Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зачем мы Здесь?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 17:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, тяжело объяснять человеку, не понимающему разницу между близкими отношением Отца и детей, и хозяина - прислуги, в чем таки разница Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 18:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kariokan писал(а):
Да уж, тяжело объяснять человеку, не понимающему разницу между близкими отношением Отца и детей, и хозяина - прислуги, в чем таки разница Smile

Это не является самыми близкими отношениями.Эти отношения стоят в градации отношений ,но не являются "самыми".Это первое .
Во вторых, причем здесь прислуга , если я говорю о том, что живое существо (сознающий), воспринимает Бога не как отца , а как возлюбленного. Тогда получается (как например) мать прислуга своему ребенку , это так, но ей невзападло быть прислугой и служить ему ,потому что она его любит и то , что она делает, не считает чем то низким. И такие отношения ,тоже имеют место быть. В третьих , есть рабы по найму ,а есть рабы Любви и Красоты.Желание , что либо поиметь от Красоты - ублюдочно.Это сродни браку по расчету. Это когда она утром просыпается и говорит : Дай мне денег на шубу,у меня же с тобой любов вапщето! Bad
Прикинем гипотетически...
Отношения сына и отца, отличаются от отношений супругов тем, что вторые более интимны и близки.А отношения любовников , еще более близки нежели супружеские. Любовь близких личностей - стирает рамки деятельности за какие то плоды , они не уместны. Первые имеют место быть , но не настолько возвышены.А причем тут хозяин, при отношениях супругов или любовников , я не понимаю.Хозяин - это когда тебя наняли или ты нанялся и ты работаешь за подачку(зарплату) , ну или еще за какие либо плоды твоего труда ( служения) и ни о какой любви и близких отношений речи быть не может - только расчет и корысть.Здесь уже уместен договор (завет).А возлюбленный - это когда ты не можешь без него ,потому что любишь. А все что не любовь - работа , работа по найму.А насчет закона (заповедей) , даже не стоит вопрос ,какие законы если твой возлюбленный - стоит над законом?Это не намек на то , что заповеди не нужно соблюдать, это намек на другое , на отношения высшего порядка ,на отношения без заповедей ,беззаветной любви.
И четвертое , ты не забыл про ответ на вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 21:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то Бог есть Любовь, во всей полноте, и опускать это до смысла земного эротизма - это снижение планки. Всё существующее - создано Богом, дается Богом бесплатно - для вершины творения - Человека. И наша задача - БЫТЬ Человеком, достойным этого. А не изображать одно лишь преданное служение/любовность к Богу, забывая про то что человек создан - не один. Наиболее яркое отражение любви, подоюной Божьей - это материнская, а совсем не любовников.

За вопросы - сорри, не читаю особо и не помню какие даже задавались Smile. Не хочу еще и с чьими-то таранканами в спор вступать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 21:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об эротизме не идет речь вообще.Это твои тараканы ,а не мои. Я лишь выразил градацию отношений по шкале близости ,при помощи отношений так сказать "земных".Нет намека на какие либо отношения "плоцкие".
Цитата:
Наиболее яркое отражение любви, подоюной Божьей - это материнская, а совсем не любовников.
Эти отношения имеют место быть. Но ребенок имеет привязанность к матери но не любовь ,а вот мать имеет чувства к ребенку любви и заботы ,тогда как у любовников обоюдные чувства друг к другу и точно такие отношения любви и заботы с обеих сторон. Там другой "вкус" отношений.Поэтому они выше и более "насыщены".
Цитата:
Вообще-то Бог есть Любовь, во всей полноте,
Вобщето Бог есть Красота.Чувство любви ,может возникнуть только к Красивому, Абсолютно Красивому. К справедливому судье , возникает уважение ,почитание, к отцу примерно тоже, плюс благоговение ,но чувство любви - нет.Например.Сейчас идет фильм Роксолана.Чем рабыня привлекла правителя? Что заставило правителя связать с ней узы и отношения?Что побудило владыку ? Абсолютная Красота правит этим миром и не только этим , управлять без силы , только своим обаянием и красотой - это удел изначального Существа.А все эти - Бог как Справедливый Судья , Творец ,Отец и соответствующие отношения согласно восприятию ,стоят ниже.Там другие отношения.
Цитата:
За вопросы - сорри, не читаю особо и не помню какие даже задавались
Я так и знал ,ничего удивительного , просто у тебя нет ответа . Я три раза вопрос писал.Причина - мыслишь штампами ,которые объяснить не в состоянии.
Цитата:
сорри
Бог простит ,у вас так принято?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 09:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль Неос79 ничего не пишет. Небось есть свои соображения или хотя бы предположения о предназначении человека. Интересно было бы услышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Dives

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 214

Репутация: 104.4
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 23:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Зачем мы Здесь? Ответить с цитатой

Neos-79 писал(а):
Последнее время или даже периодически на протяжении сознательной жизни возникает вопрос, А зачем человек существует на этой планете какая наша цель ?,

Эволюция, во всех её аспектах.
Вообще, вопрос и простой и сложный одновременно. Даже если дать более развёрнутый ответ, сложно будет его осознать, т.к. современное человечество мало что о себе знает. Все знания в основном построены на теориях учёных, которые имеют множество "белых пятен", да на религиозных верованиях, которые часто себе противоречат, хотя при желании и можно что-то общее найти. Но, если искать, то постепенно, картина будет проясняться... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 09:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ прост - чтобы сделать это место немного лучше. И чему-то научиться при этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 18:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Зачем мы Здесь? Ответить с цитатой

Dives писал(а):
...современное человечество мало что о себе знает. Все знания в основном построены на теориях учёных, которые имеют множество "белых пятен", да на религиозных верованиях, которые часто себе противоречат...


Не думаю что "голые" знания могут дать ответ на данный вопрос. Вот сейчас человечество значительно расширила базу экспериментальных научных знаний, а то что было очевидно для древних, сейчас приходится открывать заново.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Skier

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 759
Откуда: Мелитополь
Репутация: 94.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 18:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Зачем мы Здесь? Ответить с цитатой

Netuzhu писал(а):
а то что было очевидно для древних, сейчас приходится открывать заново.


Например? Что недавно открыли такое, что древним было известно давно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 18:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антарктиду Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dives

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 214

Репутация: 104.4
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 21:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Зачем мы Здесь? Ответить с цитатой

Netuzhu писал(а):
Dives писал(а):
...современное человечество мало что о себе знает. Все знания в основном построены на теориях учёных, которые имеют множество "белых пятен", да на религиозных верованиях, которые часто себе противоречат...


Не думаю что "голые" знания могут дать ответ на данный вопрос.

Знание прошлого дало бы ответы на многие вопросы... если не раскрыло бы истину, то приблизило к её пониманию точно. Мне нравится одно выражение, не знаю кто автор, но звучит примерно так:"Реальность - круче любой фантастики" и это правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 11:55 am    Заголовок сообщения: Re: Зачем мы Здесь? Ответить с цитатой

Skier писал(а):

Например? Что недавно открыли такое, что древним было известно давно?


Ну, например, что разврат сокращает жизнь и разрушает человека/общество. Сейчас же большинство считает, что развратная жизнь долга и счастлива... Понятно, что были древние процветающие материально государства где от лени и неги (ожирения, вен.болезней) гибла определенная прослойка общества. Но вцелом человек был более духовен и целостен. Современного же человека обычно кидает в крайности.

Кстати, есть мнение (мне оно кажется справедливым), что люди древности были намного мудрее и наше время уже не сможет дать Аристотеля, Платона, Конфуция...

В наше время девушка с двумя красными дипломами о высшем образовании может умирать от анарексии, т.к. ей показалось что она кому то кажется какой то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
sagittarius

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: из Мелика
Репутация: 142
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 14:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Я знаю что ничего не знаю" (с) Сократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 16:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sagittarius писал(а):
" Я знаю что ничего не знаю" (с) Сократ


Не помню точно кто (дядя яндекс знает), по-моему Аристотель, умнейший из людей, сказал нечто похожее: "Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что я ничего не знаю!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 16:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мудрые сие промолвили, остальные цитируют в качестве отмашки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507204

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET