовных утех - ну так и пиши топикстартеру. Чего юлить то Smile
Я смотрю у тебя бесовская привычка уходить от прямых вопросов и невнимательность в следствии плохой памяти.Повторяю для особо простых и одаренных:
Цитата:
А я думаю ,что Бог самодостаточен и ничего не ждет.

Я НЕ СЧИТАЮ.... так понятно?Давай ответ умник!Посмотрим на твои штампы.
Цитата:
Дайте и другим людям высказаться, а то чужие месседжи теряются в ваших

А кто им не дает , я что ли?
Цитата:
Может лучше иногда - в личку писать?

А может другим интересно идеи наших форумчан и понимание их, относительно так сказать Бога.Есть с чем сравнить.

Цитата:
у нас за террорист-мегакришнописарь

Так ты все время намекаешь на Кришну , а не я , я лишь пытаюсь представить идею и понимание оной , а у тебя то пастухи то пастушки ,то Кришна , куда ты лезешь? Где ты читал это? Давай цитаты. Цитат нет ,нефиг умничать герой. Опустим вообще имена ,заменим это общепринятым словом БОГ. Так понятно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kir789

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 39
Откуда: Мелитополь
Репутация: 105.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 02:04 am    Заголовок сообщения: Дискус Ответить с цитатой

М да... а я думаю нет смысла собачится не о нашей православной вере, не кришне, не о магомете, не о будде. Ведь они асе видут нас к одному... к пониманию себя и получению максимальных результатов от себя, а все остальное что все тут расказывают и сабачатся друг на друга , это все собственная значимость..._ О ней кстати хорошо бы почитать Кастанеду... ну я не против если кто кого еще предложит.... все учения в чем то по своему пересекаются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да дело в том что массовая идея про "все дороги ведут в рим" - в религии нова, и ложна. Только совсем ленивый человек не увидит противоположности и разногласия в разных вероучениях. Бензопила дома на резке дров и в "техасской резне" тоже "пересекаются". Тут уж если разбираться - так до конца, а не поверхностно.
Да и "от себя" мы не так уж много можем выдать. Бог дает - всё, и из мертвых воскрешает, а нам этого никак. И эзотерика кастанеды - это тоже совсем не Божье, и тоже кстати "собственная значимость" и горделивая игра на "познании тайного" Smile

А кришна да, "занят", в отличие от Бога, промышляющего о каждом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 17:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kariokan писал(а):
Да дело в том что массовая идея про "все дороги ведут в рим" - в религии нова, и ложна. Smile

Правильно .Только идея служения Богу за что то, менее возвышена , чем без заветная преданность и служение , где правила и соблюдение закона только мешают.
Цитата:
А кришна да, "занят", в отличие от Бога, промышляющего о каждом.

Вот опять началось.Ааааа , я же забыл ты же стремишься к
Цитата:
райском (у) состоянии (ю)
, которое тебе дадут и ты его получишь, только объяснения до сих пор нет , я уже теряюсь в догадках как же это?Бог тебе ж наверно уже его дал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 506901

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET